• Авторизация


Без заголовка 24-12-2013 09:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Трафареты для творчества от Artistic Stencils

Трафареты для творчества от Artistic Stencils

[700x700]

[700x632]

[700x251]

[700x525]

[680x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2013 22:55

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами МК Марины Архиповой

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-12-2013 21:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тонировка шпатлёвки.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК :Yli (dzuli)

[показать]

Первая часть МК по работе со шпатлевкой "Основные приемы работы со шпатлевкой" находится по ссылке

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 20:29

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Декоративная бутылка в технике «Терра».МК

Декоративная бутылка в технике «Терра»

Мария Спири, источник: dcpg.ru 

Текст автора

Я решила рассказать Вам, как сделать вот такую декоративную бутылку в технике «Терра».

[311x500]Читать далее

[209x41]4287072_0_92a48_8a9a5055_XS (100x100, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 20:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Изящный декупаж от Asket. Бутылки

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я уже публиковала фото подборку декупажных бутылок от талантливой польской мастерицы Asket - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж. Вообще-то не в моих правилах дублировать посты, но произошла не очень приятная ситуация. Фотографии для поста я копировала прямо с сайта мастерицы, сегодня открываю пост - а там вместо картинок значки... Представляете мой ужас? Пост-то процитирован 1014(!) раз и такое же безобразие на страницах у тех, кто его цитировал... Оказывается, Аскет немного поменяла формат сайта, галерея с фотографиями работ наполнялась по новой и, соответственно, ссылок на картинки, которые брала я для поста, просто не существует. Повторить пост один к одному уже не получится - какие работы были в нем, а каких не было, я просто не помню, методом тыка что-то делать не хочется. Поэтому я решила опубликовать галерею бутылочных произведений Аскет, да и новинок ого-го как прибавилось, не все их видели. А в старый проблемный пост я поставила немного работ  и привела ссылку на эту публикацию. Большая просьба отнестись с пониманием:) Приятного просмотра!

[517x531]

[670x616]

[700x529]

[700x529]

[700x529]

[517x682]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 19:01

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивая роспись Оксаны Васильевой

[показать]

Красивая роспись Оксаны Васильевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 14:39

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

[450x338]

Цветная капуста по-корейски

цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст.ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1маленький болгарский перец(сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде 15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить.
Морковь натереть на крупной терке. Перец нарезать тоненькими полукольцами,
нарезать мелко петрушку
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок.
Оставить на ночь в судочке.

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 14:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кабачки - Кабанчики

[504x378]

Кабачки - Кабанчики

Это очень просто!
500-600 гр.фарша (свинина, говядина) посолить поперчить, добавить яйцо, столовую ложку аджики или том.пасты, луковицу, 3 дольки чеснока, хорошо вымесить.
Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить чуть соевого соуса.
Возьмите деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок- фарш-кабачок -фарш… с концов должен быть кабачок.На кусочки фольги кладете шашлычок, сворачиваете конфеткой… запекаете 30 минут, затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром, на 5 минут в духовку и можно кушать....

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 14:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Спаситель - йодинол

 

 

Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом

Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговаривать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.
Читать далее


источник - интернет


[250x193]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 18:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальное лицо без ботокса и хирургических подтяжек

С помощью несложной гимнастики можно творить чудеса на своем лице: можно убрать складку на лбу, подтянуть веки, разгладить носогубные складки. Безусловно, кардинально ситуацию изменить сложно, но значительно улучшить внешний вид очень даже. По крайней мере, это очень действенная и полезная альтернатива хирургическим подтяжкам и ботоксу.

Упражнений немного, выполнять их следует утром после процедур очищения и увлажнения. По времени гимнастика занимает 10-15 минут.

[530x299]


92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 07:31

Это цитата сообщения mazita Оригинальное сообщение

Тиражирование объемных элементов.

Автор Романова Виктория

 

[457x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 07:30

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Солёное тесто для гипсовых отливок.

ИСТОЧНИК [520x472]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 07:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 09:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная структурная масса.

как изготовить самим структурную массу.

Если у Вас нет под рукой структурной массы, а творить с объемом хочется, то благодаря этому рецепту Вы всегда будете во всеоружии, дорогие читатели :) Советую Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица показывает, как создавать каменную или кирпичную кладку, хорошо имитирующую оригинал :)  Этой же массой Вы сможете очень красиво оформлять свои работы виньетками и различными барельефами через трафареты.  Смотрим :)
 



 

[показать]

 

Итак, смешав 1/2 стакана пищевой соды + 2 столовые ложки белого клея ПВА + 1-2 столовые ложки белой акриловой краски и немного воды, и у Вас готова эта масса, о которой очень хорошо рассказывает мастерица на своем сайтеgabriellepollacco.blogspot.com.au. Посмотрите, какие у нее красивые скраповые работы :)


[показать]

 


[показать]

 


[показать]

 


[показать]

Экспериментируйте :)) Надеюсь и этот рецептик найдет отклик в Ваших сердцах и конечно - будущих шедеврах  :))
 

С уважением, Марина !

fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:34

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Средства для снижения уровня сахара в крови

[300x240]
Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней. Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом каждого человека, страдающего от этого недуга. В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но очень эффективных способах снижения сахара в крови.
Простые и доступные способы снижения сахара в крови:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:03

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Туники крючком. Подборка 36

Нажми на картинку
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Туники крючком. Подборка 35

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post300739245/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 21:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки

Доброе утро) Хочу вам показать замечательные работы из соленого теста мастерицы из Польши Anetta из Alutkowe-Hand Made. Подготовила для вас небольшую подборку работ, ангелочков и других фигурок, а также рецепт приготовления соленого теста от автора и парочку фото мастер-классов. Спасибо автору! Творите на здоровье)

[518x471]

[419x640]

[435x640]

[462x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 20:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересная ключница с курочкой из холодного фарфора

Всем, кто дружит с лепкой из холодного фарфора, хочу предложить сделать интересную ключницу. Хотя, для лепки можно использовать и другую массу для лепки - пластику, полимерную глину или соленое тесто. Ниже: несколько идей и мастер-класс по лепке курочки-наседки от мастерицы Brigida Clément. Для работы вам понадобится деревянная рамка, сетка и масса для лепки. Получится отличное украшение для интерьера детской комнаты)

[640x480] [565x480] [607x480]
[511x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 20:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавный декор разделочной доски. Улитки из холодного фарфора

Хочу вам показать очень веселую идею от автора Brigida Clément. Забавный декор разделочной доски с использованием холодного фарфора. Хотя, для лепки можно использовать и пластику, и соленое тесто. Очень симпатичные улитки с солнышком украсят интерьер любого дома, создадут в нем весеннюю теплоту и хорошее настроение)

[433x600]

[627x480]

[600x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 23:28

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии