• Авторизация


Творожный торт "Наполеон" 01-06-2015 21:39

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

/strong>

[показать]

Пожалуй, это самый прекрасный "Наполеон" из всех, что я готовила. И самый высокий))) И, на мой взгляд, один из лучших тортов, который можно подать на праздничный стол. Узнаваемый вкус и форма традиционного "Наполеона" изумительно сочетается с необычным и новым для этого торта присутствием в креме сливочного сыра. В общем, если вы хотите поразить своих близких и гостей в самое сердце, обязательно попробуйте приготовить этот "Наполеон"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный бисквит и пирожное "Картошка" 01-06-2015 21:38

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



[показать]

Простой и вкусный тортик из сметанного бисквита с нежным сливочно-карамельным кремом и пирожные в подарок!

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блины на пиве c мясом 31-05-2015 22:02

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение




[604x403]

Время приготовления - 35 минут

Ингредиенты:

Пиво — 1 стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашеные баклажаны (синие) 31-05-2015 22:01

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



[466x350]

Квашеные баклажаны (синие) по рецепту наших бабушек порадуют Вас в осенний период.

Квашеные баклажаны (синие) фаршируются морковкой, перцем, луком, поэтому они содержат большое количество витаминов. А самое главное в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРОЧКА В АЖУРЕ- рецепт в который я влюбилась на всю жизнь! 31-05-2015 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Блюда из курицы одни из самых популярных в нашем ежедневном рационе. Но как по-новому приготовить знакомую всем птицу? Курочка в ажуре из картофеля - это вкусное и необычное блюдо из курицы, очень простое в приготовлении! Оно не отнимет у Вас много времени и сил. Удивите своих родных, приготовив такую курочку "в ажуре". Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и праздничный обед для всей семьи готов!

[500x252]

avatar-7127 (53x50, 16Kb)"Курочка в ажуре" - жареная картошка с курицей по-новому просто объедение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картофелем и сыром 31-05-2015 15:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x377]

Ингредиенты:

Для теста:
- 300 г кефира
- 2 ст.л. сметаны
- 100 г слив. масла или маргарина(растопить)
- 2 яйца
- 1/2 ч.л. соли
- 800-900 г муки

Начинка:
- Около 1 кг картофеля
- кусочек слив. масла
- 100-150 г твердого сыра
- пучок укропа
- соль, перец по вкусу

Приготовление:

Для теста. Растопить сливочное масло. Смешать все ингредиенты (кроме муки), хорошо перемешать, постепенно добавить просеянную муку (муки добавлять столько, чтобы получилось тугое тесто) и очень тщательно вымешать. После замеса дать тесту отдохнуть минимум полчаса, накрыв полотенцем.
Из этого количества ингредиентов получается примерно 1 кг 200-400г теста.

Для начинки. Очищенный картофель отварить в небольшом количестве воды, слить воду, обсушить, размять и в горячий всыпать натертый на мелкой терке сыр, мелко нарезанный укроп. Посолить, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла.

Тесто делим на равные кусочки примерно по 40-50г (удобней всего воспользоваться весами). Если весов нет, то кусочки теста получаются размером с мандарин. Так же поступаем с начинкой. Мы приготовили равное количество теста и начинки (получается примерно по 25 штук).

Каждый кусочек теста раскатываем в лепешку размером 10-15 см. На край лепешки кладем начинку, складываем пополам, прижимаем пальцами и придавливаем вилкой. Обжариваем с двух сторон на очень горячем растительном масле. Готовые чебуреки выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные помидоры 31-05-2015 15:01

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Малосольные помидоры

Никогда мне не приходилось солить помидоры, поэтому когда прочитала этот рецепт, решила попрбовать приготовить. И конечно же, предложить и вам. Может быть кто - то тоже решит попробовать приготовить малосольные помидоры. А и летняя пора, время, когда начинаете заниматься различными заготовками. Рецепт предложили здесь:receptiko, а мы поблагодарим участников сайта.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в томатно-сметанном соусе 31-05-2015 15:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x393]

Ингредиенты

500 г фарша
100 г риса
булочка
молоко
соус:

350 г кетчупа или томатной пасты (не кислой)
350 г сметаны
соль
перец

Приготовление:

Рис отварить до готовности.
Булочку замочить в молоке.
Булочку немного отжать, смешать с фаршем.
Добавить рис, посолить, поперчить, перемешать.
Для соуса смешать кетчуп и сметану.
Если соус получился слишком густой, можно добавить немного кипяченой воды.
Из фарша слепить небольшие тефтели.
Выложить их в форму для запекания.
Залить соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Черный лес» 31-05-2015 14:58

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение



[604x400]

Ингредиенты:
Для коржа:
- 270 г муки
- 6 яиц
- 2 ч.л. соды
- 200 г масла,
- 300 г сахара,
- 6 ч.л. какао-порошка,

Для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка 1. Книги, сборники, сайты по кулинарии 30-05-2015 22:44

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение



Книги, сборники, сайты по кулинарии Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

“Кулинария для всех”

[показать]

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[показать]

Рецепты для девичника

[показать]

Блины и блинчики

[показать]

Виртуальная кулинарная книга

[показать]

Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

[показать]

Школа гастронома

[показать]

Школа гастронома

[показать]

"Вкусный сайт"

[показать]

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ - ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ. 30-05-2015 22:40

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение



ВСЕ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕТ ПРО КОРОВ, НАВЕРНЯКА СЛЫШАЛИ ПРО Молозиво, КОТОРОЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ОТЕЛА. ТАК ВОТ МОЛОЗИВО С НАНОКЛАСТЕРАМИ - ЭТО МОЛОЗИВО, СОБРАННОЕ У КОРОВ В ПРЕВЫЕ 36 ЧАСОВ ПОСЛЕ ОТЕЛА И ОБРАБОТАННОЕ ПО СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НЕ РАЗРУШАЮЩЕЙ ЕГО КОМПОНЕНТЫ. В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА, КОТОРАЯ СПОСОБСТВУЕТ УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ОБЛАДАЕТ ПРОТИВОВИРУСНОЙ И АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ. ОНА ПОВЫШАЕТ ИММУНИТЕТ ЧЕЛОВЕКА, ПОДАВЛЯЕТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ. ЧТО КОНКРЕТНО ВХОДИТ В СОСТАВ ЭТОЙ БИОДОБАВКИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ http://coralclub.in.ua/meal/firstfood.php
[540x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-4 рецепта вафель 28-05-2015 22:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[500x333]

Тесто для вафель

1. Вафли хрустящие

Ингредиенты:

- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 - 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
- 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!)

Приготовление:

К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли.

2. Вафли на соде

Ингредиенты:

- 1/4 л молока
- 2 яйца
- 40 г сахара
- соль
- лимонная цедра на острие ножа
-180 г муки
- 1/4 чайной ложки соды

Приготовление:

Как следует перемешать молоко, желтки, сахар, цедру, добавить муку, смешанную с содой и подмешать круто взбитые белки.

3. Вафли песочные

Ингредиенты:

- 4 яйца
- 150 г сахара
- 175 г муки
- соль
- 4 столовые ложки коньяка
- 100 г маргарина

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром до образования пены. Всыпать муку, добавить соль, коньяк и растопленный охлажденный маргарин. Как следует замесить тесто и выпекать вафли.

4. Вафли праздничные

Ингредиенты:

- 150 г маргарина
- 125 г сахара
- соль
- 1 пакетик ванильного сахара
- 3 яйца
- 125 г пшеничной муки
- 75 г крахмала
- 1/4 чайной ложки соды
- 4 столовые ложки сметаны (по желанию 3 шт тертого на терке горького миндаля)

Приготовление:

1. Маргарин, сахар, ванильный сахар взбить до образования пены. Добавить желтки, смешанную с пищевой содой муку, крахмал и сметану. Добавить взбитые белки.
2. Тесто для вафель готовится быстро. Свежие вафли никогда не следует класть одну на другую. От этого они размягчаются. Они остывают лучше всего, если их положить рядом друг с другом на решетку для выпечки.
3. Вафли можно посыпать сахарной пудрой или незадолго до подачи на стол положить на них взбитые сливки. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055704

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки обалденные! 28-05-2015 22:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Чесночные булочки.
 
 Тесто на 12 булочек:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления бастурмы 28-05-2015 22:03

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение



Это вторая бастурма за прошедшее лето. Первую после тщательного изучения предмета делал по этому рецепту. Получилось неплохо, но ... пересолено. Поэтому в тот рецепт внес коррективы на мой вкус. Правда, незначительные - в основном относительно времени засолки. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский хлеб 28-05-2015 22:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[x375]

Ничего подобного на сайте не нашла. Хлеб получается воздушный, почти невесомый и очень вкусный. Из-за того, что верх хлебушка смазывается взбитым с солью яйцом, корочка имеет чуть солоноватый вкус.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы "Птичье молоко" 28-05-2015 21:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



 
После приготовления я поняла, почему блюдо называется именно так. Всё предельно просто — зразы получаются очень нежными, тают во рту...
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся эта вкуснятина из слоёного теста.. 28-05-2015 06:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

.

Хочу Вам предложить подборочку  рецептов выпечки из слоёного теста. Я его так люблю это тесто. Купил готовое и вот Вам вся эта вкуснятина из слоёного теста готова. Быстро, легко и очень вкусно. Знакомьтесь с рецептами. Все как один хорошие и ходовые. Такую выпечку можно печь каждый день.


[520x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Иван-да Марья" 28-05-2015 06:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[466x552]

Ингредиенты:

Тесто:
●3 желтка,
●1 стакан сахара,
●200г. сливочного масла (размягченного),
●ванилин,
●10г. разрыхлителя,
●2,5 стакана муки.

Безе:
●3 белка,
●1 стакан сахара.

Крем:
●180г. сливочного масла (размягченного),
●банка вареной сгущенки(380г.),
●1 ст. ложка коньяка,
●200 г. арахиса(можно взять любые орехи).
●50г. черного шоколада для украшения.

Приготовление:

Тесто:
Желтки взбить с сахаром и ванилином. Добавить масло, взбить до однородности. Муку смешать с разрыхлителем. Постепенно, перемешивая лопаткой, добавить в тесто муку. Вымесить мягкое тесто, разделить на 3 равных части. Убрать на пол часа в холодильник.

Безе:
Белки взбить с сахаром, до устойчивых пиков. Можно добавить пару капелек лимонного сока, или щепотку соли, чтоб белки легче взбивались. Раскатать пласт теста(можно вырезать по форме). на выстланном пергаменте противне. Сверху нанести 1/3 часть белков. Выпекать коржи в разогретой до 160 градусов духовке, 30 минут.

Крем:
Взбить масло с вареной сгущенкой до состояния однородного крема. Арахис обжарить на сухой сковороде, очистить, порубить небольшими кусочками. Оставить немного для обсыпки. Смешать орехи с кремом. Собирать коржи безе к безе, тесто к тесту. Выложить на блюдо первый корж, намазать половину крема. Накрыть вторым коржом -вниз безе, смазать второй половиной крема. Уложить 3 корж, вверх безе. Украсить растопленным шоколадом и орешками. Оставить в холодильнике на ночь, настояться. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055668

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черешней + 100 рецептоа сладких пирогов 28-05-2015 06:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Черешня - одна из первых летних ягод, вкусная, сладкая. Её любят практически все. Особенно полезна черешня в сыром виде, но она так же хороша в компоте, варенье, выпечке. Я предлагаю приготовить очень летний пирог с черешней - воздушное мягкое тесто с приятной начинкой из ягод. Так как черешня очень сладкая, в тесто обязательно нужно добавить цедру лимона или апельсина, чтобы придать ему небольшую кислинку.

Для приготовления пирога с черешней понадобится:
300 г черешни;
250 г муки;
120 г сахара;
2 яйца;
8 ст. л. молока;
8 ст. л. растопленного сливочного масла (+ немного для смазывания формы);
10 г разрыхлителя;
1/2 лимона (только цедра);
щепотка соли;
сахарная пудра  для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРОЧКА С ЧЕСНОКОМ И СЫРОМ 28-05-2015 06:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[604x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии