А знаете какие роскошные ларцы делает мастерица МАРИНЕЛЛА76 из обычного картона? Вот, смотрите! Это же просто что-то сказочное...
Источник - http://stranamasterov.ru/node/741078?tid=451
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]
Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]
Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.
На фото видно как они начинают перемешиваться.
Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).
Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
а потом бело-желтой в обратном направлении.
Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...
Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
Размещение материала согласовано с автором.
Источник. Далее текст автора.
Всем доброго времени суток! Очень часто спрашивают как я делаю солёное тесто. Как говорится - лучше один раз показать, чем десять раз рассказать.
Также я расскажу, чем я крашу тесто, как сушу и каким лаком покрываю. Розочка для завлекалочки. Вылеплена из солёного теста с добавлением бумаги.
Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?
После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково.
В нашей Стране Мастеров очень много рецептов соленого теста, но я решила выложить и свой. Он простенький, но проверенный временем и погодой: 2 стакана муки, 1 стакан соли «Экстра», 2 столовых ложки клея ПВА, 200 мл холодной воды. Все перемешиваю руками до однородной массы, но можно и миксером.
Ой, сколько красоты я для вас собрала, дорогие мои любительницы лепки из соленого теста) Изумительные, очень позитивные, яркие мультяшные панно создает мастерица из Московской области Антонина (Антка). Блог автора находится по адресу http://stranamasterov.ru/user/152865, можете поближе познакомиться) А здесь я хочу вас вдохновить на создание чудесного панно, собрала некоторые работы Антонины и мастер-классы. Огромное спасибо автору за то, что у меня чешутся руки и заметно улучшилось настроение!
[520x200]
[520x353]
[520x452]
[показать]
[367x480]
Предстоящий 2014 год – год лошади, поэтому как нельзя актуальным сувениром станет подкова сделана своими руками. Такие подковы могут быть выполнены из различных материалов.
Благодаря фольге и всевозможным дополнительным рельефным изделиям можно получить оригинальную поверхность, которой оформляются не только панно , но и поверхности на предметах декора интерьера.
[показать]
А вот как это сделать, Вы узнаете чуть ниже :) Пока рассмотрите варианты :) Надеюсь они Вас зажгут на творчество :)
Девочки, нашла потрясающий мастер-класс по работе с фольгой - имитация чеканки... Все довольно просто, но невероятно красиво!!! Я уже хочу этим заниматься!!!
[показать]
Необычные и красивые сережки можно выполнить из бисера разного размера и риволи. Позвольте себе одеть при случаи такие роскошные сережки, которые привлекут внимание окружающих.
Необходимые материалы для плетения сережек:
Микросадики для Эльфов все больше набирают популярность и многие создают сказочный уголок у себя дома или на участке. Идей по созданию микросадиков настолько много, что разбегаются глаза при просмотре в интернете . Надеюсь моя подборка пригодится не только мне, так как я сейчас решила вплотную подойти к созданию этого райского сказочного уголочка. в котором мои внуки будут купаться в своих фантазиях , а я вместе с ними :))) К чему и Вас призываю :)
Дорогие читатели, предлагаю Вам вдохновиться на создание своего микросадика, просмотрев идеи создания домиков на этой страничке и даже просмотреть видео ролик по имитации старой кладки , которая оголилась у старой штукатурки дома.
1.
[244x365]
[332x364]
2.
[473x640]
3.
[470x614]
[показать]
Сноровка и тренировка важны в любом деле. Для этого нам и дадены друзья - чтобы было на ком опыты ставить. Вот я и набиваю на них руку - делаю бисерные побрякушки.
[показать]
Предлагаю Вам посмотреть 3 видео мастер-класса от Лу Херингер, которая совмещает в декоре шкатулки 2 техники. Она показывает как заниматься тиснением фольги ( техника latonangen) и как работать со структурными пастами, прокатывая их специальным пористым валиком, ,а после высыхания красит сначала перламутром, а следом по краям дополнительно наносит краску металлик синего цвета.
Приветствую всех!!! Совсем немного о себе... Росписью занимаюсь 2,5 года,начинала с росписи акрилом (one stroke),затем стала пробовать себя и в росписи маслом, в основном, по мотивам Кемеровской росписи..уж больно по душе она мне пришлась. Но техника осталась в принципе та же, основано все на технике двойного мазка,когда на плоскую кисть сразу набирается 2 цвета (на разные кончики ее) и, предварительно пройдясь по палитре кистью туда-сюда,чтобы смешались цвета, делается роспись. Но,будучи не привязанной окончательно догмами этой техники, рисую как мне захочется: это будет видно на примере васильков. Это так...краткий экскурс)
В этом Мк я покажу последовательность росписи,компоновку росписи на примере этой летней шкатулки. Почему именно этой?.. Наверное,потому что летняя тема,полевые цветы да еще в сочетании с зеленым фоном -это одна из моих слабостей).
Конкретно на этом примере покажу как рисуются ромашки,листья и васильки. А в целом можно проследить работу от начала и до конца, "понаблюдав" за мной. В рисовании ромашек я не изобретала велосипеда,а училась по материалам других мастеров (Л.Новиковой, Е.Мирошник и др.),а вот до васильков как-то сама дошла..
Мастер-класс ведет Елена Самсонова
Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению бусин из уксусного строительного силикона (кислотного силиконового герметика). При покупке герметика учитывайте, что кроме силиконовых продаются еще и другие (уретановые, акриловые и др.), свойства которых в данной статье не рассматриваются. Итак, если вы купили в хозяйственном или строительном магазине силиконовый прозрачный герметик (можно еще купить белый и также его подкрасить, или синий, красный или черный, к которым краситель можно не добавлять), открыли его и почувствовали запах уксуса — вы купили именно тот, про который мы будем говорить ниже.