• Авторизация


ВСЁ о схемах на ЛиРу 26-06-2015 11:18

Это цитата сообщения Лика-лиса Оригинальное сообщение

ВСЁ о схемах на ЛиРу

ВСЁ о схемах на ЛиРу



Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.



Как сохранить себе схему и использовать её?


 


Название: Весенняя сакура

Автор: Только_для_женщин

Создана: 24.03.2009 22:21

Скопировали: 452 раз

Установили: 382 раз

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе
" type="text" />
Примерить схему |
Cохранить себе


/sc.li.ru/get.php?url=http%3A%2F%2Fhobby-mix.net%2Fshowjournal_cache.php%3Fjournalid%3D1853924%26themeid%3D542066&s=400" target="_blank">http://sc.li.ru/get.php?url=http%3A%2F%2Fhobby-mix...4%26themeid%3D542066&s=400) no-repeat 50% 50%;"> 


Название: Весна

Автор: Только_для_женщин

Создана: 06.03.2009 20:51

Скопировали: 540 раз

Установили: 535 раз

Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе
" type="text" />
Примерить схему |
Cохранить себе

Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.



Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!



Как быстро сделать свою собственную схему для дневника?



Сделать схему - элементарно! Вот инструкция.

Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна". Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.



Разобраться во всем этом не сложно, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю схемки в программе Photo EDITOR (по просьбе) 26-06-2015 11:17

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Как я делаю схемки в программе Photo EDITOR (по просьбе)

     Добрый день,мои дорогие читатели! По просьбе новичков я решила сделать пост,как  делать схемки в программе  Photo EDITOR . Программа легкая и доступна всем желающим.

И так,начнем:  [700x378]

Стрелочкой указаны все ваши будущие действия:

1.Нажимаем на указанный стрелкой раздел.

[700x378]

2. В новом образовавшемся окошечке пишем название схемы,ставим размеры вашего экрана и галочку внизу на прозрачность и нажимаем     на "Да".

3.Находим сверху слово "Слой" и нажимаем на него,потом  открываем изображение (фон,который вы хотите поставить в схемку).

[700x378]

У вас выскочила картинка (я к примеру поставила свою),нажимаете "редактировать" и нажимаете на редактор -он указан стрелочкой.Если картинка маленькая или больше вашего размера,вы ее растягиваете или уменьшаете.

[700x437]

4. [700x378]

После того,как ваша картинка встала по вашим размерам,заходите в "файл" и нажимаете "сохранить".

[700x378]

5.Вы видите,что вес картинки превышает 77 кб (я ставлю такой) и вы стрелочкой на линии двигаете влево до тех пор,пока у вас вес не станет 76-77кб.

[700x378]

Затем,как только установили вес,нажимаете на "Да" и сохраняете у себя вашу схемку.

[700x378]

Вот и все! Удачи вам всем в вашем творчестве!

Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - ГЕНЕРАТОР ФОТО
Часть 2 - КОЛЛЕКЦИЯ ГЕНЕРАТОРОВ (очень много)
...
Часть 9 - Кладезь для всех начинающих...
Часть 10 - Интересные сайты для обработки фото..
Часть 11 - Как я делаю схемки в программе Photo EDITOR (по просьбе)
Часть 12 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как я делаю схемы в программе Photo Editor (урок №2) 26-06-2015 11:17

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Как я делаю схемы в программе Photo Editor (урок №2)-по просьбе

       Добрый день,мои дорогие читатели! Меня попросили сделать фото-урок,как делать схемы в разными фонами.Как вставлять картинку и как ее устанавливать,менять размер,вы уже знаете или можете посмотреть здесь в рубрике "Уроки" 

   И так,продолжим:

[700x447]

 

Находим любой однотонный или размытый фон у себя или в любом поисковике и загружаем,как обычно.

[700x455]

Затем берем фон в формате PNG у себя или в поисковике,я нашла у себя вот такой и вставляем его в нашу схему так же,как и первый фон.Дальше идем в редактирование и ставим размеры,какие вам нужны и двигаем по фону в вашем направлении.

[700x435]

Можете добавить еще какой-либо элемент,украшение для вашей схемы.У меня получилась вот такая схемка.

       Дальше,вы также можете не копирую в свой дневник,сразу вставить фон или картинку следующим образом:

[700x451]

[630x518]

Нажимаете на выбранную картину или фон правой мышкой и копируете адрес изображения,который потом вставляете в окошечко

[700x416]

Вот такой получилась следующая схемка.Удачи вам !!!!

Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - ГЕНЕРАТОР ФОТО
Часть 2 - КОЛЛЕКЦИЯ ГЕНЕРАТОРОВ (очень много)
...
Часть 15 - Защита изображения водяными знаками.
Часть 16 - Как создать кнопку для сайта онлайн: используем простой и удобный генератор
Часть 17 - Как я делаю схемы в программе Photo Editor (урок №2)-по просьбе
Часть 18 - Как поменять фон схемы(урок 3)
Часть 19 - Учимся делать открытки!
...
Часть 24 - Плеер -"айфон" и урок - замена музыки
Часть 25 - Изменения в программе Photo editor Befunky Online-новый редактор.
Часть 26 - Код "глобуса визитов"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поменять фон схемы(урок 3) 26-06-2015 11:15

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Как поменять фон схемы(урок 3)

        Дорогие читатели и друзья! Мне задают вопросы "как вставить бесшовный фон и сделать схему".С с удовольствием делюсь с вами и сделала специально урок.

        И так, начинаем:

[700x639]

 

Заходим в настройки дневника.

[700x488]

[700x546]

[700x501]

[700x476]

 

[700x477]

Находим фон,нажимаем на него и нажимает "открыть"

[700x632]

Затем опять идем в фоновые изображения.

[700x576]

Выбираем фоны и загружаем их.

 

Вот такой выходит фон схемы.Можно добавить цвет рамок,что выделить фоны.

[700x566]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать схему для дневника, применяя одну фоновую картинку страницы 26-06-2015 11:15

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Как сделать схему для дневника, применяя одну фоновую картинку страницы


Меня периодически спрашивают как делать схемы, применяя одну фоновую картинку страницы?

Сразу оговорюсь, что это не будет уроком по созданию фоновой картинки страни.

По созданию фоновой картинки в фотошопе написано много уроков и писать их можно еще и еще. 

[600x273]

Мне нравится, когда фон схемы сделан единой фоновой картинкой, но существуют много прекрасных схем, сделанных бесшовным фоном или другими способами.

Мы говорим о создании схемы на основе одной фоновой картинки страницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод 585 26-06-2015 11:07

Это цитата сообщения Alisago Оригинальное сообщение

Журнал мод 585

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №170 "Кружевные фантазии - 8" 26-06-2015 11:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Дуплет №170 "Кружевные фантазии - 8"


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Кофточка. 26-06-2015 10:56

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кофточка.

[570x997] [639x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двоечка сиреневого цвета 26-06-2015 10:02

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Двоечка сиреневого цвета


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга о вкусной и здоровой пище 26-06-2015 10:01

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Книга о вкусной и здоровой пище

Книга будет пополняться
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. 26-06-2015 10:00

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка.

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.
Набор петель косичкой
Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

На спице образовалась первая петля начального ряда.

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11200811_496247840529044_2250899777852180992_n.jpg?oh=9cf11a2bc6e8594c4365e60d87c5e6a0&oe=55D9B470

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/11196336_496247857195709_439854625969672117_n.jpg?oh=17fc6697fd7892a027e8fe3d5fe66345&oe=559DC140&__gda__=1439713917_431c6256176a494a0d1929db79231248

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10665107_496247877195707_4709588616487821923_n.jpg?oh=00ecd38bec813d537f10d8c2dc175443&oe=55C74830

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10670064_496247903862371_2484960695206224959_n.jpg?oh=b317c6e778fbcf98d901b2b5bd9092cd&oe=55CACB64

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11160662_496247923862369_5099787268023860332_n.jpg?oh=0000b8f39f4a72193adb48a0f30145da&oe=55CA9C2C

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10995351_496247947195700_6455265855342044672_n.jpg?oh=4064b3cfa4d80865114a5fdd59caea4d&oe=55990973

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10897964_496247977195697_3855648158512881872_n.jpg?oh=40fbef484392cc6c297d92d7489979c1&oe=55DC7ED2https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/11164765_496247990529029_1187871964085047263_n.jpg?oh=99f7bec585d11b0b06420063e3ac2f98&oe=559CC743&__gda__=1436308383_c8ba1c75dbc66dc1676172f3022c3754

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10956752_496248013862360_5973606808492261117_n.jpg?oh=d176d7a126e2bcfe0c75e448ef366499&oe=55E4B855

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с широким воротником 26-06-2015 09:56

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Свитер с широким воротником

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло: 30 нестандартных методов использования в быту 26-06-2015 09:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оливковое масло: 30 нестандартных методов использования в быту

1. Чтобы при маникюре ваши пальчики не только размягчились в ванночке, но и кутикула получила в максимальном количестве питательные вещества, нужно добавить пару капель оливкового масла в воду.

2. Оливковое масло, а точнее, содержащиеся в нем вещества, сделают шесть вашей кошки гладкой и блестящей, если вы добавите в ее рацион ложку маселка.

3. Смешиваем в равных пропорциях - воск и оливковое масло, получаем витаминизированный бальзамчик для губ.

4. Сухая кожа? Не беда, добавляем в паровую ванночку немного оливкового масла и результат вас просто поразит.

5. Так же оливковое масло эффективно борется с педикулезом: наносим масло на волосы, держим час, затем моем голову шампунем.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры спицами 336 26-06-2015 09:35

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами 336

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/5061075/post361599949/

[показать] [показать]

[показать]Пуловеры спицами 335

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post364192539/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника белая вязаная спицами 26-06-2015 09:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Туника белая вязаная спицами

[446x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушно-ажурная блуза спицами 26-06-2015 09:30

Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщение

Воздушно-ажурная блуза спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просила любви у Бога 26-06-2015 09:28

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Я просила любви у Бога


Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.

Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.

Я пыталась ее делить...
Я пыталась ее отдать...
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.

Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил...

Анна Листопад
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно на стену своими руками 26-06-2015 09:11

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Панно на стену своими руками

Панно на стену своими руками

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый мощный антиоксидант! 26-06-2015 07:39

Это цитата сообщения Зеленая_Лавка Оригинальное сообщение

Самый мощный антиоксидант!

 

 

Дигидрокверцетин (ДГК) – это флавоноид, то есть витаминоподобное вещество природного происхождения со свойствами витамина Р. Свойства ДГК защищать клетки от действия токсических свободных радикалов, предупреждая таким образом старение, были известны давно, но широко это вещество не применялось из-за дороговизны сырья (его извлекали из лепестков розы, косточек винограда, стеблей гинко глоба и прочего). И только после того, как ДГК научились извлекать из древесины лиственницы, это вещество стало широко применяться для лечения и профилактики различных заболеваний.

 

Как действует дигидрокверцетин

[показать]Дигидрокверцетин – это вещество, которое получают из древесины лиственницы сибирской и лиственницы даурской. ДГК является мощным антиоксидантом природного происхождения, флавоноидом. Основная функция всех флавоноидов (в том числе ДГК) – защита клеток растений от любых внешних и внутренних воздействий. В организме человека они выполняют ту же функцию, при этом главным «врагом», с которым им приходится бороться, являются свободные радикалы, образующиеся в клетках в результате окислительно-восстановительных реакций. Именно свободные радикалы разрушают клетки и весь организм в целом, являясь причиной старения. При хронических заболеваниях нарушается обмен веществ и свободных радикалов становится значительно больше.

ДГК превосходит по своей антиоксидантной активности все другие флавоноиды во много раз. Кроме того, он обладает капилляропротекторными свойствами – защищает и укрепляет стенки самых мелких кровеносных сосудов – капилляров. А так как именно капилляры доставляют к клеткам тканей артериальную кровь с питательными веществами и кислородом и забирают из них продукты, образующиеся в результате обмена веществ и углекислый газ, укрепление стенок капилляров имеет большое значение для лечения многих заболеваний, предупреждения старения и укрепления иммунитета.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал:«Дуплет 171». 25-06-2015 14:53

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Журнал:«Дуплет 171».

Alisagos на Яндекс.Фотках




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии