• Авторизация


Без заголовка 21-02-2014 18:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальное тиснение на фольге.

Видео мастер-класс по созданию красивого тиснения из фольги .



На повестке дня фольга ! Посмотрите. какое оригинальное ажурное рельефное полотно получается при помощи фольги !

Видео мастер-класс Вам покажет, как использовать строительный фольговый скотч который продается бобинками с клеевой основой. Мастерица наклеила ее на черную подложку и пропустила через пресс , наложив при этом  рельефный оттиск. при выходе такую фольгу можно патинировать многими способами, используя тушь, битум, разведенные акриловые краски и конечно краски металлик, перламутр , и даже золотой воск.


[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

смотрим видео ролик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 15:04

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Еще витражная роспись Оксаны Васильевой

Магазин Оксаны Васильевой...
[420x631]
Ваза "Синица"
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2014 13:58

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

роспись по стеклу Оксаны Васильевой

 

4826692_7be3016352n5140 (175x175, 48Kb)  4826692_7c21685058n0989 (465x700, 162Kb) 4826692_7da1685053n0988 (465x700, 161Kb) 4826692_8de1614293n1915 (464x700, 151Kb)

Это тоже роспись по стеклу, но посмотрите на сколько отличаются работы друг от друга!

[264x175] 4826692_52e1573371n7479 (497x700, 174Kb) 4826692_88b1685055n0988 (465x700, 152Kb)

[264x175] 4826692_0691152600n7395 (464x700, 171Kb)4826692_9171209237n2126 (463x700, 190Kb)

  [264x175] 4826692_9671734396n7310 (415x700, 167Kb)  [220x175]

4826692_ad31916488n1787 (465x700, 166Kb) 4826692_b7f1209225n7438 (419x700, 130Kb) 4826692_dbd1573465n1973 (341x700, 103Kb) 4826692_e501043092n7503 (463x700, 101Kb) 4826692_fd41700935n7340 (457x700, 161Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 13:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивая роспись Оксаны Васильевой

[показать]

Красивая роспись Оксаны Васильевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 13:21

Это цитата сообщения Angel_Talia Оригинальное сообщение

Оксана Андраш. Искусство росписи по стеклу

[показать]

Работы Оксаны Андраш

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 13:19

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Витражная роспись Елены BellekaVitro (Belleka) из Санкт-Петербурга

Вазы

[показать]

******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 13:08

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу: многослойная техника, создание объема

 

Роспись по стеклу: многослойная техника, создание объема

Прием, позволяющий рисовать лица людей, передавать светотеневой рисунок на объекте изображения используя витражные краски

[700x465]

Часто при изображении людей витражными красками возникает необходимость передать светотеневой рисунок объекта изображения, для достижения наибольшего сходства и реалистичности изображения. С красками на водной основе (Lefranc&Bourgeois «Glass & Tile», Pebeo «Vitrea160», Marabu «Decoglas») проблем не возникает - их можно укладывать в несколько слоев, рисовать в акварельной технике. Краски же на растворителе (Lefranc&Bourgeois «Vitrail», Pebeo «Vitrail», Marabu «Glasart», Idea «Vetro») не рекомендуется наносить более, чем в один слой. Это связано с тем, что при наложении второго слоя на высохший первый, краска действует на первый слой таким образом, что может вызвать его "сморщивание" и отставание от основы - стекла. Для создания объема возможно использование нескольких вариантов работы с красками. Первый - использование краски в один слой, наложение поочередно более светлых и более темных оттенков рядом друг с другом, образующих в итоге светоненевой рисунок. В этом варианте нужно знать строение изображаемого объекта (для изображения лица - его анатомию) и иметь твердую руку. Второй вариант проще в исполнении, так как состоит из нескольких этапов и позволяет при необходимости удалить неудачные участки изображения. Его суть состоит в комбинировании витражных красок на растворителе с красками на водной основе. Все изображение исполняется красками на растворителе, в элементах, где будет присутствовать светоненевой рисунок, под краски на растворителе подкладывается несколько слоев красок на водной основе. Далее подробно от самого начала создания работы.

Необходимые материалы:
• Стекло;
• Краски на растворителе (Lefranc&Bourgeois «Vitrail», Pebeo «Vitrail», Marabu «Glasart», Idea «Vetro»);
• Краски на водной основе (Lefranc&Bourgeois «Glass & Tile», Pebeo «Vitrea160», Marabu «Decoglas»);
• Контур для стекла и керамики одной из необжиговых серий;
• Кисть синтетика номер 0
• Эскиз работы (распечатка или карандашный рисунок), акварельные краски для его раскрашивания.

[489x700]

Эскиз для работы можно выбрать из клипартов для художников и дизайнеров, или же отрисовать самостоятельно, вручную или с фотографии через световой стол. Часть рисунка я отрисовала с помощью графического планшета в компьютере с фото (здание и лицо мальчика). Мелкие детали мне было быстрее и проще нарисовать простым карандашом на распечатке, когда общая композиция была уже мною определена и выбрана из нескольких вариантов в компьютере.

[700x465]

Подготавливаю стекло - в моем случае это стекло с односторонним матированием. Рисунок наносится с гладкой стороны стекла.

[700x465]

Выбираем контур для работы. Для ярких, интенсивных или темных, насыщенных оттенков работы советую выбирать светлые металлические контуры (золото, серебро, жемчуг), они зрительно освежают рисунок, выделяя сегменты. Темные контуры (серый, черный) хорошо смотрятся только с графикой, где заливка выполняется светлыми оттенками.

[700x465]

Наносим контур. Наиболее удобно исполнять рисунок, начав с предметов и объектов, которые на рисунке для нас на переднем плане. С больших форм, постепенно деля их на более мелкие сегменты.

[700x465]

После того, как весь конутр нанесен, он должен высохнуть. Убрав эскиз, проводим работу над ошибками, если она необходима - избавляемся от неровных участков контура и проверяем, нет ли разрывов в нем.

Роспись

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 11:03

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Мои картины на стекле серии "Городские мотивы"

 Мои  новые  картины серии  "Городские мотивы"... Из всех жанров картин - это наиболее трудоемкие и непредсказуемые.Не знаешь, что получится... Особенно мелкие детали архитектуры  трудно прорисовывать... 

1. УТРО В ГОРОДЕ

 

[700x531]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 22:39

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

"Райские" яблочки своими руками.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 22:28

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Кружевные яблочки из массы папье-маше.

[700x437]

Все когда-то что-то начинают. И собраться начать порой гораздо тяжелее, чем делать.   Потому что все время свербит,  а вдруг не получится. А как , а что за чем делать...  А вот если бы все в подробностях   увидеть...  А так как знаешь только на словах, то приходится просто изгаляться. Так что процесс создания этих яблок  сплошные муки для меня.  Подробное описание  будет в конце. 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 22:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribes. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribes вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

[520x390]
[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 21:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ОГУРЧИКИ В "ШУБКЕ"

[показать]

"Огурчики в "Шубке" - нежнейшее блюдо, приготовленное всего за 30 минут! Может подтолкнуть вашего любимого к покупке настоящей шубы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 20:57

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

"Хава Нагила". Нехама Гендель и Менахем Алиран

 

 

 

 

 

 

 

[225x293]Жил-был такой человек Авраам Цви Идельсон в начале 20 века в Латвии. Был молодым кантором, пел в синагоге. Затем что-то ему в голову стукнуло, и он отправился бродить по миру, собирать и записывать еврейский фольклор, (тем более, что ему в этом нехило помогала Австрийская Академия Наук), мотался по Европе, Ближнему Востоку, забирался аж в Южную Африку, в конце концов естественным образом осел в Иерусалиме.
Там ему попались особые хасиды, именующие себя садигурскими - по имени местечка Садигура на Украине, откуда они приехали в Святую Землю. Идельсон старательно записывал их фольклор - в основном это были напевы без слов, как это у хасидов часто бывает.
Там-то ему и попалась эта мелодия в 1915 году. Не исключено, что сами хасиды её и написали - не зная нотной грамоты, они были и собирателями, и хранителями, и сочинителями. Но ныне принята теория, что мелодия эта была создана неизвестным клезмером (бродячим еврейским музыкантом) где-то в Восточной Европе не раньше середины XIX века. Непредставимыми путями мелодия добралась до хасидов, а те её с удовольствием подобрали, поскольку высоко ценили такие вещи.
Надо сказать, что это была пока ещё не совсем та мелодия, которая известна нам сейчас. У неё был немного другой ритм, плавнее и медленнее. Скорее даже в чём-то медитативный (хасиды, они такие, любят всё медитативное :)
                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 20:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шуты, короли и русалки в картинах Виктора Низовцева.

 

 

Оригинальные картины Виктора Низовцева !

Прекрасный материал для вдохновения и творчества !!

[показать]

Короли, русалки и шутов в живописи Виктор Низовцев в 
Современник Низовцев Виктор , родившийся в 1965 году в Сибири в городе Улан-Удэ, а в 1997 году Виктор переехал в Соединенные Штаты, где он успешно продолжает свою творческую деятельность с использованием философии древних греков и старинными технологиями живописи.

[показать]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 14:39

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

48 пар препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

[показать]

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) 
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 14:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Корица и мед

Корица и мед

[показать] СНИЖЕНИЕ ВЕСА
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

Смесь готовится вечером перед сном.
1.1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда
тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6.Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус.

Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь. Это
помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса.
Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови). Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится. Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

[показать] БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и
укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий

[показать] СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и
подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.

[показать] АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским
Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

[показать] ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на
холестерин.

[показать] ИММУНИТЕТ:
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо.
Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 11:54

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Ажурный горшочек. Точечная роспись. МК от Оксаны (novice).

 

   Ажурный горшочек. Точечная роспись. МК от Оксаны (novice).   

Добрый день, мои дорогие! Сегодня можем попробовать все вместе расписать горшочек.

В этот раз попробуем обойтись без трафаретов.

[показать]

… Роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 11:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Жостовская Роспись. Профессиональные Уроки.

 

   Жостовская Роспись. Профессиональные Уроки.   

 

Шикарная подборка Видео-Уроков от Залуженного художника России Гончаровой Ларисы.

 

[700x522]

Демонстративные Видео курсы.

Источник: «Художественная мастерская династии Беляевы – Гончаровы».

… Роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 11:16

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Точечная роспись

5320643_1 (450x563, 100Kb)Точечная роспись или современная техника "Point-to-Point" (дословно с английского "точка к точке") - это прекрасная и уникальная техника рисования. Свои корни черпает из сакральной живописи аборигенов Австралии, которые пользовались такой техникой, чтобы передать свои знания и послание об укладе жизни и истории, а также народов Индонезии и Африки. Используя вековые традиции, сегодня эта роспись переквалифицировалась в довольно модное и востребованное искусство. Утонченными и изысканными точечными орнаментами оформляют одежду и аксессуары, украшают мебель и другие предметы декора.

Принцип росписи - нанесение капельками краски точек на любую поверхность, создавая свой неповторимый рисунок.

Фото подборка предметов, которые украшены способом точечной росписи:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 10:56

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

ADALINA-ART, часть 2

Продолжаем знакомство с потрясающе красивыми работами Ольги - ADALINA-ART из Москвы, но уже в этническом стиле.

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии