
[325x325]
По этому рецепту получаются самые настоящие бочковые огурцы: без уксуса, без плесени, хрустящие и без налета!По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
Маринованный болгарский перец за 15 минут! Я переписала рецепт у своей подруги, а мой муж утверждал, что точно такой же готовила Елена Чекалова! В общем, мы не успели подраться в плане авторства, так как сам перец и его мгновенная готовка заставляет всех только снять шляпу перед простотой, яркостью и вкусом этой закуски...
[700x525]
Вкуснейшая закуска из болгарского перца, котрая готовится буквально в считанные минуты!
[450x365]
[600x360]Вяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!
[100x]![]() ![]() ![]() Кефирное тесто с сыром [350x256] Ингредиенты:1 чашка кефира 1 чашка тертого сыра 0,5 ч. ложки соли 2/3 ч. ложки соды 1 ч. ложка сахара 2 стакана муки Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и cосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т. д. ![]() |
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пирог - сосиски в жидком тесте.
Часть 2 - Разные рецепты теста на все случаи жизни
[700x352]
Гид по мужскому стилю можно свести всего к 15 правилам. Их полезно знать как мужчинам, так и их женщинам – главным советчицам в вопросах стиля для своих мужчин.
В этой инфографике мы собрали 15 самых толковых и полезных советов – их действительно стоит просмотреть и запомнить. С этими подсказками мужчины могут оставаться на высоте и чувствовать себя безупречно в любой ситуации.












[604x453]Из баклажанов или, как их любовно называют в народе, «синеньких» можно приготовить множество не только вкуснейших, но и весьма полезных блюд. И одним из них является соте из баклажанов, в котором полностью раскрывается вкус этого необыкновенного овоща.
Название «соте» произошло от французского слова «sauter», которое в переводе звучит как «прыгать». И это действие используется при приготовлении соте из баклажанов. Это блюдо готовится по особой технологии, суть которой состоит в быстром обжаривании овощей на небольшом количестве масла. А для жарки используют специальную кастрюлю с длинной ручкой – сотейник или глубокую сковороду. В процессе обжаривания сотейник резко встряхивают, овощи при этом переворачиваются (почти подпрыгивают) и смешиваются без помощи лопатки. Кулинары считают, что при переворачивании овощей встряхиванием сковороды, их поверхность остается неповрежденной, а овощи сохраняют свой сок. Именно этим соте и отличается от овощного рагу.
Хочу предложить на Ваше рассмотрение рецепт маринованной рыбы. Рецепт достался мне от дедушки. Готовил он, ну просто объеденье!
Понадобится:
- 1 кг. рыбы (у меня карп)
- 2 ст. л. соли
- 1 кг. репчатого лука
- 0.5 стакана сахара
- 1 стакан томатного соуса
- 0.5 стакана 9% уксуса
- 0.5 стакана воды
-1 стакан подсолнечного масла
Берем килограмм рыбы, чистим, потрошим и хорошнько моем. Отрезаем головы, плавники, они могут пригодится для рыбного супчика. Рыбу режем на небольшие куски. Чистим и режем полукольцами много лука. Берем толстостенную кастрюлю и первым слоем укладываем лук.
Затем слой рыбы.
И снова слой лука.
Заливаем маринадом: 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан томатного соуса, 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана уксуса, 0.5 стакана воды и 2 столовых ложки соли. Тщательно перемешиваем и в кастрюлю.
Ставим на очень маленький огонь, предварительно закрыв крышкой. И оставляем томиться в течении 3-3,5 часов, после этого добавляем 4-5 шт. душистого перца и пару листочков лаврового листа, закрываем крышку и забываем еще на 40 минут.
Рыбка хороша как в горячем, так и в холодном виде.
Раньше я не любила зеленые помидоры, пока на Новый год не попробовала их у своей давней подружки из Армении. Сейчас лето, вот и вспомнила про этот рецептик и уже 5 баночек на зиму закрыла. Хочу и вам предложить, уверена, что такие помидоры вам понравятся. Но все равно сделайте на пробу – 1-2 баночки (вкусы ведь у всех разные).
[700x577]
[показать]