• Авторизация


Без заголовка 17-10-2013 18:35

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Фаршированная рыба

Скумбрия запеченная с грибами

[500x437]

Взято здесь gotovim.ru/recepts/sbs/farshskumbriya

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 18:07

Это цитата сообщения NadyZ Оригинальное сообщение

Секреты и уроки красоты.

Этот пост исключительно для нас, красоток. Решила собрать несколько полезных советов для доведения нас до совершенства) 
Постик довольно большой,поэтому у кого нет времени его читать-возьмите в цитатник)
Сахарная эпиляция. (Шугаринг)
«Шугаринг» (с англ. сахарная эпиляция), также называемая персидской эпиляцией, - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности.
[150x202]Интересен тот факт, что, к примеру, в Тунисе, шугаринг-эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод немного напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар.
Считается, что таким образом женщина испытывает меньше боли, чем при удалении волос горячим воском, так как используемый сахар контактирует только с волосами, в то время как воск затрагивает и кожу.

Как приготовить смесь для эпиляции?
Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды.
Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте сироп на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь. Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Затем вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей недолго покипеть.
[200x303]Немного остудите смесь. Попробуйте сироп на готовность (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу пару мгновений, чтобы приобрел вязкость.

Использование полученной смеси
Если он не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали избыточное количество воды и вряд ли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке: распределите, чуть подождите и удалите одним резким движением. Затем попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать сахарную смесь надо в противоположную сторону от роста волос.

Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем приготовленное вещество (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Нужно наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 15-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
 

Много очень интересного о красоте >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пинетки зайчики 17-10-2013 15:09

Это цитата сообщения Ольга29 Оригинальное сообщение

Пинетки

Нашла гдето в просторах инета вот такие замечательные пинеточки !!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 13:55

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

Маска для волос

Наверное, большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки! 
 





Несколько месяцев назад от нечего делать и ни во что уже не веря я пересматривала рецепты домашних масок от выпадения, их было множество, но мое внимание привлекла только одна, о которой и пойдет речь. А привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома 


Нам потребуется: 
 



— 2 столовые ложки сухой горчицы 
— 1 желток 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 13:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

МК Пинетки-туфельки

МК по пинеткам-туфелькам создан на основании замечательного МК Пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой, по-этому ни на какое авторство я не претендую, просто делюсь своими небольшими наработками и некоторыми секретами в вязании крючком.

Вот они пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой. МК по ним можно посмотреть здесь http://handmadenatasha.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html

[показать]


Итак, начнем [показать]

Пинетки-туфельки "Милые бантики" я вязала из Пехорки "Хлопок натуральный", 400 м. в 100 гр., крючком Кловер 2 мм. Отделка Кировский "Ирис", крючок Кловер 1,75 мм. Длина подошвы получилась 9,5-10 см. на возраст 3-6 месяцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 00:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Рыба рецепты Очень очень много !!!!

 

Блюда из рыбы и морепродуктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 00:38

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Французские круассаны с правильным тестом.

[650x406]
Ароматные и воздушные круассаны к чашечки чая или кофе, что может быть лучше. А ещё очень удобно то, что заготовку для выпечки можно заморозить и выпекать когда захочется свежих круассанчиков. Круассаны из такого теста хранятся долго и не черствеют. Пошаговый видео - рецептик>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 17:39

Это цитата сообщения Разная_всячинка Оригинальное сообщение

Живые снежинки

[показать]
Автор: Балканская Юлия

Сзади ко всем снежинкам приделана верёвочка. А можно из них сделать и гирлянду, кому как нравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галантин из курицы 14-10-2013 18:32
vkusnyblog.ru/smak/537

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные окорочка с грибами 14-10-2013 18:27
vkusnyblog.ru/smak/6822

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из курицы с печенью 14-10-2013 18:20
vkusnyblog.ru/smak/14260

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 00:01

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН / очень подробный мастер-класс

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

МАСТЕР-КЛАСС  http://zaika19721.forum2x2.com/t2772-topic 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 23:40

Это цитата сообщения Nina--sn Оригинальное сообщение

Как я худею

 

  Подобрала для себя даже не диету,а правила питания,соблюдая которые худею не голодая и без вреда для здоровья,что очень важно.В неделю от 1 кг до 3 кг(1 кг ,когда иногда все-таки грешу и съедаю очень калорийное! ),а за месяц легко вес уменьшается на 6.-10 кг.У меня была проблема с весом и за 3  месяца я похудела так на 17 кг .Мои правила питания-                       1.ОБЯЗАТЕЛЬНО рано утром есть.Я ем овсянку геркулес-2 стол ложки-которую заливаю кипятком для набухания.В овсянку можно давать только 1 чайную ложку меда-больше ничего-ни ягод,ни кефира,ни йогурта-только кипяток.Затем выпиваю кофе(если в овсянке мед,то кофе без сахара,а если овсянка просто на кипятке,то кофе с 1 чайн ложкой сахара.Теперь объяснение:такая ранняя утренняя еда запускает правильный обмен веществ в организме и он уже с самого утра готов к похудению.Не похудеешь,если будешь начинать есть в 11.00 а не в 7.00-8.00.Сахар или мед должен быть только 1 раз-УТРОМ,НЕЛЬЗЯ ОТ НИХ ОТКАЗЫВАТЬСЯ,так как сахар вызывает правильную работу поджелудочной железы!                            2.Так как мы все работаем-вопрос как питаться на работе.На протяжении всего дня вы обязательно должны съесть что-то БЕЛКОВОЕ.Это или 1-2 ЯЙЦА,или отварной кусочек рыбы ИЛИ ОТВАРНОЙ КУСОЧЕК КУРОЧКИ БЕЗ КОЖИ,ИЛИ ОТВАРНОЙ КУСОЧЕК ГОВЯДИНЫ ,ИЛИ 2 СТОЛ ЛОЖКИ НЕЖИРНОГО ТВОРОГА С 1 СТОЛ ЛОЖКОЙ КЕФИРА.Можна рыбу,курицу,телятину запекать в духовке-в фольге,но подсолн маслом не поливать,а только поперчить,немнежко посолить,можно посыпать укропом,петрушкой.посыпать кари-очень вкусно получается.КАРИ ,имбирь способсвуют похудению,поэтому рыбу и мясо можно есть с этими специями.Теперь еще одно объяснение:от белковой пищи НЕЛЬЗЯ отказываться,иначе при похудении будет обвисать кожа и еще :на сжигание белковой пищи организм тратит очень много калорий.а значит вы худеете.Но-белковую пищу нужно есть с овощами.Это к кусочку рыбы-1 помидор+1 огурец,или 1 сладкий перец или  салат из капусты(белокачанная,цветная капуста или пекинская-какую любите)-капуста очень хорошо сжигает жиры.Можно салаты из овощей заправлять подсолнечным маслом.Салатов можно есть много .но давайте чуть-чуть подсолн масла(от капусты и подсолн масла кожа становится очень красивой).1 КУСОЧЕК ХЛЕБА Можно есть 1-2 раза в неделю,НО ТОЛЬКО ДО 12 ЧАСОВ ДНЯ! Лутше всего из рыб-камбала,треска,хек,короп.1 рыбу поделите на 3 части и это ваш белок на 3 дня. Я рыбу варю или запекаю в духовке,завернув в фольгу и посыпая карри,перцем,но не смазываю ее подсолн.маслом.Телятину или курицу без кожи я варю в супе или борще-и вот ваша еда тоже на 3-4 дня(1 день мясо,2 день рыба,затем сыр или как хотите чередуйте-в принципе это не имеет значения).И + к ним обязательно салат с подсолн маслом(из капусты,огурцов,помидоров,сырой моркови).  Еще одно объяснение:белок расщепляется в желудке,а овощи в основном в кишечнике(кишках) и тот белок,который не перетравился в желудке.идет в кишечник и там если в кишечнике не будет овощей.то белок откладется в жиры,как неперетравленый.А если в кишечнике будут овощи,которые там травятся.то и белок тоже перетравится и не отложится в жиры.Поэтому ешьте мясо,рыбу с овощами или салатом из овощей и обязательно капусту-она как веничком служит!Вода:пить между едой.30 мин до еды и через 1 час после еды.но не во время еды!!!Потому что тогда вы разбавите желудочный сок и пища плохо переварится и отложится в жиры.Белок(рыбу,мясо,яйцо) и салат на протяжении дня едите дважды-в обед и на ужин.Я мясо и яйцо на работу просто режу в салат из овощей.Если у кого-то есть вопросы задавайте.Вечером, если очень хочется есть-выпивайте кружку воды кипяченой холодной(можно сок лимона добавить-тоже способствует сжиганию жира)-и голод отступает,так что не спешите открывать холодильник!!!Вместо ужина можно съесть немного абрикосов или несколько долек арбуза ,яблоки апельсины (кроме бананов и винограда) или просто попить кефир (кружка) нежирный.Но это вместо ужина.На протяжении дня еще можно съесть 2 яблока или 2-4 абрикоса или других фруктов,когда голод мучит .Я обязательно 2 яблока или апельсин или 2 мандаринки тоже беру на работу...Можно на ужин 1 стакан кефира.Можно салаты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 23:10

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

СВИТЕР ДЛЯ ЕЛИЗАВЕТЫ

СВИТЕР ДЛЯ ЕЛИЗАВЕТЫ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 16:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ФАИНА РАНЕВСКАЯ

Сегодня 115 лет Фаине Раневской.

[показать]

Афоризмы, цитаты http://www.aphorism.ru/author/a309.shtml 

Фаина Раневская. Случаи.Шутки.Афоризмы

СОДЕРЖАНИЕ

 

Фаина  Георгиевна Раневская прожила долго -- 88 лет (родилась в 1896, а
умерла в 1984 году). Актриса, способная заменить собой всю труппу; философ с
цигаркой,  скандальная особа,  язвительная дама с  толстым  голосом, страшно
одинокая и ранимая душа... Гремучая смесь!
     Она  никогда  не  стесняла себя в  выражениях.  Многие полагали,  будто
Раневская придумывала шутки, афоризмы, которые потом разлетались по Москве и
двигались  дальше.  На  самом  деле  Фаине Георгиевне  незачем  было  что-то
сочинять. Ее остроумие сродни рефлексу -- оно непроизвольное.
     Этот  сборник  включил  в  себя  афоризмы,  шутки, анекдоты,  житейские
истории, автор или главная героиня которых -- Ф.Г.Раневская. Немало  историй
уже было опубликовано -- прежде всего в вышедшей в "Захарове" одновременно с
этим сборником  большой книге А.В.Щеглова  "Раневская. Фрагменты жизни". Еще
больше впервые появляется только здесь. При этом,
кроме очевидных случаев, вопрос об авторстве решен не окончательно.
Почему? Потому что удачные беспризорные шутки  часто приписывали  Раневской.
Причем  гораздо  чаще,  чем,  например,  ее  друзьям  -- известным  шутникам
Ростиславу Плятту или Рине Зеленой.
     Для дотошных -- анекдот. Двое спорят о том, кто произнес фразу, ставшую
крылатой -- Пушкин или  Лермонтов. Устав препираться, спорщики решили: "Тебе
это сказал Пушкин, а мне -- Лермонтов".
     Составитель  и  издатель  благодарят Фаину Георгиевну  Раневскую  и  ее
"эрззац-внука" Алексея Валентиновича Щеглова, Анну Ахматову, Веру Марецкую и
Рину Зеленую, Виктора и Михаила Ардовых, Юрия Борева и Иосифа Раскина,  Илью
Вайсфельда,  Василия Катаняна, Зиновия  Паперного, Бенедикта Сарнова,  Бориса
Филиппова и Валентина Школьникова, а также М.Путинковского  и  Е.Ямпольскую,
М.Райкину и Д.Щеглова,
Т.Г.Ничипорович, Г.П.Лобарева и Н.М.Панфилову.
     Еще мне  незаслуженно приписывают  заимствования из  таких авторов  как
Марк  Твен, Бернард  Шоу, Тристан  Бернар, Константин  Мелихан и даже Эзоп и
Аристотель.  Мне это,  конечно,  лестно,  и  я  их  поэтому  тоже благодарю,
особенно Аристотеля и Эзопа.     http://lib.ru/MEMUARY/RANEWSKAQ/shutki.txt 

Читайте и наслаждайтесь! У меня есть эта книжка, ее можно учить наизусть!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 16:11

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Великолепный мастер-класс: Как заплести косу из 5 прядей

[300x226]
Как заплести косу из 5 прядей– 4 идеи для длинных волос.
В этом уроке вас ждут пошаговые фото– и видео– уроки того, как заплести косу из 5 прядей.

Косы ранее считались чуть ли не главным атрибутом женской красоты! Но в 20 веке мода на них прекратилась. На пике популярности были различные объемные прически или ультра–короткие стрижки, а косички заплетали девочки–отличницы… Но совсем недавно косы вновь ворвались в моду! И это все благодаря известным модельерам, на показах которых модели щеголяли с различными косичками! Сейчас косы– это безграничное поле действий для парикмахеров, уже придумано столько вариантов кос, что создаются целые учебники по плетению!

Сегодня мы рассмотрим один из самых ярких примеров плетения– косу из 5 прядей. Эта коса выполняется в ажурной технике, она выглядит очень воздушной и романтичной!
[340x238]
Но даже и здесь стилисты пошли дальше и придумали несколько разновидностей этой косы: французская пятипрядная коса, коса из 5 прядей с ленточками, коса– шахматка и простая пятипрядная коса. Сегодня мы рассмотрим все эти варианты!!!
Совет: для начала потренируйтесь на чужих волосах, а потом переходите к плетению на своей голове! С первого раза будет довольно– таки трудно! И еще– волосы должны быть гладкими! Поэтому, если потребуется, выпрямите их или сбрызните водой.
Как заплести косу из 5 прядей

1 И 2 ПРОСТАЯ ПЯТИПРЯДНАЯ КОСА И ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА ИЗ 5 ПРЯДЕЙ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 16:08

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Ажурная прическа на торжество

 

 

http://vk.com/derevnia_rukodelkino

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 16:04

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сделать детскую прическу к 1 сентября)

Ну, это я так просто написала, что к 1 сентября, такую детскую прическу можно сделать на любой день, она будет хорошо держаться. Это урок от Анны Климочкиной. Очень красивая прическа получается для маленьких школьниц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 15:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Боди с юбочкой от p-tasha

Боди связан из YarnArt Violet крючком №1.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 15:39

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилетик с капюшоном спицами

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии