• Авторизация


Дача 21-10-2013 21:54

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Специальный состав для покрытия древесины

Как правило, деревянные строения мы красим краской, но это бесполезная трата времени и средств. Лучше следовать мудрому опыту финнов и приготовить специальный состав для покрытия древесины. Им можно обработать деревянные дома, заборы и всё, что сочтёте необходимым.
[500x375]
Так как в состав входит железный купорос, который вредно воздействует на кожу, то необходимо использовать рабочие рукавицы и другие средства индивидуальной защиты при приготовлении и нанесении данного средства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-10-2013 21:39

Это цитата сообщения Женская_кладовочка Оригинальное сообщение

Пироги с капустой
 

Пироги с капустой

 

[200x250]Казалось бы, немудрёное дело пироги с капустой сотворить. Два пласта теста да начинка из капусты. Ан нет! Фантазия современных кулинаров явила миру такое количество самых разных пирогов с капустой, что просто глаза разбегаются. Кому-то лень возиться с дрожжами – и вот вам капустная шарлотка, у кого-то вообще духовки нет – так есть аэрогриль и мультиварка, в них даже пирожки получаются не совсем привычных форм, но не менее вкусные!

KEDEM.RU «Кулинарный Эдем» собрал воедино все (или почти все) рецепты пирогов с капустой, вам остаётся только выбрать подходящий и испечь пирог на радость чадам и домочадцам. В пирог можно положить просто капусту, тушёную или слегка обжаренную, а можно разнообразить вкус и добавить мясо, бекон или ветчину, варёный рис или яйца, обжаренный репчатый лук или перья зелёного лука, сыр, грибы – свежие, солёные или маринованные… А какие пироги получаются из квашеной капусты – объеденье! Итак, приступим.

Пирог с капустой «Любимый» [200x250]

Ингредиенты:
500 г капусты,
500 мл молока,
6 яиц,
1 стак. кефира или простокваши,
100 г сливочного масла (замороженного),
50 г сыра,
½ ч.л. соли,
½ ч.л. соды,
мука.

Приготовление:
Нашинкованную капусту отварите до полуготовности в молоке, слейте и остудите. Сварите 3 яйца и нарежьте их кубиками. Смешайте с капустой, добавьте зелень по вкусу, посолите и поперчите. Взбейте оставшиеся яйца, добавьте кефир и соль. Перемешайте часть муки с содой, добавьте к яйцам, и замесите тесто, добавляя муки по необходимости, густоты сметаны (как на оладьи). Замороженное масло натрите на крупной тёрке и добавьте к тесту, перемешайте (кусочки масла должны остаться целыми). Форму для выпечки смажьте маслом, вылейте половину теста, разровняйте и выложите начинку. Залейте оставшимся тестом, разровняйте. Поставьте форму в горячую духовку на 15-20 минут, затем выньте пирог и посыпьте натёртым сыром. Верните форму в духовку и выпекайте до готовности. Остудите на решётке под салфеткой.

[200x250]Пирог из творожного теста с капустой

Ингредиенты:
1 средний кочан капусты,
2 ст.л. сливочного масла,
6 яиц,
250 г творога,
125 г сливочного масла,
1 ст.л. сахара,
2 стак. муки,
½ ч.л. соды,
1 ч.л. лимонного сока,
соль.

Приготовление:
Крупно нарезанную капусту потушите с добавлением воды или молока до тех пор, пока все утолщения не станут мягкими, затем отожмите и остудите. 4 яйца сварите вкрутую, нарубите и добавьте в начинку. Посолите, положите немного сливочного масла и зелень по вкусу. Для теста творог, 2 яйца и сахар хорошо перемешайте до растворения сахара. Добавьте размягчённое масло, соду, погашенную лимонным соком, просеянную муку и быстро замесите тесто. Разделите на 2 неравных части. Бóльшую часть раскатайте и перенесите на противень. Выложите поверх начинку, оставив по краям по 2-3 см, разровняйте, уплотните. Меньшую часть теста также раскатайте, накройте ею пирог и защипайте края. Наколите в нескольких местах вилкой, смажьте яйцом и поставьте в духовку, разогретую до 180-200ºС. Выпекайте до светло-золотистого цвета. 

Слоёная косичка с капустой [200x250]

Ингредиенты:
500 гготового слоёного теста,
500 г молодой капусты (можно пекинской),
150 г бекона,
5 яиц,
соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Бекон мелко нарежьте и поджарьте на среднем огне. Нашинкованную капусту положите в сковороду с беконом и потушите в течение 10-15 минут. В миске разбейте яйца (отложите один желток для смазывания) и влейте в сковороду с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кулинария 21-10-2013 21:37

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ

[480x360]
на 200гр.капусты:
200гр.сметаны
200гр.майонеза
4 яйца
4ст.лож.муки
0,5ч.лож.разрыхлителя
соль и специи по вкусу.
Дальше все просто.
Шинкуем капусту и выкладываем ее в форму для выпекания.
Мешаем все остальные ингредиенты и заливаем капусту.
Перемешиваем.
Ставим в духовку при температуре 180гр.на 25мин.
ВКУСНО!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделители 21-10-2013 18:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Разделители для страницы

Разделители для страницы необходимы для разделения поста на несколько частей. Вставляются они в пост точно также как и обычная картинка. То есть сперва, сохраняем нужный разделитель себе на компьютер, а потом оттуда загружаем его на сервер Ливинтернет и вставляем в пост. Таким образом, у вас на старичке разные темы или даже абзацы, будут отделены друг от друга красивыми картинками.

[410x86]
[500x30]
[282x32]


>>>СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 21-10-2013 18:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Фоны для дневника Сакура

О том как вставить фон в дизайне своего дневника можно прочитать здесь: Помощь новичкам: Оформление дневника - часть2-Собственная схема оформления.

[700x525]
>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 20-10-2013 22:20

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Фоны бесшовные...)))
 

[671x112]

Фотографии в альбоме «фоны бесшовные-цветочные» Ин_ночки_ на Яндекс.Фотках

[показать]

5145824_93494821_large_aramat_2 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье 20-10-2013 22:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения

Нашла на одном форуме,цитирую

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

[640x500]

Всегда определяла возраст 1-2 года.

Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный.

Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.
6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения.

После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще.

И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!
Состав этой чудо-смеси такой:

4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Кто пробовал,делитесь результатами)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье 05-10-2013 20:29

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Аппликатор Кузнецова

[показать]

Игольчатый массажер-аппликатор Кузнецова заслуженно пользуется большой популярностью, он высоко эффективен при лечении различных болезненных состояний и применяется для снятия болевых ощущений в суставах, мышцах, позвоночнике, нормализации деятельности нервной и сердечно-сосудистой системы, усиления кровообращения в организме, повышения жизненного тонуса, восстановления работоспособности человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 22:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Памятка начинающим блогерам

[366x508]

blogs.mail.ru/mail/gou2098/#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:36

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Вставляем картинку в комментарий.

ЛиРу изобилует всевозможными картинками, гифками, красивыми надписями. В некоторых дневниках их просто как в Третьяковской галерее картин. И не редко возникает желание вставить что-то оригинальное в коммент после прочитанного поста для того, чтобы выразить особые чувства автору. Но как выяснилось, не все пользователи умеют это делать. Труднее всего приходится новичкам.

Но ничего. Ведь сейчас я подробно расскажу как поставить понравившееся изображение в форму комментария и получить не набор непонятных букв и цифр, а именно красивую картинку. Не будем вдаваться в теорию, перейдем сразу к практике.

УЧИМСЯ ОСТАВЛЯТЬ КРАСИВЫЕ КОММЕНТАРИИ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:28

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать картинку-ссылку

Кликабельные картинки


Пазлы собирать умеешь? Нет? Ну кубики в детстве приходилось складывать? Вот и хорошо, значит, сумеешь сделать так, чтобы картинка стала кликабельной, то есть превратилась в ссылку.

Я сначала в «Моих документах» завожу файл «Картинка-ссылка». В нем и работаю.
Почему не сразу в черновике дневника? А потому, что в Моих документах легко окрасить «кубики» конструкции в разные цвета, и поэтому потом легко их собирать в нужном порядке.

Сначала раздобываем код картинки.
Но ради кода картинки придется-таки начинать с лирушного дневника.
В дневнике совершаем такие действия:
Написать (там нашлепать хоть одно слово) – Прикрепить файл (Обзор)(тут выбираю картинку и жму «открыть») – Предпросмотр.
И картинка появляется в черновике.

Теперь жмем «редактировать». Открывается окно, в котором вместо картинки черт знает что, вот это, например:
[650x94]
Выглядит громоздко, страшненько, ну а нам какое дело. Для нас главное – что это первый кубик в нашей будущей конструкции.
Это и есть код картинки.

Копируем его и переносим в «Мои документы». В файл «Картинка-ссылка».
Считай, первый пазл (ну или кубик)) у нас уже есть.

Теперь нужен адрес той страницы в Интернете, на которую мы хотим сослаться. Например, чтобы картинка переносила читателя на страницу со статьей «Эликсир молодости». Иду на ту страницу и копирую адрес в адресной строке браузера:
[268x22]
Это будет второй кубик нашей конструкции.

Ну и, может быть, нужна подсказка читателю что на эту картинку нужно нажать мышкой. Типа "Жми сюда!".

Кстати, подсказка вовсе не обязательна, народ, как правило, знает, что если мышка превратилась в лапку, значит, нужно жать. Так что этот абзац можешь пропустить. А можешь и почитать.
Чтобы на картинке при наведении мышки всплывала подсказка, нужно набрать титл:
[204x26]
Ну и последний, четвертый элемент для картинки-ссылки. Для того, чтобы ссылка работала, ее надо заключить в конструкцию  (136x20, 1Kb)
Набираем "хриф" с угловой скобкой и знаком равенства и начинаем собирать конструкцию.
Хриф + адрес ссылки (заключить в кавычки) + код картинки + титл (русские слова в кавычках) + закрыли конструкцию косой палкой и угловой скобкой + завершили все палкой с буквой а в угловых скобках.
И вот что мы имеем в собранном виде:
[650x87]
Если всю эту собранную конструкцию скопировать, перенести в дневник и опубликовать, то вместо всех этих букв и значков появится картинка:
[251x235]

Нажми на нее, и ты перенесешься на страницу, где написана статья "Эликсир молодости".

Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:

*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:27

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:27

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа)

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок.

Способов бесчисленное множество, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Идем в простой редактор сообщения ( если что, инструкция о нем ТуТ )

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

[454x274]

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:26

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:

[448x36]
[210x86]

Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно. Вот она, под окошком сообщения справа:
[416x177]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:26

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:24

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ ШТУЧКИ ДЛЯ БЛОГА

 






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Как сделать текстовую ссылку?

Как сделать так, чтобы какое-то слово или словосочетание было одновременно и ссылкой на нужный вам сайт?
Это очень просто!
Скопируйте себе вот этот код, при этом удалите все пробелы между его составляющими (скобками, кавычками и прочими знаками), кроме пробела между тегом a href.

< a href = 'адрес сайта' > текст ссылки < / a >


Вот как это должно выглядеть:
[700x150]
Теперь туда, где слова "адрес сайта", добавьте собственно адрес вашего сайта, а там, где "текст ссылки" - собственно текст, который может любым по длине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 01-10-2013 23:37

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Голубцы по-новому, с курочкой и грибами

Замечательный рецепт голубцов по-новому. А знаете, что завернуто в капустные листья? Грибочки, курочка, брынза и сметана) - любимые продукты. Попробуйте приготовить, вам понравится это блюдо!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 01-10-2013 23:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

тапочки "Ракушка из 1 вяжем 7"

[800x572]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии