• Авторизация


Свитер для женщины спицами 29-08-2014 09:59

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Свитер для женщины спицами

[310x531]

Свитер из легкой мохерой пряжи с узором "Косы" связан спицами.

Схема вязания свитера для женщин спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с сырными шариками 29-08-2014 09:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Суп с сырными шариками

[562x367]

[384x37]

- Вода или куриный бульон - 3 л;
- болгарский перец;
- луковица;
- картофель - 3-4 шт;
- морковь;
- пучок зелени;
- сыр - 100 г;
- яйцо;
- слив. масло - 70 г;
- мука - 100 г;
- перец, соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Натираем сыр на мелкой терке. Затем добавляем масло, яйцо и хорошенько перемешиваем. Всыпаем муку, месим тесто, убираем его на 40 минут в холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры для вязания спицами. Подборка 62 29-08-2014 08:28

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 62

Нажми на картинку

[250x188]

Узор спицами

[250x320]

Узор миссони

[250x388]

Оформление края спицами

[250x210]

Узор спицами

[250x214]

Интересный край 

[250x328]

Зубчатый край

[250x175]

Узор "Крыжовник" спицами

[250x246]

Узор

[250x188]

Зигзаг от Киран Фоли

[250x153]

Узор

[250x195]

Узор "Ракушки"

[250x220]

Красивый узорчик

3731083_2_1_ (100x120, 74Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 29-08-2014 08:24

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[604x453]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине появится новый Чернобыль 28-08-2014 23:42


На Украине объявили о строительстве в зоне Чернобыля нового хранилища ядерных отходов. Контракт получила компания, известная тем, что не построила ни одного могильника в Америке, но активно зарабатывает на этом в других странах. В Киеве утверждают, что могильник приведет к процветанию украинской экономики.
Еще один уверенный шаг на пути к энергетической независимости Украины. Так это событие преподносят большинство каналов Незалежной. Полоску искусственного газона, расстеленную специально для встречи, протыкают информационной табличкой — здесь будет заложено кладбище отработанного ядерного топлива. Стороны бьют по рукам — американская компания Holtech International и украинский "Энергоатом".
Украина не хочет покупать у России ядерное топливо для своих АЭС и не хочет платить деньги за его вывоз и утилизацию. Что ж выход был найден — топливо покупать у Америки, а утилизировать на месте. На Украине четыре атомных электростанции, которые питают всю страну энергией. Одна из них — Запорожская — самая крупная в Европе, имеет свои площади хранения отходов. Три других — Южно-Украинская, Хмельницкая и Ровненская ежегодно отгружают сотни так называемых отработавших топливных кассет, весь этот смертельный груз, утилизацию которого раньше Россия брала на себя, поедет в Чернобыль, зону отчуждения, которая теперь станет еще опаснее. И это будет началом. Со временем, говорят эксперты, Украина может превратиться в мировой ядерный могильник.
Будущие поколения вряд ли скажут спасибо нынешнему украинскому руководству. Соединенные Штаты в последние годы активно проталкивают свою продукцию на восточно-европейский рынок. И тут первой своих агентов по внедрению запустила компания Westinghouse. В итоге Финляндия и Чехия, ставшие было закупать за океаном урановые стержни, едва не получили по своему Чернобылю. В реакторах, построенных еще в советское время, из-за несовместимости начали происходить сбои. На чешской станции "Темелин" отказали системы управления. Чехи проявили благоразумие и вернулись к использованию российского топлива.

Именно поэтому американские комплектующие, которые начали использовать на Южно-Украинской АЭС несколько лет назад, тоже привели к неполадкам, страна понесла убытки в 175 миллионов долларов. Новое правительство не извлекло из этого никаких уроков и продолжает ставить эксперименты, в том числе над целыми регионами, подвергая их риску техногенных катастроф. Об этом власти Незалежной в очередной раз предупредил российский МИД.
Американцы строят реакторы по всему миру, снабжают, соответственно, и топливом, но, в отличие от России, Америка никогда не возвращает к себе отработанный материал. Государствам-партнерам США приходится тратить огромные деньги, чтобы утилизировать отходы у себя дома. И, несмотря на это, в апреле Украина подписала новый большой контракт с Westinghouse. Компания продолжит поставлять ядерное топливо на Украину до 2020 года.
Восемнадцать гектаров Чернобыльского леса, сосновый бор, вырубят, а на его месте вырастут бетонные пеньки. Эти столбы со смертельно опасными отходами со временем станут золотыми. Они принесут украинскому народу богатство, абсолютно серьезно заявляет американский партнер журналисту киевского телеканала. Непонятно только с чего это Америка разбрасывается этаким богатством, а не прибережет его для себя на черный день.

Источник:http://www.vesti.ru/doc.html?id=1927563&tid=105474
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Асимметричный жакет с оригинальной полочкой 28-08-2014 17:37

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Асимметричный жакет с оригинальной полочкой

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный инсулин растет на огороде 28-08-2014 17:29

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Бесплатный инсулин растет на огороде


[300x300]

Больные сахарным диабетом огромные средства тратят на приобретение препаратов понижающих сахар в крови, а сами даже не подозревают, что бесплатный инсулин растет у них на огороде.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский перец с чесноком и укропом 28-08-2014 10:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Болгарский перец с чесноком и укропом

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто любит вязать! Уютный дом 28-08-2014 10:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит вязать! Уютный дом

Для тех, кто любит вязать! Уютный дом

[600x800]

Добрый день, друзья! Мы все здесь мастерицы, кто-то шьет, вышивает, вкусно готовит, ваяет, а кто еще только собирается с мыслями, чем заняться в зимние вечера. Начну с того, что мне очень понравились эти вязанные коврики для балкона. Уютно, тепло ногам в прохладные дни.Их легко вытряхнуть от пыли, и наверное они не громоздки, как допустим ковровая дорожка, которая  к тому же быстро будет выгорать на солнце.

[800x594]

А вот эти замечательные яркие сидушки в автомобиль. Мне тоже понравилась эта идея. Особенно понравится тем, кто ездит на дальние расстояния, а еще замечательно в зимний период. Цвет можно выбрать под цвет вашего авто!) Итак берем на заметку!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Акадия" спицами (все размеры) + перевод схемы 28-08-2014 10:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган "Акадия" спицами (все размеры) + перевод схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьер ДНР призвал украинских матерей убедить сыновей сдаться. 28-08-2014 08:30

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Премьер ДНР призвал украинских матерей убедить сыновей сдаться.

 Александр Захарченко назвал безнадежным положение окруженных солдат и офицеров Вооруженных сил и нацгвардии.


Александр Захарченко заверил матерей и жен украинских силовиков, что власти Донецкой Народной Республики сделают все, что в их силах, чтобы те военные, которые откажутся от участия в боевых действиях, могли беспрепятственно вернуться домой.

– Ваши сыновья и мужья оказались в безысходном положении. Во избежание напрасного кровопролития, чтобы вы не стали сиротами и вдовами, руководство ДНР предложило солдатам и офицерам прекратить сопротивление и оставить занимаемые позиции. Часть военнослужащих согласилась на наши условия, – говорится в заявлении главы правительства ДНР.

Захарченко обратился и напрямую к солдатам и офицерам нацгвардии, назвав их положение безнадежным, а сопротивление бессмысленным. Цитаты приводит портал «Русская весна».

[показать]

– Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с оставшимися в Изваринском котле украинскими солдатами и офицерами, когда большая часть не сложивших оружие бессмысленно погибла. В этой безысходной для вас ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия: 1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление. 2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боинг на Украине сбит истребителем ВВС США. Минобороны России в курсе. 28-08-2014 08:09

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Боинг на Украине сбит истребителем ВВС США. Минобороны России в курсе.


Боинг на Украине сбит истребителем ВВС США. Минобороны России в курсе.





Глава 15. Малайзийский Боинг сбит истребителем США. 

Цикл статей "Малайзийский Боинг-2. Расследование ISRTM.

Пробежался по материалам бегло, на первый взгляд выходит, что самолет сбит истребителем США, а на брифинге Минобороны РФ американцам был четкий намек "мы знаем", что выразилось, в том числе, совпадением профилей самолетов. 

Сейчас читаю все подробно, там целый цикл статей. С одним из авторов полчаса назад встречался лично. Все выводы потом, но уже сейчас зреет вопрос - "Что Владимир Путин выторговал в обмен на молчание?". Уж не Украину ли?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная тарелка - правильное приготовление 28-08-2014 08:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сырная тарелка - правильное приготовление

Сырная тарелка - правильное приготовление

Думаю, что многие из Вас любят молочные продукты, предпочтения к ним у всех разное. Но не ошибусь, если скажут, что большинству нравится сыр. Он, как знаем бывает различных сортов, поэтому у каждого есть свои любимые. О том, как правильно его подать и оформить сырную тарелку и узнаете в этом посте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами №128 27-08-2014 12:52

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурный узор спицами №128

[379x383]

Вязание: узор со схемой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы в стиле стимпанк от студии Mullanium 27-08-2014 10:40

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Птицы в стиле стимпанк от студии Mullanium

Скульптор из Америки Jim Mullan как-то получил в подарок трофейный ящик, в котором было полно деревянных фигурок самых разных птиц (манков). Много лет мастер не трогал ящик, пока в 2006 году не решил его разобрать. Тогда он наткнулся на коллекцию. Увлеченным новым занятием, из найденных материалов, Jim и его жена Tori Mullan создали птиц в стиле стимпанк под брендом студии Mullanium. Для оформления деревянных птичек супруги использовали разнообразные предметы (шары для крокета, бинокли, сломанные рулетки, вышедшие из строя часы и прочую технику). Зная об их увлечении, люди несли всячину для работы.

Jim раскрашивает каждую деревянную птичку вручную, а после подбирает декор. Слияние природы и современных технологий - так в студии Mullanium называют свое творчество.

Подборка фотографий:

1.
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: объемный жакет спицами 27-08-2014 10:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: объемный жакет спицами

[312x640]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроники информационного маразма 27-08-2014 09:32

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Хроники информационного маразма

1
[522x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурным и жемчужным узорами 26-08-2014 22:45

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Пуловер ажурным и жемчужным узорами

[429x646]

 

Размеры европейские: 34/36 (40/42) 44/46
 
Вам потребуется: 650 (700) 750 г пряжи типа "Sott Cotton" от AUSTERMANN зеленого (керосинового) цвета номер 12 (64% хлопок, 36 % полиамид, 70 м/50 г);
прямые спицы №6 и круговые спицы №5,5.
 
описание и схема >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие идеи в отделке стен 26-08-2014 17:51

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Потрясающие идеи в отделке стен

[800x600]

Alexei Cotelea своими руками творит просто удивительные вещи. Обычную на первый взгляд отделку стен он превращает в произведение искусства. Скромные апартаменты квартир преображаются в цветущие сады и великолепные пейзажи. Предлагаю вам поближе познакомиться с его работами и узнать немного о технике мастера.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро вам придётся ощутить всё то, что сейчас ощущают жители Донецка и Луганска. 26-08-2014 10:57

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Скоро вам придётся ощутить всё то, что сейчас ощущают жители Донецка и Луганска.

[300x94]



По поводу парада в Донецке.

[331x165]

Унижение военнопленных - это неправильно. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения общечеловеческой морали. Морали мирного времени. А на Донбассе война идёт. Причём война, в которой давно попраны все законы. Хотя вы в Киеве об этой войне могли слыхать только краем уха.

Только вот судить об этом должны не вы, твари. Вы молчали, когда "Азов" с Ляшко на камеру пытал Какидзянова. Вы молчали, когда "Дорожный контроль" выкладывал видео с избиением батальоном "Днепр-1" ногами по почкам безоружного пленного. Вы молчали, когда группа СБУшников в Харькове таскала лицом по асфальту доцента Алексея Самойлова на глазах его пятилетней внучки. Вы молчали, когда СБУ для содержания пленных под Изюмом выкопала яму (!). Вы молчали, когда СБУшники избили журналиста Бабченко, который вас ранее пытался защищать и оправдывать.

А сейчас - засуньте своё мнение себе в зад. Этот беспредел начали вы, твари. И теперь не удивляйтесь, что начали получать ответку. Более того. Я уверен, что это - только начало. И коснётся это всех вас. Потому что именно с вашего молчаливого согласия уже несколько месяцев на Донбассе творится беспредел, аналогов которому давно не было в современной истории Европы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии