• Авторизация


Без заголовка 27-01-2014 00:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Радио спектакль Бальзак Оноре - =Шагреневая кожа=

[220x235]
[300x300]


Философская притча о разрушительной силе безудержных наслаждений. Молодой поэт Рафаэль де Валантен проигрывает последние деньги и собирается покончить с собой, но в лавке древностей он получает от хозяина шагреневую кожу, способную исполнить любое его желание. Однако с каждым исполнением кожа уменьшается в размерах, а вместе с ней сокращается и жизнь Рафаэля...

Постановка: П. Резникова
Автор сценария: П. Резников
Оператор: Е. Ефимов
Звукорежиссёр: Э. Марьямова
Художник: В. Лыков
Композитор: Д. Кривицкий

В ролях: О. Табаков, В. Гафт, Е. Васильева, Н. Салант, М. Неёлова, А. Вокач, Ю. Катин-Ярцев, В. Никулин, И. Рутберг, П. Щербаков и др.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 00:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Мария Нуровская "Другой жизни не будет"

[304x480]

Стефан Гнадецкий, в прошлом занимавший высокий пост, но после развала соцлагеря и крушения правящего режима оставшийся не у дел, неожиданно получает из Америки известие о том, что его первая жена, Ванда, недавно скончалась. К письму прилагаются ее дневники.

Стопка тонких тетрадей вернет его в 1945 год, когда Польша только-только приходила в себя после войны. Молодая Ванда по протекции крестного получила место секретарши при Стефане. Тогда она еще не знала, что ему суждено стать ее мужем и любовью всей ее жизни. Ванда была готова ради него на все. Но в трудный момент Стефан не нашел в себе сил за нее бороться.

Пришло время осознать, что он потерял. А главное – ради чего…

Другой жизни не будет – пронзительный роман о любви вечной и любви обреченной, любви, о которой лучше Марии Нуровской сегодня не пишет никто.
http://www.litmir.net/br/?b=150349

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2014 23:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Немного о русском языке=

[320x195]


Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке – заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» – флот.

В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы «Й». Но большинство из нас помнит лишь «йод, йог» и город «Йошкар-Ола».
В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.
Единственные слова в русском языке с тремя буквами «е» подряд – это длинношеее (и прочие на -шеее, например, криво-, коротко-) и«змееед».

В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- – закоулок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 23:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Роман. Януш Леон Вишневский =Бикини=

[200x309]

Новый роман Я.Л.Вишневского "Бикини" - это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны.
Героиня романа, Анна, красива, прекрасно говорит по-английски и мечтает о карьере фотографа. Могла ли она думать, что ее лучшими работами станут фотографии уничтоженного родного города, а потом ее ждет сначала кипящий жизнью Нью-Йорк, а потом и восхитительный атолл Бикини…
http://www.flibusta.net/b/174590/read

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 23:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Макс Фрай. Кофейная книга=

[200x315]
Никто никогда не издавал сборника рассказов про кофе, тем более с авторскими рецептами приготовления этого напитка. Поэтому нам пришлось это сделать, а вам теперь придется читать,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Водевиль. Дмитрий Ленский "Хороша и дурна, глупа и умна"

[450x450]
2006 г.
Озвучивает: Александр Ильин, Ирина Муравьева, Полина Щербакова, Василий Бочкарев, Антон Морозов, Сергей Габриэлян
Прекрасный водевиль в самых лучших его традициях в замечательном исполнении известных актеров. Когда-то радиоаудитория 60-80 годов с большим интересом, прильнув к своим приемникам, слушала постановки лучших литературных произведений, с замиранием сердца ждала развития событий.


Сегодня у нас тоже есть возможность насладиться непревзойденным мастерством и талантом людей, создавших для нас подобный маленький шедевр. Вашему вниманию предлагается аудиоспектакль "Хороша и дурна, глупа и умна" по одноименному водевилю Дмитрия Тимофеевича Ленского.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Джером Клапка Джером =Разговоры за чайным столом=

[400x399]
"Разговоры за чайным столом" – одна из самых значимых работ знаменитого английского писателя-юмориста Джерома К. Джерома. Англичане не представляют себе жизни без чая. Чай для англичанина – нечто большее, чем просто напиток или даже церемония. Чаепитие – это часть английской культуры. "Беднейший крестьянин прерывается на чай дважды в день, также как и богач. Его употребляют все классы. Если выйти на улицу рано утром, то можно увидеть расставленные прямо под открытым небом столики, за которым опустошают свои чашки с чаем возчики угля и рабочие". Неудивительно, что "Разговоры…" стали одной из ярчайших юмористических работ Джерома.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина - =Почерк Леонардо=

[373x586]
Роман Дины Рубиной "Почерк Леонардо" по жанру — романтическая притча.
В центре стремительного, насыщенного яркими и острыми событиями повествования женщина необычная.
Природа наградила героиню даром ясновидения, что обусловило ее необыкновенную судьбу. А характерный "левосторонний, зеркальный почерк", который в психологии получил название "почерка Леонардо" (гений Возрождения писал свои записки именно таким почерком) — лишь добавил "странностей" и характеру героини, и перипетиям романа.
Действие книги охватывает большой отрезок времени — Киев с начала 60-х годов прошлого уже века, и — многие страны века нынешнего.
Материал, на котором строится сюжет, нов и неординарен в современной литературе: это такие "закрытые сообщества", как цирк, каскадерство, мир зеркальных шоу.
"Почерк Леонардо" — роман о любви. Любви сильной, высокой, трагической, — словом, "любви на пределе душевных сил". И помимо классического любовного треугольника, здесь добавлен еще один персонаж, чья странная платоническая любовь-тоска к героине — словно оклик из той "зеркальной вселенной", которая с детства завораживает и влечет героиню романа, Анну.
Но центральная тема романа, обозначенная в его эпиграфе: тема богоборческая, философская. Божий дар провидения: что это — награда или проклятие? И как не сломаться под грузом такого удивительного дара?
Стилистическая структура книги изобретательна. Действие освещено с разных точек: звучанием "разных голосов". Это письма возлюбленного Анны — "старого лабуха" фаготиста Сени, это и записи в его блокноте, это монолог циркового партнера и бывшего мужа Анны, Володи, обращенный к следователю Интерпола. Наконец, — это линейное, хронологическое повествование, которое связывает книгу воедино. Разные взгляды на одно событие, целая галерея типажей, разноязыкий говор, яркие картины городов и стран.
Читателю предстоит самому складывать психологический и событийный "зеркальный" паззл сюжета, который выстраивается и "проясняется", — как образ в запотевшем зеркале, — постепенно.
Полная же событийная картина книги проявляется с последним ее абзацем.

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск"

[312x500]
События описанные в романе перенесут слушателей в провинциальный немецкий городок Верденбрюк 1923 года. Страна тяжело переживает поражение в Первой мировой войне, деньги обесцениваются, среди населения растет увлечение националистическими идеями. Людвиг Бодмер после возвращения с войны устроился в фирму, торгующую надгробиями для могил и одновременно подрабатывает игрой на органе. Людвиг встречает красивую девушку в больнице для душевно больных, пациентов которой часто приводят на его концерты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Книга о вреде "здорового питания", или Как жить до 100 лет, не болея=

[200x357]

Вы считаете, что ведёте так называемый «здоровый образ жизни»?

Вы изнуряете себя спортом? Неукоснительно соблюдаете диету, употребляете пищевые добавки и пьете травяные чаи?

Что ж, в таком случае, вам следует задуматься о вашем здоровье, так как многие продукты, которые вы считаете «полезными», способны серьезно навредить.

Моя программа здоровья парадоксальна, но она эффективна.

И мои пациенты, среди которых Стинг и Кевин Кляйн, Дастин Хоффман и Вера Вонг — лучшая ее реклама!

Хироми Шинья
http://lib.rus.ec/b/264706/read

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Михаил Веллер. =Л а о к о о н=

[607x640]
На Петроградской стороне, между улицами Красного Курсанта и Красной Конницы, есть маленькая площадь.Скорее даже сквер.Кругом деревья и скамейки - наверное, сквер.

А в центре этого сквера стояла скульптура.Лаокоон и двое его
сыновей, удушаемые змеями. В натуральную величину, то есть фигуры человеческого роста. Античный шедевр бессмертного Фидия - мраморная копия работы знаменитого петербургского скульптора Паоло Трубецкого.

А рядом со сквером была школа. Средняя школа N_97. В ней учились школьники.

Ничего особенного в этом усмотреть нельзя. И школ, и скверов, и статуй в Ленинграде хоть пруд пруди.

Однажды в школу назначили нового директора. Директоров в Ленинграде тоже хоть пруд пруди. Большой город.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ко дню рождения Валентина Гафта= =Жить стало лучше, жить стало веселее!=

[681x93]


[509x600]
Пьеса в стихах

Автор и озвучивание: Валентин Гафт
Эта убийственно ироничная фантасмагория и есть поиск ответа на такой мучительный для истории России вопрос. Возможно, мы услышим его в беседах Вождя народов с героями минувшей и нынешней эпох: Жуковым, Ахматовой, Шостаковичем, Бухариным, Радзинским, Жванецким, Зюгановым и даже Христом…


[398x78]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Читальный зал =Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить=

[220x363]
В 32 года у Элизабет Гилберт есть и образование, и дом, и муж, и успешная карьера писателя. Но она несчастна в браке, а бессонные ночи часто проводит, рыдая на полу в ванной. Расставшись с мужем и начав мучительный бракоразводный процесс, она стала встречаться с другим мужчиной. Однако отношения и с ним вскоре закончились, принеся Элизабет одиночество и опустошение. По счастливой для героини случайности, её отправляют на Бали писать статью о йоге. Там Гилберт встречает знахаря в девятом поколении, который предсказывает ей, что однажды она вернется на Бали и многому у него научится.

Получив, наконец, долгожданный развод, Элизабет проводит следующий год своей жизни, путешествуя по всему миру на деньги издателя, который тот предоставил в обмен на книгу о поездке.

Она провела четыре месяца в Италии, вкушая местную пищу («Есть»). Четыре месяца в Индии в поисках духовности («Молиться»). И остаток года на острове Бали в Индонезии, где искала «баланс», а нашла любовь в лице бразильца Фелипе («Любить»)
Читать книгу по ссылке -
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2819&p=1
фильм -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Книжная полка. Джон Ирвинг. "Правила виноделов"

[300x407]
Не так часто попадаются книги, которые завораживают и затягивают, книги с героями которых ты живешь и умираешь, плачешь и радуешься. Перевернута последняя страница, а ты еще не ушел из этой истории. И даже не стоит пытаться думать о следующей книге. Нужно подождать, пока эта отпустит тебя. "Правила виноделов" - это смесь реализма и гротеска, это судьбы людей, которые жили в другое время и на другом конце света. Они сражались с бедностью, пьянством, болезнями, одиночеством. Эта книга об отсутствии выбора и желании его иметь. Местами она шокирует, но всегда остается человечной, искренней и невероятно увлекательной.

Герои ее могут вызывать симпатии, а могут и не вызывать. И решения, которые они принимают, могут возмущать своим идиотизмом. Но им казалось, что так будет лучше.
Доктор Кедр, посвятивший себя "принцам Мэна и королям Новой Англии" - сиротам, у которых не было никого на свете, и женщинам, уходившим, чтобы никогда не вернуться к оставленным детям. И нет в книге осуждения этих несчастных: ни тех, кто просил сделать аборт, ни тех, кто приезжал рожать и оставить ребенка в приюте. Слишком тяжела жизнь, слишком много проблем, не каждой удавалось идти по жизни прямой дорогой.

Гомер, всей душой рвущийся из приюта, но, в конце концов, осознавший, где его дом и где он больше всего нужен.

Кенди и Уолли, благодаря которым Гомер узнал о другой жизни, правда, плата за это оказалась для всех троих, достаточно непростой.
Все персонажи живые и запоминающиеся. Дети в приюте, имена, которые им присваивали. А насколько колоритен образ Мелони!
По этой книге снят фильм, очень даже неплохой. Но это, как бы, два разных произведения. Я сначала посмотрела фильм и мне он очень понравился. Но книга! Я так рада, что решила ее прочесть. Она захватила меня с первых строк и не отпустила до сих пор.

Если вкратце, то суть проблем, с которыми сталкиваются герои книги, можно обрисовать словами ее автора:

Если человек рожден с потребностью в сердце служить ко благу людей, ему надо научиться распознавать законы, которые необходимо попирать, но попирать с умом. У него нет выбора, поскольку законы эти порождены фантастически абсурдным состоянием общества
Д.Ирвинг

Читать здесь -
http://lib.rus.ec/b/75464/read

Фильм можно посмотреть здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post290292131/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Эфраим Севела =Остановите самолет - я слезу=

[200x306]

Удивительная история о жизни и необыкновенных приключениях Аркадия Рубинчика, человека, который нигде не может найти себе места - ни на родине, ни в эмиграции. И вот теперь на борту самолета ТУ-144 он возвращается в Москву, еще не догадываясь, какой жуткий "сюрприз" ожидает его в конце пути... Эта небольшая повесть в полной мере дает представление обо всех гранях таланта Севелы, чьи книги заставляют читателей то плакать, то смеяться.
Озвучивает: Валерий Клугман



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Эфраим Севела "Продай твою мать"


[показать] [302x463]
Аудиокнига Эфраима Севела "Продай твою мать" поведает вам трагичную историю одного из жителей литовского Каунаса, произошедшую во время фашистской оккупации. Находясь в гетто он вместе с матерью попал на заметку нацистов и подлежал немедленному уничтожению. Но испугавшись за свою жизнь он отрекся от матери, в результате её убили, а ему удалось выжить и позже эмигрировать в США. Всю оставшуюся жизнь ему предстоит жить осознавая свою вину в одном из самых тяжких грехов, которые только может совершить человек.


Nella solneshko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

[516x700]
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" - история о тридцатилетнем Робби Локампе и его фронтовых друзьях Ленце и Кестере. Они владельцы совместного бизнеса, который приносит им небольшой доход. В свободное от работы время они также не расстаются друг с другом, пытаясь вместе справиться с воспоминаниями о пережитой войне. Зачастую им помогает хорошая порция рома в баре. Так продолжается каждый день, до тех пор, пока Робби не знакомится с девушкой по имени Пат.


Nella solneshko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Майя Кучерская «Тетя Мотя»

[200x321]
«Тетя Мотя» Майи Кучерской – роман о судьбе современной женщины. 30-летняя героиня книги в прошлом учитель русского языка и литературы. Она замужем за человеком из совершенно другой социальной среды. Марина (или Мотя) завязывает любовные отношения с коллегой по работе. Но у него онкобольная жена, от которой он не спешит уходить.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=17870&p=1
78ce56ae5fa75ac85e3ab5e321d88a9d (148x62, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Книга года. Людмила Улицкая ♥ღ♥Детство 45-53: а завтра будет счастье♥ღ♥

[265x374]
«…Мы задумали вспомнить о поколении тех, чье детство пришлось на конец войны, послевоенные годы 1945–1953. Для меня это – ровесники, для других – родители…

С тех пор прошло много лет. Вышли из употребления керосинка, колонка, печка. Все больше забытого, и все мы беднеем от этого забвения. Кроме большой истории, которая сохраняет даты и события, важные для страны, есть и «малая» история каждой семьи. Если мы не расскажем своим детям, они не будут знать, что значили слова Сталин, победа, коммуналка, этап, свидание, партсобрание… Не поймут, что значит «довесок» (к буханке хлеба), новые ботинки или военная форма отца… То, о чем мы не смогли рассказать словами, дополнят потрепанные и выцветшие фотографии из семейных альбомов. И мы часто даже не можем вспомнить имена этих людей… Мы должны, мы обязаны делать это усилие воспоминания».

ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ

http://bookz.ru/book.php?id=123800&n=1&p_count=30&...%EA%E0%FF&a_id=ludmila-ulickaa
78ce56ae5fa75ac85e3ab5e321d88a9d (148x62, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии