• Авторизация


Без заголовка 01-02-2015 08:29

Это цитата сообщения неляс Оригинальное сообщение

Как пользоваться Яндекс Диском

Как пользоваться Яндекс Диском
Жми на картинку
[380x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 08:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ТОМАТНАЯ ГРЯДКА НА ПОДОКОННИКЕ


[400x300]

На дно горшка (диаметром 15–20 см) кладут мелкий гравий слоем 2 см, сверху насыпают почвенную смесь слоем 5–7 см. Предварительно политую рассаду осторожно извлекают из горшочка, пересаживают в центр подготовленного горшка и засыпают почвой до подсемядольного колена. Горшок заполняют не до верха с тем расчетом, чтобы при появлении на поверхности почвы новых корней можно было еще подсыпать землю, и помещают на поддон.

Как только растение укоренится после пересадки, его необходимо обеспечить минеральным питанием: на 1 л воды – 1,5 г аммиачной селитры, 5,0 г суперфосфата, 1,0 г сернокислого калия. В период от цветения первой кисти до образования плодов увеличивают в 2 раза дозу аммиачной селитры, в 1,5 раза – суперфосфата и сернокислого калия (3,0 г аммиачной селитры, 7,5 г суперфосфата и 1,5 г сернокислого калия). Соотношение между элементами вносимых удобрений меняется.

При образовании плодов увеличивают количество азотсодержащих веществ (4,0 г аммиачной селитры), дают в 2 раза больше калийных удобрений (3,0 г сернокислого калия), а содержание суперфосфата в растворе уменьшают до 4,0 г/л. Расход раствора – 0,5 л/растение. За 1 день до подкормки растения поливают. Вода при поливах должна проникать к корням, каждый раз после этого почву обязательно рыхлят.

В дальнейшем уход за растениями сводится к ежедневному увлажнению почвы до появления влаги в поддоне, еженедельным подкормкам после полива водой по 0,5 л питательного раствора на 1 растение, присыпке почвенной смесью появившихся на поверхности новых корней.

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_84951

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Связать достаток 31-01-2015 15:40

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Как связать достаток

Вяжем достаток

Автор неизвестен

"В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета.
Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться.Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка. 
Приглядись». 

Я пригляделась: в одной салфетке в центре – бусинка, в другой – копеечка ввязана, в третьей – медное колечко.
В одной салфетке обнаружился сушеный гриб. 
И свекровь научила меня премудрости. 

Жизнь складывается вокруг. 
Если вяжешь круглую салфетку, то создаешь центр, который будет притягивать то, вокруг вращается.
Что ввяжешь, то и поставишь на орбиту. Вот, к примеру, сушеный гриб. 
Свекор со свекровью каждую осень их собирают чуть не возами. 
Почему? А потому что грибы вокруг того сушеного гриба закольцованы

Или – копеечка в салфетке. 
Особого богатства нет, а никогда без средств не живут. 
Может, надо бы рубль в серединку ввязать и купаться в деньгах, только это будет не к добру
И так во всем. 
Я поняла, что к чему, и наши дела наладились. 
Муж завел свое плотницкое дело. 
У него в цеху лежит моя салфетка с маленькой фанеркой в середине. 

Если надо какую-нибудь сторону жизни поставить на крепкое положение, я нахожу связанный с этой стороной предмет и говорю над ним: «Посажу тебя в середку, дам дело да работу
Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе! Собирай… (тут надо назвать, на что нацелена салфетка) и сохраняй!»Крючком вяжу вокруг предмета салфетку не меньше 21 сантиметра в диаметре. Когда салфетка готова, кладу ее на предназначенное для нее место и говорю:«Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает!»Важное значение имеет цвет салфетки. 

Я их всегда делаю белыми или кремовыми. 
Избегаю экспериментов с цветными нитками.
Хоть разноцветные узоры и привлекают бурное развитие событий, но могут и боком выйти. 

Недавно по телевизору рассказывали, как люди собираются в коллективы, чтобы разукрашивать мандалы, то есть рисунки в кругу. 
Солидная женщина объясняла, как мандала помогает привести внутренний мир человека в гармонию. 

Тогда я и подумала: мои круглые салфетки ничем не хуже! Хоть я и неученая."

 

Страна Мам *Еще одна денежная салфетка и небольшой МК ввязывания монетки.

Тэги: салфетка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины 31-01-2015 15:35

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Сырные блинчики с зеленью

[604x453]

Молоко — 1,5 стакана
Яйцо — 2 шт.
Мука — 1 стакан
Сыр — 150 г
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 1 ч.л.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Растительное масло — 2 ст.л.
Укроп — по вкусу

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 15:20

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Музыка исцеления, целостности и любви.

Заживление начинается на клеточном уровне ДНК. Частота 528 Гц. Пожалуйста, не исследовать эту музыку, если вы страдаете от эпилепсии, психических заболеваний или каких-либо нарушений слуха.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 12:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Значение букв Вашего имени

[показать]По буквам в имени можно кратко охарактеризовать человека, и кое-что сказать о его способностях. Буквы так же влияют на его характер. При расшифровке имени в первую очередь учитывается заглавная буква. Именно она определяет ведущие качества человека. Кроме того, важно количество одинаковых букв.

Причем как в имени, так и в фамилии. Важно также порядковый номер буквы в имени. Давайте рассмотрим, какое значение имеет каждая буква.
 
Буква А
 
Эта буква считается символом проявления самостоятельности, чистоты и ясности. Букве А свойственна сила и лидерство. Так же считается, что этой букве свойственно стремление всегда быть во всем первым. Она означает, что таких людей не нужно заставлять трудиться, ведь они сами по себе не могут жить без труда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 12:35

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Рулетики «Пицца»

Рулетики «Пицца»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 11:32

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Делимся опытом.ПРОВЕРЕННЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ОГОРОДНИКОВ.

[показать]

   1. При высадки рассады помидоров в грунте вложите в каждую лунку жгутик соломы. Корни растения получат больше воздуха и быстрее окрепнут.

   2. Перед посевом семена огурцов прогревают на солнце, для получения рассады, – подвесив мешочек у батареи или у печки на 2 недели. Можно прогреть их в термосе с горячей водой, выдержав 2 часа. Перед посевом семена необходимо отсортировать, удалить неподходящие. Сортировку производят в растворе поваренной соли, хорошо перемешав и выдержав 10 минут. Всплывшие семена выбрасываются. Оставшиеся хорошо промываются в проточной воде и обеззараживаются в темном растворе марганцовки, куда их опускают в марлевом мешочке.
Корни перца не любят прямого солнечного света, поэтому сажать рассаду надо погуще. Поливать высаженный в грунт перец нужно почаще, но небольшими дозами. Избыточная влажность ему вредит. Полезно подкармливать перец вытяжкой из древесной золы (250 г золы неделю настаивать в ведре воды. Растения будут лучше развиваться и меньше болеть.
   3. При высеве семян огурцов, дынь, арбузов, тыквы, кабачков семена в каждую лунку надо класть боком, а не торчком. Когда они прорастут и достигнут фазы трех-четырех листьев, наиболее развитый стебелек оставляют для плодоношения. Чтобы он лучше развивался, остальные стебельки срезают, но не выдергивают. Иначе могут оказаться поврежденными корни оставшегося растения.

moiadacha.mirtesen.ru/blog/43423818421/Proverennyie-poleznyie-sovetyi.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 07:01

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТыри...




ВКУС... СПЕСЫФИЧЕСКИЙ




[320x240]

«Копченая» курятина, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Знатоки утверждают, что приготовленное таким образом куриное мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Курятина в вправду обладает необыкновенно нежным вкусом. Попробуйте и Вы не пожалеете. «Копченая» курятина украсит любой стол, она всегда будет подана к месту.





 

Продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:50

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.
 
Приготовить этот пирог не занимает много времени. В итоге выходит нежный и очень вкусный такой себе пирожок. Попробуйте, Вам понравится.
 
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина
 
Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя
 
Приготовление:
 
Капусту посечь, перемешать с укропом. Высыпать в форму для запекания.
Маргарин растопить и залить капусту.
Вбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.
Всыпать муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать
Тесто вылить на капусту и поставить запекаться.

[604x453]


[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:41

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

Манник на сметане! Обалденный!

Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:40

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кашпо плетеное из газетных трубочек с красивой оплеткой. Мастер класс

[700x400]

Мастер класс — замечательный! Мне очень нравится работа цельная. Несмотря на две разные составляющие кашпо, коробку и плетеное полотно, оно соединено так, что выглядит цельным и крепкое, как цельное. А нижняя часть как раз дает простор для самых разных техник декора, так что разноплановость очевидна.

Немного отвлекусь, я сегодня много гуляла по рукодельным сайтам. В некоторых из них, внизу странички сердито грозят пальчиком, ну-ну-ну авторские права уважай, ссылку ставь. Я только «за», но что вижу при ближайшем рассмотрении. На сайте использованы уже подписанные фотографии других авторов, это в принципе нормально, для того и подписывают, чтобы при размещении на других сайтах было видно, что это я, скажем, Oblacco, сделала эти чудесные валентинки. Но сверху, на той же фотографии, борец за авторские права без зазрения совести ставит свой логотип или подпись. Нет, ну даже не смешно. Я украл, присвоил, испортил — мне можно, а вам — нет. Мне вот интересно только одно, человек сдуру так делает, или сознательно/подсознательно (нужно подчеркнуть) считает себя умнее других, раз позволяет себе диктовать условия, выполнить которые сам не способен. 
 
 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР КЛАСС 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Очень простые и очень вкусные капустные булочки

[показать]

[600x366]

Очень простые и очень вкусные капустные булочки

                Особенность этих булочек в том,

что капуста добавляется сразу в тесто.  

За счет этого булочки имеют непередаваемо аппетитный

аромат жареной   капусты.

Слегка похрустывающие снаружи, с воздушным мякишем

внутри -   булочки могут стать отличным завтраком с тонко

намазанным слоем    сливочного масла или дополнить сытный

обеденный суп.

                При желании, белокочанную капусту можно заменить

зеленью или савойской   капустой.

Для аромата в тесто вместе с капустой можно добавить тмин.

   Капустные булочки

         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проращивание 31-01-2015 06:36

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

ЗАМОЧИТЕ СЕМЕНА В... ВОДКЕ!

ЗАМОЧИТЕ СЕМЕНА В... ВОДКЕ!

[показать]Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают.
Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:31

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Тренировка по системе Табата [Workout | Будь в форме]

Эта тренировка гарантирует быстрое жиросжигание, повышает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Каждое упражнение выполняется 8 раз (для новичков – 4) по 20 секунд с перерывом в 10 секунд.
Тренировка рассчитана на 1 час.



https://www.youtube.com/watch?v=0CwqRqSTiDk

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 06:27

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Закуски из рыбы и креветок - 50 рецептов с фото

Читать рецепты закусок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:41

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лучший сайт про кошек



1.
[700x394]

2.
[658x428]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:38

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Скорая помощь без лекарств

[449x250]

Бывает так, заболела лекарства под рукой никакого нет. Как быть в таком случае ?

Прибегаем к простым
приемам скорой помощи без лекарств:

- при растройстве кишечника — пью чай из черемухи,

- устали глаза — прикладываю кружочки яблока или картофеля,

- обожглась — поможет мед или картофель, или смазать ожог растительным маслом,

- забыла косметичку с кремами, а ручки просят бережного ухода. Отвариваю картофельную кожуру, делаю ванночку для рук, смазываю кожу растительным маслом.

- понервничала, опускаю руки под струю холодной воды от локтя до кисти, здорово помогает!

- тертая свекла снимет воспаление кожи, опухоль, синяки,ушибы,

- морковью можно вылечить гнойные раны, снять боль,

- при невралгии поможет вареное горячее яйцо,

- укропа на участке много, да и впрок заготавливаем всегда: солим, сушим. Настой укропа успокаивает боли в желудке и мочевом пузыре. Укропная водичка для ребенка лучшее средство от снятия боли в животике.

4248238_61 (159x98, 32Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:35

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Салонная маска для лица на дому

[700x400]

Интересный рецепт и не менее интересное текстовое сопровождение автора. Я делаю желатиновые маски для лица, но такую вижу впервые. Минеральная вода и аспирин придают интригу. Сегодня обязательно попробую.

Взято с сайта moyvozrast.ru, говорят что в каждом возрасте есть свои прелести, особенно если прелести свои удается сохранить в более менее приличном виде))

Слова автора привожу без изменений.

«…и мало кто из посетительниц догадывается, насколько прост и дешев ее состав. Мне раскрыла секрет этой омолаживающей маски женщина, с которой мы оказались в одном номере в подмосковном санатории. Анжела – косметолог со стажем в одном из московских Центров эстетического здоровья. «Женщины не жалеют денег на эту маску, настолько ощутим ее эффект», — говорила она.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ →

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 17:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ПАПИЛЛОМЫ: БЫЛИ ДА СПЛЫЛИ

[300x] СЛОВА АВТОРА (Елена Евгеньевна Коркошко,
Нижний Новгород):
Расскажу, как с мужем от папиллом избавились.

Три года назад обнаружили мы у себя эти висячие бородавки: у него возле уха, у меня — на шее.

Невелик изъян, красоты в 60 с лишним лет не портит, да мешает, цепляется то за шарф, то под пальцы так и лезет: «Сдери!»

А как-никак это — новообразование, лишний раз дотронуться нельзя, не то что сдирать.

Научили меня жёваной кашицей чеснока эти бородавки паршивые извести: жуй зубчики, слюной смачивай да лепи на колонии папиллом.

И верно, удалось нам их быстро снять вместе с сожжённой чесноком кожей.

Но радость была недолгой. Вместо прежних новые папилломы вскоре на тех же местах поселились.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии