• Авторизация


Без заголовка 20-08-2014 12:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Прекрасные авторские шкатулки от Шеншиных.

 

Я в полном восхищении от мастерства этого союза Шеншиных!!! Полюбуйтесь их творчеством, вдохновитесь, их отчеканенное мастерство  заслуживает  Вашего внимания!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион из полимерной глины 20-08-2014 12:38

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Пион из полимерной глины

http://www.liveinternet.ru/users/pion-online/

Для создания Пиона нам понадобятся:полимерная глина, латексный клей, разбавитель. Масляные краски: белила цинковые, кармин, травяная зеленая, виридоновая зеленая. Тейп лента, молд листа розы, молд фактура листа гортензии, фактура орхидеи (ее мы будем использовать для сушки), круглогубцы, маникюрные ножницы. Форма пиона, состоящая из восьми частей. Проволока № 22*12 и проволока № 16*30. Кисти №2 и №12. Основной стек, стек с маленькими шариками, роликовый нож, стек с большими шариками и скалка для глины.

Сделаем серединку для нашего пиона. Нам понадобятся полимерная глина, латексный клей, краска травяная зеленая, роликовый нож, круглогубцы, ножницы, проволока № 16*30. Вначале подготовим проволоку. На конце проволоки круглогубцами сделаем петельку. Возьмем кусочек полимерной глины примерно такого размера. Немного расплющим и добавим в серединку небольшое количество травяной зеленой. Закрываем края и аккуратно, чтобы не испачкать руки, замешиваем до однородного цвета. Далее скатаем шарик. Из шарика указательным пальцем выкатываем капельку. Немного подправляем кончик, и затем ножницами с узкой стороны будем разрезать на пять частей. Отступаем от середины и делаем надрез примерно 5 миллиметров. Большую часть мы разрезаем на части, а меньшую – на две части.

[500x290]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мак из полимерной глины 20-08-2014 12:35

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 3

Продолжаем, мы раскатываем сразу две части для коробочки у мака. Прокатываем стеком чтобы края опять были более тонкими. После того как готовы две такие частички для коробочки и можно их приклеивать на бутончик. Наносим клей на нижнюю часть, можно сразу с двух сторон и прикрепляем к коробочке.

[500x347]

[500x294]

[500x316]

У коробочек бутона есть своя фактура её мы делаем ножницами, краем ножниц немного протыкаем не насквозь, а слегка зацепляем полимерную глину. И так коробочка готова, она немного приоткрыта и из нее выглядывают два лепесточка у мака. Можете сделать четыре разные лепесточка, если хотите сделать более открытую коробочку, тогда бутончик будет немного больше по форме.

[500x304]

[500x304]

[500x337]

На данном этапе бутон мы оставляем и будем приклеивать лепестки к цветку. Лепестки уже немного подсохли, мы высушиваем их не до той степени чтобы они были совсем такие плотные еще немного сохраняется их пластичность. Наносим клей, клея должно быть не очень много в нижней части лепестка, таким образом мы прикрепляем его к серединке. Второй лепесток мы будем прикреплять напротив, также наносим латаксный клей только по нижней части и напротив первого лепестка прикрепляем второй. Берем третий лепесток и приклеиваем его как бы в шахматном порядке и завершающий четвертый лепесток. Чашелистиков у мака нет и по этому здесь они не будут прикрывать какие нибудь не удавшиеся места, здесь все должно быть ровно. Подсохшие лепестки уже не опадают, держат свою форму, таким образом бутончик заполним. После того как цветок и бутон готовы, нужно облепить т.е. сделать стебель.

[500x306]

[500x282]

[500x313]

[500x310]

[500x297]

Нужно облепить стебель до того уровня на котором потом будут прикрепляться листья. Так будет более удобно, чем сначала прикреплять листья а потом облапливать весь стебель. Поэтому наносим клей на проволоку. Берем небольшое количество глины замешанной на веридоновой зеленой краске, которая использовалась при создании зеленых листиках. Прикладываем полимерную глину к проволоке, немного прижмем и теперь формируем стебель той толщины которая должна быть у цветка. Немного прокручиваем в пальцах чтобы предать округлую форму и масса глины которая не нужна остается внизу, а на верху создаем стебель круглой формы и здесь остается необходимое количество глины. Опять же немного стягиваем в низ глину, таким образом глина равномерно укладывается по проволоке и сразу здесь придается такая круглая форма. Если вы взяли глины больше чем нужно, можете убрать лишнее количество обратно в пакет или если у вас глины оказалось чуть меньше, чем нужно можете добавить еще кусочек глины и добавить также клея. Вообще когда распределяете глину по проволоке, то клей уже под глиной он также вместе с глиной распределяется, можете посмотреть если где не хватает латексного клея можете немного добавить. Вот когда распределена вся масса глины по проволоке, если вы хотите создать еще более округлую форму и видите что у вас здесь не совершенно, то можно положить стебель на край стола, так чтобы цветок был свободен и прокатать его по столу. Т.е. вот таким образом, стебель будет еще ровнее. Завершающим этапом является заглаживание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из подснежников 20-08-2014 12:32

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Букет из подснежников

Для того чтоб создать подснежник нам понадобятся следующие инструменты:

Нам нужно подготовить три кусочка полимерной глины,смешанной  с  тремя масляными красками желтой,зеленой и белилами.

[500x255]

Подготовим каркас из проволоки для будущего цветка.Берем проволоку и разрезаем ее пополам.На конце проволоки делаем петельку,на ней будет середина цветка.На эту петельку мы при помощи латексного клея,насаживаем  маленький кусочек полимерной глины желтого цвета серединка цветка у нас будет вытянутой и теперь мы надрежем ее на четыре части.После этого собираем надрезанные части вместе.

[500x303]

[500x265]

[500x268]

[500x273]

Далее переходи к созданию лепесточков подснежника,у подснежника два ряда лепесточков маленькие и большие.Начнем мы с создания маленьких лепесточков,для этого мы возьмем полимерную глину смешанную с белилами и сделаем три маленьких шарика.Делаем из шарика капельку и слегка приплюснем ее,при помощи стека мы разгладим будущий лепесток и на верхней части,при помощи стека сделаем форму напоминающею сердечко.Проделываем то же самое с двумя нашими заготовками,затем берем проволоку и приклеиваем лепестки к середине,середину предварительно смажем латексным клейм. После приклеивании всех лепестков,собираем лепестки вместе,дальше мы берем кисть и зеленую масляную краску и рисуем "сердечко"на внутренних и внешних краях всех лепестков.

[500x278]

[500x268]

Латексный клей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по самодельной застёжке для украшений. 20-08-2014 12:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК по самодельной застёжке для украшений.

 

Очень изящную застёжку мы можем сотворить своими руками , если изучим мастер-класс.

изучаем мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые Миниатюрные Домики¤ 20-08-2014 12:24

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые Миниатюрные Домики¤2¤

Деда-еу [показать]
Красивые Миниатюрные Домики¤2¤
[показать]

[800x613]

[800x662]

[800x800]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 12:20

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые Миниатюрные Домики¤2¤

Деда-еу [показать]
Красивые Миниатюрные Домики¤2¤
[показать]

[800x613]

[800x662]

[800x800]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые Миниатюрные Домики 20-08-2014 12:17

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые Миниатюрные Домики

Деда-еу [показать]
Красивые Миниатюрные Домики


[показать]

[800x325]

[800x451]

[800x451]

[800x451]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности для лепки 20-08-2014 12:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Полезности для лепки

Самодельный молд.
Изготовление: на плотную пленку наклеиваем прозрачный двухсторонний скотч (под пленку подкладываем распечатку листика с прожилками) и на этот скотч приклеиваем нитки в нужном направлении, работа кропотливая но результат неплохой, нитки можно брать разной толщины и тогда фактура будет более естественной что-ли. После нужно этот "молд" вскрыть несколько раз лаком чтобы скотч перестал липнуть (я 3 раза вскрыла).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные сказочные домики. Идеи. 20-08-2014 12:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные сказочные домики. Идеи.



1.
[289x448]

2.
[288x448]

3.
[247x448]

4.
[259x448]

5.
[332x520]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. ОРХИДЕЯ. Фото мастер-класс 20-08-2014 11:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. ОРХИДЕЯ. Фото мастер-класс

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по лепке орхидеи. В качестве материала для лепки использована сахарная мастика. Вы также можете слепить орхидею из холодного фарфора.

Автор работы и мастер-класса - zuzka692

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиражирование объемных элементов. 20-08-2014 11:54

Это цитата сообщения mazita Оригинальное сообщение

Тиражирование объемных элементов.

Автор Романова Виктория

 

[457x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для лепки - самодельный флок порошок, имитирующий ворсистый стебель 20-08-2014 11:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Для лепки - самодельный флок порошок, имитирующий ворсистый стебель

Информация взята у  easy_flowe

 Родилась у меня идея создания флок- порошка в домашних условиях. Не знаю, может кто-то додумался до этого и раньше, но меня осенило только недавно. Попробую рассказать и показать:


[показать]

изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим красивую ромашку. Мастер-класс 20-08-2014 11:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Лепим красивую ромашку. Мастер-класс.

Лепим ромашку.

Лепкой цветов  занимается всё больше и больше мастериц, так как цветы из пластика , глины или холодного фарфора  своей неувядающей красотой украшают любой интерьер.  Это прекрасный подарок , ведь лепкой можно декорировать не только интерьер, но и создавать очень милые украшения.. Каждая мастерица привносит в эту технику свои интересные наработки . Давайте на этой страничке изучим технологию лепки " почти настоящей" ромашки.
 
 
Делится с нами своей наработкой девушка  с ником grebeshok73
изучаем мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов. 20-08-2014 11:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов.

 

Изготовлению  самодельных тычинок для цветов  уделяется огромное  внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.

1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы 

[показать]

 

Вы можете изучить здесь 10 вариантов самодельных тычинок!:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края лепестка при лепке цветка 20-08-2014 11:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 урок. Обработка края лепестка при лепке цветка

Для лепки цветка очень большую роль играет обработка края лепестка, поэтому делать это надо качественно , а вот как виртуозничать в этой технике давайте посмотри серию видеороликов.
Смотрим первый видеоролик по обработке края : Приятного Вам просмотра :)



Если Вы интересуететсь лепкой цветов , то продолжение Вы можете посмотреть здесь: 

2 урок по обработке края лепестка при лепке цветка

3 урок по обработке края лепестка для лепки цветка,

fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛОНЫ В ТЕХНИКЕ "ФИЛИГРАНЬ" И МК ПО БЭЙЛАМ 20-08-2014 11:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кулоны в технике "филигрань" и МК по бэйлам

Кулоны в технике "филигрань" и МК по бэйлам

Автор M_OCEANA

Не секрет, что фурнитура, несмотря на ее обилие и многообразие, составляет порой нам немало хлопот в завершении образа изделия. Все эти вопросы - «на что подвесить?», «как прикрепить?», и т.д. возникают у многих. В данном случае предлагаю решить проблему собственными силами. К этим кулонам в технике "филигрань" нужны были подходящие бэйлы - переходные элементы к шнурам-цепочкам. Покажу два варианта. Принцип у них один – каркас из проволоки, декор из тех же элементов, что и на кулонах.

[600x496]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО УРОК ПО ЛЕПКЕ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ПЛАСТИКИ. 20-08-2014 11:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео урок по лепке из полимерной пластики.

Если Вы хотите научиться делать украшения и цветочки из полимерной пластики, то предлагаю Вам посмотреть этот видео ролик. Пластика запекается 20 минут в духовке 130 градусов.



[показать]

можете еще посмотреть

Астрочка из полимерной глины. Колечко и серёжки . МК.

fljuida

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ ПО ЛЕПКЕ ОТ ЯПОНСКИХ МАСТЕРОВ. 20-08-2014 11:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные цветочные композиции по лепке от японских мастеров.

Да уж ! Японские мастера славятся своим умением очень точно воспроизводить лепкой красивые цветы !

Если Вы занимаетесь лепкой цветов, то Вам будет интересно посмотреть огромную коллекцию авторских работ  по лепке цветов из полимерной пластики. Обратите внимание на интересные цветовые сочетания с высокой точностью имитации  и очень красивым композиционным размещением. Приятного Вам просмотра и вдохновения !!!:))

Эта коллекция в 115 красивых цветочных композиций не оставит Вас равнодушными :)

1.
[422x610]

2.
[426x561]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО ОБЪЕМНОЙ РОСПИСИ. ЧАСЫ "МАКОВ ЦВЕТ" АВТОР ОЛЬГА 20-08-2014 11:27

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет" автор Ольга

http://www.livemaster.ru/topic/156311-mk-po-obemnoj-rospisi-chasy-makov-tsvet?

 

 

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет"

 
 
 
 
 
Все слова  автора....
 
 
 
 
 

[показать]Здравствуйте [показать] Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")

 В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)

Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет [показать]

Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры 

Вот фото материалов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии