[показать]Совсем не летнее, конечно
|
Убавки с дырочками |
Круглая кокетка |
Французские складки |
Валик |
|
|
|
|
|
На пробу сделала мужу торт из печенья, теперь расплачиваюсь: требует готовить эту вкуснятину ежедневно )))) Кстати говоря, очередной антикризисный рецепт - затраты на десерт получаются небольшими, а вкус - потрясающий!
Для тортика покупаю самое дешевое печенье - "Сахарное". Оно бывает в разных упаковках, поэтому количество упаковок зависит от величины будущего торта. Также понадобится банка сметаны и пачка творога. Для небольшого тортика, рассчитанного на 2-3 человек, мне достаточно маленькой банки сметаны, 200 мл. Творог лучше брать такой, который не образует крупинок - одну пачку. Ну и желатин еще...
Творог разминаю, добавляю сметану, сахар по вкусу и все взбиваю миксером. После этого добавляю замоченный желатин, перемешиваю - получается довольно жидкая смесь.
Форму выстилаю пищевой пленкой, выкладываю на нее первый слой печенья и ложкой заливаю творожно-сметанную смесь. Накрываю слоем печенья и повторяю действия до тех пор, пока позволяет форма или не закончится что-то одно: печенье или крем )))
Верхний слой - творожный крем. Тортик убираю в холодильник - лучше всего он получается, если простоит ночь. Мы как-то попробовали его через пару часов - еще не все слои печенья пропитались кремом, нижние чуть похрустывали, а муж любит, чтобы все они были мягкими, как бисквит.
Если не лень, то перед подачей на стол натираю на терке немного шоколада и стружкой посыпаю поверхность тортика. Для разнообразия можно купить шоколадное печенье - оно будет красиво смотреться в разрезе десерта: чередуются темные слои печенья и белые - крема.

Очень вкусная капустка , готовится очень быстро и просто.
3 кг капусты порезать квадратами, 1 большой болгарский перец ( красный ) порезать соломкой.
2 большие моркови натереть на корейской терке, 1 пучок петрушки порезать, 2 головки чеснока пропустить через давилку.
Все сложить в большой тазик и залить кипящим рассолом, размешать большой ложкой.
Рассол: 1,5 л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла без запаха, 1 стакан сахара, 2 ст.л. соли с верхом, 0,5 пачки специй для моркови по корейски (лучше острой) , 0,5 ч.л. шафрана (куркумы) - придает красивый желтый цвет, 2 ст. ложки 70% - ной уксусной эссенции, 2 лавровых листа, 2-3 шт. гвоздички, перец молотый черный (кто любит поострее) и перец красный сладкий молотый
(паприка) - по вкусу.
Когда рассол остынет, капусту переложить в кастрюлю, рассол слить, вскипятить еще раз и снова залить капусту.
Поставить гнет. Когда остынет, поместить в холодильник. Готова капуста на следующий день.
Если будете готовить молодую капусту, то можно заливать только один раз, а то капуста нежная, совсем сварится.
[700x393] Читать далее
[показать]|
http://antiloh.info/sovety/simvoly.html
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 =
|
Освоив эти нехитрые трюки вы сможете значительно увеличить производительность труда, поразите всех окружающих своими хакерскими умениями, ну и сможете продолжать серфинг даже при поломанной мышке.
ХЕ ИЗ СЕЛЕДКИ
Быстро и очень вкусно!
Свежую селедочку размораживаем, потрошим, снимаем филе.
Промываем, нарезаем ломтиками толщиной в палец.
Складываем в кастрюльку, поливаем уксусом, перемешиваем.
Уксус я развожу так: наливаю стакан 9%-ного уксуса и добавляю 100 мл воды.
Оставляем на полчаса.
Морковь шинкуем на корейской терке, лук режем тонкими полукольцами.
Смешиваем с селедкой, всыпаем соль, сахар, перец, соевый соус, измельченный чеснок (если любите; я делаю без чеснока), еще раз все хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на два часа.
Отличная закуска под картошечку!
Рыба "Хе" - это корейская сказка! Оригинально, интересно и беспроигрышно!
[700x466]
Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
[545x498]
[520x504]