• Авторизация


Без заголовка 06-06-2015 22:48

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Особенности пошива женских брюк

[450x255]
Сделать хорошую выкройку брюк недостаточно, чтобы брюки идеально сидели по фигуре. Как для мужских, так и для женских брюк существует немало особенностей технологии обработки пояса, карманов, застежки молнии и т.д. Кроме того необходимо уметь делать влажно-тепловую обработку брюк, чтобы сутюжить определенные участски, другие наоборот немоного растянуть. Все эти технологические операции обязательно нужно знать и уметь выполнять, прежде чем шить брюки своими руками.

Особенности пошива женских брюк

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 22:47

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Обработка отлетной подкладки в пальто

http://club.season.ru/index.php?showtopic=34888&am...&p=736644&#entry736644

[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2015 22:46

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Шитье

защипы двойной иглой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 22:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Быстрые ровные складки

[показать]Есть для нескольких размеров. Технология проста: закладывается ткань и по ходу шитья просто проворачивают вилочку — получая ровные красивые складочки. Можно такую вырезать из пластиковой папочки для документов. Примеры работы + видео:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 22:31

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Как сшить бюстгальтер.






[600x]

[600x]

[600x]

Источник



Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":

Часть 1 - Мой первый корсет...:)
Часть 2 - БЮСТ. Модель №1
Часть 3 - Выкройка бюстгальтера большого размера.
Часть 4 - Как сшить бюстгальтер.
Часть 5 - Определяем свой размер бюстгальтера
Часть 6 - размер вашего бюстгальтера
...
Часть 18 - Правила при пошиве бюстгальтера.
Часть 19 - Модели бюстгальтеров
Часть 20 - Как выбрать бюстгальтер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 22:09

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

МК аккуратные уголки

Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

[475x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 21:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!...


Шторная терминология

[показать]


Основы цветовведения

[показать]


Шторы,портьеры, гардины

[показать]


Сваги, перекиды

[показать]


  Равносторонний сваг

[показать]


  Сваг с перпендикулярным плечом

[показать]


  Асимметричный сваг

[показать]


  Равносторонний перекид

[показать]


  Механический сваг

[показать]


  Расчет длины (L) свага по карнизу

[показать]


  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 21:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2015 15:07

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Planned Pooling (Секционка)

Девушки, признавайтесь, кто об этом знает, но молчит, как партизан? :) У меня нынче случился разрыв шаблона. Оказывается, из секционки можно делать такое:
[300x]
и даже вот такое:
[300x]
(картинки отсюда http://www.ravelry.com/people/Statnerd)

И мало того, есть даже программка, которая делает расчеты под любую секционку: http://www.plannedpooling.com/. Всё, что требуется - связать образец и посчитать сколько петель уходит на каждый цвет, а потом подобрать ширину полотна для нужного эффекта.
Этого ведь не было ещё в сообществе? Или я что-то пропустила? В любом случае, думаю вдохновит тех, кто не в силах противостоять разноцветным клубочкам, но не знает потом, как их оприходовать ;) Буду благодарна, если кто-то подскажет, как на русский переводят planned pooling. Надеюсь увидеть скоро новые примеры от сообщниц!

http://ru-knitting.livejournal.com/5280478.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2015 14:02

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Подкормка лилий

Подкормка лилий

[показать]

Если розы – королевы сада, то лилии – герцогини. Но чтобы получить обильное цветение, не обойтись без подкормок.

✔Удобрение лилий при посадке

Если почва, в которую предстоит сажать луковицы, отдохнувшая, плодородная, гумусная, то предпосадочное удобрение можно не вносить. В остальных случаях почву придется удобрять. Какое удобрение выбрать − зависит от предпочтений хозяина сада.

Лилии любят органику (исключение − свежий навоз, который нельзя вносить ни в коем случае). Норма внесения органических удобрений стандартная: 7-8 кг на 1 кв. м. Одновременно можно добавить и двойной суперфосфат − 100 г на 1 кв. м. Если есть древесная зола − это большая удача, поскольку лилии ее обожают, отвечая на добавление золы в землю крупными и яркими цветками, повышением зимостойкости и устойчивостью к болезням. Древесную золу вносят из расчета 100 г на 1 кв. м.

Если органики нет, то вносят любые минеральные удобрения, включающие в себя азот, фосфор и калий (при весенней посадке) и фосфор и калий (если посадка осенняя). Видов минеральных удобрений много. В зависимости от того, какие из них оказались под рукой, их и можно внести в той дозировке, которая указана на упаковке.

✔Удобрение лилий весной

В это время лилии, как и все растения, отчаянно нуждаются в азоте, без которого им не удастся набрать достаточную для качественного цветения вегетативную массу. Первую весеннюю подкормку можно проводить еще по тающему снегу. Для этого по поверхности почвы разбрасывают аммиачную селитру или мочевину − 2 ст. л. на 1 кв. м. Если участок имеет уклон, и талые воды большей частью с него сбегают, проводить такую подкормку бесполезно. В этом случае цветы начинают подкармливать позже, когда земля чуть просохнет. Годится сброженный коровяк или та же мочевина (аммиачная селитра), но уже в виде раствора – 1 ст. л. на ведро воды (на 1 кв. м).

✔Удобрение лилий летом

Следующую подкормку проводят, когда у растений начинают формироваться первые бутоны. Подкормка азотно-фосфорным удобрением в это время положительно влияет на величину бутона и яркость лепестков. Хорошо подойдут для этого азофос, нитрофос – 1 ст. л. на ведро воды.

Еще одна подкормка нужна в то время, когда лилии уже цветут. Ее назначение − продлить цветение, дав растению достаточное количество тех веществ, в которых оно нуждается. Для этого используют комплексные удобрения, содержащие амофоску, азофоску, нитроаммофоску. Их разводят в воде из расчета 1,5 ст. л. на 10 л воды.

Любую из летних подкормок можно совместить с внесением в почву комплекса микроэлементов в дозе, указанной производителем, или древесной золы (100 г на 1 кв. м).

✔Удобрение лилий осенью

Растения уже отцвели, вроде еще не осень, но лето уже на исходе. В это время в луковице под землей идут интенсивные процессы, запасаются питательные вещества на следующий год. Фосфорно-калийная подкормка заметно повысит зимостойкость луковиц лилий. Для этого используют суперфосфат и калимагнезию. На ведро воды берут 1 ст. л. двойного суперфосфата (или 2 простого) и 1,5 ст. л. калимагнезии. Суперфосфат растворяется плохо, поэтому воду придется сначала слегка подогреть. Этим раствором проливают посадки − 1 ведро на 1 кв. м.

Последняя операция сезона также является в некотором роде подкормкой, ее делают уже глубокой осенью. Место, где в уже подмерзающей почве спрятались до весны луковички, нужно присыпать компостом слоем в 10 см − это одновременно будет служить подкормкой на следующий год и утеплением на зиму.
[показать]



лилии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2015 13:59

Это цитата сообщения КАТЯ_123 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ РУЛИК ДЛЯ ДЕКОРА ИЛИ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЕК

Рулик, на мой взгляд, немного недооценен )). Некоторые не придают ему никакого значения, считая, что этот элемент не столь важен в одежде. А зря! При помощи рулика можно делать  не только воздушные петельки для пуговиц, но и  роскошный декор, который сделает ваше изделие уникальным.

Пример тому дом моды Valentino. В моделях Валентино Гаравани  и его последователей довольно часто можно встретить применение рулика в качестве декора. Вы только посмотрите, какую красоту  они творят!

[650x618]

Декор из руликаможно выполнять на разных деталях одежды: на карманах, кокетках, воротниках, рукавах и так далее. Возможности его применения не ограничены!

[650x533]

Для декора или воздушных петелекруликнужен аккуратный. Если вы будете использовать его в качестве декора, то он будет привлекать внимание и играть «главную скрипку». Поэтому выполнить его нужно идеально. А для этого нужно знать несколько пунктиков, которые облегчат вам задачу по изготовлению красивого аккуратного рулика.

Видео-урок Лины Фроловой.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 14:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 14:17

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор крючком

[700x525]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 14:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнура

[680x510]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 14:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: красивая кайма

[630x700]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 14:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик - ленточное кружево!

[391x400] [326x400]
Ажурный шарфик - ленточное кружево!
Описание из журнала Let's Knit Series.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 13:20

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Цветок крючком с лепестками из шнура «гусеничка». Мастер-класс.

Ирландское кружево. Цветок крючком с лепестками из шнура «гусеничка». Мастер-класс.

Вы думаете, что шнур «гусеничку» можно использовать только для вязания румынского кружева?

Как бы не так.

Этот шнур с успехом используют мастерицы и при вязании в технике ирландского кружева.

[320x183]

Продолжение здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 12:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание : как связать кайму крючком

[500x375]
А сейчас подробно покажу, как связать кружево крючком. Здесь пошаговые фотографии и описание каждого шага. Надеюсь, новичкам всё будет понятно.
На приведённой выше схеме всё начинается одной ВП и ещё 3 ВП подъёма ( т.е. 4 ВП):
И вяжем в первую петлю 3 столбика с накидом, 3 ВП и снова 3 ст.с/н в самую первую воздушную петлю.
Затем 3 ВП и всё то же самое проделываем в обратную сторону ( столбики вяжем в арочку из 3 ВП).
Продолжаем вязать такую полосочку, и после 4-го ряда начинаем вязать наш неполный цветочек: 8 ВП и соед.столбик в арочку между 2-м и 3-м рядами.
В получившуюся длинную арочку вяжем 3 ВП подъёма и 11 ст.с/н, а затем 7 ВП и 6 ст.с/н, чередующихся с ВП. Эти столбики с накидом вяжем в соответствующие 6 крайних столбиков предыдущего ряда.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 10:46

Это цитата сообщения Виронтема Оригинальное сообщение

Мои эксперименты с оформлением...

[показать]


мой воротничек

 (220x40, 4Kb)

[700x611]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 10:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

"Яблони цветочки" кофточка для дочки (спицами)

Вяжут на осинке http://club.osinka.ru/topic-79375
[640x613]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии