Предлагаю рецепт плётенки, в которой объединилось буйство вкусов: и корицы, и шоколада, и орешков, и клюквы...
Ингредиенты:
|
[показать] Сегодня на улицах достаточно часто можно услышать что-то типа «Да будь ты проклята», а все, потому что вы наступили человеку на ногу. Произнося такие слова, он даже не думает о возможных последствиях. Злые слова могут кардинально изменить жизнь человека.
[464x302]
(От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахули глядя на её свежесть). Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка. Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. 1. Желатиновый крем против морщин Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Продолжаю описывать свои результаты от опробования советов из интернета. Раньше я описывала, как вырастить помидорную рассаду в рулончиках , как вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето
А теперь опишу свой опыт выращивания рассады огурцов в стаканчиках.
Почти каждую весну я сеяла огурцы в стаканчики, чтобы потом высадить их под укрытие уже рассадой. Но к моменту высадки огуречная рассада, имевшая несколько пар настоящих листьев, вытягивалась, истончалась у земли. Как ни старалась я аккуратно достать её из стаканчика при пересадке на грядку, всё-таки после посадки рассада долго приживалась.
И вот как-то в интернете мне попался совет, как посеять огурцы в стаканчики.
Весной этого года я взяла пластиковые стаканчики (из-под кефира, сметаны) и обрезала у них донышки. Обрезанный стаканчик советовали вставить в такой же стаканчик, но с донышком. Я же решила в целый стаканчик сначала вставить полиэтиленовый пакетик с дырочками, а уже в него стаканчик без дна. Один стаканчик вставила без пакетика, так как советовал автор.
В результате получилась такая конструкция: стаканчик с донышком, в него полиэтиленовый пакетик с дырочками, в него стаканчик без донышка, насыпала земли - поменьше половины стаканчика и посеяла огурец. Дальше,как обычно, полив и каждодневное "вытягивание взглядом" росточка:))
Когда рассада начала расти, я аккуратно чайной ложечкой постепенно по мере её роста подсыпала в стаканчики землю. И ко времени высадки на грядку стаканчик был полностью заполнен землёй, рассада огурца была достаточно заглублена в землю, не вытянулась.
Пришло время высаживать рассаду. Взявшись за полиэтиленовый пакетик, я вынула вместе с ним стаканчик без дна с рассадой. Слегка наклонив стаканчик, я сняла с него пакетик и поставила стаканчик в подготовленную на грядке лунку. Если стаканчик держать вертикально, то ком земли из него может выскользнуть вниз и потянуть за собой рассаду. Когда я стала вынимать стаканчик, вставленный без пакетика, то земля из него выскользнула в стаканчик с донышком:( Не знаю, почему у меня так получилось - может быть не точно запомнила совет.
Итак, стаканчик без донышка с рассадой посадила на грядку. Так как на огороде у меня водится медвёдка, с которой я борюсь с переменным успехом, я решила оставить края стаканчика над уровнем земли около 1 см. Я заметила, что рассаду медвёдка перегрызает в точке её выхода из земли. В стаканчик оказалось удобно поливать рассаду - вода не растекалась по грядке. Рассада "не заметила" пересадки и быстро пошла в рост. Наличие стаканчика без дна совершенно не сказалось на росте и развитии растений - корневая система развивалась ниже стаканчика. И уж не знаю по какой причине, но медвёдка не тронула рассады, посаженной таким способом. Правда, зато она "отыгралась" на морковной грядке:((
Этим способом кроме огурцов, я вырастила рассаду тыквы, кабачков, кукурузы.
Получилось очень много букв:( И к сожалению, без фотографий.
В интернете, в том числе и на Li.ru, иногда встречаются довольно интересные советы по огородничеству. Цитатник я не веду, если что-то меня заинтересовало, то это откладывается у меня в памяти с мыслью: надо бы попробовать! Ну, а в нужный момент вспоминаю:))
Вот и нынче, когда посеяла помидоры на рассаду, а она у меня от чёрной ножки сваливаться начала, то я вспомнила пост в цитатнике Анны Филатовны: посев помидоров на рассаду в рулончики. Решила опробовать такой способ выращивания рассады.
10 февраля я расстелила на столе салфетку, на неё положила отрезанную от упаковочного полиэтиленового пакетика полоску шириной как ширина туалетной бумаги и длиной около 30 см. На неё - такой же длины ленту туалетной бумаги. Увлажнила бумагу (поэтому и салфетку подстелила, чтобы вода по столу не растеклась).
На влажную бумагу разложила семена помидоров, отступив от верхнего края чуть больше 1 см. Между семечками оставляла расстояние около 2 см. Разложенные семена укрыла сухой лентой бумаги, а потом слегка прижала её. Этот слой бумаги тоже стал влажным. Поверх бумаги постелила такого же размера полосу от п-э пакетика и аккуратно свернула всё это в плотненький рулончик (но без фанатизма:))
Рулончик поставила в кружку, налив в неё немного воды, поместила всё в полиэтиленовый пакетик и завязала его. Раза два в день из любопытства заглядывала в пакет:) Дня через четыре через полиэтилен в рулончике стали видны образующиеся петельки всходов, а потом и сами всходы. По мере испарения воды, понемногу добавляла её.
2 марта были уже вот такие всходы:
Некоторые растения "не взошли", т.е. не вышли из рулончика. Но таких было очень мало.
На этой фотографии немного видны корешки, выглядывающие из нижнего края рулончика:
4 марта я уехала в Карелию, взяв с собой рассаду: поставила рулончик в подходящую по размеру пластмассовую баночку с крышкой и чуточку налила туда воды. В дороге иногда проветривала. Двое суток дороги рассада выдержала нормально. Потом я распикировала её в ящички; и хотя были только семядольные листочки, прижилась она хорошо, видимо за счёт развитой корневой системы. Кончики корешков я прищипнула. Никаких болезней не было.
В середине апреля я возвратилась домой. Теперь уже рассаду пришлось везти в бОльшей таре:) Дома я опять посадила её в ящики, а 18 мая высадила под дуги и набросила нетканый материал. Укрытие было для создания тени и уменьшения испарения влаги из почвы - до конца мая стояла жара за 30 градусов.
В общем, посев помидоров в "рулончики" мне понравился. Только вот помидоры мои опять поздно начали созревать - то ли от частых посадок-пересадок, то ли по ещё какой-то причине.
[600x400]Торт "Чудо"
На Новый год мы все ждем чуда, но пока праздник наступит Вы можете полакомиться "чудом" в виде вкусного торта с загадочным названием "Чудо". Приготовление торта не сложное, а результат будет вкусным. Поэтому, чтобы почувствовать вкус "чуда" берите рецепт и пробуйте свои кулинарные способности.
Да, такое случается — ваш любимый свитер из шерсти и кашемира попал в стиральную машину с остальным бельем и сел после стирки. Конечно, такую вещь можно просто выбросить, но если материал хорошего качества, попробуем его спасти.
Сделаем новый свитер в стиле пончо с модной спущенной линией плеча.
Для этого нам понадобится:

|
Beauti_Flash |
Автор: Катерина Горохова-Шмакова
Для сладкоежек и любителей творога!
Используем форму для выпечки диаметром 22-24 см.
Понадобиться стакан ёмкостью 250 мл. чтобы измерить муку и сахар.
Ингредиенты:
●для мучной крошки:
●мука 1.5 стак.
●масло сливочное мягкое 100 гр.
●сахар 1/2 стак.
●разрыхлитель 10 гр.
Бубновский Сергей Михайлович – доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель новейшего направления в медицине – кинезитерапии, когда больной сам направляет собственные силы на то, чтобы выздороветь.
Читать далее
[450x471]
Хотите порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?!
Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.
Первый способ:
в банку укладываем всякую зелень: пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой и, если температура воздуха высокая, ставим в холодильник на 2-3 суток.
Второй способ - без воды:
всё укладывается в кастрюльку, пересыпается солью, накрывается тарелкой и сверху ставится гнёт. Если в комнате прохладно, то я советую на сутки банку (или кастрюльку) оставить в помещении, а затем поставить на 2 суток в холодильник, чтобы грибочки были крепенькие. Чем крупнее грибы, тем больше времени потребуется для их приготовления.
И ещё маленький совет: чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т.е. на грибы.
Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры.
Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом. Можно ничем не заправлять, а положить на грибки несколько листиков смородины.
[показать]
|
Здесь вы узнаете, что приготовить на новогодний стол: мы собрали для вас лучшие новогодние рецепты 2015 — Оливье, Сельдь под шубой, Мимоза и новые самые вкусные рецепты на новый год! Вы найдете как привычные рецепты в новом исполнении, так и много новых интересных вариантов вкусных и красивых праздничных блюд.
Овкусе.ру вместе с вами, дорогие читатели, начинает готовиться ко встрече Нового года! А какой Новый год без красивого, нарядно оформленного и торжественного новогоднего стола? Мы понимаем, что каждый год этот стол должен быть разным, если собравшиеся за ним хотят заручиться поддержкой покровителя года. Поэтому наши новогодние рецепты 2015 ориентированы именно на грядущий год синей деревянной козы по древнему китайскому календарю.