• Авторизация


Грудинка 14-05-2015 22:43

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



 



[500x412]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

92468267_tochka (16x9, 0Kb)грудинка

92468267_tochka (16x9, 0Kb)соль

92468267_tochka (16x9, 0Kb)приправа для засолки сала, если нет приправы, можно взять чёрный молотый перец

92468267_tochka (16x9, 0Kb)чеснок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Грудинку нарежем на кусочки грамм по 200. Щедро натрем солью, приправой или перцем и шпигуем чесноком.

Оставляем мариноваться несколько часов (можно ночь).

Каждый кусок кладём в полиэтиленовый пакет, выдавливая воздух, пакеты заворачиваем.

Потом пакеты кладём в один пакет, завязываем.

Пакеты с грудинкой отправляем в кастрюлю с холодной водой, после закипания варим на среднем огне 2 часа.

Не бойтесь, пакеты не лопнут и не расплавятся.

Оставим остывать в кастрюле, в которой варилась грудинка. Когда остынет, вытягиваем из пакетов, заворачиваем в фольгу и в холодильник.

 





*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленое мясо 14-05-2015 22:42

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сыровяленые куриный бёдра 14-05-2015 22:40

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из куриной грудки 14-05-2015 22:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



 
Куриная пастрома – это простой способ приготовления сочных куриных грудок для салатов и бутербродов. Она интереснее и полезнее многих колбас. Благодаря изменению состава специй, каждый раз можно получать новый вкус. Предлагаем вариант с розмарином и перцами по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
великолепное карпаччо из куриной грудки (быстро и бюджетно) 14-05-2015 22:38

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение





Этот рецепттот мне не просто понравился, а сразил наповал - вкусно, ярко, аппетитно: что еще нужно для полного успеха? Покупая раньше такую грудку в магазине, я даже и подумать не могла, что смогу приготовить в условиях городской квартиры полностью идентичный продукт. А делается всё просто элементарно. Попробуйте и разочаруйтесь в магазинных деликатесах.

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСТРОМА из КУРИЦЫ 14-05-2015 22:37

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



[560x120]

[600x450]
Ингредиенты :
Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
специи по вкусу
соль
чеснок
растительное масло.

Приготовление:
1. Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
2. Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
3. На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
4. Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!


РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейка по-домашнему. 14-05-2015 22:36

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



[600x454]
[233x39]


корейка или грудинка
соевый соус
смесь для шашлыка
[269x44]
Лучше брать мясо ,в котором много мясных прослоек . Рецепт прост : кусок
корейки (у меня 1кг.300 гр.)варить в соевом соусе(2 маленькие бутылочки)добавила воды,чтобы мясо было покрыто.....и варила после закипания на среднем огне 45 мин., оставить в соусе на 15 мин.,
затем еще горячую корейку обмазать любимыми специями( у меня- смесь для
шашлыка) и положить под пресс и в холодильник.

[478x47]


источник рецепты от Татьяны

 

С.Пошехонка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома "с дымком" 14-05-2015 22:35

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "РОСТОВСКИЙ" 14-05-2015 22:15

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение



 


ТОРТ "РОСТОВСКИЙ"

 Им радостно угощать, его вкусно есть!

Очень интересный торт, вкусный,

без яиц, из минимума продуктов.
Готовить его очень легко, ведь и крем,

и тесто делаются одновременно!
[640x480]



 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой торт 14-05-2015 22:13

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Очень простой торт

Чем все проще, тем лучше это знают все. Поэтому и решила предложить Вам рецепт простого торта. Для него необходимы самые доступные продукты, которые у нас всегда есть на кухне. Так, что осталось только взять рецепт, поблагодарить участников сайта: shratva.ru, что поделились с нами рецептом и можно приступать к приготовлению.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый десерт "Яблочные розы" 14-05-2015 22:04

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение



Красивый десерт "Яблочные розы"

Готовить — это целое искусство. И когда за дело берёшься с любовью, вдохновением и чистым желанием сделать приятное своим близким, — получаются вот такие шедевры. [показать]

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 СПОСОБОВ ДОМАШНЕГО ПОСОЛА СКУМБРИИ, СЕЛЬДИ, КИЛЬКИ, МОЙВЫ 11-05-2015 07:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[680x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог 09-05-2015 10:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x398]

Ингредиенты:

- 1 стакан 1% кефира
- 1 стакан манной крупы
- 20-25 таблеток сахарозаменителя (можно заменить на обычный сахар, - коричневый сахар, фруктозу или мёд)
- 2 яйца
- 3 средних яблока или 5 маленьких (лучше красных)
- 1 ч.л. ванилина
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л разрыхлителя или гашеной соды

Приготовление:

1. В кефир добавить манку, сахарозаменитель, разрыхлитель, яйца и ванилин. Хорошо взбить или перемешать.
2. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.
3. В это время натереть на мелкой терке яблоки, сбрызнуть их лимонным соком, по желанию присыпать корицей.
4. Достать тесто из холодильника и смешать с яблоками.
5. Смазать форму для запекания маслом (если требуется) и выложить тесто. Выпекать примерно 40 минут. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47245

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие оладушки 07-05-2015 21:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[560x372]

Ингредиенты:

Яйцо — 1 шт.
Кефир — 1/2 л
Сахар — по вкусу
Мука пшеничная — 2 стакана
Сода — 1 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка

Приготовление:

1. Яйцо хорошо взбить с сахаром. Попеременно всыпать муку и вливать кефир, для того чтобы не было комков: ложку муки — взбить, чуть кефира — взбить. И так, пока не кончится кефир. Потом добавить разрыхлитель или соду, гашенную уксусом.
2. Жарить оладьи в большом количестве масла, но не во фритюре. Готовые оладьи складывать горкой на широкое блюдо.
Если полить медом или вареньем — получается очень красиво и вкусно.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1054965

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Обжорка» 07-05-2015 21:44

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x453]

Ингредиенты:

— вареное мясо (желательно говядина)
— 2-3 маринованных огурчика (можно соленых)
— 1 морковь
— 1 луковица
— 100 гр. грецких орехов
— слив. масло и майонез

Приготовление:

Мясо и огурцы порезать кубиками. Лук с морковью обжарить на слив. масле. Орехи измельчить — натереть через крупную терку. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47164

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ЕЩЕ РАЗ ДОМАШНИЙ СЫР... 07-05-2015 21:42

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[640x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУШЕНАЯ КУРИЦА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ В ТОМАТНОМ СОУСЕ 07-05-2015 21:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



Очень простое блюдо, с приготовлением которого справится даже ребенок. Сочное, ароматное и необычайно аппетитное. Его можно подавать с любым гарниром. Если вы пришли в голодном обмороке с работы, а на готовку нет сил, советую обратить внимание на этот кулинарный рецепт. Итак, Тушеная курица со сладким перцем в томатном соусе. Простой рецепт, доступные ингредиенты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны фаршированные по-армянски 05-05-2015 18:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[x375]

Про такие баклажаны мне рассказала много лет назад моя институтская приятельница-армянка. Анонсировала она рецепт словами: "Это самое вкусное, что есть на свете!" Для меня главное, что это не только вкусно, но и достаточно просто.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые оладьи 05-05-2015 17:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x453]

Ингредиенты:
Бананы - 2 штуки
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 1/2 стакана
Молоко - 1/4 стакана
Яйцо - 1 штука
Растительное масло - 2 столовые ложки

Приготовление:
В миксере смешайте бананы, яйца, молоко и сахар до однородности. Добавьте муку и быстро перемешайте, но не до однородного состояния.
Ложкой выложите полученную массу на горячую сковороду с маслом. Обжарьте с обеих сторон, пока оладьи не станут коричневыми. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47128

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Екатерина" 04-05-2015 18:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[600x366]

Ингредиенты:
для теста:
- сметана 300гр
- сахар 250гр
- мука 300гр
- 3 яйца
- 1 ч .л. разрыхлителя
- мак 1 ч. л.
- орехи грецкие горсть
- какао 4 ч. л.
крем:
- 600-700гр сметаны
- сахар 150гр
- растопленный шоколад для украшения.

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром,добавить сметану.Муку смешать с разрыхлителем.Соединить две смеси и перемешать ложкой.
2. Разделить тесто на три части.В одну добавить 2ст.л.какао и орехи,в другую 2ст.л.какао,в третью мак.
3. Выпекаем три коржа,при 180 гр,примерно по 15 минут.
4. Готовим крем:смешиваем сметану с сахаром.
5. Собираем наш тортик: первый корж с какао и орехами смазываем кремом,затем светлый корж с маком,опять смазываем кремом.
6. Корж с какао порезать на кубики,обмакнуть в крем и уложить в хаотичном порядке сверху.
7. Остатками крема полить тортик. Растопить шоколад и полить поверх сметанного крема.
8. Поставить торт в холодильник на пару часов,лучше на ночь. Приятного чаепития!

Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_13762

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии