• Авторизация


Без заголовка 28-10-2014 21:57

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

ОКАНТОВКА ГОРЛОВИНЫ С РАЗРЕЗОМ В ТРИКОТАЖНОМ ИЗДЕЛИИ.

 

Источник.

Кант можно использовать  для отделки трикотажа  при обработке горловины и манжет в майках и топах.  Кантом, сочетающимся по цвету с основным цветом изделия или контрастным можно сделать изделие более интересным.

  Также кантом можно обрабатывать  нижние срезы вместо подгиба.

  Растяжимость канта ограничена, поэтому его стоит использовать только для широких горловин или горловин с застежкой.

  Оптимальная ширина канта в готовом виде  – 1,3 см. Для окантовки нарежьте полосы из того же полотна или резинки в поперечном направлении. Для изделий в полоску можно вырезать кант по косой. Для канта шириной 1,3 см в готовом виде требуется полоса шириной 4,7см. Из нарезанных полосок стачайте одну нужной  длины, прибавив 7,5 см на обработку краев и припосаживание в местах закруглений.

   Для узкого декоративного кантика нарежьте поперечные полосы шириной 3,2 см. Из них стачайте одну требуемой длины, прибавив 7,5 см на обработку краев и посадку.

                   Окантовка горловины с застежкой в трикотажном изделии.

   Обметайте одну сторону канта на оверлоке.

[показать]

[показать]

[показать]

   Если есть декоративный кант, то сложите полоску для декоративного канта  пополам изнаночной стороной внутрь и заутюжьте, если хотите, чтобы он был плоским. Приколите его к горловине с лицевой стороны, совмещая края. Пристрочите на расстоянии 1,3 см от края.

[показать]

   Приложите  сверху обтачку лицевой стороной внутрь и пристрочите на уровне готовой ширины канта. Если кант пришивается к внешней стороне дуги, его нужно «посадить», если к внутренней – слегка натянуть.

[показать]

  Сравняйте края обтачки и канта, если окантовка с обтачкой. Слегка заутюжьте кант или обтачку вверх от горловины. Припуски на швы канта и обтачки заутюжьте в том же направлении. Кант сложите лицевой стороной внутрь и застрочите на уровне разреза. Лишнее полотно срежьте.

[показать]

   Отогните кант или обтачку на изнаночную сторону горловины. Зафиксируйте специальным клеящим карандашом или подколите булавками. При этом полотно должно немного заходить на предыдущую строчку, полностью закрывая ее. Выверните края и пристрочите с лицевой стороны одинарной или двойной иглой. Если край обтачки не обработан оверлоком, срежьте лишнее полотно вдоль шва.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 21:55

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Декоративная строчка на сложном участке

Декоративная строчка на сложном участке

Источник http://www.shyu.ru/kak-delat-strochki.html



 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-10-2014 21:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

О чем расскажет АНАЛИЗ КРОВИ

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 21:37

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Моделируем, кроим и шьем любые рукава. Часть 2. Рукав фонарик

В предыдущей статье  я рассказала, как самим быстро и просто без сложных формул и изнурительного черчения построить классический рукав для любой одежды.

А сегодня я, как и обещала,  расскажу, как самим сделать на основе полученной классической выкройки рукава сделать выкройку рукава фонарика. Вот такого:

[578x317]

Рукава фонарики отличаются от обычного классического рукава тем, что они присборены по верхней части линии оката. Что такое окат рукава, я подробно рассказала в предыдущей части статьи. В своей нижней части рукава фонарики присборены на эластичную резинку, на манжет или просто на косую бейку.

Рукав фонарик может быть абсолютно любым по своей ширине и длине, его даже можно не присбoривать внизу, а свободно отпустить. Можно сделать слабую сборку или очень пышную.

Сегодня мы с вами сделаем рукав фонарик умеренной пышности – классический фонарик.

 

Итак приступим.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 21:34

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Швейные хитрости и секреты

 И еще подборочка швейных секретов. На очереди работа с трикотажем, с мехом, простые модели и моделирование.

 

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/ekaterinachi/post316706299  - обработка лифа платья подкладом.
 
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002014/-- обработка косой бейкой, удобно и аккуратный результат.
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002166 - изготовление косой бейки самостоятельно
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post317139930 - как аккуратно сделать уголок на ткани
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post317610628 - как делать повороты на оверлоке
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post318636308 - быстрая работа с косой бейкой
 
 
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4631901/post319251732 - 4 способа,как вшить резинку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4345298/post319520887 - как быстро подвернуть подол
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/5020975/post319616229 - секреты быстрого шитья
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post320457619 - два способа легко пришить косую бейку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post320542406 - как вшить молнию под планку
 
 
И еще. КАк подготовить ткань к раскрою:
 
http://www.podrujka.com/news.php?art=2309
Изначально нам надо выбрать модель, которую будем шить. После подбора приобрели ткань. Есть замечательная выкройка, и руки чешутся скорее приступить к раскрою. Остановитесь!
Перед тем, как раскроить ткань нужно обязательно обработать – продекатировать для того, чтобы она не дала перекос и усадку после стирки. 


Каждую ткань обрабатывают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 21:31

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ

[680x460]
Пять минут? О чём может быть речь? Ну кто сумеет вырвать из своей насыщенной биографии столько времени и потратить его на такое занудное занятие, как здоровый образ жизни?! Однако, в том-то вся и прелесть, что на любое из нижеприведённых оздоровительных мероприятий тебе понадобится менее заявленных 5 минут!

1. Не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице!
В журналах некоторые оптимисты-физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы-сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче. Ещё одно: если иногда вы будете позволять себе спускаться по лестнице спиной вперёд, то вы рискуете не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и дать довольно неплохую нагрузку тем мышцам, которые обычно наполовину бездействуют — мышцы задней поверхности бедра и поясницы.

2. Пишите алфавит зажатым в зубах карандашом!
Шея человека, когда тот вступил в симбиоз с компьютером, стала влачить довольно жалко существование. И периодически она начинает показывать своё недовольство то болью в плечевых мышцах, то жалобным хрустом при повороте головы. А всё это ой как мешает графоманству в блогах, качественному отстрелу монстров Азерота и другим твоим рабочим обязанностям. Чтобы сделать шее приятное, ежедневно делайте хотя бы один раз следующее: зажмите в зубах и пишите им в воздухе перед собой весь алфавит от А до Я. Могу заверить, шейный отдел позвоночника будет от этого в восторге. Отмечу, что русскоязычные граждане получают бонус в размере 9 дополнительных букв в русском алфавите, чего нельзя сказать о многих европейцах. Правда, например, китайцам с их минимальным обязательным образованием в 10 000 иероглифов, придётся знатно попотеть.

3. Полощите рот морской водой сделанной из соли!
Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

4. Прекратите дышать, пока не надоест!
Многие думают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. На самом деле все наоборот: во время этих упражнений лучше почти не дышать. Кардиохирург академик Амосов, проживший 90 лет и ежедневно делавший дыхательную гимнастику, писал: «Любая клетка, прежде всего, нуждается в нагрузках и ограничении». Согласно Амосову, дыхательная гимнастика — это способ перекрыть клетке доступ кислорода и посмотреть, как она будет выкручиваться. Вдохни, затем выдохни из легких весь воздух и попробуй не дышать. Когда тебе это совсем-совсем надоест, отдышись и повтори процедуру. Постарайся задержать дыхание хотя бы на три минуты — при регулярной практике у тебя это получится легко. И помни: мировой рекорд, поставленный дайвером Джанлукой Дженони, составляет 18 минут 3 секунды. Так что тебе есть куда расти.

5. Съешьте сырую морковку, репу, яблоко или капустную кочерыжку!
Ты не представляешь себе, сколько людей к 30 годам являются гордыми владельцами начинающегося геморроя — расширенных вен в прямой кишке или заднем проходе. А мы представляем: в развитых странах мира их 40%! И с каждым твоим днем рождения будет расти риск того, что тебе придется заплатить кровью за пренебрежение к клетчатке в виде овощей, фруктов, хлопьев и ржаного хлеба.

6. Становитесь на четвереньки, максимально выгибайте спину!
Это невероятно полезное упражнение необходимо выполнять в комнате с занавешенными окнами и забаррикадированной дверью (убедись также, что в помещении нет зеркала и, соответственно, нет риска, что ты увидишь себя за этим занятием). Итак, встань на четвереньки, максимально выгни спину и в течение двух минут совершай плавные круговые движения тазом вверх-вниз и влево-вправо. (Маньяки из Института национального здоровья США, которые рекомендуют это упражнение в своих популяризаторских физкультурных брошюрах, советуют в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 21:20

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Пастрома из куриного филе

 

 

 

Нежное и сочное куриное мясо, которое подойдет в качестве закуски на каждый день, а также отлично смотрится на праздничном столе.

Ингредиенты:

Филе куриное 2 шт
Вода 1 ст.
Соль 2 ч.л.
Масло растительное 1,5 ст.л.
Соль 0,25 ч.л.
Мед 1 ч.л.
Паприка 1,5 ст.л.
Орех мускатный тёртый 0,25 ч.л.
Чеснок дольки 3 шт

Приготовление:

1. Соль (2 ч.л.) распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь или день, оставить в прохладном месте.
2. Филе вынуть, сполоснуть. Связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании).
3. Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех.
4. Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью.
5. Выкладывать филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму. Поставить мясо в горячую духовку.
Запекать при 250С 15-20 минут.
6. До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму.
Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками.

Приятного аппетита!

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

Пастрома из куриного филе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:49

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ (продолжение)

 

Начало статьи здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post124178592/
 
Втачной рукав. Головка. Знаю, что многие бояться и не умеют хорошо вшивать рукава. Согласна, тема эта серьёзная и поскольку у меня с рукавами особых проблем никогда не было, я вам расскажу о своём способе. А пока просто смотрим как должен быть вшит рукав - не должно быть лишней посадки, но и «лысой» головка рукава быть тоже не должна. «Лысая» - это когда не хватает посадки и ткань на головке натянута, вместо того что бы быть слегка припосаженой. Линия пришива рукава тоже должна быть ровной и красивой. Ещё немало зависит от того как пришит подплечник. Можно «спасти» рукав, если всё же не очень удачно вошёл, а можно и хорошо вшитый «убить». Об этом тоже поговорим позже.
 

[показать]

Это обработка обтачкой горловины лёгкого жакета. К сожалению не могу продемонстрировать его на себе, так как я из него «выросла». А вырез этот хорошей формы – первый срез почти под горлышко, а ниже вот эта щель, тоже обработанная обтачкой, вместе с вырезом горловины. Руликовая петля, обтянутые пуговички. Здесь я их обтянула потому что на жакете есть вышивка и мне нужны были пуговицы в тон. Готовых я не нашла, пришлось обтянуть, что в результате получилось даже лучше. Поскольку дама я пышная и грудь у меня большая, то такое оформление горловины пришлось очень кстати – и не открыто и не «глухо». Берите на вооружение, кому понравилось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:46

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ

 

Эту статью я решила посвятить не только новичкам в шитье. Весь процесс шитья состоит из мелочей и от того как они будут выполнены, будет зависеть общий вид изделия. Если пренебрегать правилами и делать всё по принципу «сойдёт и так» лучше такую вещь и не надевать вовсе, по крайней мере плюс вашему имиджу она не принесёт.

Мы поговорим обо всём более подробно по порядку. Сегодня я хочу сделать акцент на некоторых элементах и показать как это должно выглядеть в готовом виде.

Вот например, подборт жакета должен быть выметан с перекатом строго на 1мм по всей длине подборта. Нитки для шитья и обработки оверлоком нужно стараться подбирать на тон темнее или тон в тон, но не светлее. Только нитки для отстрочки могут быть темнее или светлее ткани, так как они отделочные и в качестве отделки отстрочка может быть другого цвета.
 

Вот так может быть оформлен вход в карман, потайной молнией. Это мой жакет и карманы я не люблю, но они нужны. Вот я и решила разветвить рельефную линию и сделать вход в карман в шве. Дело это оказалось непростым – линия не прямая, но ничего я справилась.

[показать]Читать далее
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:44

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СНЯТИЯ МЕРОК С ПОЛНОЙ ФИГУРЫ Автор: Людмила Ивашнёва

 Девочки, познакомилась и попала в блог замечательного мастера Людмилы Ивашнёвой. Мало, что красоты там очень много, но еще и полезности!!!! Вот только маленький кусочек того о чем не знала, но изрядно мучилась...))))

Но прежде всего - ссылка на блог мастера:  

http://lvivashneva.blogspot.ru/2009/10/blog-post_3852.html

Кроме того,уточню: в блоге немало полезных советов по работе с нарядными и свадебными платьями, по обработке узлов и общие советы - полезного бездна!!!! Рекомендую!))))

А это полная цитата, ни единого слова от меня, полностью авторский текст - и очень полезный!!!!

Считается, что шить на полных женщин труднее. Я скажу чуть-чуть по другому – нужно знать некоторые особенности, которые необходимо учитывать. У меня есть большой опыт работы с разными клиентами и я с удовольствием расскажу о том что знаю.
[показать]
Сегодня я хочу поделиться с вами небольшими наработками в шитье на полную фигуру.
Полнота бывает разной, как мы знаем, так вот я сейчас больше говорю о размерах - от 52 и больше.

Когда я снимаю мерку длины плеча у полных женщин, то обязательно смотрю на полноту рук в области подмышечных впадин – это обычно самое «толстое» место.

Если снять мерку как обычно, до косточки, то линия плеча может быть «обужена». Выглядит это некрасиво, хотя сразу можно и не понять, что не так. Толщина рук сразу начинает «бросаться в глаза», шея кажется короче, а грудь и руки (и без того мощные), кажутся ещё больше. Бывает, что полнота небольшая, тогда делаю всё как всегда, но если женщина очень полная или полнота небольшая, а руки полные, то делаю так.

Снимая мерку длины плеча, смотрю на заказчицу в зеркало (с расстояния 2-3 шагов обязательно) и корректирую эту мерку исходя из того насколько толщина руки будет зрительно уменьшена, если я продлю линию плеча на 1 см, а если на 2, а может всё таки на 1 или 1,5 см? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:41

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Вшиваем потайную молнию с совмещением швов


[600x400]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:39

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Косая бейка качественно, профессионально и легко

[600x450]

http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/kosaya-beyka-kachestvenno-professionalno-i-legko/

.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:35

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

МАНЖЕТЫ.Мк

[700x465]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:33

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

ШИТЬЕ И КРОЙ - БАЛАНС ПЛЕЧЕВОГО ИЗДЕЛИЯ: ПОНЯТИЕ, ДЕФЕКТЫ, ИСПРАВЛЕНИЯ

[600x272]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:17

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Моделирование рукавов

[590x417]

[590x385]

......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:15

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Обработка гульфика. Мастер-класс в картинках.

[585x700]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 20:12

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

МК. Как пришить подкладку к пиджаку

[546x415]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 00:24

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс!

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

[563x311]

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.

Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.

И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.

Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.

Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?

Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 23:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой"

Об этом народном рецепте я услышала от бабушкиной подруги. Вспомнила о нем, когда мой вес значительно превысил все классические стандарты. Попробовала, и результат ошеломил не только меня, но и всех знакомых: минус 14,8 кг за один месяц! Сейчас уже не верится, что когда-то я боялась становиться на весы. Жалею только, что не попробовала эту диету раньше. Теперь приходится в экстренном порядке приобретать новую одежду - старая мне сейчас явно не по размеру. Как мне удалось настолько быстро достичь результатов? Записывайте рецепт!

[604x453]

Любимая трехдневная диета «Кефир со свеклой»

Этот отзыв посвящен моей любимой диете. Суть ее такова: тому, кто хочет похудеть, необходимо за день съедать примерно 1 кг отварной свеклы и выпивать один-полтора литра кефира плюс столько же минеральной воды. В свой первый диетический день я поступила строго по правилам: нарезала вареную свеклу небольшими кусочками и усиленно запивала ее кефиром. Между нами говоря, гадость еще та).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 14:59

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Огромная подборка"Моделирование детской одежды"


Огромная подборка"Моделирование детской одежды"



Моделирование детской одежды.


[359x250]
 


Моделирование детской одежды.(2 часть)


[317x249]



Моделирование детской одежды.(3 часть)




Моделирование детской одежды.(4 часть)

[370x190]



Моделирование детской одежды.(5часть)

 


[369x205]

 

 



Моделирование детской одежды.(6часть)



Моделирование детской одежды.(7часть)

[366x258]


Моделирование детской одежды.(8часть)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии