• Авторизация


Салат из сельди к праздничному столу 24-04-2015 22:01

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



 



Закуска - еда, которая подается в начале трапезы, перед основным блюдом, и, как правило, употребляется вместе с горячительными напитками. Впрочем, особенности национального застолья в том, что вся трапеза весьма часто состоит исключительно из одних закусок. Закуски бывают разные - холодные, горячие и даже ледяные. У нас в качестве закуски раньше использовались соленые и маринованные грибы, овощи, квашеная капуста, икра, конечно де - соленая рыба, а также различная мясная и рыбная нарезка. Еще раньше в качестве закуски использовали пироги - знаменитые расстегайчики, кулебяки с кашей и грибами, осетриной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить невероятно вкусный шашлык: лайфхаки от шеф-повара 24-04-2015 21:59

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



С приходом весеннего тепла началась пора пикников, главным блюдом на которых чаще всего становится шашлык. В каждой семье есть свои проверенные рецепты приготовления мяса на огне, но, мы всегда хотим пробовать что-нибудь новое.

Шеф-повар ресторана "Grigliata Italiana" Любовь Сакундяк поделилась с Обозревателем  пикантными рецептами самого вкусного мяса для барбекю и лайфхаками, которые помогут сделать шашлык идеальным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный торт на кефире «Фантастика» 24-04-2015 21:56

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение





Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Приготовить сможет любой. Попробуйте обязательно!

Ингредиенты:
Для теста:
●Кефир или простокваша -300 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Пенек» из блинов с ветчиной и грибами 24-04-2015 21:51

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение





Нереально вкусненький и при том очень красивый грибной салатик с ветчиной, в виде пенька придется по душе каждому, кто его попробует.
Он станет настоящим украшением любого праздничного стола.
Готовится он в три приема.
Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки "Оторваться невозможно" 24-04-2015 21:50

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение




[492x369]

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ПАНЧО" 24-04-2015 21:50

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



 



Легко и вкусно!

Понадобится:

Коржи:
(светлый)
1 ст. кефира
1яйцо
1 ст. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны, как грибы 24-04-2015 21:49

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение




[604x453]
Мужчины не отличают эти грибочки от настоящих, а женщины недоумевают - как это сделано?
Это блюдо трудно отличить от жареных грибов!

ИТАК:

На 3-4 средних баклажана:
2 средних луковицы 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить халву в домашних условиях? 24-04-2015 21:48

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

strong>


2-3 стакана семян подсолнуха (количество зависит от желаемого объема приготовленной массы)
1,5-2 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 24-04-2015 21:46

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



[492x369]

Хочу предложить рецепт салата, который в нашей семье "живет" около 15 лет. Овощи в нем хрустящие, на рассол кто успеет, а за лук вообще драка.
У девочек на форуме есть подобные рецепты, но все-таки с небольшой разницей.

В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Минутка" 24-04-2015 21:45

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



Салат готовится за 5 минут.Быстро и вкусно.



Ингредиенты:

ветчина 200 гр нарезать кубиками
сыр не острый 100 гр. натереть на тёрке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕБУРЕКИ ПО ОСОБОМУ РЕЦЕПТУ 24-04-2015 21:41

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



[604x453]

Такие чебуреки, а их ещё называют"крымскими", готовятся по особому рецепту. Весь секрет их в приготовлении теста. Оно получается слоёным. Пока не приготовите не поймёте, а попробовать стоит, поэтому знакомьтесь с рецептом и за готовку. Это очень вкусно! Поверьте!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чёрная магия" на кефире 24-04-2015 21:38

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение





Ингредиенты:

В рецепте 1 стакан = 250 гр

1 3/4 стакана муки
2 стакана сахара
3/4 стакана какао-порошка
2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
2 яйца
1 стакан крепкого сваренного кофе
1 стакан кефира 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ТОРТА СМЕТАННИК 24-04-2015 21:36

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



 



Не сухой, очень нежный, с мёдом и сметаной.

Тесто:

200г масла
4ст.л мёда
400г сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ НА КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ 24-04-2015 21:33

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[604x388]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-корейски 24-04-2015 21:30

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[492x364]

Несколько молодых кабачков среднего размера
уксус — 100 грамм
подсолнечное масло — 150 грамм
чеснок — 1 головка
морковь — 1 шт.
соль
сахар
перец
приправа для моркови по-корейски (перец, кориандр, кинза, мускатный орех)
паприка

Кабачки хорошенько моем и нарезаем тоненькими кольцами.
Затем берем глубокое блюдо и начинаем укладывать кабачки слоями, посыпая каждый слой специями.
В отдельной посуде смешиваем растительное мало, уксус, тертый чеснок и тертую морковь.
Получившимся соусом поливаем кабачки сверх и затем тщательно перемешиваем.
Можно поливать и каждый слой, тогда перемешивать не надо.
Готовые кабачки по-корейски ставим в холодильник на 30 минут, и после этого блюдо можно ставить на стол. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46675

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина! 23-04-2015 13:50

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение





Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать чиабатту? Домашний вкусный хлеб 23-04-2015 13:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Как сделать чиабатту. Домашний вкусный хлеб

[604x402]



Чиаба́тта (итал. ciabatta) — итальянский белый хлеб, изготовляемый из пшеничной муки и дрожжей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье для малышей 23-04-2015 13:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x377]

Ингредиенты:

●150 гр муки
●50 гр сливочного масла
●60 гр сахара
●1 яйцо
●1 ч.л. разрыхлителя
●соль

Приготовление:

Пусть вас не смущает наличие в рецепте разрыхлителя. Разрыхлитель по своему составу - ничто иное, как смесь обыкновенной соды, кислоты и инертного наполнителя - крахмал, мука. Но если все же вам спокойней без него, то используйте вместо разрыхлителя 1 ч.л гашенной соды.

Готовим тесто:
Половину масла растапливаем. Смешиваем оставшееся масло и сахаром и растопленным маслом. Добавляем яйцо, растертое с солью. Добавляем просеянную с разрыхлителем муку. Замешиваем однородное тесто и ставим в холодильник минут на 30-40 для затвердевания.

А теперь, включаем фантазию и формируем печеньки. Мне нравится катать из этого теста "колобочков". Выпекаем в разогретой до 220 градусов духовке 7-8 минут. А можно испечь классический вариант. Раскатать тесто пластом 3-4 мм, выдавить формочкой печеньки и выпекать при 220 градусах 5- 7 минут. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1054453

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашпигованная куриная грудка "Без хлопот" 22-04-2015 23:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Всем известно, что куриная грудка считается самой полезной благодаря минимальному содержанию холестерина, это мясо с более значительным количеством белка, высоким процентом протеина, но низким процентом жира. А если еще и приготовить ее можно быстро, то это просто находка для любого кулинара.

 

Ингредиенты для "Нашпигованная куриная грудка "Без хлопот"":
  • Грудка куриная (С кожей) — 800 г
  • Морковь (Средняя) — 1 шт
  • Чеснок1 шт
  • Вода150 г
  • Соль0,5 ч. л.
  • Перец душистый0,5 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты 22-04-2015 22:57

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение



Сегодня будем готовить манты. Манты — это блюдо народов Азии. Название происходит от китайского и означает «начиненная голова». Существует бесконечное множество начинок: с тыквой и картофелем, птицей, бараниной с добавлением курдючного сала… Я научу вас как приготовить манты с мясом.

[640x501]

Мы очень любим манты. Готовлю,  традиционно с мясом. Для приготовления мантов нужно терпение, старание и немного времени. Я некоторое время жила  в Узбекистане, поэтому рецепт, как говорится, аутентичный и форма манта должна быть именно такая.

Манты — это целый ряд правил, только соблюдая которые можно получить желаемый результат. Их ни в коем случае нельзя варить в воде, только на пару, в фарш добавлять в два раза больше лука чем мяса (только таким образом можно получить ожидаемую сочность), мясо должно быть жирным.

По поводу мяса: конечно, в оригинале должна быть  баранина, но не все любят это мясо, поэтому можно использовать то, которое предпочитаете. Я делаю из свинины. Манты варят в мантоварке. Сейчас практически у каждой хозяйки есть пароварка, поэтому это блюдо стало доступнее,чем раньше.

В Узбекистане  у всех были мантышницы(так мы  называем мантоварки), потому что без мантов там никак. Когда приехала в Россию  — было чем удивить гостей. Сейчас уже ничем не удивишь, но хороший рецепт также сложно достать. Надеюсь это блюдо и для вас будет вашим секретным оружием и гордостью от того,что умеете его приготовить так как его готовят на родине мантов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии