• Авторизация


Без заголовка 13-01-2014 15:50

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Ирина Русаева. Мастер!!!

[225x300]
Я уже однажды рассказывала об Ирине Русаевой в серии "знакомтесь - Мастер", но поскольку художник не стоит на месте, мысль его рукам покоя не дает, вдохновение и трудолюбие переходит все мыслимые границы, то поняла, что надо срочно и уже подробно знакомить народонаселение с этим потрясающим мастером и художником.
Итак.
Ирина живет в Ставропольском крае, Изобильное - так называется её место обитания и творения. Наверное, не случайно. Потому как талант её именно изобильный. Керамика, иконопись, декорирование, точечная роспись - я думаю, это далеко не все, чем занимается эта удивительная женщина. Впрочем, говорить долго не буду, вот её работы, они скажут все лучше меня. Работы размещаю без комментариев, по-моему, все ясно без слов.
От себя только могу добавить: Ирочка, главное - будь здорова, чтобы еще нескончаемое множество твоих работ дарило радость тебе и изумляло твоих поклонников!!!
Сначала - её "Бутылки"


1.
[450x600]

2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[450x600]
"Маски"


2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[600x450]

5.
[600x450]
Живопись (сама Ира называет это "попытками"!)

3.
[569x450]

4.
[373x443]
"Точечная роспись контурами" (благодаря которой мы и познакомились)

1.
[600x450]

2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x450]

7.
[380x380]

8.
[460x430]

9.
[511x450]

10.
[600x387]
А вот этой работа Ирина нас сразила просто наповал. Это роспись контурами по ткани, костюм готовился специально к Ярмарке, проводимой в честь "Дня России"


1.
[324x494]

2.
[363x492]

3.
[431x572]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 15:48

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Статуйка" (Paverpol)

Вступление: В школьные годы чудесные были у нас шефы -завод керамических изделий. И вот перед 8 марта наш класс давал там у них какое-то праздничное выступление (типа - концерт), а потом председатель профкома награждал победителей соц. соревнования: "Иванова награждается. Получи. Г(х)рамота и статуйка. Воробьева награждается. Грамота и статуйка" и т.д.
Вручал статуэточки "царица медной горы". Школьники веселились.
Итак, статуйка.
Начала было делать с остатками "Паверпула" несколько фигурок, да не рассчитала, на одну не хватило. Оставила скелетик постоять-подождать. Скелетик проволочный "набит" фольгой, закреплено все скотчем бумажным
[391x700]
Стояла она (статуйка), дожидалась новой порции волшебной жижички. Но ведь скотч такой долго не держится, отклеиваться начинает. Поэтому я , чтобы труды не пропадали, дай-ка, думаю, обмазюкаю я её смесью готовой штукатурки (осталась от ремонта) с ПВА. Вдохновенно так я её оглаживала штукатурочкой - интересно!! Потом даже подровняла кое-где пилочкой наждачной.
И вот, наконец, прибыл беленький Паверпул!!! Туловище я прямо кисточкой покрывала, а тряпочку пропитанную задрапировала вокруг статуйкиных бедер. И вот она переь такая гладкая вся, блестящая... А мне понравился Паверпул на штукатурке! Гладенький, твердый, прямо как камень!

1.
[388x700]

2.
[367x700]

3.
[369x700]

4.
[469x700]
Прошу учесть при рассмотрении этого дела, что я НИКОГДА в жизни ничего не лепила, даже из пластилина. Ну не люблю ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-01-2014 15:47

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Зеркало "Жемчуг и кружева"

Я опять в своей любимой теме... Но с вариациями! Попробовала (по случаю) нести матовое покрытие спреем на зеркало. Прикрыла серединку трафаретом, края скотчем заклеела и набрызгала на 2 раза. Эффектно получилось, ничего не скажу, но... Потом было такое "НО!!!", что повторять этот опыт для точечной росписи вряд ли буду!! На матовой поверхности точку надо ставить наверняка, исправить НЕВОЗМОЖНО, снимается вместе с "матом" (во всех смыслах, сорри!). В этом заключается главный подвох, некоторые элементы росписи появлялись вынужденно, на подпорченном месте. Не рискую покрывать лаком, даже капля воды остается пятнышком. Вобщем, зеркало-то я доделала с приключениями, а вот как дальше оно будет себя вести... посмотрим...



1.
[700x603]

2.
[700x468]

3.
[700x468]

4.
[700x468]

Прошло некоторое время со дня создания зеркала и тут вдруг находится для него подходящая по размеру рама. Рамочку покрасила белой спрей-краской (автомобильная эмаль), украсила для полноты восприятия жемчужными и бело-серебряными точками. Вот теперь получилась полноценная (в смысле - функциональная) вещь. Будем пользоваться!!!



1.
[700x592]

2.
[700x468]

3.
[700x484]

Серия сообщений "Моя точечная роспись":
Часть 1 - Точечная роспись - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - "Африканское настроение"
...
Часть 39 - Вдохновила Ирця Бойко. Моя точечная графика
Часть 40 - Две африканские подружки. Паверпул+точки
Часть 41 - Зеркало "Жемчуг и кружева"
Часть 42 - Светлая кружевная тема
Часть 43 - Лампа. В прошлой жизни - керосиновая.
...
Часть 46 - Опыты с 3D-гелем. И точка, конечно.
Часть 47 - Декабрьский конкурс в сообществе "Точечная роспись контурами"
Часть 48 - Итак, образовался рыбий триптих!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 15:46

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

А у меня новая скульптурка!

Время от времени тянет меня все-таки  к 3D объектам, то есть захотелось еще разок сделать скульптурку с "Паверпулом" (текстильный отвердитель). Технология все та же: каркас, мятой фольгой набиваю "вес тела", обматываю бумажным скотчем. Верхнюю часть туловища обмазала смесью финишной  штукатурки (Knauff) и универсальным Момент-Монтаж (МВ-50). Отшкурила, покрыла Паверпулом - прямо кисточкой, будто покрасила. "Юбочку " и основание задекорировала тканью, также пропитанной текстильным отвердителем. Основание из гипса,  в котором сделала "гнездо" для маленькой негреющей свечки. Нашлась кстати вазочка фарфоровая, которая призвана олицетворять собою валяющийся типа кувшин. Так получился такой, скажем, .... подсвечник. 

1.
[700x468]

можно и еще посмотреть!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 15:36

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Декабрьский конкурс в сообществе "Точечная роспись контурами"

В декабре у нас  был конкурс  "Рождественские кружева" , в котором я - вы понимаете!- не могла не принять участие!!! Качество работ на эту тему меня просто потрясло - сколько фантазии и мастерства проявили мастерицы в этой кропотливой и очень нежной теме!!! Выбрать лучшее было очень сложно... но нужно! Показываю работы победителей, с удовольствием и восторгом!!

дальше - ЛЮБУЕМСЯ И ВОСХИЩАЕМСЯ !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 15:26

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Классический Штрудель с Яблоками и Апельсиновым соком

горячий, с тающими во рту яблоками, любимыми орехами и кусочком ванильного мороженого... ну кто не любит штрудель? и, главное, готовится он легко. пишу я не для профессионалов, но почему бы не показать то, что мне так нравится, но, возможно, кто-то еще не готовил его или боялся сделать? м?)

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 15:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимый "капучино" готовим дома.

Кто любит кофе"капучино"? Не расстраивайтесь, если у Вас нет специальной кофе-машины. Этот процесс приготовления не сложный с самыми простыми ингредиентами. Знакомьтесь и наслаждайтесь. Это вкусно!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 23:04

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

МК по декорированию подсвечника "Морозный узор"

 

Здравствуй Аленчик, здравствуйте дамочки!

Сегодня я притащила свой МК по созданию новогоднего подарочка-подсвечника. Что мне там нравится, так это то, что материалов там надо-мизер,а вещица получается отменная (от скромности не помру,небось). Еще нюанс,так как этот МК я делала из меркантильных побуждений(за сертификат на приобретение материалов),то перекопирую его у интернет-магазина. Но на эффект , данной нюанс не повлияет.)))

Добрый день всем мастерицам!  Сегодня я хотела бы представить мастер-класс

по созданию вот такой вот романтической вещицы. 

[669x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 22:55

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Мои точки-крючочки.

 

Это мой первый пост на Dekor Pospis, так что - со знакомством!

Точечной росписью занимаюсь чуть более двух с половиной лет, и уже совершенно понятно, что оторваться от этого волшебного дела не смогу  пока голова соображает, а руки действуют,  а дальше.... посмотрим.... Интернет-учителем и постоянным вдохновителем для меня стала Наталья Воробьева (Keltma), а личное знакомство с ней убедило меня в бесконечности таланта и щедрости этой удивительной женщины. Раз и навсегда заразившись болезнью "точечная роспись контурами", я все свое свободное (и не очень) время посвящаю точкам-крючочкам...

 

[700x537]

...Смотреть Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 22:47

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Розы от Сообщества "Decor Rospis". Часть - 1.

 

   Для Вас Дорогие и Обожаемые!   

   Коллекция уроков "Розы от Сообщества Decor Rospis"!      Часть - 1.  

 

"Роза - королева цветов" Коллекция Сообщества Decor_Rospis. Часть - 2.  смотрите здесь…

 

[показать]

   Сегодня Удивительный день - на душе распускаются цветы!   

   Нашему Сообществу уже 4 месяца!   

 

Рисуем розу. УР.

смотрите здесь…

4195696_rzo_3 (200x200, 26Kb)

 

Простые розы. УР.

смотрите здесь…

4195696_rzo_5 (200x200, 25Kb)

 

Рисуем розы. УР.

смотрите здесь…

4195696_rzo (200x200, 25Kb)

Нежные Розы. ВУ.

смотрите здесь…

4195696_rzo_6 (200x200, 26Kb)

Розы. ВУ.

смотрите здесь…

4195696_rzo_4 (200x200, 35Kb)

Капли росы. ВУ.

смотрите здесь…

4195696_rose_s_2 (200x200, 37Kb)

 

...продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 22:36

Это цитата сообщения М-а-р-и-я Оригинальное сообщение

Имитация вышивки ришелье. Декупаж.

 

Попробовала себя в вышивке по дереву)))
Делала скамеечку для свекрови, а она любит салфеточки всякие - разные.


1.
[700x521]


Как все это происходило:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:44

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декор бутылок. Овощи,фрукты и цветы в глицерине.

[250x414]Прекрасная дизайн идея. Овощи,фрукты и цветы в глицерине. Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
Сначала необходимо сделать косой срез на стебле, затем удалить лишние листья, расщепить стебель на длину 5-10 см - так глицерин лучше будет проникать в стебель.

Далее нужно приготовить раствор для консервации.
Да этого смешивают одну часть глицерина с двумя частями горячей воды.
Полученную жидкость наливают в банку.
Высота слоя жидкости должна сохраняться на одном уровне, около 20 см, поэтому раствор надо постоянно доливать по мере необходимости.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:38

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Изготовление гелевой свечи. Мастер-класс

Какие красивые свечки можно изготовить своими руками. Смотрите мастер-Класс от Zaya с сайта http://vrukodelii.com/members/zaya/


1.
[700x500]
далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:18

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Трафареты для росписи детской комнаты и идеи для вдохновения.

Трафареты для росписи детской комнаты и идеи для вдохновения.

Для росписи стен в детской комнате, лучше всего использовать водоэмульсионную или акриловую краску, они безвредны , хорошо ложатся, их также можно использовать, как основу, с последующим нанесением рисунка., А рисунок у трафарета может быть самый разный, из нескольких , подходящих по замыслу - составить картинку и приступить  декору стен.

1.
[590x357]

2.
[364x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Витражная роспись по стеклу и пластику - трафареты". Журнал по рукоделию.

"Витражная роспись по стеклу и пластику - трафареты". Журнал по рукоделию.

Самая незначительная мелочь, может украсить любой интерьер , например вот такие шары или отдельные элементы расписанные витражными красками, а ведь можно создавать целые композиции или украшать такой росписью шкатулки, зеркала и многое другое.
 

1.
[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Новогодняя витражная роспись по стеклу". Журнал по рукоделию.

"Новогодняя витражная роспись по стеклу". Журнал по рукоделию.

Молодое поколение не знает, а вот мы раньше к Новому году расписывали стекла и не витражными красками, как сейчас, а обычной зубной пастой, рисовали снежинки и елочки, подмешав в пасту капельку зеленки и ведь получалось здорово.

1.

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 00:07

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Трафареты - птицы.

Трафареты - птицы.

Для украшения интерьера, стали часто использовать трафареты, да и не только для интерьера, много мест где их можно применить - скрапбукинг, аппликация и т.д. Здесь представлена подборка трафаретов с птицами. 

1.
[528x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2014 21:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2014 21:28

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2014 21:26

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Способ приклеивания салфетки (декупаж)

[600x450]
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
секреты мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии