• Авторизация


Без заголовка 27-04-2019 21:42

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛОБИО НА ЗИМУ

Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

lob-zim (500x330, 25Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2019 21:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пикантный маринованный болгарский перец - невероятно вкусно и красиво

Маринованный болгарский перец может быть и очень вкусной закуской, и ароматным салатом, и ярким гарниром. Он универсален, его можно использовать в разных блюдах. Поэтому очень удобно иметь в холодильнике баночку такого деликатеса. Пока осень и на прилавках магазинов много сочного перца, воспользуемся рецептом приготовления маринованного болгарского перца, пополнив свои закрома замечательным лакомством. Потом эти перчики обязательно вас порадуют.

izobrazhenie_21860a (700x465, 137Kb)

d9ad035972b7bf22b80934c7e48fcb2d (130x60, 30Kb)Нет ничего проще и вкуснее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2019 02:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тыква маринованная

[показать]

на пол-литровую банку:
350 гр. тыквы
20 гр. столового уксуса
По 3-4 штуки гвоздики и черного перца
0,5 гр. корицы
1 лавровый лист
заливка. На 1 л. воды:
30 гр. соли
20 гр. сахара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пряный сливовый соус

[x375]

Сливовый соус - очень вкусный, пряный, ароматный. В холодном виде он является отличным дополнением к блюдам из мяса и птицы. Соус по вкусу напоминает ткемали, но все же это другой соус, так как приготовлен из другого сорта слив. Приготовленный по этому рецепту сливовый соус подходит для заготовки на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Два вкусных рецепта из болгарского перца

[показать]

Перец с мёдом и маслом

Этот маринованный перец с медом будет повкуснее обычного болгарского маринованного перца. Мед вносит во вкус что-то приятно-сладковатое, даже пряное. Вообще с медом самое-самое консервировать красную ротунду – эти круглые, мясистые перцы. Но и просто красный перец будет с медом хорош…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ ВПРОК С ЧЕСНОКОМ.

Замечательный рецепт заготовки. Такой болгарский перец с чесноком идёт и как закуска и как дополнительная добавка к разным блюдам.Знакомьтесь с рецептом и попробуйте этот рецепт.


image (1) (604x453, 219Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковое лечо с чесноком

[x375]

на 2кг кабачков:
1кг сладкого перца
15 зубчиков чеснока
1/2 стакана растительного масла
400гр. томатной пасты
5-6 горошин чёрного перца
5-6 лавровых листьев
1/2 стакана 9%-го уксуса
2/3 стакана сахара
1ст. ложка соли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чеснок маринованный с крыжовником или виноградом

[x375]

Этот рецепт я нашла давным-давно в старой черно-белой книжице рецептов и вот уже много лет неустанно и с большой любовью пользуюсь им. Пробовала закатывать чеснок с киш-мишем, получается вкусно, но все же затратно, в результате пришла к простому варианту закатывать чеснок с крыжовником. Самый вкусный вариант с красным крыжовником, он получается десертным, и настолько вкуснейшим, что честно говоря, первым из тарелки зачастую разлетается именно крыжовник, едят его даже дети.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Берегись, Водка!"

[x375]

Рецепт нашла на другом сайте, отзывов много и все только положительные. Закрыла на пробу и решила поделиться с вами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лечо "Семейный рецепт"

[x375]

В нашей семье очень уважают этот салат, поэтому в списке обязательных закруток, он есть каждый год. Рецепт проверенный годами, перешел от моей бабушки к маме, а потом и ко мне. Очень органичный вкус, в меру сладкий, без излишка масла, с натуральным и насыщенным вкусом перца. Все мои знакомые, однажды попробовав Лечо по этому рецепту, теперь готовят только по нему. Попробуйте и вы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кетчуп из слив к мясу. Вкуснее не придумаешь!

[x375]

Хочу предложить очень интересный рецепт приготовления кетчупа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочная стружка по-словацки

[показать]

Этот рецепт из серии "Заготовки". Очень приятно открыть зимой баночку такой заготовки, испечь яблочный пирог с ароматами лета... А можно и прямо из банки, ложкой... И чем еще примечательна такая заготовка, это минимум сахара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 02:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Аджика из кабачков "Всегда мало!"

[показать]

Пренепременнейше попробуйте эту вкуснейшую аджику!!! Мы её готовим уже несколько лет, рецепт муж когда-то нашёл в интернете, но там рецепт бы без уксуса, я же его в конце добавляю. С ним как-то действительно вкуснее и надежнее. Вот.., приготовили почти месяц назад и... почти всю съели ( из 11 банок 2 остаа-а-алось, собираемся ещё партию ( на этот раз бооооольшущую!) делать. Поллитровая баночка на одного человека уходит легко! А с хлебушком, картошечкой, макарошками... мммм...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Огурцы бочкового засола в условиях городской квартиры

[показать]

Вкусные, ядреные огурчики бочкового посола в городских условиях! Наверное, многие из вас любят огурцы бочкового посола. Но рыночная цена на них кусается! А ведь можно очень легко засолить бочковые огурцы самостоятельно, причем - в условиях городской квартиры! Единственное НО - хранить их надо в холодильнике! Я для таких огурцов специально приобрела контейнер из пищевого пластика, который идеально вписался в пространство нашего небольшого холодильника для заготовок. Очень удобно-не надо возиться с банками, мыть их, стерилизовать и постоянно бояться, что они разобьются. Если у вас есть возможность хранить огурцы в погребе - это это замечательно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат из кабачков или патиссонов на зиму

[показать]

Очень похоже по вкусу на ЛЕЧО! Конечно, это не лечо в полном смысле этого слова, но по вкусу очень даже напоминает тот советский лечо, что выпускала венгерская фирма «Глобус». А если не сравнивать, то это просто обалденно вкусная штукенция. Могу с уверенностью сказать ВКУСНО, да еще как. С любым гарниром, рисом, макаронами, гречкой и т. д. Патиссоны заменяемы кабачками. Угощайтесь, это и правда необыкновенно вкусно!!! Выход 4 литровые банки и маленький хвостик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кетчуп с яблоками - вкус нашей семьи

[показать]

Осенью многие делают этот острый соус ко всем мясным блюдам и не только. Я назвала кетчуп с яблоками- вкус нашей семьи, делаю его умеренно острым, как любим мы, но это исправимо и кто любит поострее, просто добавьте еще 1 или 2 стручка горького перца, и будет вам благодать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Самая простая и вкусная квашеная капуста

[показать]

Описание: Не ругайтесь, опытные кулинары. Хочу поделится с неопытными) Даже не думала, что сама могу удивиться такому простому способу приготовления нашего любимого зимнего блюда. Поразил результат. Такую хрустящую, сочную, идеальную в плане соль-сахар капусту я пробовала лишь однажды. Та капуста созревала до пика вкусности в дубовой бочке, да с какими-то секретными добавками-травками. И я смирилась, что такую уже никогда не попробую. Но вот оно! Из стеклянной банки, за 3 дня - чудо! На минутку - в моей кулинарной кладовой - 54 рецепта квашения капусты. Половина честно опробована. Есть семейные рецепты, по которым готовили мама и свекровь всю жизнь, есть вкуснейшие способы квашения от сестры. И вот поверьте - готовить теперь буду только так. Всю осень квашу для удовольствия семьи по этому элементарному способу. Поделилась с подругами - те звонят с благодарностями. Наверняка найдутся хозяйки, которые скажут - готовлю всю жизнь именно так. Буду рада, если для кого-то этот рецепт станет таким же любимым, как и для меня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат-закуска (она же заготовка)

[показать]

Этим рецептом я пользуюсь очень давно. Нашла его в книге "Кубанские разносолы" и с тех пор и заготовки на зиму каждый год делаю - всегда уходит на "ура" как закуска, и в Пост хорошее подспорье. И, немного подправив рецепт под имеющиеся ингредиенты, готовлю на повседневный стол. Вкусно и сытно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Обалденная кабачковая аджика на зиму

[показать]

Обалденная кабачковая аджика на зиму. Идеально гармонирует с мясом или просто, как намазка на хлеб.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2019 01:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Помидоры и огурцы маринованные с чесноком и сахаром

(500x375, 99Kb)

Данный рецепт был подарен мне пять лет назад, под честное слово не разглашать его.
Но, думаю, срок действия договора о неразглашении уже прошел, и я могу , с чистой совестью поделиться с вами этим рецептом, в преддверии консервного сезона.
Возможно, кто-то и знает его, не обессудьте.
Первый раз приготовив помидоры и огурцы по этому рецепту, я был и сам поражен их вкусом, и поразил всё семейство, и до этого любившее маринады.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии