• Авторизация


КУКЛЫ-ШКАТУЛКИ. 3 МАСТЕР-КЛАССА + ИДЕИ 21-08-2014 10:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куклы-шкатулки. 3 мастер-класса + идеи

[показать]

Иримед: девочки, спокойно, я не стала поклонницей кича. Просто последний раз я видела подобных кукол почти 50 лет назад. И те куклы были произведениями искусства. Я и шить полюбила благодаря замечательной женщине, которая шила одежду (это называлось "портниха"), но в свободные минуты она делала подобных кукол. Тогда все было просто: маленькая кукла была только одной модели, ноги у нее не двигались, а руки можно было поворачивать. Размер ее был около 10 см, волос не было, просто форма головы была как-бы с пышной стрижкой, голубой краской на лице были нарисованы глазки. В магазинах она называлась "кукла Нина". Так вот этой кукле шился наряд из атласных лент, многоярусная юбка из оборок, делалась шляпа с большими полями, поля были тоже обтянуты лентой, причем специально по радиусам лента укладывалась узкими полосками, чтобы кромка играла роль отделки. Был даже зонтик. Короче, это были дамы ХIХ века. Я уже не раз цитировала художника Коровина, и сделаю это еще раз: "в искусстве главное не "ЧТО", а "КАК"! Так вот, этих кукол было страшно взять в руки, чтобы, не дай Бог, не повредить такую красоту. Моей первой швейной работой было платье для такой же куклы Нины, сшитое под руководством этой мастерицы. Так вот, идея это не новая, но требует тщательности выполнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ 21-08-2014 10:39

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Тайны лечебной магии или Бабушкины приметы

[242x263]
Бабушки любят поворчать: дескать, молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают. Вот они:

- От матери ребенок может получить болезнь Дауна, а все остальные болезни являются приобретенными от планет.

- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг - сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя - много болезней.

- Дети, рожденные зимой, более счастливые, у людей, рожденных VII-VIII-IX месяца чаще всего нет гармонии в семье и нет здоровья.

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать - попросить у них прощения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КЛАДЕШЬ РУБЛЬ, БЕРЕШЬ ТЫСЯЧУ! 21-08-2014 10:03

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КЛАДЕШЬ РУБЛЬ, БЕРЕШЬ ТЫСЯЧУ!

[600x400]
Вы можете отнестись к этому денежному ритуалу скептично но... Рецепт этот проверен веками. И имеет он огромную и надежную силу! Попробуйте и будете очень приятно удивлены!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО В СЕМЬЕ... 21-08-2014 09:56

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО В СЕМЬЕ....

[показать]

Используйте заговоры только во благо! Это очень важно!

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ЧУДО-БЛУЗОН РОДОМ ИЗ 50-Х... 21-08-2014 09:14

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Чудо-блузон родом из 50-х

Выкройка  - "проще некуда", шьется - "быстрее быстрого", а результат на 5+. В общем смотрите сами)))

[640x600]

А это осовремененный вариант:

[641x426]

Срочно продам мфу canon - цена оптимистичная, качество отличное! Великолепные фотографии, не выходя из дома, по очень выгодной цене. Гарантия 1 год!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2014 09:07

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Недорогой фигурный потолок своими руками. МК пошаговый

[650x388]

Выкладываем по периметру на полу пенопласт. В данном случае 50 мм. намечаем рисунок, по рисунку обрезаем.


[650x388]

идем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОДШИТЬ ДЖИНСЫ? (ДВА СПОСОБА) 21-08-2014 09:01

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы? (два способа)

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС... [593x156]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОМЕНЯТЬ МОЛНИЮ В ДЖИНСАХ ЗА 20 МИНУТ. МАСТЕР-КЛАСС 21-08-2014 08:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс

Автор: olgot1

Текст автора: "Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать, как я это делаю, времени это занимает совсем не много, около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше, чем надо, чтобы было удобно работать

Нитки для верха я использую более толстые, чем нижние №30 или 50.
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию,
если новая молния не подходит по размеру, я использую кусачки и убираю сверху все ненужные зубчики, самое главное - перенести закрепку."

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОБНОВИТЬ НАДОЕВШИЕ ВЕЩИ? 21-08-2014 08:30

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Как обновить надоевшие вещи?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ 21-08-2014 08:29

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Джинсовые переделки

 

Джинсовые переделки

или Как правильно разрезать джинсы, чтобы сшить из них юбку и не только

Вроде интересно и понятно. Но всё равно нужно пробовать. Хотя и для того, чтобы попробовать лучшевсего знать как разрезать правильно. Я, например, много чего распорола уже, а вот сшить теперь быстро не получается. Я сейчас не о джинсах - о принципе.

[504x558]

2.

В сарафанчике всё ясно - уобная одежда с запахом получается

[683x584]

3.

Стильное девичье

[503x467]

как резать джинсы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ ЖИЗНЬ ЛЮБИМОЙ ФУТБОЛКИ 21-08-2014 08:26

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Новая жизнь любимой футболки

[показать] [показать]

 
  1. Захватите рубашку [показать]
  2. разрезать вдоль красной линии и отрезать шеи группу. [показать]
  3. Включите рубашку наизнанку и сложите 1 дюйм вдоль красной линии, чтобы сформировать корпус.
  4. и шить [показать]
  5. Потяните ленту через корпус, используя булавку. Вытяните, завяжите туго бант.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТРА, ОТЗОВИТЕСЬ! ВАМ КРАСИВЫЕ БУТЫЛОЧКИ. 20-08-2014 23:49

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Катра, отзовитесь! Вам красивые бутылочки.

 Дорогая Катра! Я нашла Катру, но это были не Вы. Спасибо Вам за теплые слова и симпатию! Отзовитесь, пожалуйста, очень хочу Вас отблагодарить!

Тема бутылочек никогда не закончится! И это прекрасно. Зачем покупать ненужные вещи, если мы столько ненужного выбрасываем? После праздников у многих собрались бутылочки... самые разные... легким движением превращаем эти бутылочки в шедевры!

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР - КЛАСС ПО ЛЕПКЕ МОДЕЛИ ДЛЯ РЕЗНОЙ КАРТИНЫ ИЗ ДЕРЕВА. 20-08-2014 21:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер - класс по лепке модели для резной картины из дерева.

 

Мастер - класс по лепке модели для резной картины из дерева.


Автор: Наталья Строганова:) роспись мебели

Вид творчества/техника/стиль: Художественная резьба по дереву. Барельеф. 
Материалы и инструмены: Фанера, рейки для бортиков, скульптурный пластилин, стеки. 
Время работы: 2-3 месяца (учитывая наши переговры с заказчицей, разработку и лепку модели, резьбу самой картиныи рамы)
Сложность: 5

Текст мастер - класса, фотографии: Наталья Строганова
 

В свои студенческие годы мой муж Александр какое - то время работал в мастерской скульптора. Он рассказывал, что скульптор лишь лепит модель из пластилина и отливает ее в гипсе. В зависимости от того , в каком материале будет готовая работа, скульптор нанимает резчика по дереву, который воплощает эту модель в дереве, или отдает в литейную мастерскую, где по его модели отливают работу в металле. Мы постарались пойти похожим путем, и вот муж взял меня в подмастерья ))
Обычно, Саша режет свои картины или по известным живописным картинам, или по гравюрам талантливых художников, где прекрасно продумана вся композиция, а ему лишь остается воплотить ее в дереве. Или он делает работы по своим эскизам, но это в основном деревенско - городская тематика: дома, улочки, лодочки, а люди и животные вырезаны там лишь условно. До этой работы Саша всегда вырезал картины на заготвовке (клееной доске из дерева) сразу, без лишних приготовлений, лишь наметив рисун эскиза через копирку. Но здесь мы имеем дело с довольно выстаупающими фигурами из плоскости картины, и муж решил сделать модель работы из пластилина, а затем приступать к самой работе с деревом.

Вот модель из пластилина, которая стала прообразом резной деревянной картины - ключницы.

[550x733]

 

Готовая работа выглядит так!

[550x644]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ ПАННО ИЗ ГЛИНЫ 20-08-2014 21:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные керамические панно из глины

 

Декоративное панно

"ЛЕВИТАЦИЯ"
         Наименование: декоративное керамическое панно.
         Материал: глина, ангобы, (+ материалы багета)
         Габариты:
 
                                      Описание:
        Декоративное керамическое панно, стилизованное
        под древнюю фреску. На изделии изображена женщина 
        парящая над землей,  тело которой украшено
        орнаментальными узорами. 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ФИЛИГРАНИ (БЕЗ КРАСКИ) 20-08-2014 20:57

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению филиграни (без краски)

 

Обещанный мастер-класс по изготовлению филиграни (без краски)

[показать]

 
 

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да.
Но не сложно!
Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика,
это их и останавливает)

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))
----------------------------
Наиболее эффектно смотрятся чернёные (патинированные) филигранные изделия, т.к. на тёмном фоне кружевной узор заметнее.

В переносном значении иногда филигранью называют просто какую-то очень тонкую или мелкую работу.
----------------------------
Однако ж, в самом названии "филигрань" нет никакого обозначения, из какого материала, собственнно, эти нити и зёрна должны быть сделаны))))))
Поэтому никто не запретит нам делать это из пластика и с полным правом называть филигранью)))


Вообще никто не обязывает имитировать металл))), ажурность и сама по себе хороша,
но блеск всё же придаёт дополнительный эффект объёма, поэтому мастер-класс будет
по изготовлению "металлической" филиграни.
 

Изготовление штучки для этого мастер-класса обошлось мне в полтора часа
(фотографирование и питьё чая не в счёт))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКА НЕ ИСПОРТИЛА.. 20-08-2014 20:51

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Пока не испортила...

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕРЕВНЯ ХОББИТОВ. МК ОТ МАРИНЫ ЛИТОВЧЕНКО 20-08-2014 20:49

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Деревня хоббитов. МК от Марины Литовченко

Она сотворила сказку из бисера и гипса.Обязательно посмотрите все!!!Фотографий много. Композиция в основании 24на40 см,в высоту 62см.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЦЕСС ЛЕПКИ КУКЛЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ. 20-08-2014 20:44

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Процесс лепки куклы из полимерной глины.

К сожалению картинки без перевода. Но всё интуитивно понятно.

На столько подробный мастер класс, что понятен без слов.
 

1.
[560x700] 

Смотреть далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОНИК.ЛЕПКА. 20-08-2014 20:40

Это цитата сообщения Ника_Ворон Оригинальное сообщение

Слоник

[635x700]

СО ВСЕХ СТОРОН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ ПЛАСТИКОВ, 20-08-2014 20:36

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Невероятно красивые цветы из полимерных пластиков,

 

Highly imitative paper clay


 
[показать]

Невероятно красивые цветы из полимерных пластиков, высокая точность имитации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии