• Авторизация


Без заголовка 13-10-2013 14:30

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка с помпонами от Натальи Дериной

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Прямоугольная шапочка спицами " Совенок"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-10-2013 14:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (от 2-х до 13 лет): кардиган спицами

[показать]

 Кардиган с классической круглой горловиной и застежкой на пуговицы только на кокетке. Полосы из кос с каждой стороны от планок застежки и на рукавах обеспечивают текстуре полотна не слишком большой объем.

Возраст: 2-3 (4-5, 6-7, 8-9, 10-11, 12-13) года.

Обхват на уровне груди: 56 (61, 66, 71, 76, 81) см

Размеры кардигана:

По груди: 61 (65, 70, 75, 81, 85) см
Длина: 34 (37, 40, 42, 44, 49) см
Длина рукава: 24 (29, 33, 37, 41, 42) см
Для вязания девочкам кардигана Вам потребуется:
Пряжа Sirdar Wash 'n' Wear Double Crepe DK (55% акрил, 45% нейлон), цвета Blush pink (315) - 4 (5, 5, 6, 7, 8) мотка по 50 г
Спицы 4 мм
Спицы 3.25 мм
Вспомогательная спица (ВС)
3 пуговицы

Плотность вязания:

22 п. и 28 р. = 10 см, лиц. гладью, спицами 4 мм.
Полоса косы сердечками из 21 п. = 7 см
Полоса косы с шишечками из 17 п. = 6 см.

[показать]

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Серый кардиганчик для девочки

[показать] [показать]
[показать]
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1160323-1-1.html
подобный кардиган
http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post275789462/
МК кокетки
http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post249004665

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:25

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Пинетки_Ягодки.Описание.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:19

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки замечательно мастерицы anna-7 с осинки

[600x450]

[600x450]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер для девочки

Автор Лютя79
"Небо в твоих глазах"

Название навеяно цветом пряжи, таким нежным, как небо!!! [показать] Пряжа Cashwool Zegna Baruffa (100% мериносовая шерсть экстрафайн) в 6 нитей, спицы №4,5 и 3,5 на резинки. Петли закрывала иглой, с горловиной как всегда помучилась. Рукав вывязан сверху по МК, найденному на Осинке. Рукав вверху немного косы стянули, но Яне комфортно, не мешает, я и не стала перевязывать [показать] За схему арана на рукаве спасибо Танюше Эльвинг с Осинки!

Небо в твоих глазах,
Синих просторов даль.
Пусть не коснутся тебя
Грусть, боль и печаль.

Солнышко и любовь
Несешь наяву и в снах,
Пусть всегда отражается небо
В счастливых твоих глазах!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 14:15

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье-туничка для девочки крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 23:08

Это цитата сообщения Эрэа_До Оригинальное сообщение

Упражнения для пресса

Было множество вопросов про пресс. Нашла наглядные уроки (которые я как раз советовала некоторым), решила поделиться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В последнем локоть подтягивать в согнутому противоположному колену - то есть ногами как бы бег навесу, а локти поднимаются с лопатками как на фото.
Внимание! Делать нужно все упражнения по 2-5 минут без передышки. Начинающим 1 круг, продолжающим 2-3, спецам - 3-5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 23:04

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

О правильном питании!

1) Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи.
2) Норма воды за день 1,5 - 2 л. (в норму воды входит зеленый чай не сладкий).
3) Калорийное можно позволить только до 12 часов дня.
4) Все гарниры из рациона заменить только на овощные.
5) Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и т.п. Вредит как фигуре, так и здоровью.
6) Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 часа).
7) Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
8) 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай).
9) Физические нагрузки. Спорт, тренажерный зад, кардионагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте.
10) Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин. после приема пищи.
11) Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак.
12) Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда.
13) Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру).
14) Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 22:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Даешь длинные волосы!

[показать]
Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно пекти- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 22:25

Это цитата сообщения тушкан_монгольский Оригинальное сообщение

Витамины для волос

Каждый из этих витаминов вносит свою часть в красоту и защиту Ваших волос:

Витамин А один из наиболее важных витаминов. Он поддерживает местный иммунитет Ваших жизненно важных органов. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг.

Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах. И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3.

Витамин В6 предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы. Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6.


Витамин В9 - способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Естественно никто этого не хочет для себя. Поэтому необходимо поддерживать баланс этого витамина. Как правило, это 0,2-0,3мг в день.

Витамин В10 также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Как правило, ежедневная норма витамина B10 (100 мг) сама восполняется при сбалансированном питании.

Витамин Е влияет на питание волосяных луковиц. А от этого зависит рост, цвет и внешний вид Ваших волос. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос, что никто не хочет.

Витамин F борется с выпадение волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях.

Вот собственно и все 8 витаминов для укрепления и улучшения роста Ваших волос. Каждый из них оказывает огромное влияние. Вы можете поддерживать их баланс в организме, употребляя необходимые продукты или дополнительные витамины. Но в любом случае не забывайте, что недостаток витаминов может быть вызван не малым количеством их поступления, а плохим усвоением.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 22:22

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Укрепляем волосы. Супер рецепт!

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
[504x378]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 11:40

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детское платье и пинетки +кофточка

Детское платье и пинетки +кофточка

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=1508f215ba8f43be618b61d4d2ff7fa3

Нежные листочки - болеро для дочки

Светлана А

[показать]

По поводу желтого болеро,нашла еще такие фото
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 11:33

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комплект "Мамино Солнышко"

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]

схемы
схему перерисовывала несколько раз.очень надеюсь, что все правильно.

[538x700]
и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[700x528]

[700x396]
Рукав (вяжем 2 детали).

Набираем цепочку из ВП и вяжем на ней 33 галочки. Далее в каждом ряду
убавляем по 1 галочке с двух сторон, пока в работе не останется 11
галочек. Рукав, присбаривая, вшиваем в пройму. Затем вяжем, прикрепляя в
начале и в конце ряда рукав к пройме, рисунок
[700x466]
вяжем вновь рисунок по схеме
[700x396]
фото оформления похожего рукавчика

[700x466]
[700x466]
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Платье детское крючком. Работа мастерицы o5ya с Осинки.

 

[показать]

Кокетка

 

[286x299]

Юбка

 

[568x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 11:24

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Платье с жаккардовым узором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2013 17:15

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Пинетки-зайчики(Вязание спицами).

mirmotka.ru/2012/06/14/vyazanie-spicami-pinetki-zajchiki/#more-2543

[620x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2013 17:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2013 17:00

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ, МК.


[показать]

http://cluclu.ru/blog/deti_vyazanie/755.html


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии