Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно! Настоятельно советую попробовать!
Как это часто бывает, искала одно - нашла другое. Хотела найти выкройку платья-трансформера, но нечаянно наскочила на эту интересненькую абракадабру и решила взять пока ее, платье потом выложу. Мне вот интересно, как дизайнерам приходит в голову загнать симметричное человеческое тело в такую странную форму? Выкройка называется Губка Боб - мутант (шучу конечно). Самое интересное, что ведь смотрится-то классно! Как вы понимаете можно это сшить из трикотажного полотна, а можно и связать. Меня слегка смущает то, как кривенько стоят стрелки на выкройке, скорей всего, это размеры основного квадрата, без учета манжет и резинки, но я готова выслушать ваши предположения, поскольку неуверена...
В довесок к топу идет широкий шарф, который дает дополнительную вариативность, его размерчики придется самим подобрать, но, это я думаю не самое страшное. Ну вот, смотрите...
Странно выглядящая штучка – на деле топ-трансформер, имеющий массу вариантов ношения и очень простую выкройку:
P.S/ Прошу прощения за качество фото, лучше найти не удалось.
Взято с : http://otkroysunduk.ru/blog/43470295887/Originalny...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
Автор Mara3
Для опары: в 1 ст. тёплого молока (250 мл) добавить 30 г свежих дрожжей или 1,5 п. сухих (всего значит 11 г), 1 ч. л. сахара и 5 ст. л. муки - всё хорошо размешать и поставить в тёплое место минут на 30 (у меня через 20 минут с литровой кружки чуть не убежала).
Для теста:
0,5 ст. сметаны (125 г)
0,5 ст. кефира (у меня натурал. йогурт - 125 г)
0,5 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. соли (не полная)
2 ст. л. майонеза (60 г)
мука просеянная (у меня ушло 720 г)
2 ст. л. подсолнечного масла
Это торт, с просто шикарными коржами - песочными и очень вкусным, густым пудинговым кремом. Этот крем можно готовить как абсолютно самодостаточный десерт. РЕКОМЕНДУЮ! Торттик пропитанный, сочный, но не мокрый) в общем ИДЕАЛЕН!
50 лет назад на экраны страны вышел несомненно один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне.
Идея снять этот фильм пришла в голову Леониду Быкову давно. В годы войны он мечтал стать летчиком, однако из-за маленького роста его не взяли в летное училище. Но любовь к людям этой героической профессии продолжала жить в нем постоянно. После того как в начале 70-х Быков перебрался и Ленинграда в Киев, он решил свои первый фильм на тамошней киностудии снять именно про военных летчиков.
Я в некоторых вещах такой сноб и зануда, что даже сама иногда не верю, как во мне живут такие противоречащие друг другу личности :)
Вот например в еде я до одурения придирчива. Если что-то готовлю в первый раз, то могу несколько дней потратить на поиски самого-самого оригинального, самого аутентичного рецепта, пойду в маркет, буду искать самые подходящие продукты и все в таком духе.
В среду были гости, пекла чизкейк. Предварительно, разумеется, изучив матчасть. Как и с тирамису, везде пишут, что нет мол, такого понятия, как оригинальный рецепт, трали-вали. Но нифига! Я долго искала и нашла-таки когда-то рецепт тирамису, который можно считать аутентичным. С чизкейк нью-йорк было немного проще :)
И вот вчера, в одной группе, на которую я подписала в ФБ девушка-хозяйка группы пишет, мол, тадааааммм...готовим ТИРАМИСУ!
И начинает свой рассказ со слов - Тирамису надо либо готовить, как положено, либо не готовить вообще. И далее идет текст, от которого у меня аж заболели глаза :) от оригинального рецепта она безбожно отошла, зачем-то призвала всех ЗАВАРИВАТЬ крем...
а когда ей в комментах указали на то, что сыр labne совсем не сыр маскарпоне, она написала, что типа на оригинальность не претендует, а просто вот поделилась вкусным рецептом.
Не, я не против, можно и нужно делиться альтернативными вариантами всяких блюд, но зачем тогда было в начале громко заявлять о том, что мол, либо готовьте как положено (т.е. следует пологать по ее рецепту) либо сидите и не рыпайтесь, зная, что твой рецепт далек от оригинала.....
Мой чиз, кстати, получился очень удачным и никто не хотел верить, что я его делала сама, а не притащила из ближайшей кондитерской :)))
Рецепт брала вот тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1012-recept-CHizkeik-Niu-iork
И сверху еще залила лимонной глазурью :)
|
[показать]Красивые, смешные, пушистики на рабочий стол, для тех, кто любит животных.
Может на вашем рабочем столе животные будут подымать вам настроение, дарить вам положительные эмоции.
Да и думаю, когда включаешь компьютер, то приятно смотреть на что - то красивое, романтичное, веселое, природу или на животных.
[700x393]
[700x437]
[700x466]
[700x437]
[246x145]
Это хорошо, что слоеное тесто, по пути с работы, можно купить в любом магазине и на ужин по-быстрому испечь что-то вкусненькое. Но иногда хочется побаловать себя и домашних выпечкой собственноручного приготовления, вложив свои труды и душу. Ведь пища, приготовленная своими руками всегда вкуснее, потому что готовится с любовью. Для слоеного теста нужно немного продуктов, основу его составляют мука, масло и соль. А вот времени для его приготовления нужно намного больше. Правда существует масса рецептов слоеного теста на быструю руку, поэтому, если вы не располагаете свободным временем, можно выбрать более быстрый способ приготовления. Благо вариантов предлагается немало – замес на пиве, дрожжах, воде, с добавлением сметаны или творога.
[700x412]
|
Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори .
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет?"
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
[604x403]
[показать]Съедобные "конвертики"
Кто - то из Вас сомневается в этом? Не нужно, стоит только почитать рецепты, которые предлагаю и все Вам будет ясно, о каких "конвертиках" идет речь. А хотите попробовать приготовить их? Тогда, Вам остается только взять рецепты, которые предложили нам участники сайта: recepti.coolreferat.com и начать заниматься приготовлением "конвертиков".
|
Для тех,кому нравится заниматься обустройством дома или квартиры своими руками,очень пригодится информация с замечательного сайта "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ для ВАШЕГО ДОМА" . Я специально дала ссылку именно на КАРТУ САЙТА,где перечислены все статьи и даже беглый обзор показал,что это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ,в которой содержится вся необходимая информация,позволяющая при желании сделать все необходимое по дому самостоятельно
|
Мумие для роста волос
Раствор мумие
Найдите в аптеке качественное мумие (природную смолу). Понадобится небольшой кусочек.
Растворите его в 50 мл воды. С помощью распылителя наносите на корни волос, втирая.
Можно оставить на ночь. Затем смойте шампунем. Делайте регулярно. Вскоре появится пушок. Спящие луковицы дадут рост волос.
Используйте средство дважды в неделю. Одновременно наносит раствор мумие на чистое лицо.
Результаты не заставят долго ждать!
Маска для волос с медом и мумие
5-7 г мумие смешайте с ¾ стакана воды и 1,5 ст. л. меда. К полученному раствору добавьте несколько капелек облепихового масла, которое активно усилит рост волос. Полученную смесь втирайте в кожу головы и равномерно распределяйте на волосы за 25 минут до мытья.
Шампунь с мумие для роста волос
Для регулярного использования мумие можно добавить непосредственно в шампунь, из расчета 5-7 г мумие на 200 мл шампуня. Данным средством рекомендуется мыть голову с обычной периодичностью. При этом вспененный шампунь оставлять на голове на 3 минуты для усвоения питательных веществ.
Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.
Как же я люблю все эти крейзи-штучки-дрючки!
Еще одна потрясающая на мой взгляд техника crazy-wool Это как "пицца" из лоскутов, только работа с нитками.