• Авторизация


Вязание-спицы >Узор 12-10-2015 10:23

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска.. 12-10-2015 10:20

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

.

[показать]

 
Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С ЛИСИЧКАМИ 12-10-2015 10:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[560x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный порошок в огороде. 11-10-2015 15:41

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



[показать]

 
Горчицу не жалует множество огородных вредителей, поэтому запасайте горчичный порошок, граждане-дачники. Особенно, если вы против пестицидов и двумя руками за органические овощи и фрукты.

Во-первых, горчица помогает в нелегкой борьбе со слизнями. Порошок рассыпают между растениями при первых признаках этого несносного вредителя: на капусте, перцах, хостах и т.д.

Во-вторых, горчичный порошок — один из компонентов настоя против капустной тли.

В-третьих, настой горчицы отлично работает против огневки, пилильщиков, клопов, трипсов, тли, яблоневой плодожорки и других листогрызущих гусениц. Для его приготовления 100 грамм горчичного порошка заливают 10 литрами воды и настаивают два дня. Затем процеживают, разбавляют водой 50:50 и в каждое ведро добавляют по 40 грамм мыла для лучшего прилипания. 

Яблони рекомендуют опрыскивать этим настоем через 15-20 дней после цветения, а ягодные кусты — в начале лета.

Сохраните себе, чтобы не потерять!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что, чем и когда подкормить 11-10-2015 15:38

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



[показать]

 
КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ

Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л. Через 10 дней после первой подкормки: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка или 0,5 л настоя куриного помета, 1 ст. ложку мочевины. На 1 растение - 1 л настоя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСТРОМА ИЗ КУРИЦЫ "ЗАБУДЬТЕ О КОЛБАСЕ" 11-10-2015 12:24

Это цитата сообщения BellaRate Оригинальное сообщение




 

113ккал на 100гр

Ингредиенты :
250 куриной грудки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой. рецепт 11-10-2015 12:23

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[530x349]

Пирог делается просто, но он очень вкусный.
Аромат стоит на весь дом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ЦЫГАНКА" 11-10-2015 12:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



 
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для коржа:
● cахарный песок - 2 стакана
● какао-порошок (только настоящий, горький!) - 2 ст. ложки
● яйца - 4 шт.
● нежирная сметана или натуральный йогурт - 2 стакана (400-450 гp.)
● мука пшеничная - 3 стакана
● cода - 1 ч. ложка
● yксус - 1 ст. ложка

Для крема:
● масло сливочное - 200 гp.
● вареное сгущеное молоко (именно молоко, а не "молочно-растительный продукт"!) - 1 банка (около 350 гp.)
● какао-порошок - 1,5 ст. ложки
● молоко - 3-5 ст. ложек

Для пропитки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИБИРСКИЕ ШАНЕЖКИ 11-10-2015 12:20

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение



 

 

Ингредиенты: 

Для теста - 7 стаканов муки, 2 стакана молока. 6 яиц, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 50 г дрожжей, 0,5 ч. ложки соли. 
Для сметанной массы – 6 столовых ложки сметаны, 2 ст. ложки масла, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки муки. 

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "Наполеон" или торт по-быстрому. 11-10-2015 12:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



 
После того, как мне попался этот рецепт на глаза, никаких других рецептов торта "Наполеон" моя семья не приемлет. Во-первых, он делается очень быстро и просто, а во-вторых, он очень вкусный, безумно похож на тот, что продается в магазине. В общем, если никому не говорить из чего он сделан, то все подумают, что вы всю ночь выпекали коржи)))

Ингредиенты

печенье "Ушки" - 800 г-1 кг (в зависимости от того, какой высоты торт вы хотите получить)
молоко - 1 л
яйца - 3 шт
ванилин
сахар - 200 г
масло сливочное - 150 г
мука - 6 ст.л
Приготовление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» 11-10-2015 12:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напомню рецепт приготовления изумительного «ПАНЧО» 11-10-2015 12:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Напомню рецепт приготовления «ПАНЧО» :

[500x400]


Возьмите 6 яиц и отделите желтки от белков. Затем белки взбиваем миксером на протяжении 10 минут, чтобы образовалась очень хорошая пена.

Потом, продолжая взбивать белки, постепенно (маленькими порциями) добавляем 2 стакана сахара. Добавляем желтки по одному в полученную массу, продолжая взбивать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже сейчас надо подумать, что и где вы будете высаживать на своих грядках 11-10-2015 12:07

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

.

[показать]

 
Дело в том, что у каждого растения свое "меню". 
Если вы будете правильно менять растения местами, вам не нужно будет дополнительно удобрять почву, ведь она не будет истощаться. 
Существует общее правило: культура возвращается на свое место не раньше чем через 3 - 4 года!
Однако наобум поменять местами разные растения нельзя. Нужно понимать, зачем вы это делаете.

В помощь дачникам составлены такие схемы:

- после лука и чеснока можно высаживать все культуры. Повторный посев лука и чеснока не рекомендуется.

- после томатов и картофеля: капуста, огурцы,кабачки, тыква, фасоль, горох, чеснок, свекла, салат, морковь, петрушка, укроп, сельдерей.

- после огурцов, кабачков, патиссонов сажают: редис, капусту, свеклу, лук, чеснок, горох, бобы, помидоры, картофель.

- после моркови, укропа, петрушки сельдерея сажают: лук, чеснок, бобы, горох, картофель, томаты.

- после земляники (через 4 года) - корнеплоды и бобовые, на следующий год - тыква, огурцы, кабачки, после - томаты, лук.

- после бобов, гороха, лука и чеснока - можно сажать любые культуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время солить капусту. / 9 видеорецептов закваски капусты. 11-10-2015 11:56

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение





















 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные яблочные кексы 10-10-2015 10:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



 
Ингредиенты:

Масло сливочное – 150 гр.;
Сахар мелкий – 2/3 стакана;
Яйца – 2 шт.;
Мука - 1 и 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик;
Соль – щепотка;
Яблоки нарезанные – полная банка 0,5 литра.
Лимон – половинка;
Для посыпки – сахарная пудра, корица

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННАЯ СКУМБРИЯ 10-10-2015 09:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[560x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с рыбкой 09-10-2015 17:53

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение



 
Обалденная вкусная картофельная запеканка с рыбкой.
Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Ингредиенты:
- 5-6 картофеля
- 500 г   рыбы
- 2 помидора
- 1 большая луковица
- сыр
- зелень
- сливки

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ РАСТЕНИЯ МОЖНО САЖАТЬ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ. 09-10-2015 17:50

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



[показать]

 
Вопрос далеко не праздный… Плодовые (и не только) деревья на дачных участках со временем обязательно породят проблемы. Взрослые развитые кроны — это много тени, активные корни — это сильное осушение почвы, а всё вместе — это немалая потеря площади участка.

Вот и встаёт перед хозяевами дач вопрос: а что можно посадить под деревьями, чтобы максимально использовать землю, да к тому же придать участку декоративную «изюминку»?

Какой климат под кроной
Есть такая мудреная, на первый взгляд, характеристика — «климат приствольного района подкронной области». Проще говоря, разные деревья под своими кронами создают различные условия. И чтобы выбрать растения, которые вы «подсадите» коренным плодовым жителям участка, важно об этих особенностях знать. Вот несколько примеров:
Яблоня даёт рассеянную тень, которая служит отличной естественной защитой от прямых солнечных лучей, оставляя растениям вполне достаточно света для развития.
Ель даёт обширную очень плотную тень. К тому же, ее крона практически не пропускает к приствольной части дождевую воду (то есть, там темно и сухо!). А хвойный опад ещё и подкислит почву.
Сосна практически не затеняет территорию под своим пологом, но ее опавшая хвоя тоже заметно подкисляет почву.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ ИЗ СВИНОЙ ВЫРЕЗКИ 09-10-2015 17:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме! 09-10-2015 17:45

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение



Нашла на  сайте Одноклассников - и не могла пройти мимо! Давно хотела такую схему иметь под руками. Зачем? - не знаю, но... надо!!!

1.
[568x700]

2.
[598x700]

3.
[548x700]

4.
[700x631]

5.
[566x700]

6.
[686x635]

7.
[584x700]

8. 
[548x700]

9.
[533x700]

10.
[528x700]

11.
[554x682]

Серия сообщений "Россия и о России-от ныне и до века":
Часть 1 - Вся правда о ватниках!
Часть 2 - Под каждым словом этого человека, я могу подписаться....
...
Часть 6 - "Этот день мы приближали ,как могли...." Спасибо вам, ветераны!!!
Часть 7 - ПУТИН НЕВЫНОСИМ...(статья во французской газете «Liberation»)
Часть 8 - Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии