• Авторизация


ВАНИЛЬНОЕ ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ 25-05-2015 15:50

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



Это замечательное печенье готовится очень быстро из самых заурядных ингредиентов. Очень важно не заменять здесь сливочное масло на маргарин, т.к. оно непосредственно влияет на вкус печенья. А если вы замените одну столовую ложку муки из состава двумя столовыми ложками какао-порошка - у вас получится вкуснейшее шоколадное печенье. Оно хрустящее, нежное и вкусное - отличное дополнение к чашечке кофе или зеленого чая.

[560x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов. Секреты вкусного плова 23-05-2015 19:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[580x326]

Секреты вкусного плова

* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.

* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).

* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!

* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.

Поэтапное приготовление узбекского плова:

1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
5. Рис - самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю,т.к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Я делаю ручкой деревянной ложки в 5-6 местах. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает - это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время - 20 мин.(это по правилам). Но я даю плову постоять на маленьком огне 15 мин. выключаю, хорошенько его перемешиваю и снова даю постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
P.S. По желанию в плов добавляют чеснок, барбарис, нут, айву. А с приходом весны делают плов с каватакем. Это фарш, завернутый в молодые виноградные листья. Получается безумно вкусно и с кислинкой. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47902

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеальный пышный бисквит для тортов 23-05-2015 19:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x604]

Ингредиенты:

5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)

Приготовление:

Включаем духовку на 170 градусов. Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин. Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном). Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055531

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт - 50 рецептов с фото 22-05-2015 23:00

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение



Бисквитный торт

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые олады 22-05-2015 22:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x365]

Ингредиенты:

● кабачок
● 1 луковица
● 1 морковь
● мука
● яйцо
● соль
● перец
● подсолнечное масло
● тертый сыр
● сметана
● чеснок
● зелень

Приготовление:

1. На терке натереть кабачок, луковицу, морковку.
2. Добавить муку, яйцо, соль, перец.
3. Обжарить оладьи на подсолнечном масле с двух сторон.
4. Сделать начинку. Смешать тертый сыр, сметану, чеснок и зелень. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055497

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на тонком хрустящем тесте. Проще некуда! 20-05-2015 23:17

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение





Испробовала огромное количество видов теста для пиццы! Но с этим ничто не сравнится. Тесто простое и быстрое в приготовлении. Результат впечатлит и вас, и ваших гостей)) Дальше указаны любимые начинки. В итоге сегодня было приготовленной три пиццы, надеюсь описание теста и начинки понятно))) 
И так. Тесто:
250 воды
Мука (количество измеряю своей чашкой в 500 мл) 1,5 чашки
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Оливковое масло 2 ч.л.
Дрожжи сухие 1 ч.л. 
Воду подогреть. В ней развести сахар и дрожжи, оставить подойти минут 10-15. Муку просеять, смешать с солью. Влить опару, добавить масло. Замесить тесто. Если оно будет изначально чуть липнуть это не страшно. После "отстойки" этот эффект уйдёт. Оставить тесто отдыхать на пол часа. Этого количества хватает на ТРИ ПИЦЦЫ. Разделить тесто на три куска. Тонко раскатать, смазать олив.маслом, посыпать специями и выкладывать начинку.
Выпекать в максимально разогретой духовке до корочки) 
Приятного аппетита!                                                                                      источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА, ТУШЕННАЯ В СВЕТЛОМ ПИВЕ 20-05-2015 23:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



Очень многие любят мясо. И достаточно большое количество людей любит пиво. Как совместить и то, и другое в одном блюде? А очень просто - приготовить свинину или говядину, тушенную в пиве. Вкусно, ароматно и достаточно просто.

 Для этого блюда важно, чтобы пиво само по себе не имело сильно выраженной горчинки - в таком случае вкус у блюда будет мягкий и приятный.

[560x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 СОВЕТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО МЯСА 20-05-2015 23:13

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЙ ЯЗЫК 20-05-2015 23:06

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семга на луке 20-05-2015 23:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[603x453]

Ингредиенты (на 4 порции):

- сёмга около 1 кг
- 2 шт лука
- 1-2 шт моркови
- перец, соль
- рис на гарнир
- растительное масло
- 1-2 столовые ложки майонеза

Приготовление:

Рыбу порежем на стейки. Замаринуем в приправах к рыбе и соли, обмазав каждый стейк растительным маслом. Она должна полежать так примерно 0,5 часа.

Потом натрем на крупной терке морковь и уложим на дно противня.
Потом нарежем полукольцами лук и тоже уложим на противень.

Потом выложим рыбу.

Обмажем сверху каждый кусочек майонезом.
Укроем противень фольгой и поставим в хорошо прогретую духовку на 20 минут. Через 20 минут вынимаем из духовки и снимаем фольгу. Это чудо, а не рыба!

Можно подавать с гарниром, можно есть просто так. При подаче не забудьте на каждый стейк положить немного моркови и лука. Приятного Вам аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47667

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный картофель запеченный в духовке 20-05-2015 22:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[475x604]

Ингредиенты:

2 столовых ложки размягченного сливочного масла
6-7 маленьких картофелин
1/2 стакана молока
1,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки муки
3-5 зубчиков чеснока, выдавить
1 чайная ложка соли
перец
1,5 стакана тертого сыра (в оригинале - чеддер)
зеленый лук, мелко порубить

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Картофель нарежьте и выложите в блюдо для запекания. Молоко смешайте со сливками, добавьте муку, чеснок, соль и перец. Перемешайте. Залейте эту смесью картофель.
Закройте фольгой и выпекайте 30 минут. Снимите фольгу и держите еще 20-30 минут. Прямо перед подачей сверху присыпьте тертым сыром и подержите еще 3-5 минут, чтобы он расплавился. Присыпьте зеленым луком и подавайте. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый бисквит к чаю 19-05-2015 21:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x453]

Ингредиенты:

●Яйцо куриное — 2 шт
●Молоко — 10 ст. л.
●Масло растительное — 4 ст. л.
●Какао порошок — 3 ст. л.
●Сахар — 8 ст. л.
●Мука пшеничная — 6 ст. л.
●Разрыхлитель теста — 1 ч. л. (или сода, погашенная уксусом)

Приготовление:

1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
3. К шоколадной смеси добавляем муку и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
4. К получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко, хорошо вымешиваем.
5. Выливаем тесто в форму смазанную маслом (примечание - я использовала обычную емкость для подогрева в микроволновке, пластиковую, без смазывания маслом) и отправляем в микроволновку на максимальную мощность (примечание - у меня мощность 850, готовился 4 минуты). Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
6. Через 4 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47374

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье 19-05-2015 21:53

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x453]

Тут главное 2 вещи - СМЕТАНА и МАРГАРИН....Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.

Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
и все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена... И главное - его много выходит, этого печенья. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_8444

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ″Медовик-Light″ 19-05-2015 21:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x418]

Ингредиенты:

Для теста потребуется:
Кефир - 0.5 литра.(рекомендуем однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст.л. мёда

Приготовление:
1. Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см). Для одинакового размера коржей использовали поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж.
2. Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда - ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр.
У меня сметанный крем.
3. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь.
Получается такой простенький домашний тортик.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_45872

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое песочное тесто 19-05-2015 21:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[500x361]

Ингредиенты:

- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды

Приготовление:

В миске смешайте муку и щепотку соли. Затем добавьте холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками вымесите, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавьте желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешайте и по необходимости добавьте еще воду (тесто должно стать однородным).
Слепите из теста шар и заверните в пленку. Отправьте в холодильник на 30 минут.
Выпекайте тесто при 180 градусах, используя его для приготовления ягодных пирогов и корзиночек Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055249

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лодочки из картошки в мундире" 16-05-2015 19:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x401]

Ингредиенты:

- 8 крупных картофелин
- 200 грамм ветчины
- 150 грамм твердого сыра
- стакан сметаны любой жирности
- половина луковицы
- половина пучка укропа
- половина пучка петрушки
- соль
- молотый перец по вкусу

Приготовление:

1. Картофелины хорошо моем и отвариваем в мундире, охлаждаем и чистим.
2. Далее разрезаем каждую картофелину пополам вдоль и осторожно вынимаем мякоть ложкой из серединки.
3. Ветчину и лук мелко нарезаем, сыр натираем на крупной терке, зелень мелко рубим и смешиваем с мякотью картофеля вынутой ранее.
4. Все это смешиваем, заправляем сметаной, по вкусу солим и перчим.
5. Затем в каждую "лодочку" из картошки накладываем эту массу.
6. Лодочки ставим в духовку на 220-250 градусов и запекаем примерно полчаса.
7. Такие "лодочки" из картошки в мундире подаются как в горячем так и холодном виде. Приятного аппетитита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055111

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные деликатесы в домашних условиях 14-05-2015 23:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[563x422]


Мясо – необходимый продукт питания, содержащий аминокислоты и белок, занимает особое место в рационе россиян и является источником белка, витаминов, кальция, железа. От содержания мяса в меню зависят физические силы человека, его красота и здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азу по-татарски 14-05-2015 22:50

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x453]
Ингредиенты:

●мясо - 500 г,
●лук репчатый - 1-2 шт,
●огурцы соленые - 1-2 шт,
●картофель - 6-8 шт,
●чеснок - 1-2 дольки,
●томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
●лавровый лист,
●соль,
●перец

Приготовление:

Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36394

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Венское" 14-05-2015 22:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

strong>

[604x361]

Ингредиенты:

Маргарин - 250 г.
Яйца - 2 шт.
Сода пищевая - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 стакан.
Мука - 1-1,5 стакана.
Варенье любое - 1 стакан.
Соль - щепотка.

Приготовление:

Этап 1 Растопить на водяной бане маргарин. Добавить к нему яйца, сахар, соду, соль.
Этап 2 Просеять муку и замесить крутое тесто.
Этап 3 Разделить его на две части. Одну часть (поменьше) кладем в морозилку на 15 минут.
Этап 4 Вторую часть теста раскатать и выложить на смазанный растительным масло противень. Сверху намазать вареньем.
Этап 5 Теперь достаем из холодильника вторую часть теста и натираем её на терке поверх начинки. После этого ставим венское печенье в духовку на 30 минут с температурой 180 С.
Этап 6 Затем остудить и разрезать на кусочки.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47332

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копченый язык "Бебе" 14-05-2015 22:44

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение





Все было просто и быстро.
Густо засыпал язык солью и забыл в холодильнике на 3 дня. Вымачивал часов10.
Отварил, почистил и прокоптил пару часиков)))


Для Вас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии