• Авторизация


Без заголовка 05-12-2015 23:40

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК (20 МОДЕЛЕЙ)

Нарядная блузка ^

[338x200] Блузка из гофрированной и гладкой тканей одного цвета или полосатой и однотонной тканей. Воротник на притачной стойке. Рукава рубашечного кроя. Воротник, кокетки переда и спинки, манжеты, планка под застёжку и оборки кокетки переда и низа рукавов из отделочной ткани.

Модель разработана на основе платья приталенного силуэта с воротником "стойка" и рубашечным рукавом. На полочке намечена планка под застёжку шириной 3 см. Кокетка полочки начинается от бокового подреза. Вытачка от плеча закрыта, а открыта от нижнего среза по линии талевой вытачки. На спинке вытачка от плеча закрыта, а открыта по линии кокетки. Стойка воротника удлинена на величину полузаноса полочки - 1,5 см. На стойке построен воротник. Оборки длиной 1,3 длины среза притачивания их выкраиваются в направлении 45 градусов к нити основы ткани. Ширина оборок 4 см.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 20:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочки из веревки с обвязкой крючком

Понравилась мне идея создания вазочек из веревки с обвязкой крючком. Здесь только идеи, описание, к сожалению, платное на ravelry.com. Да здесь и нет ничего сложного - нужно взять веревку и обвязать ее крючком, формируя вазочку или корзинку. А для ажурной верхушки связать отдельно цветочек и обвязать его сеточкой из цепочек с воздушными петлями

[638x478] [653x547] [700x617]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-12-2015 20:56

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как удалить радио с ЛиРу (инструкция для Firefox и Chrome)

Вот, честное слово, надоело. Учишь вас тут, учишь. А толку?. Кто там говорил, что если научить человека ловить рыбу, то он будет каждый день сытый? Так вот, тот, кто это говорил - не прав. Надо, чтобы тот самый человек, которого учили, хотел быть сытым (как минимум). Ну и научиться ловить рыбу (как максимум). А уж в полном идеале - любил есть рыбу каждый день. Как показывает мой опыт, таких людей - очень мало. А вот тех, кто будет жаловаться на то, что им нечего есть, - очень много.

Вы прослушали моё ворчание. Теперь всё будет по делу.

Кому интересно

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 20:54

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Новое расширение для браузеров

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Сразу хочу сказать, что данный урок я пишу для тех, кто не хочет видеть на своей страничке всякого рода рекламы. А также выскажу своё мнение - я Не против того, что админы вставляют рекламу на сайт, но решать, быть или не быть этой рекламе на вашей страничке, должен каждый сам. Поэтому, если лично вам реклама нравится и вы рады видеть её на своей страничке, то просто проходите мимо, этот урок не для вас...


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 20:51

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПАРФЕ

[показать]

 Парфе (от французского parfait — безупречный, идеальный, совершенный) – традиционно французское блюдо, которое имеет множество вариаций и может состоять из сливок, фруктов, мороженного, творога, яиц и даже мяса или печени птицы с ликером. Но обычно Парфе ассоциируется с десертами.

СОСТАВ

  • творог (ну естественно, куда без него?) – 100-150гр
  • взбитые сливки или яичный белок = 50-100гр
  • фрукты или ягоды (сегодня это 1 банан и 1 яблоко)
  • орехи (жменя) или тертый шоколад
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:31

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

40 швейных советов, которые вы должны знать!

 

[показать]

Я собрала 40 швейных советов , которые могут сделать вашу жизнь проще.

 Эти швейные советы отлично подходят для увеличения ваших навыков, 

ускоряя технологический процесс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:28

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Швейные советы.

[показать]

 

Когда вы подшиваете ткани -  - точность важна. 

Обеспечивает хороший результат и экономит время следующее:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:26

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Как шить тонкий трикотаж? советы мастера Angel-A

Работать с трикотажем всегда просто и непросто. Многое зависит от многих нюансов. Я сознательно  строю фразы на контрасте и тавтологии, чтоб выразительнее очертить проблему:трикотаж шить трудно, особенно трикотаж-масло, но безумно интересно. Если  внимательно отнестись к этой работе, то шедевр получится обязательно. 

Нюансов много, и собрать их в одном месте не всегда получается, поэтому когда нашла случайно чудесную статью (ссылка под картинкой), сразу сгребла ее себе - ля памяти...)))) Уточняю:подчеркнутости - это мои, я для себя выделила то, на что не всегда обращала внимание или делала как-то иначе.

Разумеется, делюсь!  И - кстати - погуляйте по этому сайтику:весьма много интересного...))))))


[450x222]

http://angel-a-dress.ru/texnologii/trikotazh/kak-shit-tonkij-trikotazh

Тонкий трикотаж

- это прежде всего деликатный  шёлковый или вискозный трикотаж.  Для трикотажа-масло все советы этой статьи также подходят.
Тонкие эластичные полотна шить сложнее, чем, например, джерси.

Они сильно  растяжимы во всех направлениях, плохо держат форму, скручиваются по краям деталей. Легко образуют затяжки при неаккуратном обращении с ними. Могут "капризничать" , пропуская стежки. Они более требовательны к выбору иглы и ниток.  Но они такие красивые, яркие,  приятные тактильно,  нежные,  текучие и женственные, что отказаться вовсе  от пошива шёлкового трикотажа  было бы досадной  ошибкой.

Кстати, распространённое название  «трикотаж –масло»  по отношению к «холодным» вискозным и шёлковым трикотажам возникло  не только  из-за гладкой скользящей поверхности полотна.  В промышленном производственном цикле действительно есть процедура  «замасливания».  Чтобы уменьшить трение волокон добавляют  замасливающие эмульсии в последнюю (промывную) ванну.

Несколько правил вам в помощь:

-Не делайте сложных фасонов.  Исключение: из тонких  трикотажных полотен  восхитительно смотрятся драпировки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:25

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок

Этот  пост предназначен тем, кто хочет сшить юбку американку или другие изделия с рюшами, но боится сложностей.Вот такая уникальная лапка позволит Вам выполнить сразу две операции: создать сборку и пришить ее к изделию.С помощью данной лапки для швейной машинки такие модели шить очень просто и быстро.

[700x370]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:23

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Женские леггинсы.Выкройки 36-54.


[показать]


 Выкройки двух вариантов: для худых, и  для полных.

 P (36/38), M (40/42), L (44/46) XL (48/50) и  (52/54 ).(евро)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:21

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

[показать]

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.

 

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?

[показать]

Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!

2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).

4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]

Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.

Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…

Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).

Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.

Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.

Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.

Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются.

Как проложить ровную линию?

[показать]

Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 22:50

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Шитье - технологии и советы по шитью - как избежать перекоса швов

Копилка - вязание и шитье!

[440x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 00:08

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Шитье - технологии шитья - Как притачать подкладку к потайной застежке-молнии

Копилка - вязание и шитье!

[258x410]

Видео-МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 16:59

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Сильная редкая молитва СВЯТОМУ МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ - сильнейшая защита

СИЛЬНАЯ РЕДКАЯ МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ


[508x700]

 

Это очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма Архистратига Михаила Чудового монастыря (Кремль, 1906 год.) Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получает сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также - избавление от адовых мук. Напишите на листочке имена всех своих близких (детей, родителей, мужа, жены) и называйте их всех где написано (имя).

Но 2 раза в году - с 18-го на 19-е сентября (праздник Архангела Михаила) и с 20-го на 21-е ноября (Михайлов день) нужно молиться за умерших - называя всех поименно (и при этом добавлять фразу " и всех сродников по плоти до Адамова колена". Делается это в 12 часов ночи. Таким образом отмаливаются грехи вашего рода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 16:54

Это цитата сообщения Aksinida Оригинальное сообщение

Без заголовка

жаккард



1.
[500x498]

2.
[556x595]

3.
[558x594]

4.
[549x594]

5.
[439x496]

6.
[549x587]

7.
[415x604]

8.
[604x507]

9.
[379x604]

10.
[506x478]

11.
[530x566]

12.
[532x577]

13.
[604x306]

14.
[604x315]

15.
[604x406]

16.
mPjkCqtNEtw (604x450, 276Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2015 23:20

Это цитата сообщения МилаТар Оригинальное сообщение

Торты от Бабушки Эммы



 

 




 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2015 23:28

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Загуститель соусов. Мастер-класс для хозяек


Как сделать подливу густой, без комочков


 Думаю, многие любят густые насыщенные подливки. Правда, мне часто пишут, что при добавлении муки, соус получается неоднородным и комковатым. Французы, признанные гуру в области соусов, давно нашли способ приготовления, позволяющий даже не задумываться об этой проблеме.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2015 23:04

Это цитата сообщения zlatorozka Оригинальное сообщение

Бабушкиньi мудрости...

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

-Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник — семена.

- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2015 20:06

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Модный кейп - МК по шитью накидки и Модели....

 

[463x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2015 00:37

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Шнур на вязальной машине


[640x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии