• Авторизация


Без заголовка 15-01-2018 23:34

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Шьем элегантное мужское пальто - фрэнч

Пошив мужского пальто - это дело достаточно сложное, с которым справится не каждая женщина.
Однако, если подойти к этому делу максимально ответственно, то вполне можно будет вскоре порадовать вторую половинку оригинальным подарком.
Стильное и элегантное мужское пальто станет любимой вещью в гардеробе вашего мужчины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2018 23:33

Это цитата сообщения RedMandarina Оригинальное сообщение

Мастер-класс: выполнение косой застежки на куртке

4960474_ (700x259, 52Kb)

Куртки-косухи с обилием всевозможных пряжек, заклепок, ремней невероятно популярны в байкерской среде. Но если хочется чего-либо менее брутального и агрессивного, более нежного и женственного – готовая выкройка стеганной демисезонной куртки может послужить основой для пошива облегченного варианта стильной эффектной мото-куртки. Мастер-класс по обработке наиболее сложного момента в пошиве такой куртки – косой застежки – предложила сайту «Шкатулка» Светлана Жигалева. Слегка адаптировав выкройку под свой дизайнерский замысел, ей удалось получить яркую элегантную куртку, с асимметричной застежкой-молнией, удобными карманами и контрастной геометрией отделки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2018 23:17

Это цитата сообщения Galinka16 Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

6009459__1_ (400x512, 70Kb)

 

ГОЛУБОЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ.

Нежный, женственный жакетик с рукавом на 3 / 4.


Эта одна из немногих моделей, которые не только подчеркивают фигуру, но и сглаживают возраст.


Великолепно будет смотреться на женщинах от 30 лет и выше.


Лучшее сочетание, это классические брюки или прямая юбка.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:46

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Книга «М.Мюллер и сын. Исправление дефектов посадки»

[453x640]В этой уникальной книге, созданной на основе богатого практического опыта, вы найдете профессиональные советы, как правильно устранить тот или иной дефект посадки изделий на фигуре и как избежать этих дефектов на более раннем этапе изготовления изделия. Наиболее оптимальные способы исправления дефектов посадки демонстрируются на многочисленных примерах женской и мужской одежды. Особое внимание уделено исправлению дефектов посадки изделий на нестандартные фигуры. Книга снабжена информативными иллюстрациями, чертежами и подробными описаниями работ.

здесь можно посмотреть ее и распечатать нужную страницу http://modanews.ru/books/defects/

 Бесплатно скачать ее можно здесь

Серия сообщений "самоучитель по шитью.":
Часть 1 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...
Часть 2 - Шитье-это просто №1.
...
Часть 9 - книги по шитью
Часть 10 - Дефекты кроя при посадке изделия и различные способы их устранения!
Часть 11 - Книга «М.Мюллер и сын. Исправление дефектов посадки»
Часть 12 - Книга «Основы шитья. Практическое пособие»
Часть 13 - Мастер-класс. Руликовые петли.
...
Часть 34 - РЕЛЬЕФНЫЕ ШВЫ
Часть 35 - О ВЫБОРЕ ДЛИНЫ ЮБКИ
Часть 36 - Метод наколки на манекене
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:31

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.

Автор мастер-классов Елена Красовская

Как определить коэффициент растяжимости ткани



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:24

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

[494x700]

1.
[507x700]

2.
[507x700]

3.
[507x700]

4.
[507x700]

5.
[507x700]

6.
[507x700]

7.
[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:21

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Идеи платьев в стиле ретро.

 

Ретро-модели.
Иллюстрации "без глянца", но идеи....очень даже ничего.

Любителям ретро стиля.

Оригинальные идеи платьев в стиле ретро.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:19

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Терминология операций влажно-тепловой обработки изделий

[622x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2018 22:13

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Пиджак . Этапы сборки

[528x482]

 

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2017 22:32

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные 23

Нажми на картинку

[показать]

СВЕЧА - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПЛЕСЕНИ В ВАННОЙ!

Будьте осторожны, когда покупаете фрукты! Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки?

[показать]

Супербыстрый и легкий метод вернуть лифчику белизну! Выглядит как только с витрины

[показать]

20 невероятных вариантов применений уксуса

[показать]

КАК ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ

[показать]

Как убрать жёлтые пятна на воротничках и подмышках

[показать]

Простое средство для отбеливания вещей.Не забываем...

[показать]

ЭТО ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО УБИВАЕТ ВСЮ ПЛЕСЕНЬ! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!

[показать]

Россия_сервер органов государственной власти

[показать]

ЧТО ЧЕМ ОТМЫТЬ....

[показать]

Как герметизировать ванную

Как вывести пятна любого вида

[показать]

Как вырастить много белых грибов дома на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2017 18:23

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Каждое из этих упражнений исцеляет от определенного вида боли

Каждое из этих упражнений исцеляет от определенного вида боли

[700x595]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2017 18:09

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ТВЕРДЫЙ СЫР НАМНОГО ЛУЧШЕ МАГАЗИННОГО!

[700x466]
Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

Домашний твердый сыр намного лучше магазинного!
Ингредиенты:

— 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
— 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
— 50 грамм сливочного масла
— 0,5 чайной ложки соды
— 1 яйцо
— соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)
Способ приготовления домашнего твердого сыра:

1. Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.

2. Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу — процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.

3. Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько «разошлось» с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.

4. На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы «заварить» яично-маслянную массу — примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.

5. Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираем сыр в холодильник.

6. Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получается не очень соленным, если вы любите посолонее — добавляйте чайную ложку соли и больше.

По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.

Источник →http://takivkusno.ru/2016/10/domashnij-tverdyj-syr...&utm_medium=news&from=mirtesen
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2017 21:53

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Летний жакет "Жасмин" спицами

[406x610] [406x610]

Страна Мам Летний жакет "Жасмин" спицами
[показать]Хорошего летнего дня вам, странамамочки! Хочу поделиться своей обновочкой. Летний жакетик из Пехорки "Детский каприз", на который ушло 400г пряжи. Вязала спицами 1,5.
Похожую модель видела на равелри Простая и без претензий.
Расчеты я не делаю, но выкройку могу предложить. Покрой прямой, как футболка.
С узорчиком пришлось повозиться. Читать полностью



P. S.Когда нужно обработать край лицевой глади, но не хочешь вязать резинку.

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments
http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments

Когда нужно обработать край лицевой глади

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11640129/
http://www.stranamam.ru/post/11640129/
[610x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2017 18:27

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

ах, какая накидка!!! ажурная, романтичная!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2017 17:45

Это цитата сообщения Светлана_Ч Оригинальное сообщение

Профитроли с апельсиновым кремом

 

Профитроли с апельсиновым кремом

[500x344]

Автор: Kate_Pyshistik

Описание: Воздушное тесто и нежный молочный крем с тонкими апельсиновыми нотками. Отличное лакомство для семейного чаепития хмурыми осенними вечерами...

Ингредиенты для "Профитроли с апельсиновым кремом":
Тесто
Мука пшеничная — 140 г
Вода — 120 мл
Молоко — 120 мл
Масло сливочное (ТМ "Экомилк") — 100 г
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Яйцо куриное — 5 шт
Апельсиновый крем
Молоко — 500 мл
Цедра апельсина (снять с 1 небольшого апельсина)
Мука пшеничная — 80 г
Сахар — 100 г
Масло сливочное (ТМ "Экомилк") — 120 г
Ванилин — 1 пакет.

Рецепт "Профитроли с апельсиновым кремом":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2017 17:43

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Нежные печёночные котлетки. Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо.

Нежные печёночные котлетки
 

[показать]
 

 

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро.

 

5369832_0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2017 17:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Торт творожный с печеньем и шоколадом

Творожный тортик с печеньем. Достойная замена тирамису.

Ребята, вы не поверите, но это НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО. Мы сами с мужем с трудом поверили своим вкусовым рецепторам, когда попробовали этот чудо-творожок. :-) Как не особая любительница творога, я и представить не могла, что творожный торт без выпечки может быть таким вкусным!
Так вот, очень легкий и приятный шоколадно-творожный тортик с печеньем. Но в то же время очень сытная, между прочим, штука. Достойная замена тирамису. Хотя по вкусовым ощущениям ни чуть не похоже.
[645x408]

Как и в тирамису, в этом рецепте все до банального просто: окунаем печенье в кофе ⇒ сверху крем ⇒ остужаем ⇒ всё!
 

[645x388]

Такой тортик с печеньем и шоколадно-творожным кремом рассчитан на небольшую квадратную форму 16Х16 см, поэтому если вас много, можете удвоить количество ингредиентов.

[645x429]

Не удержалась :-)

Торт творожный с печеньем


Ингредиенты:
  • крепкий кофе, холодный (какой вам нравится) — 200 мл

  • черный шоколад (≈ 65% какао) — 120 гр.

  • творог — 350 гр.

  • сливки, жирностью 33% - 50 мл

  • сахар — 50 гр.

  • щепотка ванилина или ½ ч.л. ванильной эссенции

  • 1 упаковка печенья, типа «юбилейное», «сахарное» (≈ 200 гр.)

Приготовление:
  1. Первым делом для приготовления шоколадно-творожного торта нам нужно сварить свой любимый кофе. Это может быть эспрессо, фильтрованный кофе, а можно сделать и обычный растворимый. Добавляем сахар по вкусу. И оставляем в сторонке остывать.

  2. Ломаем шоколад на мелкие кусочки и растапливаем на водяной бане: на маленькую кастрюльку с небольшим количеством кипящей воды помещаем кастрюлю побольше (дно верхней кастрюли не должно касаться воды, а вода не должна кипеть), в верхнюю кастрюлю кладем шоколад, и на слабом огне, периодически перемешивая, расплавляем шоколад до получения однородной гладкой массы.

  3. В отдельную миску кладем творог, сливки, сахар и ванилин или ванильную эссенцию. В миксере взбиваем все вместе в течение 1 минуты. В результате у нас должна образоваться однородная творожная масса. Добавляем растопленный шоколад и взбиваем еще 2 минуты.

  4. Быстрым движением окунаем печенье по одному в холодный кофе, буквально на секунду, и выкладываем на дно квадратной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2017 17:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Улётная свекольная икра

Улётная свекольная икра

[показать]

3 свеклы среднего размера (отварная)
2 луковицы такого же размера, как  свекла
2 ст л кетчупа или томатной пасты (можно и без него)
соль, перец.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2017 17:32

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Печень "Красавица Востока", которую полюбят даже дети!

[700x700]

А вы готовите печень? Часто? У вас ее любят?
Я готовлю не часто... Даже скорее редко... Мои ее не очень любят.
А я люблю, если вкусно приготовлена.
По этому рецепту печень получается наивкуснейшая! Даже дети ели!
Спасибо автору рецепта!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии