• Авторизация


Цукаты из апельсиновых корок 02-03-2014 11:48

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Цукаты из апельсиновых корок

[показать]

Апельсиновые и лимонные цукаты – очень популярный ингредиент, используемый в выпечке, особенно в новогодней и пасхальной. Их добавляют в куличи, кексы, штоллены, даниши, различные булочки и печенья, сырники… Список бесконечен. Сами по себе цукаты – вполне самостоятельный десерт, особенно если обвалять их в сахаре или окунуть в горький шоколад.

Цукатами из апельсиновых корок можно просто лакомиться, а также добавлять их в пироги, кексы и любую другую сладкую выпечку.

Цукаты из апельсиновых корок рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье на сметане 02-03-2014 11:45

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Песочное печенье на сметане



Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":
ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20-30 минут; после этого раскатать толщиной около 1/2 см. На поверхности теста сделать наколы вилкой и вырезать маленькие фигурки: кружки диаметром 3-4 см, полумесяцы, ромбики, шпалки и т. п. и уложить их на лист; некоторые фигурки можно украсить, например, в центре кружка положить изюминку или ягодку из варенья. Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10-12 минут для выпечки. На 2 стакана муки - 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песка), 100-125 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 порошка ванилина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФАРФОР. ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ 28-02-2014 22:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ФАРФОР. ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ

 

Лепные фарфоровые цветы применяются в декоре изделий с XVIIIвека. Они служили украшением не только ваз, но и футляров для часов, люстр, рам для зеркал,  сервизных изделий.

К сожалению, в наш рациональный век такая  красота, такая изысканность  встречается очень  редко…


[700x700]

[700x420]

[495x700]

[700x560]

[619x699]

0_94916_106beda8_orig (155x75, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс 26-02-2014 17:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс

Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс от автора oliasok 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос распечатки на ткань 26-02-2014 17:44

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

"Вживление" распечатки в ткань.

 Автор: Надежда (Tumaini)                       Источник

Цитирую автора!

Если Вам нужен плотный кусочек ткани с конкретным рисунком и водоотталкивающими свойствами, то у меня есть идея, и вовсе это не мастер-класс (если по-чесноку)!

Потребуются:

  • белая ткань (например, бязь);
  • распечатанное на лазерном принтере изображение;
  • акриловый лак;
  • кисть;
  • поролоновая губка;
  • валик для приклеивания обоев (можно обойтись без).

[показать]

 

Разложите ткань на ровной поверхности, предварительно застеленной пленкой, т.к. вы гарантированно испачкаете её лаком. Кистью обильно нанесите акриловый лак на ткань.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватка для кошки из старого свитера. Мастер-класс 26-02-2014 17:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кроватка для кошки из старого свитера. Мастер-класс

Публикация для счастливых владельцев котов и кошечек) Если ваш питомец до сих пор обходится без своей персональной кроватки, предлагаю вам вдохновиться идеей ее пошива из старого теплого свитера. Работа займет у вас всего лишь один вечер, зато результат будет радовать вашу мурлыку не один год. Для работы, помимо вязаной вещи, вам понадобится синтепух или холлофайбер, ну и, конечно же, шерсть из старого одеяла. Еще публикации в моем дневнике на эту тему:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Как сшить кроватку для кошки

Кроватка для кошки. Интересный вариант с рыбками

Как сшить кроватку для собачки

Кроватка для кошки из чемодана

Шьем лежанку для собак и кошек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс 26-02-2014 14:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс

Весенние ландыши в технике оригами. Мастер-класс от автора oliasok 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние торты. 22-02-2014 06:07

Это цитата сообщения marlena13 Оригинальное сообщение

Домашние торты.

Выкладываю рецепты домашних тортов. Сама пекла торт "День и ночь" очень вкусный торт, пекла несколько раз. Остальные рецепты не пекла, но то же не  очеь трудные и вкусные.\

Рецепт с сайта http://www.povareshki.net/.

Тортик "выходного дня" – не сложный, хорошо пропитанный, ароматный.

Если добавить в прослойку между коржами кусочки экзотических фруктов, миндаль, грецкие орехи,  мармелад и пр., а поверхность приукрасить, то такой торт вполне подойдет и на праздничный стол!

 

Сразу включите духовку на 220 градусов, пусть разогреется.

 

В глубокой чаше для миксера взбиваем 3 яйца и 1 стакан сахара.

Добавляем 250гр майонеза,

150гр вареного сгущенного молока(покупная "Ириска" или варим сами),

1 ч.л. соды, гашеннойуксусом или лимонным соком,

1,5 стакана муки(примерно 9столовых ложек с горкой).

Тесто должно получиться тягучим, как на блины или оладьи.

Смазываемглубокую сковороду или форму маслом, посыпаеммукой, можно проложить дно пергаментной бумагой.

Выливаем половину теста, разравниваем мокрой рукой.

Печем при 220 градусах минут 20, готовность, пробуя лучинкой.

Во вторую половину теста добавляем 2 ст.л. какао-порошкабез наполнителей.

Снова смазываем и посыпаем форму и печем второй корж.

Слегка остывшие коржи разрезаемдлинным ножом на половинки - так быстрее остынут.

Пока это происходит, готовим крем.

Взбиваем 250 гр размягченного сливочного масла с 300гр вареной сгущенки.

Как только масса станет пышной, добавляем по ложке 400гр густой сметаныне менее 30% жирности.

В конце взбивания ванильный сахари столовую ложку коньякаили пару капель коньячной или ромовой эссенции для отдушки.

Крем должен получиться пышным, блестящим и гладким!

Ставим крем в холодильник примерно на час.

За это время коржи остынут.

Щедро прокладываем коржи, чередуя темные и светлые.

 

Остатки крема выливаем сверху - он аппетитно растечется по поверхности и бокам торта.

Ставим в холодильник на ночь для пропитки. 

Но пробовать можно и сразу - уже вкусно!)))
 

1.
[350x335]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная зимняя шапка с завязочками со схемами 22-02-2014 05:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Модная зимняя шапка с завязочками со схемами

[показать]

Как для меня, в шапочке красиво все: и большой помпон, и оригинальный ободок, переходящий в завязки с китичками; белый цвет - всегда украсит любое изделие; и, конечно, интересные и гармоничные узоры.

Описание рекомендательное, буду признательна за поправки.

НЕОБХОДИМО:

  • 300 грамм белой пряжи при длине 240-260 метров в 100 граммах
  • состав  предпочтительно с составом шерсти
  • прямые и круговые спицы 2 миллиметра

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

  • Сеточка +жгут из 8 петель: на схеме узор дан с 4 изнаночными петлями справа
  • Широкий аран из 15 петель: аналогично узор с 4 изнаночными петлями справа

    Модная зимняя шапка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотика на подоконнике. Подборка 3 22-02-2014 05:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Экзотика на подоконнике. Подборка 3

Нажми на картинку

[250x275] 

Бамбук на счастье

[250x318] 

Земляника в пирамидках

3731083_1_3_ (500x375, 39Kb) 

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕКАБРИСТОМ.

[250x188] 

Антуриум у тебя в доме...

[250x188] 

Жасмин дома

[250x188] 

Цикламен

[250x188] 

Как ухаживать за азалией?

[200x267] 

Красивоцветущие комнатные растения на северном окне

[250x188] 

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях

[250x188] 

Пуансеттия необычайно красивое растение

3731083_1 (126x145, 4Kb)

Орхидеи. Сорта фаленопсиса.

[250x169] 

5 натуральных удобрений для домашних цветов

Экзотика на подоконнике. Подборка 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гормональная гимнастика 22-02-2014 05:39

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика

[показать]

Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.
По легенде, тибетская гормональная гимнастика пришла в нашу страну около 30 лет назад. Как она попала к нам? В советские времена нашими специалистами строилась электростанция в горах Тибета. Проводя ЛЭП, наши монтеры увидели в горах небольшой монастырь. Им стало жаль этих монахов, что они живут без света, и они прокинули к ним одну веточку. Когда монахи увидели, какое чудо к ним пришло, они сказали: «У нас нет денег. Но мы подарим вам долгую активную жизнь.Мы дадим вам то, что вы сможете оценить по достоинству только лет через 20». И показали эту гимнастику. В дальнейшем про эти упражнения наши специалисты рассказали в газете «Комсомольская правда». Было им за 80, и они прекрасно себя чувствовали.

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Упражнение 1. Растираем руки.
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Читать далее

 


Тибетская гормональная гимнастика




 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости рисования идеальных стрелок 22-02-2014 05:36

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Тонкости рисования идеальных стрелок

Тонкости рисования идеальных стрелок

Стрелки необходимо рисовать, всегда имея на веке основу в виде теней, цвет выбирайте в зависимости от образа: от ванильного матового (который будет практически незаметен ), до темно-коричневого или серебристо-серого или любого другого цвета.

Создать таинственный и глубокий взгляд можно с помощью тщательно растушеванной линии на нижнем веке, проведенной карандашом под цвет глаз.

Оптически увеличивают глаза стрелки белого, светло-серого и телесного цветов, проведенные по верхнему веку.

Кончик любой стрелки должен быть игриво заострен.

Следует использовать каждое косметическое средство по назначению. Например, кайалом наружные стрелки рисовать не стоит - из-за его мягкости они тут же "поплывут". А твердый карандаш не подходит для внутренней поверхности век: им можно поранить нежную слизистую глаза или вызвать аллергию.

Цвет. Обладательницам небольших глубоко посаженных глаз лучше остановить свой выбор на чистых светлых оттенках - голубом, зеленом, сиреневом. А о черных, коричневых и темно-серых - вообще забыть! Эти цвета только подчеркнут недостатки.

Для больших выпуклых глаз черная мягко растушеванная линия - идеальное решение. А вот от четкого контура и светлых оттенков хорошо бы отказаться.

Закончив стрелки на верхнем веке, не стоит забывать о нижнем, чтобы макияж выглядел завершенным. Можно: либо рисовать линию на нем карандашом такого же оттенка, либо подчеркнуть бежево-коричневым только внешний уголок глаза.

Визажисты “от кутюр” предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для подиумных выходов. Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти – пусть не в таких гротескных формах, а в более простых: классических или в стиле пин-ап.

[492x345]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2014 05:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ветчина куриная рубленая по-домашнему

Прекрасная альтернатива колбасным изделиям. Подходит для детского и диетического питания. Можно использовать как в качестве самостоятельного блюда, так и для салатов. 

[600x450]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина куриная рубленая по-домашнему 22-02-2014 05:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ветчина куриная рубленая по-домашнему

Прекрасная альтернатива колбасным изделиям. Подходит для детского и диетического питания. Можно использовать как в качестве самостоятельного блюда, так и для салатов. 

[600x450]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса из мяса индейки. 22-02-2014 05:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса из мяса индейки.

Встретился мне один замечательный рецепт колбасы из индейки, но я думаю, такую колбасу можно приготовить и из куриного мяса. Очень заинтересовал набор ингредиентов, так что такую колбасу надо однозначно попробовать. Если Вы любитель домашних деликатесов, то знакомьтесь с рецептом и готовьте. Это будет очень вкусно, даже без сомнения.


[441x388]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в банке - умопомрачительно вкусно 22-02-2014 05:25

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рыба в банке - умопомрачительно вкусно

Рыба в банке - умопомрачительно вкусно

Скумбрия свежемороженая (800 г) 2 шт.

Морковь (200 г) 2 шт

Лук репчатый (150 г) 1 шт

Лимон (120 г) 6 ст. л.

Масло растительное (рафинированное) 60 г

Соль, приправы для рыбы по вкусу

1 литровая банка с металлической или стеклянной крышкой

Овощи (брокколи, сладкий перец, кабачки, помидоры и пр.) + зелень

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все болезни - от нервов. 21-02-2014 13:16

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Все болезни - от нервов...

Как мысли и эмоции могут спровоцировать болезнь? Да запросто! Скажем, если вы постоянно не в духе, взвинчены или агрессивны, в коре головного мозга формируется очаг стойкого возбуждения. В ответ на это подскакивает давление, учащается пульс, изменяется активность желез внутренней секреции, появляются сбои в работе внутренних органов. Сначала временные, а если вы не измените свое поведение, то и постоянные.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запатентованное чудо-средство из корок граната 21-02-2014 13:15

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Запатентованное чудо-средство из корок граната

[423x263]

Автор этого средства утвердает, что с его помощью  излечиваются многие заболевания. Не знаю, если бы это так было на самом деле, тогда бы не было проблем. Но вероятно, многие с помощью его выздоровели, либо получили облегчение при лечении.  Иначе средство  не было  бы запатентовано. По многочисленным просьбам людей в статье уникальный и простой рецепт снадобья, который готовится в домашних условиях. Обратите внимание на разные способы применения при различных проблемах со здоровьем.

полностью в источнике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная куриная грудка . 21-02-2014 13:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сочная куриная грудка .

Если Вы ищите вкусные рецепты, то Вы один из таких рецептов нашли. У нас ведь праздник на носу, а мужчинам ох как понравится это блюдо. Куриное филе с такими добавками получается очень вкусным и сочным. Никто не сможет устоять перед этим блюдом. Знакомьтесь с рецептом - сочная куриная грудка с помидорами и сыром в сметанном соусе.


[503x339]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченное в молоке филе курицы (от Джейми Оливера) 21-02-2014 13:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Запеченное в молоке филе курицы (от Джейми Оливера)

[604x453]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии