• Авторизация


Плетенка 01-12-2014 07:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт плетёнки новогодней изумительной

Предлагаю рецепт  плётенки, в которой объединилось буйство вкусов: и корицы, и шоколада, и орешков, и клюквы...

[показать]



Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные приметы 01-12-2014 07:53

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Народные приметы и традиции декабря.

[600x515] [400x87]

Народные приметы и традиции декабря

Декабрь, первый месяц зимы, радует нас первым снегом, морозами и, конечно же, праздничной предновогодней суетой. Народные приметы на декабрь расскажут, какая будет зима, когда ждать сильных морозов, а когда наступит оттепель. С конца декабря начинается увеличиваться день и в народе говорили: "День повернул на лето, а зима на морозы."

Народные приметы на декабрь
1 декабря. День Платона и Романа.
Считалось, что каков этот день, такова и зима. В народе говорили: «Платон да Роман кажут зиму нам». Если на мучеников Платона и Романа сказать: «Платон и Роман, насыпьте мне в карман», то весь год будут водиться деньги.
[400x87]
Приметы 1 декабря

Гляди зиму с Платона и Романа, чтобы похвалить ее на Масленицу.
Каков первый день декабря, такова и зима.
Если на Романа комар летает по комнате — жди оттепели.
Ворона на Романа по дороге бродит — к теплу.
Декабрь все берет и ничего не отдает.
2 декабря. Авдей-радетель.
Святой покровитель этого дня отвечал за хозяйство и мир в доме. Для того чтобы всякая нечисть не пробралась в дом, надо было взять топор и постучать его обухом по всем косякам, дверным и оконным рамам.
[400x87]
Приметы 2 декабря

Какова погода в этот день — такова и в сенокос.
3 декабря. День Прокла.
Считалось, что с этого дня устанавливается зимний санный путь, и об установлении его просили святого Прокла. На Прокла всякую нечисть под землей проклинают, чтобы наружу не выходила.
[400x87]
Приметы 3 декабря

На Прокла проклинают нечисть лукавую.
Каков Прокл, таков и июнь.
До Прокла не жди от дороги прока.
Если в этот день пойдет снег, то и в июне дождь будет.
4 декабря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проклятия 01-12-2014 06:27

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Как избавиться от проклятия?

[показать] Сегодня на улицах достаточно часто можно услышать что-то типа «Да будь ты проклята», а все, потому что вы наступили человеку на ногу. Произнося такие слова, он даже не думает о возможных последствиях. Злые слова могут кардинально изменить жизнь человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски с желатином 01-12-2014 06:16

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Желатин. Морщин не будет!

[464x302]

(От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахули глядя на её свежесть). Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка. Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. 1. Желатиновый крем против морщин Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 01-12-2014 06:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Воздушные жареные пирожки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурчики 30-11-2014 17:43

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Посев огурцов в стаканчики.(Проверка советов из интернета).

Продолжаю описывать свои результаты от опробования советов из интернета. Раньше я описывала, как вырастить помидорную рассаду в рулончиках , как вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето

А теперь опишу свой опыт выращивания рассады огурцов в стаканчиках.

Почти каждую весну я сеяла огурцы в стаканчики, чтобы потом высадить их под укрытие уже рассадой. Но к моменту высадки огуречная рассада, имевшая несколько пар настоящих листьев, вытягивалась, истончалась у земли. Как ни старалась я аккуратно достать её из стаканчика при пересадке на грядку,  всё-таки после посадки рассада долго приживалась.

И вот как-то в интернете мне попался совет, как посеять огурцы в стаканчики.

Весной этого года я взяла пластиковые стаканчики (из-под кефира, сметаны) и обрезала у них донышки. Обрезанный стаканчик советовали вставить в такой же стаканчик, но с донышком. Я же решила в целый стаканчик сначала вставить полиэтиленовый пакетик с дырочками, а уже в него стаканчик без дна. Один стаканчик вставила без пакетика, так как советовал автор.

В результате получилась такая конструкция: стаканчик с донышком, в него полиэтиленовый пакетик с дырочками, в него стаканчик без донышка, насыпала земли - поменьше половины стаканчика и посеяла огурец. Дальше,как обычно, полив и каждодневное "вытягивание взглядом" росточка:))

Когда рассада начала расти,  я аккуратно чайной ложечкой постепенно по мере её роста подсыпала в стаканчики землю. И ко времени высадки на грядку стаканчик был полностью заполнен землёй, рассада огурца была достаточно заглублена в землю, не вытянулась.

Пришло время высаживать рассаду. Взявшись за полиэтиленовый пакетик, я вынула вместе с ним стаканчик без дна с рассадой. Слегка наклонив стаканчик, я сняла с него пакетик и поставила стаканчик в подготовленную на грядке лунку. Если стаканчик держать вертикально, то ком земли из него может выскользнуть вниз и потянуть за собой рассаду.  Когда я стала вынимать стаканчик, вставленный без пакетика, то земля из него выскользнула в стаканчик с донышком:(  Не знаю, почему у меня так получилось - может быть не точно запомнила совет.

Итак, стаканчик без донышка с рассадой посадила на грядку. Так как на огороде у меня водится медвёдка, с которой я борюсь с переменным успехом, я решила оставить края стаканчика над уровнем земли около 1 см. Я заметила, что рассаду медвёдка перегрызает в точке её выхода из земли. В стаканчик оказалось удобно поливать рассаду - вода не растекалась по грядке. Рассада "не заметила" пересадки и быстро пошла в рост. Наличие стаканчика без дна совершенно не сказалось на росте и развитии растений - корневая система развивалась ниже стаканчика. И уж не знаю по какой причине, но медвёдка не тронула рассады, посаженной таким способом. Правда, зато она "отыгралась" на морковной грядке:((

Этим способом кроме огурцов, я вырастила рассаду тыквы, кабачков, кукурузы.

Получилось очень много букв:(  И к сожалению, без фотографий.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидорки 30-11-2014 17:40

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Выращивание помидорной рассады в рулончике. (Проверка советов из интернета).

  В интернете, в том числе и на Li.ru, иногда встречаются довольно интересные советы по огородничеству. Цитатник я не веду, если что-то меня заинтересовало, то это откладывается у меня в памяти с мыслью: надо бы попробовать! Ну, а в нужный момент вспоминаю:))

Вот и нынче, когда посеяла помидоры на рассаду, а она у меня от чёрной ножки сваливаться начала, то я вспомнила пост в цитатнике Анны Филатовны: посев помидоров на рассаду в рулончики. Решила опробовать такой способ выращивания рассады.

10 февраля я расстелила на столе салфетку, на неё положила отрезанную от упаковочного полиэтиленового пакетика полоску шириной как ширина туалетной бумаги и длиной около 30 см. На неё - такой же длины ленту туалетной бумаги. Увлажнила бумагу (поэтому и салфетку подстелила, чтобы вода по столу не растеклась).

На влажную бумагу разложила семена помидоров, отступив от верхнего края чуть больше 1 см. Между семечками оставляла расстояние около 2 см. Разложенные семена укрыла сухой лентой бумаги, а потом слегка прижала её. Этот слой бумаги тоже стал влажным. Поверх бумаги постелила такого же размера полосу от п-э пакетика и аккуратно свернула всё это в плотненький рулончик (но без фанатизма:))

Рулончик поставила в кружку, налив в неё немного воды, поместила всё в полиэтиленовый пакетик и завязала его. Раза два в день из любопытства заглядывала в пакет:) Дня через четыре через полиэтилен в рулончике стали видны образующиеся петельки всходов, а потом и сами всходы. По мере испарения воды, понемногу добавляла её.

2 марта были уже вот такие всходы:

  [375x500]  [375x500]

Некоторые растения "не взошли", т.е. не вышли из рулончика. Но таких было очень мало.

На этой фотографии немного видны корешки, выглядывающие из нижнего края рулончика:

  [375x500]

4 марта я уехала в Карелию, взяв с собой рассаду: поставила рулончик в подходящую по размеру пластмассовую баночку с крышкой и чуточку налила туда воды. В дороге иногда проветривала. Двое суток дороги рассада выдержала нормально. Потом я распикировала её в ящички; и хотя были только семядольные листочки, прижилась она хорошо, видимо за счёт развитой корневой системы. Кончики корешков я прищипнула. Никаких болезней не было.

В середине апреля я возвратилась домой. Теперь уже рассаду пришлось везти в бОльшей таре:) Дома я опять посадила её в ящики, а 18 мая высадила под дуги и набросила нетканый материал. Укрытие было для создания тени и уменьшения испарения влаги из почвы - до конца мая стояла жара за 30 градусов.

В общем, посев помидоров в "рулончики" мне понравился. Только вот помидоры мои опять поздно начали созревать - то ли от частых посадок-пересадок, то ли по ещё какой-то причине.

  [375x500]  [375x500]

  [500x375]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удобрение 30-11-2014 14:30

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЕ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ РАСТЕНИЙ!!!

[600x400]
Цветы в доме всегда создают комфорт и уют. Если у вас дома много цветов, то вы знаете, что за ними нужен большой уход. И для того, чтобы цветы радовали нас, их надо удобрять. А удобрять цветы лучше всего не покупной химией, а натуральными средствами.
Существуют натуральные удобрения, которые хорошо использовать для комнатных растений.

Вам понадобится:

1.сахарный песок 1 ч. ложка
2.зубная паста 30 мл
3.картофельный отвар
4.кофейная гуща

1.Очень хорошо цветы подкармливать сахаром, так как в сахаре содержится глюкоза и фруктоза. В свою очередь, глюкоза для растений служит источником энергии. Для подкормки насыпьте равномерно на поверхность земли 1 ч. ложку сахара и после этого полейте цветы. Проводить такую подкормку нужно раз в неделю.

2.Комнатные цветы не любят кислую почву, и справиться с этим поможет зубная паста. Выдавите в 1 литр воды 30 мл зубной пасты и полейте растение. Это еще и хорошая подкормка, так как кальций поступит прямо в почву и даст питание корням.

3.Растения очень любят крахмал, поэтому, отваривая картофель, не выливайте воду, а используйте для полива комнатных растений.

4.Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Кофе содержит много азота, а растения его очень любят. Только не заливайте растение после добавления кофе, чтобы азот распределился равномерно. К тому же кофейная гуща хорошо разрыхляет почву, что тоже полезно для растений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик 30-11-2014 05:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Чудо"

Торт "Чудо"

На Новый год мы все ждем чуда, но пока праздник наступит Вы можете полакомиться "чудом" в виде вкусного торта с загадочным названием "Чудо". Приготовление торта не сложное, а результат будет вкусным. Поэтому, чтобы почувствовать вкус "чуда" берите рецепт и пробуйте свои кулинарные способности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза 30-11-2014 05:08

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Переделка свитера в стильную вещицу.

Да, такое случается  — ваш любимый свитер из шерсти и кашемира попал в стиральную машину с остальным бельем и сел после стирки. Конечно, такую вещь можно просто выбросить, но если материал хорошего качества, попробуем его спасти.


Сделаем новый свитер в стиле пончо с модной спущенной линией плеча.


[показать]


Для этого нам понадобится:


90247584_0_97644_d27acba3_Skopirovanie (150x135, 48Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия горячего копчения 30-11-2014 05:06

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке

Ингредиенты

Скумбрия - 1 штука
Соль - 1/3 чайные ложки
Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки
Специи - по вкусу
Жидкий дым - 2 столовые ложки

Приготовление

Действительно, мой муж, попробовав приготовленную мной скумбрию, не поверил, что я ее не покупала. Настолько она получилась вкусной и нежной. Аромат просто обалденный. Да и вид презентабельный, даже ни кусочка не отвалилось. А все чудо-машина!!! Попробуйте и Вы. Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке готовится просто, а съедается быстро.

1. Тушку скумбрии промываем под водой, даем ей стечь.

2. Затем посыпаем ее солью и специями.

3. Тщательно втираем их.

4. В конце поливаем нашу рыбку жидким дымом.

5. Берем пакет для запекания.

6. Кладем в него нашу скумбрию.

7. В чашу мультиварки вливаем около одного литра горячей водички.

8. Кладем пакет с рыбой в контейнер, предназначенный для варки на пару

9. Включаем режим «Пар» на двадцать минут.

10. После чего контейнер вынимаем, воду сливаем, а рыбу в пакете кладем на дно чаши. Можно подложить силиконовый кружочек, если у вас есть

11. Включаем режим «Выпечка».

12. Через двадцать минут наша скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке готова.

13. Достаем ее, даем остыть, вынимаем из пакета и наслаждаемся!!!


[460x345]





Beauti_Flash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерка 30-11-2014 05:00

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка

[579x480]

Автор: Катерина Горохова-Шмакова

Для сладкоежек и любителей творога!

Используем форму для выпечки диаметром 22-24 см.
Понадобиться стакан ёмкостью 250 мл. чтобы измерить муку и сахар.
Ингредиенты:
●для мучной крошки:
●мука 1.5 стак.
●масло сливочное мягкое 100 гр.
●сахар 1/2 стак.
●разрыхлитель 10 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для сидельцев 30-11-2014 04:56

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Гимнастика для менеджеров от врача Сергея Бубновского

Бубновский Сергей Михайлович – доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель новейшего направления в медицине – кинезитерапии, когда больной сам направляет собственные силы на то, чтобы выздороветь.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставы 30-11-2014 04:51

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Чудо - рецепт от Владимира Заславского или Как Помочь Больным Суставам

[450x471]
Предисловие.
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется в последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на всеобщее обозрение, решил в первую очередь проверить на себе действие данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить и совершенно не могу долго стоять. Прошло дней десять, как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но, согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что немало людей страдает от той же проблемы, рекомендую не откладывать курс лечения, а немедленно начинать.

Вот он: Чудо-рецепт.
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее, их перестаёт замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано всё в теле).
Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам - конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны 29-11-2014 18:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Малосольные ШАМПИНЬОНЫ на скорую руку - СУПЕР рецептик!

[487x468]

Хотите порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?!

Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.

Первый способ:
в банку укладываем всякую зелень: пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой и, если температура воздуха высокая, ставим в холодильник на 2-3 суток.

Второй способ - без воды:
всё укладывается в кастрюльку, пересыпается солью, накрывается тарелкой и сверху ставится гнёт. Если в комнате прохладно, то я советую на сутки банку (или кастрюльку) оставить в помещении, а затем поставить на 2 суток в холодильник, чтобы грибочки были крепенькие. Чем крупнее грибы, тем больше времени потребуется для их приготовления.

И ещё маленький совет: чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т.е. на грибы.

Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры.

Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом. Можно ничем не заправлять, а положить на грибки несколько листиков смородины.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары 29-11-2014 17:54

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Делаем красивый елочный шар+ многооо новогодних мк!

Открываем пору новогодних творений! Что подарить, сделать на Новый Год?
Елочный шар в технике декупаж.
Шар с объемными элементами:
[показать]
Микс новогодних шаров в разных техниках и масса новогодних мастер-классов!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с ламинарией 29-11-2014 17:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Через две-три недели вы будете выглядеть моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

 

 

 

Маска из ламинарии

[500x286]

Через две-три недели вы будете выглядеть моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 минут.

Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев петуний 29-11-2014 17:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как правильно сеять петунию без дополнительной пикировки?

Поскольку у нее очень мелкие семена, то лучше всего ее высевать на снег, который вы небольшим слоем вносите сверху на питательный грунт прямо в рассадные емкости. На согнутую ладонь левой руки высыпаете семена и слегка сжимаете ладонь. Через образовавшуюся на ладони бороздку сбрасываете семена на снег, по 3 - 4 семечка в каждую емкость.
[показать]

Затем ставите все емкости в поддон (чтобы они не опрокинулись), опускаете поддон в прозрачный пакет, который завязываете и оставляете в теплой комнате, в светлом месте. Растаявший снег втянет семена в почву наполовину. После появления у рассады 1 - 2 настоящих листочков пакет развяжите и спичкой подгребите к каждому растению почву. Иначе росточки упадут.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты на Новый Год 29-11-2014 17:05

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты 2015. 174 рецепта.

[215x180]                            http://ovkuse.ru/

Здесь вы узнаете, что приготовить на новогодний стол: мы собрали для вас лучшие новогодние рецепты 2015 — Оливье, Сельдь под шубой, Мимоза и новые самые вкусные рецепты на новый год! Вы найдете как привычные рецепты в новом исполнении, так и много новых интересных вариантов вкусных и красивых праздничных блюд.

Овкусе.ру вместе с вами, дорогие читатели, начинает готовиться ко встрече Нового года! А какой Новый год без красивого, нарядно оформленного и торжественного новогоднего стола? Мы понимаем, что каждый год этот стол должен быть разным, если собравшиеся за ним хотят заручиться поддержкой покровителя года. Поэтому наши новогодние рецепты 2015 ориентированы именно на грядущий год синей деревянной козы по древнему китайскому календарю.

далее070a549b10aa17fe3f11c90903d974e9.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на продажу 29-11-2014 06:30

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Сильный заговор на быструю продажу дома

Сильный заговор на быструю продажу дома

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии