• Авторизация


Без заголовка 22-11-2013 22:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ ШКАТУЛКИ С ИМИТАЦИЕЙ СЕРЕБРА

 

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 14:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Обобщение опыта работы со шпатлевкой

ИСТОЧНИК

АВТОР : kadril 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

Добрый вечер Чудесная страна! Считаю, что невозможно только брать. Надо и отдавать. Поэтому мой первый МК будет как обобщающий опыт по работе с таким чудесным материалом, как шпатлевка! МК по декорированию шпатлевкой самым примитивным образом, без спец. приспособлений и особых усилий! Многие этим успешно пользуются, некоторым надеюсь пригодится. Обращаю ваше внимание, шпатлевка- готовая. Единственным отличием является ее консистенция. Для одних работ ее стоит разбавить, для других – наоборот стоит подождать, пока немного подсохнет. Разбавляю шпатлевка акриловым лаком
Инструменты в моем случае примитивны, все, что есть под рукой и чем удобно работать

Итак: Способ № 1. Наносим шпатлевку на предмет, слой желательно не больше, чем указан на упаковке. Затем прикладываем плоский предмет (нож, мастихин) к шпатлевке и резко отрываем. Шпатлевка тянется за ножом и получаются иголочки. На свежей, еще жидковатой –иголочки редкие и быстро оплывают. Если дать чуть шпатлевке подсохнуть, то иголочки меньше и чаще. После полного высыхания –зашкуриваем самое ненадежное и красим. Кончики тонируем:

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-11-2013 14:13

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Черно-белое для декупажа))

[показать] [показать] [показать] [показать]

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 10:59

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Птицы и бабочки

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 10:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перенос изображения на глиняные горшочки

Доброго времени суток! А у меня для вас идея, воспользовавшись которой можно украсить кухню. Тема пойдет о переносе изображения на глиняную поверхность, о переносе распечатки на принтере на глиняный горшочек. Такие горшочки можно купить за копейки, вид у них совсем не приглядный, тоже самое касается и глиняных цветочных горшков. Немножко свободного времени, и посмотрите какую красоту можно создать своими руками. Смотрим мастер-класс?

[427x641]
[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2013 22:39

Это цитата сообщения виталий_рубинфельд Оригинальное сообщение

Я-ЕВРЕЙ

Классный журнал

[показать] Виктор
Ерофеев

Я — еврей!!!

 
У русской литературы с еврейской темой особые отношения. Так они переплелись, перемешались, что не расчленишь. И вот русский литератор Виктор Ерофеев решается-таки разобраться в еврейской теме. Причем делает это прямо на себе. Так сказать, по живому.

Жизнь моя сложилась таким образом, что я ни разу не встретил ни одного еврея. Это, признаюсь я вам, очень обидно, можно даже сказать, несправедливо: все видели евреев, кого ни спроси, а я — нет.
Еще в школе я отправился на поиски евреев. Ведь о евреях все только и говорили. О них рассказывали чудеса, но при этом всегда с оглядкой, с бережливой улыбочкой, потому что евреи были повсюду, сверху, снизу, за каждым углом, хитрые, как змеи с лисьими мордочками. Они меняли фамилии, важно писали стихи, выглядывали из телевизора, заседали в Кремле, задрапированные под русских людей, и за неосторожный разговор о себе готовы были убить. Ходили слухи, что весь русский народ пошел как-то раз на священную войну с евреями, но евреи напоили русских мертвецкой водой, и мы позабыли, как нас зовут.
— В России, — сказала мне бабушка, — только про царя можно было точно сказать, что он не еврей. С остальными до сих пор не ясно. Даже царские дети могли оказаться евреями. Но царя растерзали эти дикие звери, и на месте России, как шишка, выросла вавилонская башня.
— Ну хотя бы мы с тобой — русские? — с тревогой блестя глазами, спросил я.
— Ты, когда вырастешь, если будешь хорошо кушать, отомстишь за русский народ, — строго сказала бабушка.
В общем, бабушка рассказывала на ночь такие вещи, что евреи рисовались мне сказочными богатырями высочайшего роста, пиротехниками, скалолазами, которые могут украсть луну с неба, управлять громом и молнией, сочинить симфонию для фортепьяно с оркестром, выпить в один присест три ведра соленой воды и отрезать себе, шутки ради, половину своей пиписьки. Бабушка шепотом добавляла, что она в молодости близко дружила с одним евреем, который выпил у нее всю кровь.
Белые, обескровленные руки бабушки дрожали, и я всю ночь проводил в бесконечных битвах с евреями, которые, в стальных шлемах и с пиками в руках, мучили мою пипиську, а под утро и у меня пили кровь.
В моем классе учился Боря Минков, хилый, бритоголовый, как и все мы тогда, мальчик, которого одноклассники дразнили евреем, и я решил подружиться с ним, но одно дело, когда тебя дразнят евреем, а другое — когда ты еврей. Боря не выдержал экзамен на еврея: он был скучным, трусливым мальчиком из обшарпанной коммунальной квартиры, и он мне быстро разонравился.
Когда я немного подрос, у меня вновь появился шанс пообщаться с евреем. У моих родителей был друг, Роман Львович Губерман, который часто приходил к нам домой и который, что называется, был человеком с юмором. Больше всего он подшучивал над китайцами, потому что во время дружбы с Китаем он жил в Пекине и работал в советской торговой палате. Все шутки Романа Львовича сводились к тому, что Китай — страна без будущего: китайцы умеют все только ломать и ничего не любят строить. «Более ленивого народа я отроду не видел», — шутил Роман Львович, и мы все смеялись до слез, представляя себе чудовищно ленивых китайцев, которые только все ломают и портят. Мне показалось, что Роман Львович — еврей. Однажды за общим столом, чтобы его испытать, я сказал, обращаясь к нему:
— Есть такая еврейская загадка. Может ли Бог создать камень, который Он сам не может поднять?
Роман Львович неожиданно напрягся:
— Я не знаю… Во-первых, Бога нет. Во-вторых, я — не еврей.
— Кто ты? — удивилась его бойкая светловолосая жена Короткова, которая сохранила в замужестве девичью фамилию, и посмотрела на него так, будто видит Романа Львовича впервые.
— В лучшем случае я — бывший еврей, — весело сказал Роман Львович, и весь стол, вместе с его женой, опять рассмеялся до слез.
«Ну, хотя бы бывший еврей!» — тайно обрадовался я, нащупав наконец еврейский след, и решил обязательно сойтись с бывшим евреем. Но даже этого не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2013 00:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декупаж пасхальных яиц от Sylwia Serwin.

Декупажные яйца от Сильвии Сервин.

Хотите окунуться в сказку и получить незабываемые впечатления от работ мастерицы, то тогда загляните сюда и полюбуйтесь разнообразным творчеством Сильвии Сервин, которая так искусно владеет техникой декупаж, что Вы получите незабываемые впечатления от просмотра ее пасхальных яиц. Приятного Вам просмотра и вдохновения, получения различных идей, которые Вы потом сможете претворить в своих индивидуальных работах !:)Милости просим на пасхальное дефиле, а если Вы хотите более подробно изучить творчество этой мастерицы, то загляните по ссылке--sylwiaserwin.pl.

[показать]
 

[показать]

2. Очень много работ посвящено имитации ришелье.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 10:30

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Евреи, с вами жить не в силах......

Адонай элохейну, Элохим эхад.

[454x551]

Евреи,с вами жить не в силах,
Чуждаясь, ненавидя вас,
В скитаньях долгих и унылых
Я прихожу к вам всякий раз. [ more]

Во мне рождает изумленье
И ваша стойкость, и терпенье.
И необычная судьба,
Судьба скитальца и раба.

Отравлен я еврейской кровью,
И где-то в сумрачной глуши
Моей блуждающей души
Я к вам таю любовь сыновью,

И в час уныний, в час скорбей
Я чувствую, что я еврей!

И.Г.Эренбург

***
[638x480]

Еврейского характера загадочность
не гений совместила со злодейством,
а жертвенно хрустальную порядочность
с таким же неуемным прохиндейством.

И.М.Губерман.

[318x400]

Я б унесся туда, где добро и любовь
Прекратили раздоры людей,
Из-за низких страстей проливающих кровь,
Где бы стал моим братом еврей.

Н.А.Бердяев

***
[312x399]

Уезжают русские евреи,
покидают отчий небосвод,
потому-то душу, видно, греет
апокалиптический исход.

Уезжают, расстаются с нами,
с той землей, где их любовь и пот.
Были узы, а теперь узлами,
словно склад, забит аэропорт.

Уезжают.. Не пустить могли ли?
Дождь над Переделкиным дрожит.
А на указателе "К могиле
Пастернака" выведено: "Жид"...

Р.Казакова

***
[302x403]

Под крики толпы угрожающей,
Хрипящей и стонущей вслед,
Последний еврей уезжающий
Погасит на станции свет.

Потоки проклятий и ругани
Худою рукою стряхнёт.
И медленно профиль испуганный
За тёмным окном проплывёт.

Как будто из недр человечества
Глядит на минувшее он…
И катится мимо отечества
Последний зелёный вагон.

Весь мир, наши судьбы тасующий,
Гудит средь лесов и морей.
Еврей, о России тоскующий
На совести горькой моей.

***
Над площадью базарною
Вечерний дым разлит.
Мелодией азартною
Весь город с толку сбит.

Eврей скрипит на скрипочке
О собственной судьбе,
И я тянусь на цыпочки
И плачу о себе…

Какое милосердие
Являет каждый звук,
А каково усердие
Лица, души и рук,

Как плавно, по-хорошему
Из тьмы исходит свет,
Да вот беда, от прошлого
Никак спасенья нет.

Б.Ш.Окуджава

***
[319x401]

Во мне бурлит смешение кровей…
Признаюсь, по отцу я чисто русский.
По матери, простите, я – еврей.

А быть жидом в стране родимой грустно.
Разорван в клочья бедный организм.
В какой борьбе живет моя природа!
Во мне слились в объятьях “сионизм”
навек с “Союзом русского народа”.

То хочется мне что-то разгромить,
то я боюсь, как бы не быть мне битым.
Внутри меня семит с антисемитом,
Которых я не в силах помирить.

Э.Ф.Рязанов

***

--
[448x599]

Ветхозаветные пустыни,
Где жизнь и смерть – на волоске.
Еще кочуют бедуины.
Израиль строит на песке.

Он строит, строит без оглядки.
Но вот прошли невдалеке -
Как хрупки девушки-солдатки!
Израиль строит на песке.

Грозят хамсин или арабы,
Зажав гранату в кулаке.
О чем, поклонники Каабы?
Израиль строит на песке.

Крик муэдзина, глас раввина
Сливаются на ветерке.
Какая пестрая картина!
Израиль строит на песке.

Где проходили караваны,
Вздымая прах из-под копыт,
Взлетают пальмы, как фонтаны,
И рукотворный лес шумит.

На дело рук людей взгляни-ка,
Интернационал стола:
Услада Севера – клубника,
Япончатая мушмала.

Что могут рассказать века мне
На человечьем языке?
Что мир не выстроил на камне -
Израиль строит на песке.

…Арабский рынок, шум базарный,
Непредсказуемый Восток.
Но, за доверье благодарный,
Не рассыпается песок

Ф.А.Искандер

***
Поцелуи, объятья -
Боли не побороть.
До свидания, братья.
Да хранит вас Господь.

До свиданья, евреи,
До свиданья, друзья.
Ах, насколько беднее
Остаюсь без вас я.

До свиданья, родные
Я вас очень любил.
До свиданья, Россия,
Та, в которой я жил.

Сколько окон потухло,
Но остались, увы,
Опустевшие кухни
Одичавшей Москвы.

Вроде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 10:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажные изображения на мешковине от OVArtstore. Часть 1

Всем привет!!

Ловите еще порцию всяко-разных картинок. Удачного творчества!!

Часть 2 здесь

[540x700]

[548x700]


[548x700]

[540x700]

 

[650x502]

[700x548]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 09:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ=

[259x194]
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 09:47

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

[278x245]
1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 15:15

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Простые и эффективные способы снижения сахара в крови.

Средства для снижения уровня сахара в крови.

[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 09:53

Это цитата сообщения levira51 Оригинальное сообщение

Крем-суп на russianfood.com


[показать]

Крем-суп

Картофельный суп-пюре с грибами и гренками [показать]

Простое, быстрое, любимое всеми блюдо - картофельный суп-пюре с грибами! Палочка-выручалочка для занятых хозяек.

 картофель, морковь, лук репчатый, грибы, масло растительное, хлеб белый, молоко, сливки

6921
[показать]

Сегодня я решилась приготовить тыквенный суп-пюре, очень боялась разочароваться. Разрезав тыкву, я получила чудесный аромат, напоминающий дыню, что очень меня обрадовало. Сам процесс приготовления супа — проще простого! Аромат от сельдерея и тыквы был потрясающий, но я ждала финала, чтобы попробовать этот суп. В итоге, получился вкуснейший суп-пюре из тыквы! За обед мы все съели и муж просил добавки! Завтра буду готовить еще. Попробуйте и Вы этот полезный и солнечный супчик.

 тыква, стебель сельдерея, лук репчатый, чеснок, помидоры, кипяток, масло оливковое, масло подсолнечное, соль, перец

3289
[показать]

Такой нежный, такой ароматный... Замечательный суп получился!

 сельдерей, морковь, картофель, лук, масло растительное, масло сливочное, мука, молоко, бульон, вода, соль, лук зелёный, сухарики

880
 бульон овощной, спаржа, лук-шалот, масло сливочное, сливки, перец белый молотый, соль, вино белое сухое, орех мускатный, креветки, купырь
794
Читать далее

levira51
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 09:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивая роспись Оксаны Васильевой

[показать]

Красивая роспись Оксаны Васильевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушные и невероятно нежные РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ с манкой

А знаете ли вы, что с манкой рыбные котлеты получаются гораздо вкуснее, воздушнее и нежнее? Если нет, то этот замечательный рецепт специально для вас, с ним ваши котлеты будут самые вкусные и сочные.

[700x505]

Есть несколько секретов, как сделать рыбные котлеты с манкой по-настоящему вкусными и нежными. Во-первых, необходимо правильно подобрать рыбу, здесь вы можете использовать любую морскую рыбу на ваше усмотрение, так как она невероятно полезная и при этом у нее довольно сочное вкусное мясо с низким содержанием жиров, хотя и с морской рыбой будет тоже очень вкусно. Так же в таком нелегком деле, как приготовление котлет, нужно правильно подобрать ингредиенты, поэтому я не использую здесь батон или муку, а заменяю их обычной манкой, благодаря чему котлеты становятся воздушные и невероятно нежные. В остальном, все как обычно: яичко, сливки или молоко, лучок - вот такие нехитрые секреты. И последнее, что вам необходимо обязательно знать - этот простой рецепт рыбных котлет с манкой, который поможет вам в приготовлении.

a116fd1c7c27bd6c6bd6a5ecdb2e9e8c (41x35, 21Kb)Согласитесь, это потрясающий рецепт! Такой простой и такой вкусный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 23:02

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Больно, жестоко, трудно, но до боли правдиво! Смотрим фильм под названием «Жила-была одна баба»

Мне понравилось, надеюсь, что понравится и вам. Сегодня я посмотрел удивительный российский фильм под названием «Жила-была одна баба».
Я живу в современном мире и в этом мире у меня есть семья, есть дом, в котором я живу, есть работа, которая меня кормит. Дальше? У меня есть машина, у меня есть планы на будущее, у меня есть возможность иногда путешествовать.
А теперь взглянем глазами рабочего человека или на крестьянина, который, к примеру, жил в начале двадцатого века. Что он имел? Ужасное прошлое и возможно не менее ужасное будущее? Что они имели? Имели кучу долгов и кусок хлеба на ужин? Что они имели? Имели в лучшем случае прохудившуюся хибару, а в худшем случае ходили по улицам и побирались? Вот такая была тогда жизнь – жизнь, которая, казалось бы, не имела никакого смысла. В этом фильме главная героиня – молодая необразованная женщина по воле случая, казалось бы, попадает из «ада» в «рай». Вот оно счастье? Вот оно счастье – выйти замуж за богатого парня и навсегда покинуть то место, где тебе вечно не хватало ни еды, ни одежды? Больно, жестоко, трудно, но до боли правдиво!

Также рекомендую к просмотру добрый, нежный, красивый фильм под названием Гостья. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 01:18

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Больше, чем поэт... Александр Галич...

Ровно 95 лет назад, 19 октября, в Екатеринославе, ныне Днепропетровске, родился выдающийся советский поэт, бард, сценарист и диссидент Александр Галич...

[700x550]

Дочь Александра ГАЛИЧА актриса Алена ГАЛИЧ-АРХАНГЕЛЬСКАЯ: «В гибель папы от несчастного случая я никогда не верила. В день смерти его посетил Высоцкий, а когда дверь, выпуская гостя, открылась, в квартиру вошли двое...»

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:43

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Тата Тарасова / Город, говорящий на идиш... Часть 1.




[700x538]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:40

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Доброе всем утро!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:39

Это цитата сообщения liebkind37 Оригинальное сообщение

"Бабий яр" (Гвердцители)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии