[450x600]Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес центров и т.д. Но надо было как то выходить из положения
[ За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел ]
Есть старый рецепт, ещё от прабабки:
В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.
На другой день берём Омела белая (Viscum album) . Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.
И когда вы пьёте Омела, то у вас будет такое самочувствие, что вы лишнего не скушаете.
Третий день мы уже пьем Омела с Липой. Мешаем горсть того и другого на 2 литра кипятка в термосе.
Вера Ольховская
Стоит ли самой шить пальто, когда цены так кусаются, а все кругом одеты в куртки?
Большинство людей, которые шьют сами, даже не думают о том, чтобы сшить пальто самостоятельно. А многие считают, что это возможно только после курсов кроя и шитья.
Этот видео мастер класс по пошиву пальто поможет Вам справиться с сомнениями и страхами на счет того, что Вы не сможете сшить пальто своими руками.
Сначала рассмотрим обработку вытачек в верхней одежде, затем ВТО полочек и спинки…
Смотрите также видео урок по технике кроя - как кроить пальто без лекал
И первый видео мастер класс о том, как сшить пальто самой - начинаем с дублирования полочек и спинок
Готовые женские выкройки верхней одежды в натуральную величину можно скачать почти бесплатно на сайте Веры Ольховской
Увлеклась мониторингом сайтов и блогов с полезными материалами, закопалась и еле выбралась из них :) наиболее интересными и оригинальными хочу поделиться.
http://www.aboutknittingmachines.com/ - потрясающий сайт по машинному вязанию. На английском, поэтому для не спикающих поясню: справа в меню выбирайте нужное - обучающие видео либо журналы 80-90х годов по машинному вязанию. Журналов много, больше сотни, некоторые довольно тяжелые, поэтому запаситесь терпением, захочется скачать все.
Оттуда же можно зайти на страничку со ссылками на онлайн калькуляторы. Калькуляторы на все вкусы и пожелания: калькулятор расхода пряжи, калькулятор кривых, калькулятор реглана и ещё много-много чего.
Однако, больше всего впечатлила ссылка на страничку с онлайн программой для печати листа с чистыми клеточками. В окошки подставляете плотность вязания и необходимый размер в петлях и рядах. Очень удобно для прорисовки кривых и убавок, схем. Сервис очень прост: после подстановки нужных значений, нажимаете на иконку с принтером - и вуаля! лист ушел на печать.
Из всех калькуляторов оригинальными (и рабочими) показались эти: ( для начала одно важное: 1 дюйм = 2,54 см и, наоборот, 1 см = 0,394 дюйма, потому что большинство расчетов в этих калькуляторах задается в не совсем привычных для нас дюймах)
Калькулятор для расчета рядов между отверстиями для пуговиц на планке - забавная программулька. Все просто: задаем количество петель для пуговиц, плотность вязания, минимальное количество рядов от начала планки до нижней петли и от верхней петли до верхнего края планки и высоту петли под пуговицу в рядах.
Калькулятор для расчета носочков - все как и раньше: вводим значения плотности вязания, указываем необходимую высоту носочка и длину ступни. Выбираем чем будем вязать, спицами или на машине, и расчет готов.
Еще один ну ооооочень полезный для ленивых калькулятор - конвертируем рекомендованную плотность вязания в ту, которая получается у вас.. На первой странице нужно только ввести капчу (буковки и/или цифры) , и откроется страница со всеми нужными нам окошечками.
Шаг 1А. вводим свои цифры плотности вязания: количество рядов в дюймах, количество петель в дюймах. Шаг 1В - вводим рекомендованные описанием модели цифры плотности вязания, то же самое: ряды в дюймах, петли в дюймах. На первом шаге больше ничего не вводим, калькулятор считает сам и заносит расчеты в окошки шага 2.
Шаг 3: вводим рекомендованные описанием модели значения. Например, в описании указано "набрать 25 петель" - вот эту цифру и пишем в первом окошке шага 3. Если указано, что нужно провязать 60 рядов, эту цифру (60) пишем в окошке ниже. Окошки рядом покажут пересчитанные на вашу плотность вязания показатели.
Оригинальная и часто абсолютно необходимая программа "Создание рисунка, расчет и печать перфокарт"! Перенести рисунок из каталога перфокарт на лист, полностью соответствующий размерами перфокарте, распечатать для последующей набивки - замечательно, что среди мужей рукодельниц есть рукастые-головастые, щедро делящиеся своими программами! Спасибо им!
И, напоследок, ещё одна вкусность, которую я нашла случайно, в одном из старых журналов - "черновичок" для рисования схем. Правда, его печатали для владельцев компьютерных Brother'ов, но, думаю, для нас, перфокарточников, он тоже будет не бесполезен. Правая колонка для владельцев Сильверов должна быть "дорисована" вниз на 2
Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)
И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!
|
Самоучитель по вязанию. Интересные приемы вязания |
Двухсторонняя плетенка |
Узор |
|---|---|---|
|
Узор |
Узор плетенка 2х2 |
Ажурный узор спицами |
|
Розарий на осинке |
6 ажурных узоров спицами |
Ажурные узоры |
|
Узор |
Узор |
Узор |
[показать]
[640x422]
[640x422]
[640x422]
[640x422]
[639x422]
[639x423]
[639x422]
[640x423]
[640x421]
[640x422]
[640x422]
[639x423]
[639x422]
[показать]
[показать]
После того как я сделала шкатулку в технике многослойного морения (по мастер-классу Анастасии Гелла «Эффект свечения в декупаже»), меня не оставляла идея имитации инкрустации. Ох, уж эта Настя, она буквально подсадила меня на морение :) За что ей огромное спасибо.
К сожалению, в интернете я не смогла найти информацию об этой технике. Пришлось поэкспериментировать пару вечеров. Этим результатом хочу поделится с вами. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
На шкатулке с бабочками я решила сделать инкрустацию металлом (кстати, это я решила уже в самом конце работы). Вторая шкатулка — инкрустация дерева деревом :)
В поисках идей для реставрации куртки - решено реставрировать ее с помощью кружева - забрела на один сайт, который ОЧЕНЬ понравился! Даю, конечно же, ссылку, т.к. там,кроме кружевной темы, очень много полезного и интересного (уже отложила себе в закладки, чтоб на досуге полюбоваться) , и те идеи,которые очень понравились в тематике:кружево и ....переделка, мебель, ремонт,декор...))) И все это КРУЖЕВО!!!!
http://secondstreet.ru/tag/Кружево/page129 ссылка на подборку постов, там уже выбираете по тегу и наслаждайтесь!!!)))))
1.Великолепная идея, которую, возможно, возьму на вооружение:у Светланы порвался рукав любимой блузки, штопать - не то , а вот так переделать - почему бы и нет?)))) Клепки лишние, конечно, но сама идея - супер!
[700x434]
[480x700]
[528x700]
2. Идея отделки простой юбки - и такое имеется уже в моем гардеробе...))) Когда-то именно совершенно простая юбка была "жизненно" необходима, а теперь носить ее не хочется...))) Зато черного кружева в закромах навалом!!!)))) Чем не вариант?)))
[466x700]
[466x700]
3. Иногда очень хочется иметь дизайнерский костюм,но "иногда" денег такой костюм стоит,как подводная лодка! тогда берем на вооружение вот такую идею с подиума.... -и красота!!!!
[467x700]
[688x700]
Всего навсего кружевные мотивы и кусочки атласной ленточки, настроченные на блузку...)))))
4. Дальше получилась подборка вариантов ремонта любимых вещей, если посажено какое-то пятнышко или еще что - чем закрыть? Бездна интересного. Ну и, разумеется, никто не возбраняет использовать эти идеи с нуля - сшить полностью именно с такой задумкой...))))))
4а.Тоже дизайнерский джемпер, он же поближе - в деталях...)
[466x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
У этого паштета из куриной печени много достоинств: он вкусный, недорогой и достаточно просто готовится.
Время приготовления: 30 минут
Вам потребуется:
300 гр. куриной печени
1 крупная луковица
сливочное масло
150 мл. сливок
соль, перец
Как готовить:
[212x128]
[393x700]
[393x700]
[498x700]
[481x700]
|
[показать]
[показать]
[500x465]
Узор "Цветы в ряд"
Узор "Весна"
Узор "Мульти цветы"
http://knittingunlimited.blogspot.ru/