• Авторизация


Без заголовка 11-03-2014 16:23

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"

[показать]
 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 16:19

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Гараж для кисточек"

[показать]
 Теперь мои любимые кисточки имеют свой дом!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-03-2014 16:15

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Техника "ПОЛИХРОМИЯ"

[показать]


Полихромия – весьма эффектный прием декорирования рельефных поверхностей с помощью их раскрашивания и нанесения патины. Описание этой техники можно найти и в литературе, но чаще всего это переводные издания, в которых все работы делаются с применением материалов или недоступных для нас, или весьма дорогих. А иногда, в связи с неточностью перевода, воспользоваться советами, данными в книге просто невозможно, если не знать, что и как перевел и обозвал переводчик.
Предлагаю Вашему вниманию МК, в котором все процессы происходят с применением доступных материалов, т.е. адаптированный к нашей действительности.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 16:03

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"

[показать]
 

«Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 15:57

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Бумажная фактура

[показать]
 

В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 15:18

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Эль-Магриб"

[показать]
Я назвала эту работу "Эль-Магриб", есть в ней нечто арабское.... Не, ну конечно тут еще работать и работать, оттачивая "мастерство", но идея мне нравится, здесь есть куда думать.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 15:09

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Игуана. Разлеглась тут...

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 14:57

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Панно "Геккон" и "Рыбка". Игра с фактурой

[показать]
Все нормальные люди ставят опыты "на кошках", а я "на ящерицах". Наверное, это единственное, что я могу хоть как-то нарисовать. Для меня главной целью было не само изображение, а его оформление.

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 14:47

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК "Старый ворон". Часть 1. Лепка

[показать]
 

Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак: 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 14:47

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК "Старый ворон". Часть 2. Декорирование.

[показать]
Вторая часть МК по Старому Ворону будет посвящена его декорированию.

Первая часть - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post183488758/ 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 14:40

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Self-made Rat

[показать]
Вот такой Респектабельный Крыс, во всех смыслах "сделавший сам себя" получился. И лепился, как хотел, и образ вполне себе банкирско-вальяжно-нуворишский вышел.

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 14:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Панно "ОРЕЛ". Техника лепки жгутами из самоотвердевающих масс.

[показать]
 
Эта техника подойдет для тех, кто: а) не умеет рисовать; б) не умеет лепить, но есть такое желание; в) дома нет никаких инструментов для лепки.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 13:37

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Обратные рисунки на стекле.

[показать]

Некоторые люди, не имея ни голоса, ни слуха, очень любят петь. А я, не умея рисовать, очень это дело люблю и уважаю (голоса и слуха у меня тоже нет совершенно, кстати)))  Поэтому для меня чужие рисунки - неиссякаемый источник зависти и вдохновения. И поскольку в душе я явный  "художник-анималист",  бОльшая часть моих рукоделок так или иначе касается всяких животинок. Вот очередной "опус" на тему анималистики: перерисовка чужих картин "шиворот-навыворт", то есть перенос изображения на стекло с изнанки.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 13:30

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК "Старый ворон". Часть 1. Лепка

[показать]
 

Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак: 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 13:06

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Книга "Точечная роспись"

[показать]
 

Сбылось! Вышла в свет моя книга по точечной росписи!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 13:01

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Точечная роспись + плоское киригами

[показать] 

Заинтриговала? А все просто и знакомо!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 13:01

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Цвет и точки ("Color-point")

[показать]
 Если вам уже надоели простые точки, если такая техника вам кажется скучной, бледной, однообразной, а роспись делается слишком быстро, если ищите приключений на свою ... голову - то это для вас!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 12:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".

[показать]

[показать]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 12:21

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Точечная роспись. "Русский север"

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 12:18

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Точечная роспись. Радиальные узоры.

[показать]
  

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии