• Авторизация


Без заголовка 05-06-2013 06:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Приспособления для кухни.

Обустраиваем пространство на кухне.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Продуманное удобство дома  облегчает нам уход за ним, создает уютный комфорт , а на кухне скорость и приятное времяпрепровождение  У многих кухонная утварь  хаотично размещена в шкафчиках и иногда тратит наше время на поиски необходимого инвентаря. Именно поэтому  многие стараются внести в пространство кухни всевозможные приспособления, трансформеры  и органайзеры.  Давайте же рассмотрим оригинальные идеи приспособлений на кухне.
 

Этот поворотный стул не будет путаться под ногами, а при необходимости будет ускоренно выдвигаться для сидения на нем :)

изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:26

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Как спасти ножки от отеков?

 

[показать]

Приходишь вечером домой, снимаешь обувь, а ножки гудят и опухли? Попробуем с этим справиться!

Основная причина отеков на ногах – нарушение кровообращения.

Нехитрые советы помогут нам уберечься от них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-06-2013 14:22

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Капор с "косами"

[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:12

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Грелка на чайник крючком и спицами. МК

Симпатичная грелочка связана спицами, отделана крючком. Поскольку заварочные чайники немного разные, удобно использовать вязанную грелку.

источник:http://crochethealingandraymond.wordpress.com/2010/11/20/spring-explosion-tea-cozy/

[640x528]

[640x480]

[640x508]

[640x466]

[640x560]

[640x507]

[630x700]

[630x700]

[640x492]

[600x424]

[300x264]

[306x320]

[700x464]

[490x699]

[488x699]

Серия сообщений "Дневник":
оформление дневника. управление. помощь новичку на Ли.ру
Часть 1 - Ученье...свет
Часть 2 - Шпаргалка
...
Часть 4 - Водяной знак на фотографиях
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:09

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Утепляем ножки. Тапочки- следочки...........

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:08

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Тапочки "землянички".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Носки с хитрой пяткой

Носки с хитрой пяткой от Jeny Staiman
[640x615]
[541x466]

ОПИСАНИЕ ТУТ, ПРАВДА НА АНГЛИЙСКОМ, НО ВЫ ЖЕ СМЕКАЛИСТЫЕ, ПОЙМЕТЕ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:07

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Вязаные спицами тапочки

[показать]

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/tapochki_spicami-1.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:06

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:06

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 19 - Тапочки "землянички".
Часть 20 - Тапочки- следочки
Часть 21 - Нарядные туфельки-следочки. Вязание спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 14:00

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Жакет "Лайм"

Модель из журнала Felice №2П 2011 г.

[362x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 13:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кофточка спицами

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
http://feienman.blog.163.com/blog/static/184229410201332410321426/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 13:56

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x359] [518x408] [600x368] [617x294] [640x700] [700x597] [700x593] [700x372] [450x346] [700x598] [588x404] [667x700] [511x631] [700x353] [601x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 13:43

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

топ Автор и исполнитель модели Верзакова Людмила Семеновна

[700x633]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 13:37

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.

[604x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 10:02

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Клубничная плетенка (вся в самом соку)

[показать]

Рецепт прекрасный, тесто великолепное, пышное, ароматное, а какое оно вкусное и нежное! Начинка, конечно же-клубника! Получилось очень сочно!
Плетенка вышла у меня прям как каравай, очень большая, я бы сказала-огромная, но это даже лучше,но если хотите небольшую, то уменьшите количество ингредиентов, и обязательно используйте свежие, пресованные дрожжи! В общем получилось очень и очень вкусно! Пробуйте! Рекомендую всем!
Клубничная плетенка (вся в самом соку), лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 10:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом

 

Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 10:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/ 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. 

[показать]

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.

Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.

Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.

Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли. 

[показать]

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.

Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.

После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.

Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:

Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей. 

[показать]

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей. 

[показать]

[показать]

Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 09:32

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Розовый топ

[300x600] [269x600]



Превосходный рисунок, оригинальный крой с открытой спиной. Такой силуэт подойдет всем, а блестящая пряжа в розовых тонах подчеркнет золотистый загар.
Размер : 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52
Вам потребуется:
250/250/300/300/350 г розовой пряжи Anny Blatt Louxor (100% хлопок, 140 м/50 г);
60/60/70/80/80 г розовой пряжи Trésor(24% кид-мохера, 23% шерсти, 22% полиамида, 2% эластана, 96 м/10 г);
100/100/150/150/150 г розовой пряжи Victoria (100% полиамид, 100 м/50 г);
Прямые спицы № 3.0 и № 4.5.

[показать]
" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 09:30

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Узор спицами "Гусиные лапки" видео

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии