• Авторизация


Без заголовка 11-02-2015 07:29

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Вкусная выпечка на скорую руку

[показать]

Этот рецепт всегда выручает, когда хочется с чем-нибудь попить чаю, а долго возиться у плиты желания нет. Минимум ингредиентов, времени на приготовление – и ароматный горячий пирог на столе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 07:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки и пожарить и выпечь.

Вот такие вот пирожки можно пожарить на сковороде и выпечь в духовке. Рецепт очень простой, но очень хороший. Это тесто не требует долгой выстойки и из него можно испечь всё, что угодно: и сладкую, и несладкую выпечку, и с любой начинкой. Знакомьтесь с рецептом.


[521x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-02-2015 06:54

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Чесночная шелуха продлевает молодость кожи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 06:52

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Из старого - новое. Переделки

[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 06:41

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решеки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решеки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело кипятком. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 4 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 21:27

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Сшила платье. Делюсь секретами

Сначала, конечно, показ самого платья :)
[400x601] [400x601]

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 17:54

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Блинная "улитка"с мясным фаршем, в сметанной заливке

[показать]

 

Что нужно для теста:

яйцо = 2 шт.

молоко = 2 ст.

мука = 1 ст.

сахар =1 ст. л.

соль = ¼ ложечки;

мягкий маргарин = 50 г

Что нужно для начинки:

сырого фарша=500 г

средних луковицы=2-3

готовое картофельное пюре (4-5 средних картофелин)

чеснока=2-3 зубчика

соль

перец

Что нужно для заливки:

яйца=2-3 шт.

Муки=2-3 ст. л.

сметаны=4-5 ст.л.

молока=пол стакана

соль

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 08:11

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

От всех болезней - подорожник!

Подорожник - одно из старинных лекарственных растений. Он был известен еще в Китае, Древней Греции и Риме, это растение высоко ценили персидские и арабские врачи.

Латинское название образовано от слов «подошва» и «двигать», так как листья его напоминают след ноги. Эту же особенность заметили и индейцы Америки, называя его «следом белого человека».

В народной и официальной медицине применяются листья подорожника большого (Plantago major). Препараты подорожника имеют вяжущие, ранозаживляющие, кровоостанавливающие свойства.

Гастрит, энтерит, колит и язва желудка:
2 ст. ложки подорожника залить 500 мл кипятка, держать на малом огне 5-10 мин. Настоять полчаса. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до улучшения состояния.

Кашель, охриплость, простуда:
1 ч. ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять 20-30 минут, выпить в течении дня.

При плохо заживающих ранах, порезах:
высушенные листья растереть в порошок с 2-3 каплями растительного масла и смешать с вазелином 1:9. Наносить до заживления.

Стоматит, пародонтоз:
1 ст. ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить.

Для профилактики атеросклероза, укрепления сосудистой стенки:
1 ст. ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять 20-30 минут, пить в течении дня. Курс - месяц.
[604x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 07:49

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Холодные блюда и закуски. Подборка 11

 

Нажми на картинку

3731083_1_jpg_jpeg_4_ (604x341, 59Kb) 

15 основных видов начинки для роллов. Пальчики оближешь!

3731083_1_jpg_jpeg_20_ (604x453, 64Kb) 

Закуска из тунца

[200x300] 

Подборка заливных блюд

3731083_1__9_ (604x392, 51Kb) 

Рыба заливная.

3731083_1_14_ (600x451, 219Kb) 

Заливное ассорти

3731083_1_18_ (604x453, 144Kb) 

Фуршетные блюда своими руками

3731083_1_55_ (600x400, 137Kb) 

Суши-торт из авокадо, огурца и лосося

3731083_114 (640x480, 414Kb)

Праздничное оформление мясной нарезки

3731083_125 (480x347, 88Kb)

Украшение из огруца и помидора. Пошаговый фото-рецепт

[показать]

Праздничное украшение блюд

[показать]

Оформление овощных закусок. Так просто и красиво!

[показать]

К праздничному столу РЫБНЫЕ НАРЕЗКИ

Еще

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:57

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!

[433x285]

Есть важный секрет, зная который жизнь становится иной — более гармоничной, радостной, эффективной, здоровой!

Когда я начинаю работать с клиентом индивидуально, или же когда  я веду свои тренинги, первое что я делаю — это я раскрываю этот секрет. Потому что без этого секрета невозможно изменить свою жизнь, невозможно помочь человеку стать эффективным и успешным, освободиться от болезней, наладить взаимоотношения с близкими людьми.

Это очень важный секрет для людей. И я просто не понимаю ПОЧЕМУ????  не учат в школе в институте этому жизненно важному секрету???? 

У вас сейчас появилась УНИКАЛЬНАЯ!!! возможность узнать этот потрясающий секрет, который скрыт от многих людей.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы уже освоили лепку из полимерной глины?

Интересные заметки

ad3233d6835d9lw16r66v (200x200, 8Kb)

Кто еще не знает о таком прекрасном материале для творчества, как полимерная глина? Вы знаете, как это увлекательно и интересно создавать необычайно красивые и в тоже время неповторимые шедевры. Начать никогда не поздно узнавать что то новое и если Вы желаете это сделать, тогда давайте немного ознакомимся с этим материалом. Многие, конечно же, знают этот материал и работают с ним, но может быть и те, кто знаком с ним узнают для себя что то новое и интересное.

Итак, что же из себя представляет полимерная глина?

На первый взгляд, можно сказать и подумать, что это пластилин. Пластилин? Нет. Это совсем другой материал для лепки. Полимерная глина - это пластик, который лепится как пластилин, но хорошо затвердевает в духовке при не слишком высокой температуре. Также её название можно услышать, как термопластик. Изделия из неё хранятся очень долго, чего не скажешь о пластилине. Их можно запекать в духовку, после чего они становятся очень прочными. Чтобы заняться лепкой изделий из этого материала, независимо, каким способом хоть холодным, хоть запеканием Вы  будете использовать, для этого по любому, Вам нужны будут инстументы для полимерной глины , с которыми Вам легко  и удобно будет работать и создавать свои шедевры. 

На примере этого видео, можно посмотреть с чем работают и что можно применить из подручных инструментов для лепки изделий.



 

Этот материал для творчества не  имеет границ для фантазий. Из него можно лепить всё, что душе угодно, начиная от каких то миниатюр и заканчивая даже скульптурами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как использовать старые джинсы! Идеи для рукоделия!!!

Джинсы по праву носят звание самой любимой и самой удобной одежды человека. И в каждом среднестатистическом шкафу для этой одежды отводится самое почетное место – чтобы были под рукой. До тех пор, пока в шкаф не приходит генеральная уборка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Интересное решение цветника. Идеи декора.

Интересное решение цветника. Идеи декора.

Наступает время, когда мы начинаем сеять рассаду не только помидоров и перцев, а еще и цветов, которые будут украшать  наши дворы, балконы, а вот как красиво и интересно оформить клумбу, каждая из нас ломает голову - предлагаю несколько идей, которые реально воплотить  нашими силами.

1.
[375x500]

2.
[375x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вертикальная грядка для клубники и земляники. Идеи декора.

Вертикальная грядка для клубники и земляники. Идеи декора.

Вертикальные грядки завоевывают все больше и больше пространства, они подходят, как для клубники и земляники, так и для украшения двора цветами. Они удобны тем, что занимают мало места, в тоже время посадить в них можно довольно большое количество кустов, а уж ягоды собирать как удобно, даже детям!

1.
[364x700]

2.
[295x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:21

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами!
БЫСТРЫЕ, ВКУСНЫЕ И ПО КОЛИЧЕСТВУ МНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ.
[370x296]

Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан теплого картофельного отвара
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2,5 стакана муки

Для начинки:
6-7 средних картофелин
2-3 луковицы
50 г сливочного масла
Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Праздничный салат "Букет роз"

В основе салата лежит традиционная "сельдь под шубой". Вот так, красиво, можно преподнести всеми любимый салат на праздничный стол))) Смотрим, как это сделать!

[500x667]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:13

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

И СНОВА ВЕСЕЛЫЙ СИМОРОН:)

Для немедленного получения денег

Насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить(толочь) горох, выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги и все никак.

Задала себе задачу

Добыть денежек без сдачи!

Срочно вас иметь хочу!

А иначе настучу!

Настучу по чашке ложкой

Разобью вас на горошки!

Если вы меня боитесь,

Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением произносить текст!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 06:10

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как вывести вредную мокроту из легких?

[300x240]

Скорее всего, нет такого человека, который бы не сталкивался в своей жизни с проблемой грудного мокрого кашля. Причины его появления могут быть самые разные (от курения до бронхита), но лечение одно – необходимо природным путём разжижать и удалять слизь из дыхательных путей. В этой статье мы приводим несколько натуральных эффективных рецептов против этого недуга.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 20:52

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Яблочное варенье, прозрачное и душистое

Яблочное варенье, прозрачное и душистое

килограмм яблок;
килограмм сахара.

Яблоки отбирал слегка недозрелые плотные, только что снятые с дерева.
Если же взять долго лежалые или переспелые, с рыхлой структурой, то через несколько минут кипячения в сиропе они развариваются в пюре.

Помыл, вырезал сердцевину вот такой штуковиной.
Пара телодвижений – и косточки нет.
Нарезаю дольками, миллиметров по 5-10 толщиной.
Взвешиваю уже нарезанные дольками яблоки, и отмеряю на кило долек кило сахара.

Укладываю слоями в кастрюлю. У меня для таких сладких случаев есть большая кастрюля из нержавейки литров на 7, наверное. Пересыпаю слои сахаром.
Вечером, значит, засыпал и оставил так до утра.

Утро. Яблоки пустили много сока, сахар почти весь растворился. А вот с черешней было немного по-другому...
Поставил на небольшой огонь, довел до кипения, подержал минут 5 и выключил. Яблок по отношению к сиропу больше, и они полностью не покрыты, поэтому в процессе варки я их аккуратно топил ложкой, но не перемешивал. Вот такой вид имело яблочное варенье после первого кипячения.
До вечера я занимался своими делами, затем снова довел варенье до кипения, подержал на небольшом огне 5 минут и снял.

Опять же, дольки, плавающие сверху, топил ложкой, в конце один раз очень аккуратно перемешал. Вот вид после второй варки. Уже что-то вырисовывается.
На следующее утро закипятил еще раз, а вечером доварил до готовности. Варил минут 10-15, пока капельки сиропа на бортике блюдечка перестали растекаться.
Вот такой вид после последней варки. Может она даже и лишняя была, достаточно было трех раз.
Отдельные дольки не стали до конца прозрачными, но в целом, я считаю, очень даже неплохо. Простерилизовал четыре полулитровые баночки, разлил горячее варенье и закатал. Еще и на пробу моим сладкоежкам прилично осталось.
Какой запах, цвет, вкус… Кстати, о вкусе. Кило сахара – очень сладко получается. Вот засыпал вчера вторую кастрюлю – на кило долек 700 г сахара, посмотрю, что выйдет, потом сообщу.

P.S. Испытания провел, сообщаю: на кило яблок 700-800 граммов сахара вполне достаточно (на мой взгляд).
[400x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 20:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

20 лучших книг о поисках нестандартных решений

1. «Люди, которые играют в игры» — Эрик Берн
2. «Золотой теленок» — Илья Ильф/Евгений Петров
3. "Выдающиеся брэнды" — Мэтт Хейг
4. "Generation П" — Виктор Пелевин
5. "Что сделал бы Будда на работе?" — Франц Меткалф/Галлагер Хателей
6. "ПираМММида" — Сергей Мавроди
7. "История Китая" — Джастин Уинтл
8. "Принципы Центуриона. Уроки боя для лидеров на линии фронта" — Джефф О'Лири
9. "99 Франков" — Фредерик Бегбедер
10. "Мертвые души" — Николай Гоголь
11. "Я такой как все" — Олег Тиньков
12. "Психология влияния" — Роберт Чалдини
13. "Наука побеждать" — Александр Суворов
14. "Козленок в молоке" — Юрий Поляков
15. "Неисчерпаемые шахматы" — Анатолий Карпов
16. "Худеющий" — Стивен Кинг
17. "10 заповедей, которые должен нарушить каждый бизнес-лидер" — Дональд Кью
18. "Социальная сеть" — Дэвид Крикпатрик
19. "Теряя невинность" — Ричард Бренсон
20. "Аскетская Россия" — Артем Сенаторов/Олег Логвинов

[500x505]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии