• Авторизация


Как я чистила кастрюли 06-08-2015 22:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[426x242] Я уже давно искала чудодейственное средство, которое позволило бы мне с наименьшими трудовыми и временными усилиями отчистить стальную посуду, в частности кастрюли. На съемной квартире у нас не было вытяжки, поэтому посуда быстро покрывалась жирным налетом. А еще там была ужасная плита, на которой горели все ручки. Так было обидно, покупаю новую кастрюлю, буквально несколько раз варю в ней суп, а ручки уже все обгоревшие. Разные средства покупала. Если с жиром еще как-то можно было бороться, то с нагаром ничего не помогало.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-корейски на зиму 06-08-2015 22:23

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение



 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самое вкусное сало. 06-08-2015 22:20

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение




Советую взять на заметку этот простой и доступный рецепт вкусного сала, который Вы легко сможете приготовить к ужину или на закуску. Попробуйте - не пожалеете! Закусочка получается невероятно вкусная, сметают влёт.

Ингредиенты:
• сало
• вода - 1 литр
• поваренная соль - 1 стакан
• лавровый лист - 3-4 штуки
• перец горошком - по вкусу
• репчатый лук - 1 штука
• чеснок - 3-4 зубчика
• черный молотый перец.

Как приготовить вкусное сало:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика: 17 рецептов на любой вкус 06-08-2015 22:19

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение



 

Вы даже не представляете себе сколько существует рецептов приготовления аждики. По интернету гуляют сотни десятки рецептов. Мы собрали 17. Пробуем и наслаждаемся вкусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯДНЫЕ ВЯЗАНЫЕ КОВРИКИ 06-08-2015 22:16

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение



[показать]

Вязаные коврики  – это отличный аксессуар для ванной комнаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ананасы" из кабачков 06-08-2015 22:11

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение





Даю рецепт всем, один из самых любимых. Была им удивлена, хорошо хранится, и по вкусу замечательный. С закрытыми глазами никто не отгадал, что на самом деле ест....А в салатах, и видя, не угадали)))).

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер 06-08-2015 22:07

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение



источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
- старайтесь сначала выполнить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника свинг-вязания 06-08-2015 22:01

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение



[показать]


Техника свинг-вязания состоит из двух элементов: строф и пауз. 

Строфы - это участки работы, связанные укороченными рядами. Строфы выполняются платочным вязанием пряжей для строф.

Паузы - это ряды, которые идут вдоль всей работы, визуально отделяя строфы одну от другой. Паузы выполняются лицевой гладью пряжей для пауз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный ГИД по самым вкусным пельменям 04-08-2015 22:58

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение



[640x612]

Пельмени - одно из самых любимых блюд всех Россиян, пельмени у нас не едят только язвенники и вегетарианцы.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ: ГОТОВИТСЯ ПРОСТО, КУШАЕТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!52 рецепта фаршированого перца 04-08-2015 22:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Красный, жёлтый, зелёный! Это не светофор, а сладкий болгарский перец наконец-то поспел и радует своим разноцветьем на грядках и рынках!

Сочный, хрустящий, аппетитный салатный перец так и просится к столу. А приготовить из перчика можно множество блюд – несложных, вкусных и красивых: лечо и рагу, закуски и салаты… Рецептов десятки, но фаворитом среди них многие назовут фаршированный перец.

Готовится просто, кушается с удовольствием! Нафаршировать перец – всегда выигрышный вариант, собираетесь ли Вы накормить семью сытным ужином или приглашаете большую компанию гостей на праздничное застолье.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные чебуреки 04-08-2015 22:52

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Необычные чебуреки

 
Предлагаю попробовать необычные чебуреки. Интересная начинка сделала их чрезвычайно вкусными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые" ножки 04-08-2015 22:49

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

"



Вам потребуется:
1 упаковка куриных голеней, 
2 моркови, 
2 луковицы, 
1 банка консервированной кукурузы, 
стакан (200 мл) риса,
500 мл кипятка или бульона,
соль,
перец паприка,
пряности по вкусу, 
растительное масло для жарки.

Как готовить:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы всего за 15 минут 04-08-2015 22:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Любите похрустеть малосольными огурчиками, поданными с тарелкой молодой картошки?  Конечно, ведь, к такому летнему ужину ни котлет, ни мяса не нужно! А, если ещё и с чесночком да с укропчиком - без сомнения, ароматно, аппетитно !

[520x390]

Если вам уже хочется ждать, пока заквасятся огурчики по классическому рецепту, можно приготовить вкуснейшие малосольные огурцы всего за 15 минут! Даже стеклянная тара не понадобится, так как солят такие огурцы в пакете. В самом обычном бутербродном пакетике. Данный способ засолки насколько необычен, настолько и прост, а какая вкуснотища получается!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые блюда - вкусняшки 04-08-2015 22:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Запеченная свинина

[показать]

ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩИ АССОРТИ

[показать]

ГНЕЗДЫШКИ ИЗ ФАРША

[показать]

Мясные кексики с

сырно-яичной начинкой 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В какой день лучше всего подстригать волосы? 04-08-2015 22:35

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение



Когда лучше стричься по дням недели?

[640x480]

Понедельник

Идеальный день стрижки для тех, кто хочет снять с себя негатив, накопившиеся отрицательные эмоции и  нерешенные проблемы.

Вторник

Стрижка волос во вторник к переменам  в жизни, к решению важных проблем, к изменению обстоятельств  и открытию новых возможностей.

Среда

В среду хорошо подстригаться тем, кто нуждается в новой информации, новых знакомствах и знаниях. Для  обновления вашего информационного поля.

Четверг

В четверг обычно подстригаются те, кому не хватает внимания и популярности. Стрижка в этот день благоприятствует  налаживанию отношений с окружающим миром.

 

продолжение здесь

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из свеклы. Полезно, вкусно, оригинально! 04-08-2015 22:25

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение





Вкусной и всегда оригинальной может стать заготовка икры из свеклы и самых разных овощей. Такая икра замечательно разнообразит зимний стол и, как правило, никогда не будет особенно затратной заготовкой. Предлагаю парочку заслуживающих внимания рецептов 

 Рецепт икры «Пикантная».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАТАТУЙ ЛЕНИВЫЙ 04-08-2015 22:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЕТА 10 ПРОДУКТОВ 04-08-2015 22:19

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[565x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное тесто для пирожков и пирогов. 04-08-2015 22:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Не говоря о том, что это очень вкусное тесто для пирожков и пирогов, пиццы, как в сладкой, так и несладкой выпечке, так оно ещё и готовится очень просто и быстро. Его, просто, необходимо добавлять в свои кулинарные закладки. Попробуйте! Вам обязательно оно понравится в любой выпечке. Я его уже испробовала - советую!


[550x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет в пакете - вы такое еще не пробовали! 31-07-2015 18:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



(500x375, 99Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии