• Авторизация


Новый бизнес украинских карателей 18-07-2014 11:04


В социальных сетях появилась переписка адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с «немецким хирургом» Ольгой Вибер (Olga Wieber) и командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко. Речь в ней идет о торговле органами убитых и раненных бойцов украинской армии.

Пользователь Facebook Иван Проценко опубликовал скандальный материал со ссылкой на официально зарегистрированный украинский информационный ресурс «Молот правды».

Переписка двух адресатов, названных Сергiй Власенко и Olga Wieber, происходила с февраля по июнь 2014 года. Ключевой момент переписки — это сокращения. Сor-сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная, pul — легкие.

«Добрый вечер, Ольга. Вопрос, который мы обсуждали в Вальдкирхе, скоро должен решиться, с моей стороны обстановка в порядке. А как твои клиенты?» — пишет Власенко 22 февраля.

Далее из диалога следует, что Wieber выступает в качестве посредника, а Власенко — организует поставку «материала». «Материал» характеризуется как скоропортящийся. Кроме того, поставщик подчеркивает, что предпочтительнее переправлять товар партиями.

«Вот, что нужно, — пишет Wieber, — 5 cor, 12 nep, 3 hep, 3 pan, 1 pul».

Власенко отвечает: «Ясно. Мы можем и больше, ты вообще за новостями следишь? Подумай, найди кого-то — увеличим партии!!!»

15 апреля, в день, когда киевские власти начали военную операцию на юго-востоке Украины, Olga Wieber интересуется: «Судя по новостям, события нам на руку)) Как думаешь, курс не изменят?» Власенко отвечает: «Не предвидится, работать будет с чем! «Наши западные партнеры» своей политикой создают нам хорошие условия и главное — количество!»

Сергей Власенко, украинский политик и юрист, народный депутат Украины 6-го созыва от Блока Юлии Тимошенко, заслуженный юрист Украины
© Фото: Василий Артюшенко, ZN.UA
В дальнейшем, на протяжении нескольких месяцев партнеры говорят о сроках и количестве необходимых органов, которые исчисляются десятками.

22 мая они обсуждают сложную ситуацию, возникшую с доставкой и задержками. Власенко считает, что заказчики могут подождать: «К кому они еще пойдут? Где еще найдут??? А здесь стрельба, мины рвутся, как твоих людей доставлять? Хоть твои хоть мои спецы — обеспечивать безопасность очень сложно, пойми. Материал приходится вывозить самим!» Wieber предлагает изменить схему работы и вернуться «к тяжелым и безнадежным», к которым проще доступ.

Власенко категоричен: «С моей стороны об этом не может быть и речи, тебе и Наливайченко это сказал в последнем разговоре! Большой риск утечки и слишком много вопросов местного персонала, с этим я связываться уже не хочу!»

Wieber соглашается: «Делайте хотя бы, как под Александровкой!!! не подставляйте меня! Ищите больше материала, чтоб можно было выбрать получше».

В социальных сетях появились также ссылки на еще одну переписку, которую ведет Сергій Власенко с Семеном Семенченко (командир карательного батальона украинской армии «Донбасс»).

Сменченко и его люди, видимо, занимаются непосредственно добычей «материала».

26 мая Власенко высказывает недовольство работой исполнителя: «У нас возникли проблемы с последней партией!!! Пришло много некачественного товара, наши заказчики недовольны! Вам все нужно делать оперативно! Ускоряйтесь, потому что, если вы не укладываетесь в 14 часов с момента изъятия — мы получаем только 30% от стоимости! А значит вы не получаете вашу экипировку, понимаешь?»

Семенченко оправдывается: «Я в курсе, Сергей Владимирович. Мы стараемся, у нас много потерь, вот в последнем заходе больше 20 ребят потеряли!» У адвоката Тимошенко, кстати, тоже отчество — Владимирович. Он требует найти для исполнения заказа новых людей, но Семенченко возражает: «Их осталось мало, а на эту работу кого попало, я ставить не могу».

В украинских СМИ регулярно публикуется информация о проблемах, связанных с лечением военнослужащих, раненных во время АТО. Также появлялись многочисленные сообщения о обезображенных телах, найденных на местах боев и в «зачищенных» силами АТО населенных пунктах. 19 июня, один из ополченцев в Станице Луганской сообщил, что у многих трупов, которые они обнаруживали после работы расстрельных отрядов, не было внутренних органов. Он предположил, что в руководстве АТО процветать бизнес торговли органами на «чёрном рынке».
http://www.ukraina.ru/news/20140705/1009726077.html
[224x168]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обвязка горловины связанная спицами 18-07-2014 09:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Красивая обвязка горловины связанная спицами

 Эта горловина связана на вязальной машине,но также можно связать и на спицах,главное правильно рассчитать петли и по схемке связать.Смотрится очень красиво и необычно.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

 ВЗГЛЯД / СМИ: Появилось подтверждение диагноза «умственная отсталость» у секретаря СНБО Украины 17-07-2014 23:02
vz.ru/news/2014/7/17/696049.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донбасс: странная война-2 17-07-2014 21:36


17 июля 2014 года 18:21
Донбасс: странная война-2

Украинская нацгвардия уверяет, что «сражается» с Россией, но спасается от ополченцев на нашей территории
Текст целиком >>>

Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/92831/?mra=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина под железной пятой реституции 17-07-2014 11:51


Украина под железной пятой реституции

80 000 поляков на низком старте
Преинтереснейший разговор недавно случился у меня с замечательным человеком, украинцем по национальности, интернационалистом по сути, гражданином Латвии и ЕС — по статусу.

Его интерес ко мне был обусловлен двумя обстоятельствами:

1. Достаточно продолжительное время у меня был бизнес на Украине, и наверняка остались знакомые предприниматели, юристы, да и просто социально активные люди.

2. У меня лично был реальный опыт реституции землевладений, принадлежавших моей семье до СССР в Прибалтике.

Ну, все поняли, о чем идет речь? Не все? Окей, поясняю:

По договору Украина-ЕС вся украинская собственность должна быть возвращена их НАСТОЯЩИМ собственникам — то есть тем, кто владел ею до 1917 года.

Называется эта штуковина — реституция. В Прибалтике была активирована в 1991-м. Я был одним из тех, кто воспользовался этим правом. И вот мой знакомый очень хочет воспользоваться своим.

Ну что могу сказать? Имеет право. 40 га и два дома в Полтавской области — это, конечно, не в Баварии, но тоже неплохо, как вы считаете?

Кстати, мой знакомый не одинок. Злые языки говорят, что 80 000 поляков тоже на низком старте — готовятся к аналогичному процессу в Галичине.

Ну что, свидомые, готовьте хлеб-соль или что там у вас сейчас полагается при встрече с хозяевами. Ибо suum cuique...


http://www.imhoclub.lv/ru/material/ukraina_pod_zhe...ii#comment614938#ixzz37i4y5cip

1.
[610x407]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безграничная фантазия художника Гилберта Легранда 16-07-2014 20:56

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Безграничная фантазия художника Гилберта Легранда

Французский художник-иллюстратор и графический дизайнер Гилберт Легранд 
(Gilbert Legrand) создаёт удивительно креативные образы из обычных 
скучных предметов, которые мы используем в своей повседневной жизни. Он 
будто смотрит на мир глазами ребенка, в его руках оживают гвозди, молотки, 
расчески, венчики, плечики для одежды, щетки, гаечные ключи и др.  Они очаровывают и 
заставляют улыбнуться и сказать: "О, это правда! Кисть действительно похожа
на мальчика! Как же я мог не видеть этого раньше.

[показать]

Я думаю, что в работах этого талантливого художника и скульптора можно 
почерпнуть много интересных идей, как для создания своих неповторимых работ, 
так и для творчества с детьми.

А вы  как думаете?

[576x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боец украинской армии: мы как пушечное мясо, нас осталось 400 из 800 16-07-2014 14:13


[показать]

Боец украинской армии: мы как пушечное мясо, нас осталось 400 из 800

В Сеть попала запись эфира украинского телеканала "112 Украина" одного из немногих, где иногда присутствуют "нефильтрованные" официальными киевскими властями новости. В эфир позвонил боец 72-й бригады, который передал реальную и шокирующую информацию о положении в украинских войсках.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!! ... СЛАВЯНСК. ХРОНИКА ВОЙНЫ (Россия 24. Документальный фильм. 13.07.2014 г.) 16-07-2014 12:04

Это цитата сообщения Сказитель_вещий Оригинальное сообщение

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!! ... СЛАВЯНСК. ХРОНИКА ВОЙНЫ (Россия 24. Документальный фильм. 13.07.2014 г.)

[300x97]
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!
СЛАВЯНСК. ХРОНИКА ВОЙНЫ (Россия 24. Документальный фильм. 13.07.2014 г.)
 (67x24, 3Kb)


СКАЗИТЕЛЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взятый в плен каратель из батальона "Артемовск" дает показания на камеру в подразделении Беса. 16-07-2014 11:40

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Взятый в плен каратель из батальона "Артемовск" дает показания на камеру в подразделении Беса.

Взятый в плен каратель из батальона "Артемовск" дает показания на камеру в подразделении Беса. Теперь Авакову тяжело отнекиваться от своих "КАРАТЕЛЕЙ"

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! 
 


http://vk.com/video25591630_169014037
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео урок по декупажу короба. 16-07-2014 10:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео урок по декупажу короба.

Как красиво оформить деревянный короб.  Видео.

    Предлагаю Вам изучить видео мастер-класс от польской мастерицы, в котором собрано много оформительских техник, которыми Вы можете воспользоваться для своего оформления в будущих шедеврах :) Это и красочное браширование ,состаривание,  тонировка, кракелюр ,стенсил,


[604x354]

Итак, если Вас заинтересовали эти техники , добро пожаловать на просмотр видео ролика.



Благодарю Вас за внимание и успешного Вам творчества :)

С уважением, Марина !

Ваша fljuida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО ЗОМБИ. 16-07-2014 10:33

Это цитата сообщения тетя_Маня Оригинальное сообщение

ПРО ЗОМБИ.

Зарекалась свинья в грязь не лезть, но ничего у нее не получилось.(с) - русская народная пословица. Народная мудрость, между прочим.

Ладно, деваться некуда, признаюсь - я свинья! Поэтому не судите меня строго, но речь опять об украинских событиях, мать их...

Постараюсь коротенько, но...

Граждане укро-патриоты и иже с ними! Не смотрите вы российское телевидение. Не слушайте вы киселево-соловьевых. Это очень опасно! Они уже 140 млн россиян зомбировали и вас не пожалеют.
Смотрите свои украинские каналы. Я, правда, понятия не имею, что там у вас показывают, но точно знаю, что такие , как Киселев и Соловьев, у вас persona non grata, поэтому на своих каналах вы будете в безопасности. А для пущей надежности почаще слушайте госпожу Джейн Псаки. Привыкайте к формату свободных и демократических СМИ. И будет вам счастье!

А нам уж деваться некуда, мы уж будем мучиться в информационном вакууме: без доступа в интернет, без кабельного телевидения, без спутникового телевидения на 200 каналов со всего мира, без мобильной связи. Будем жить в изоляции за железным занавесом. Даже друзей за рубежами Отечества завести не имеем возможности. А уж выехать на отдых в Таиланд или какую Испанию мы даже и мечтать не смеем. Убогие мы и очень завидуем вашей свободе и независимости.

А то, что я сейчас прорвалась в интернет, так это просто чудо какое-то! Компьютеров то у нас почти нет. Да еще и наш Путлер за всеми слежку установил. Так, что , я сейчас постик быстренько допишу и свой ноутбук снова закапаю в секретном месте, чтобы в лагеря не угодить. А потом сразу же сяду к телевизору и буду неотрывно слушать Киселева и Соловьева.

А в вирт я прорвалась сегодня только потому, что узнала как вы на каждом углу кричите: - Русские, вы ничего не понимаете. Вас зомбируют!!! Не смотрите российское телевидение! Не слушайте Киселева и Соловьева! Вас зомбируют!!!

Нет. Я с вами спорить не стану. Зомбируют так зомбируют. Вам виднее. Вы в свободной и процветающей стране живете. Вы уже почти европейцы. Поэтому не нам, дикарям, с нашей рабской психологией, спорить с такими продвинутыми людьми, как вы.

Но я задумалась : откуда же вы так хорошо знаете что показывают по российскому телевидению? А наших телеведущих откуда вы знаете? Напрягла я последние извилины... И меня ,словно молнией пронзило - вы тоже смотрите российское телевидение! Причем, смотрите не отрываясь! А это же очень опасно!!! Вы же по анатомическому сложению от нас ничем не отличаетесь. Нет у вас защиты от российской пропаганды.


[700x664]

И тут я так за вас испугалась, что , вопреки собственной безопасности, отрыла свой ноутбук, чудом вышла в интернет и сразу же кинулась писать вам.

Вы не смотрите российское телевидение? Вы не смотрите? Как же так... А откуда уверенность, что именно российское телевидение зомбирует население?

Нет, ребята, вы уж определитесь. Либо вы понятия не имеете что показывает российское телевидение . Либо признайтесь, что вы сами сутками следите за российским эфиром. А может и не сильно он пропагандистский, если ваше свободное европейское сознание не поработил?

Лично я точно знаю, что когда мой визави в полемике начинает истерить и кричать:"Да , что с тебя взять! Ты - зомби! Насмотрелась российского телевидения, вот и несешь что попало",- это значит, что у него просто закончились обьективные аргументы и убедительные доказательства. А проигрывать красиво - это еще уметь надо.
Телевизор здесь совсем ни при чем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНЯТЬ ВЕЗДЕ, ПРЕКРАТИМ ЛОЖЬ В СМИ! 16-07-2014 09:13

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНЯТЬ ВЕЗДЕ, ПРЕКРАТИМ ЛОЖЬ В СМИ!



Как США назначали правительство Украины
http://odnoklassniki.ru/video/8801749663

Технологии США Глобального Порабощения Наций и Стран (2011)
http://www.youtube.com/watch?v=YZxSEuo6yEM#t=209

КОМПРОМАТ НА США
https://www.youtube.com/watch?v=5jLs3OUFfxA#

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Ирина Антонова 15-07-2014 16:56

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Ирина Антонова.

http://dcpg.ru/users/tiha

[700x524]

[700x444]

[524x700]

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо ополченки 15-07-2014 13:15

Это цитата сообщения ДежаВю57 Оригинальное сообщение

Письмо ополченки




[показать]monkhermit: Сегодня долго переписывался в ФБ со своей заочной знакомой, Натальей. Попросил у нее разрешения и собрал все ее реплики в чате ФБ в монолог. Редактуры почти нет. Убрал лишь свои вопросы и поставил связующие слова. Читайте!

Привет! Спрашиваешь «Как дела?» Нормально. На меня в Республике Беларусь открыли уголовное дело. Наёмничество плюс терроризм. От 10 до 25 лет. А наёмничество автоматически вменяют. По словам Лукаша, тут не могут граждане воевать бесплатно в принципе. Мать продала мою квартиру. А так все нормально. Отряд в Снежном, бодаемся за коридор к границе и за Саур-Могилу. По мне стреляли снайперы, танкисты и миномётчики. Не попадали. Стреляла и я. Бронебойно-зажигательными. Надеюсь, попадала. Надеюсь, они умирали. Над головой у меня разорвало кассетник. Были непередаваемые ощущения.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CNN выпустил объективный сюжет о беженцах с Новороссии | Stockinfocus.ru 15-07-2014 12:46
stockinfocus.ru/2014/07/14/...ovorossii/

Крупнейший американский телеканал CNN выпустил неожиданно объективный сюжет о беженцах с украинского Востока. В нем граждане Украины, спасающиеся на территории
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые лучшие жиросжигающие упражнения всех времен 15-07-2014 10:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Самые лучшие жиросжигающие упражнения всех времен

Упражнения для стройной фигуры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение чеченца 15-07-2014 10:22

Это цитата сообщения Лариса_Стаб Оригинальное сообщение

Мнение чеченца

Прислали;
Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».


1) Первое, это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него плавающее мнение это ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.

2) Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна – нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.

4) Россиянин не уважает украинцев за не уважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».

5) Россиянин не примелет сваливание вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.

6) Украинцы, по равнению с россиянами не чувствуют интимной зоны человека, его неприкасаемой свободы. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и не спортивным поведением. Как бы россиян не разгонял «Беркут» они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян. Украинцы же нет, они пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России последнее, это западло.

7) Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. В Украине нет.

8) Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. См пункт первый. Россияне все-таки фундаменталисты. Их, даже мне чеченцу, проще понять, и проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час… Далее их хотелки украинцев перечеркивают договор.

9) Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет….

10) Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.

11) Из опыта чеченской войны, мной обозримой. Укаинец никогда не будет воевать н а линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из луж мочи и кала, и в слезах, но. Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне. Собственно тут я согласен с Хаттабом, который назвал русских «упрямыми молчунами»…
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 идей организации и хранения в ванной 15-07-2014 10:08

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

60 идей организации и хранения в ванной

 
  Ванная - самая маленькая комната в доме, однако на нее возлагаются большие надежды, связанные с  необходимостью по максимуму вместить разные полезности: косметические средства, полотенца, банные принадлежности, мыло, предметы личной гигиены и многое другое. Безусловно, оптимальным вариантом является создание совмещенного санузла, таким образом площадь хорошенько увеличится в размерах. Но какова бы ни была ванная, количество различных баночек/тюбиков/флаконов с каждым годом растет и все эти средства необходимо куда-то девать. Предлагаю посмотреть подборку идей красивого хранения вещей в ванной комнате :)
5155516_0_8fea2_d0d2901f_M_jpg (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В планах Европы раздел Украины 15-07-2014 08:36

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

В планах Европы раздел Украины

 

     

 

Главной задачей политического анализа является выявление общей тенденции событий на фоне всеобщего шума и крика о разных, порой не связанных друг с другом, и противоречащим друг другу, вещах. И анализ тенденций развития событий вокруг Украины позволяет констатировать, что существует чёткий тренд на её раздел. Как уж оно получится, вопрос другой, все зависит от конкретной ситуации.

 

В своё время, мы много писали на эту тему, используя для анализа исторический, политический и экономический материал, обращаясь, в том числе, к астрологии и мистике, ибо даже пророки в один голос предсказывали распад Украины. Но сегодня контуры событий уже настолько очевидны, что раздел можно считать крайне вероятным сценарием. Какие же это контуры? Что видим в событиях мы, чего как обычно не видят другие?


 

Контур первый: Его обозначили выступления бывшего президента Чехии Вацлава Клауса, на днях предложившего свои услуги в роли посредника в неизбежном процессе разделения Украины. Еще в феврале этого года он опубликовал десять тезисов относительно Украины, которые сводились к тому, что это искусственное образование, которое сформировалось после распада Советского Союза. Вацлав считает, что текущая независимость Украины поддерживается искусственно - политиками и банками заинтересованных государств. Без внешней политической и финансовой подпитки это "государство" нежизнеспособно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция старых пуговиц 14-07-2014 11:57

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Коллекция старых пуговиц

[736x776]
Смотреть
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии