• Авторизация


Без заголовка 07-10-2013 21:18

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Ачма для Сонечки

[400x218]
Для теста: 1,5кг муки, 1/2 л молока, 150 г масла, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли.
Для начинки: 1 кг сыра (типа адыгейского или сулугуни), 400 г масла, 7 яиц, 1 стакан воды.

Замесить крутое тесто. В тесто положить белки, желтки оставить для смазки. Разделить приготовленное тесто на 6 частей.
Для начинки масло растопить. Сыр адыгейский размять руками, сулугуни — натереть на терке. 7 яиц^ и 1 стакан теплой воды немного посолить, хорошо взбить вилкой.
Приготовить 2 эмалированные миски с водой, одну поставить на огонь, чтобы вскипела и снять ее с огня, вторая должна быть с холодной водой.
Одну из частей теста раскатать в муке, уложить в глубокий противень, смазанный маслом. Смазать тесто маслом, посыпать равномерно сыром. Это как бы «сырой» слой. Следующие 2, 3, 4, 5-й слои — «вареные». Их также раскатать на муке, а затем осторожно брать каждый за край, окунать на 30—40 секунд в горячую воду, вынимать, опускать в холодную, вынимать, давать воде стечь и выкладывать на противень. Все слои смазать маслом и посыпать сыром.
Последний слой, как и первый — «сырой», смазать обильно желтками.
Все порезать (до выпечки) на 24 части.
Поставить в горячую духовку на 30—40 минут. Когда блюдо подрумянится — блюдо готово. Огонь в духовке средний.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские пироги. Вкуснятина!

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-10-2013 21:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фестиваль Осетинских Пирогов. С праздником! Рецепт осетинского пирога

Сегодня во Владикавказе праздник) Фестиваль Осетинских Пирогов в честь 229-ти летия города. Мне близка эта дата и праздник в целом, так как моя любимая доченька сейчас находится во Владике, учится там и работает. Поздравляю всех жителей Владикавказа Северной Осетии с праздником! Когда-то я там жила 10 лет и с большим уважением отношусь к этому доброму, веселому, отзывчивому и умному народу. С праздником и спасибо вам за то, что хорошо принимаете моего ребенка на своей родине)

А сейчас... попробуем один из самых вкусных пирогов. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - САМЫЕ ВКУСНЫЕ, уж поверьте на слово)

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

[показать]

[показать]

«Кабускаджын» – пирог с капустой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабускаджын (осетинский пирог с капустой и сыром)

[показать] Источник и видео-рецепт


Осетинские пироги – это, наверное, одно из самых известных блюд Осетии. Вариантов и названий много, в зависимости от начинки, на этот раз я предлагаю испечь кабускаджын – осетинский пирог с начинкой из капусты и сыра. Пирог очень вкусный, нежный, с тонким слоем теста и солидным количеством начинки. Улетает просто в момент))) Приготовьте и убедитесь сами!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Осетинские пироги (тесто постное)

Огромная благодарность автору: Алена Золотинка

[показать]Мои домашние обожают осетинские пироги с различными начинками. Можно их конечно покупать, но у нас цена на них, мягко говоря, завышена и «кусается». Вот поэтому сегодня я решила порадовать своих домашних осетинскими пирогами и испекла их с тремя начинками — с сыром, с мясом и с грибами.
Пироги можно сделать и с другими начинками — с картофелем, с картофелем и сыром, со свекольной ботвой и сыром, с капустой и сыром, с тыквой и сыром, с фасолью и другие.
Ох, и вкусные получились пироги!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:07

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Тапки из тряпок

Нашла в сообществе  Все в дело. Или эксклюзив из ничего

  [показать]

Придумано данное чудо человеческой мысли, конечно-же, китайцами.
Ну, вы в курсе, что всё стоящее, в этом мире придумали именно они, начиная от бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и заканчивая складным зонтиком.
Так вот, ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Достаём любую ненужную тряпку (чистую естесссственно).
Разраваем её на полосы (или резрезам, как кому навится)
Потом плетём косы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:04

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Носочки MISTFIT от Sarah House

Необычное предложение вязания носков! Объемная поперечная коса станет интересным украшением оригинальной авторской модели.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:02

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки крючком.

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
[700x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:00

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 20:52

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

секретный рецепт от трихолога

поведала мне моя старшая-Настасья...
себе стала делать и подружкам... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

вообщем, смешали тщательно вилкой или минимиксером,
помыли голову шапмунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.

по словам Насти- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней...
вообщем, сбегала я в аптеку и прикупила витаминчиков, буду тоже себе
оживляж головы делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 19:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домашние маски от выпадения волос

[показать]

Знаете ли вы, что на нашей голове умещается до 160 тысяч волос, а на один квадратный сантиметр приходится примерно по 270 волосинок?

                   Однако иногда волосы начинают вдруг активно выпадать. Каждая пятая женщина и двое из трёх мужчин не понаслышке знакомы с этой проблемой. Что же делать, если на вашей расчёске каждый раз остаётся чересчур много волос? Не стоит впадать в панику.

Вспомним, что срок жизни одного человеческого волоса невелик: в среднем от 2 до 4 лет. После того, как отживший волос покидает голову, на его месте вырастает новый. За день человек может потерять до 150 волосинок. Это не страшно, главное, чтобы на месте выпавших волос вырастали новые.

Разделите ваши волосы на пробор, отметьте для себя участок примерно в 5 сантиметров и посчитайте, сколько новых волосков на нём проросло. В норме «новорождённых» волосков должно быть около 15. Если же вы насчитали меньше, это уже может стать причиной для беспокойства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 19:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 19:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Готовим костюмы для девочек к Новому году.

 

[200x]Новый год на носу! А Вы и не заметили? Пора начинать наряжать наших принцесс!
Шьем!
Пышная юбочка Pettiskirt
Мастер класс ЗДЕСЬ my-mini-world.livejournal.com/30884.html
[200x]

ЮБКА-КЕКС. МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/mamulok/post219523285/
Обсуждение на ОСИНКЕ  club.osinka.ru/topic-89315


[200x]

ПУШИСТАЯ ЮБОЧКА.
Мастер класс ЗДЕСЬ byelenafimina.blogspot.ru/2012/04/3.html

[200x]

ВОЗДУШНАЯ ЮБОЧКА ТУ-ТУ.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/mamulok/post228145126/

[200x]
Вяжем

Пышная юбка для девочки, очень красивая, крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.sami-svoimi-rukami.ru/item/2027/pyshnaja-jubka-dlya-devochki-foto

И ... Детское платье с оборками из ленточной пряжи.
Обсуждение на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-117457
[200x]
ЮБКА КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post175872715/
[200x]

Новогодний костюм “Снежная королева”.
Полное описание ЗДЕСЬ 
hobby-rukodelie.ru/novogodnij-kostyum-%E2%80%9Csnezhnaya-koroleva%E2%80%9D-dlya-dochenki


[200x]

Костюм "Лиса"
Описание ЗДЕСЬ klubokdel.ru/dlja-detei/117-kostyum-lisy.html


[200x]

Для вдохновения!
Авторские работы детских костюмов для театра детских фантазий НЕБЫЛИЦЫ г.Омск
Авторы Галина Москаленко и Екатерина Науменко.
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/3203889/post132087872/

[200x]А кроме того...
Несколько прошлогодних идей. 

Наряды для девочек к Новому году . Крючком.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post194842287/

Карнавальные костюмы.Детали и идеи www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/

Короны и кокошники своими руками. К Новому году.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 18:43

Это цитата сообщения igne Оригинальное сообщение

Идея - ткань + крючок



1.
[500x500]

2.
[700x525]

3.
[500x500]

4.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 23:16

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги (2 часть)

Вторая часть статьи на тему Дешевых Аналогов Дорогих Лекарств, Сама была в шоке!!! Какая большая разница между одними и теми же таблетками в разных упаковках!!! Первую сможете прочитать здесь Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги ( часть 1 )

[300x300]

СМОТРЕТЬ ВСЕ ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 22:41

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

50 идей для фотографа и модели

[380x604] [380x604]
[380x604] [380x600]
[434x604] [454x604]
[458x600]



Серия сообщений "Как фотографировать правильно":

Часть 1 - 99 сайтов фотографии
Часть 2 - Как сделать хорошее фото детей?
Часть 3 - Как перевести фотографию на дерево.
Часть 4 - Удачные позы для фотографий
Часть 5 - 50 идей для фотографа и модели
Часть 6 - Мужской портрет или 9 поз для мужской фотосессии
Часть 7 - 9 условий удачного фото "мыльницой" или мобильным телефоном
...
Часть 17 - Позы для фотомодели
Часть 18 - Лучшая камера – та, которая с собой
Часть 19 - Симулятор зеркальной камеры


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 13:55

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛАТОЧКИ, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

Такие кружевные платочки - настоящие произведения искусства!

[700x693]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 13:52

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапотульки

[700x513]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 19:24

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Старушка - лапотушка. Грелочка для чайничков.

[575x700]

Далее МК>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии