[показать]
Устав от пестроты и яркости красок на предыдущих работах, вернулась к моему любимому серебру. Получила массу удовольствия от спокойного бездумного процесса, от того, что не нужно напрягаться и переживать, что не получится. Просто ящик 20х30 см, пять контуров и поток полусонного сознания...
[показать]
Как гласит Википедия, бонбоньерка - красиво оформленная коробка для конфет. Первоначально выпускали их не только обычные, картонные, но и высокие в форме куба или сундучка, сделанные из дерева или металла — серебра, меди, латуни, жести.
[показать]
Нет-нет, это не уроки квиллинга, вытынанки или цзяньчжи, и даже не курсы кройки и шитья! Это мы готовимся шкатулки расписывать. Ну, увлеклись немного, ну затягивает вырезание снежинок, а кому сейчас легко? Зато нам есть что показать!
[показать]
Упс, чуть золотые контуры не засохли! Давненько я ими не пользовалась, вовремя спохватилась!
Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.
Тарелка- рыбка
Тарелка " От души"
[700x392]Грезы.
[700x392]Добрые приметы.
[700x392]Зимний букет.
[700x557]Зимняя баллада.
[700x517]Мандала "Мудрость"
[700x656]Мечта
[700x392]Осеннее очарование.
[700x392]Задумчивость.
[700x392]От всего сердца.
Доброго времени суток,дорогие мастера!
Сегодня у меня поистине судьбоносные работы.Почему? Да потому что они оказались волею судьбы написаны!
В прошлый раз я показывала тарелку "Кофе с ванилью".Только она была чуть другая...http://stranamasterov.ru/node/575334
Делала я её в подарок Олечке (Tiksi).Вот еду поздравлять Олю с днем рождения,все подарочки сложила в красивый подарочный пакет,подхожу покупать цветы...Вдруг мне мой внутренний голос говорит:"Наташа,положи пакет в сумку." Я сопротивляясь :"Зачем,я же дарить еду.Как я в сумке принесу подарок!" Он опять настаивает:"Перед дверью вытащишь!" - "Неее,мне тут ехать 2 остановки!"
Купила я цветы,села в маршрутку,доехала 2 остановки,выхожу..И вдруг...Я даже не поняла,что случилось, но мне под ноги посыпалось что-то и раздалось "бремссссс"! Я стою и не понимаю...Тут какая-то женщина бросилась мне помогать,видит,что я с пакетами,цветами...Берет тарелку и говорит:"Как хорошо,что не разбилась!" Но я все же увидела,что с краю откололся кусочек,хоть и маленький,а щербина...Расстроилась...А женщина опять" У вас чек сохранился?"- "Какой чек? " - "Это вам подарили? Очень красиво!" - "Нет,это я несу дарить..."В общем пришла я к Оле ,а сама чуть не плачу,рассказываю.показываю...расстроена.Оля говорит:"Ну,что ты ,оставь,ведь совсем незаметно!" Говорю :"Нет! Я и дома не храню отбитой посуды,а ты хочешь что бы я ПОДАРИЛА?! Я тебе другую распишу,она может будет чуть другая(просто не могу одинаковые делать),но постараюсь сохранить основной рисунок."
Вот так и родилась ЭТА тарелка "Кофе с ванилью - 2".Уже вручила! Так вот скажите,разве не судьба? А все почему,упрямая,не послушалась!
Чуть поменяла цвета в росписи и изменила немного роспись элементов.
А эту тарелку расписывала для себя.Захотелось нарисовать мандалу,основные линии нанесла и задумалась,что я хочу? И тут руки сами стали брать контуры и наносить линии,но не подряд и по порядку,а как-то очень хаотично,то вверху,то внизу,то тут линию,то там...В росписи 6 цветов(3 оттенка золота и 3 меди).А пока рисовала,сложилось вот это:
И кружится вихрь в своем измереньи
В полете таком,непрерывном,спеша.
Он душу мою наполняет смятеньем,
И жаждет покоя устало душа...
Может и неправильно стилистически,и рифма непонятная,но это все что со мной происходило в последнее время,и наверное выплеснулось в этой мандале.Скажете тоже не судьба?
Я все про книжки с узорами рассказывала-рассказывала, а как ими пользуюсь - пока не показывала. Решила написать про это - может быть кому-то пригодится...
[показать]
Ну и чтоб два раза не вставать, сразу покажу и свою работу.
[показать]
И если вы вдруг случайно подумали, что я перестала контурами расписывать - таки нет!
Трафареты из "Виниловой Лепоты"
Пион, как и роза любим всеми нами за его пышный и изящный вид, нежные цвета и благоухающий аромат, но радует нас этот цветок очень короткий период времени. Давайте его " увековечим" и научимся лепить эти цветы из холодного фарфора, пластики или полимерной глины.. Для этого на этой страничке выложены не только фото мастер-классы, но и очень подробный видео урок. Я очень советую Вам его посмотреть, тогда Вы с легкостью сможете создавать эти великолепные цветы, которыми Вы сможете украсить свой дом и предметы декора.
[260x260]
[389x259]
Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.
И вот какие кружевные бутылки делает автор!
Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.
Дальше - фото с комментариями
Пришла в хозяйственный магазин за очередным ведерком со шпатлевкой, заодно набрала малярный скотч, флейцевые кисти, шпатели. Продавщица, которая знает меня в лицо, спрашивает: "Ремонт будете делать?" Я, занятая своими мыслями о том, куда и как я эту шпатлевочку пристрою, на автопилоте отвечаю: "Нет, пустые бутылки украшать буду". Дальше - молчание, густое такое, плотное. Обиделась, кажется... А я ж ничего, я ж чистую правду!
[показать]
Давно обещала, да руки не доходили показать, как я циркулем узоры рисую.
Знакомьтесь, Ольга Леднева (o-ledneva) и ее урок по работе с полимерной глиной - текстура с помощью обоев
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/528345-tekstura-s-pomoschyu-oboev
Началось все с того, что я собиралась купить лак для полимерной глины. И для этого отправилась в большой строительный магазин. Все чаще я стала использовать лак для паркетных работ, он , как мне кажется , по многим показателям превосходит специальные лаки для глины. Но это отступление.
Ремонт моей квартире "не грозит" в ближайшее время, поэтому обычно я прохожу мимо отдела с обоями . А ТУТ! Бросив случайный взгляд на полки с разнообразными по цвету, стилю, фактуре рулонами, меня осенило!!! Это то, что мне нужно! Только намного больше! Такого количества текстур я не нашла бы ни в одном магазине товаров для творчества. Какого же было мое восхищение, когда я узнала, что в каждой партии есть открытые рулоны, от которых можно отрезать образцы (ножницы висели сдесь же). Уже минут через 30 у меня была полная корзина кусочков и куча идей в голове!
А вот результаты моих экспериментов.
Изысканная простота линий в нежных пастелях и рисунках...
полные грации, изящества и легкого эротизма....
Женщины художника Клим Ли (Klim Lee).
“Пламя не вечно и гаснет, а женщина - вечное пламя,
Ибо не гаснет, но жжет, воспламеняясь сильней.”
Паллад (древнегреческий поэт, IV века н. э.)
Это была любовь с первого взгляда,
с последнего взгляда, с извечного взгляда.
Владимир Набоков, "Лолита" иллюстрации художника Клим Ли (Klim Lee)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]