[показать]
Теперь мои любимые кисточки имеют свой дом!
Полихромия – весьма эффектный прием декорирования рельефных поверхностей с помощью их раскрашивания и нанесения патины. Описание этой техники можно найти и в литературе, но чаще всего это переводные издания, в которых все работы делаются с применением материалов или недоступных для нас, или весьма дорогих. А иногда, в связи с неточностью перевода, воспользоваться советами, данными в книге просто невозможно, если не знать, что и как перевел и обозвал переводчик.
Предлагаю Вашему вниманию МК, в котором все процессы происходят с применением доступных материалов, т.е. адаптированный к нашей действительности.
«Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.
В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...
[показать]
Я назвала эту работу "Эль-Магриб", есть в ней нечто арабское.... Не, ну конечно тут еще работать и работать, оттачивая "мастерство", но идея мне нравится, здесь есть куда думать.
[показать]
Все нормальные люди ставят опыты "на кошках", а я "на ящерицах". Наверное, это единственное, что я могу хоть как-то нарисовать. Для меня главной целью было не само изображение, а его оформление.
Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак:
[показать]
Вторая часть МК по Старому Ворону будет посвящена его декорированию.
Первая часть - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post183488758/
[показать]
Вот такой Респектабельный Крыс, во всех смыслах "сделавший сам себя" получился. И лепился, как хотел, и образ вполне себе банкирско-вальяжно-нуворишский вышел.
[показать]
Эта техника подойдет для тех, кто: а) не умеет рисовать; б) не умеет лепить, но есть такое желание; в) дома нет никаких инструментов для лепки.
Некоторые люди, не имея ни голоса, ни слуха, очень любят петь. А я, не умея рисовать, очень это дело люблю и уважаю (голоса и слуха у меня тоже нет совершенно, кстати))) Поэтому для меня чужие рисунки - неиссякаемый источник зависти и вдохновения. И поскольку в душе я явный "художник-анималист", бОльшая часть моих рукоделок так или иначе касается всяких животинок. Вот очередной "опус" на тему анималистики: перерисовка чужих картин "шиворот-навыворт", то есть перенос изображения на стекло с изнанки.
Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак:
Сбылось! Вышла в свет моя книга по точечной росписи!
Заинтриговала? А все просто и знакомо!
[показать]
Если вам уже надоели простые точки, если такая техника вам кажется скучной, бледной, однообразной, а роспись делается слишком быстро, если ищите приключений на свою ... голову - то это для вас!