Я опять в своей любимой теме... Но с вариациями! Попробовала (по случаю) нести матовое покрытие спреем на зеркало. Прикрыла серединку трафаретом, края скотчем заклеела и набрызгала на 2 раза. Эффектно получилось, ничего не скажу, но... Потом было такое "НО!!!", что повторять этот опыт для точечной росписи вряд ли буду!! На матовой поверхности точку надо ставить наверняка, исправить НЕВОЗМОЖНО, снимается вместе с "матом" (во всех смыслах, сорри!). В этом заключается главный подвох, некоторые элементы росписи появлялись вынужденно, на подпорченном месте. Не рискую покрывать лаком, даже капля воды остается пятнышком. Вобщем, зеркало-то я доделала с приключениями, а вот как дальше оно будет себя вести... посмотрим...
1.
[700x603]
2.
[700x468]
3.
[700x468]
4.
[700x468]
Прошло некоторое время со дня создания зеркала и тут вдруг находится для него подходящая по размеру рама. Рамочку покрасила белой спрей-краской (автомобильная эмаль), украсила для полноты восприятия жемчужными и бело-серебряными точками. Вот теперь получилась полноценная (в смысле - функциональная) вещь. Будем пользоваться!!!
Как сделать бусы из бумаги? Из самой обыкновенной бумаги можно изготовить чудесные африканские бусы. И никто никогда не поверит, что бусы из бумаги. Здесь мы подробно расскажем, как создать подобную красоту.
Приступаем к изготовлению бус из бумаги. Из черной бумаги при помощи поделочного ножа и линейки изготовим шаблоны для трех видов бусин. Дадим каждому виду условное название: «вытянутый овал», «большой цилиндр» и «маленький цилиндр».
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
Всем привет! Вяжем спортивный жакет в стиле «милитари».
[600x600]На этой бутылочке применялось золото и патина
[показать] |
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
|
Полезные советы от мастеров: "Как работать контурами для росписи". Дополнительно: Видео-Уроки "Способы нанесения контура"
У всех, кто только начинает работать с витражной росписью, появляется проблема с нанесением контура. Изначально все кажется, очень просто, но на практике он напоминает все что угодно, кроме жилки. Само собой, идеальность вашего контура это только время, но все же вам помогут следующие советы. В понимании всех начинающих сидит мысль о том, что учиться надо на материалах хобби уровня. Они бояться начинать покупку дорогостоящих витражных красок. Если уж испорчу, так лучше эти. Но за годы практики я еще не видел человека, который бы научился рисовать, используя дешевые краски. Дорогое качество нельзя получить из дешевых красок и контуров. Дешевые краски - дешевое качество.
|
Прекрасная Пуансеттия (пуансетия), ее так же принято называть Рождественская звезда, активно покупается всеми любителями комнатных цветов к празднованию Рождества и Нового года. Связано это с активным ее цветением в декабре по март месяцы, в отличие от всех других комнатных растений. В период самых коротких дней, сильных заморозков, во времена частых депрессий и плохого настроения, своим цветением яркая красочная пуансеттия способна смягчить негатив холодного времени года. Но не у всех есть возможность купить и ухаживать за живым цветком, к тому же достаточно капризным. В связи с этим хочу вам предложить сделать рождественскую звезду из гофрированной бумаги. Получится отличное украшение интерьера, сделанное своими руками)
[480x640]
[498x690]
[653x700]
[700x468]
Для изготовления велосипеда нам понадобится несколько картонных заготовок, зубочистки, кусочек нитки, маленькая деревянная палочка, клей, ножницы.
Дорогие рукодельницы, гости и постоянные читатели моего дневника) Все мы с вами уже умеем делать шары из ниток, во всяком случае эта тема поднималась не раз, все на столько просто, что сделать воздушный нитяной шарик сможет даже ребенок. Вы только посмотрите на это оригинальное оформление таких шаров из ниток, просто замечательное! Очень хочу, чтобы просмотр фотографий и мастер-класса вас вдохновили на творчество своими руками) Желаю всем успехов и отличного настроения, не смотря на холод за окном и непогоду)
Обратите внимание, как сочетается шарик с плетенкой из газетных трубочек и какой эффект дает поделке елочная гирлянда с лампочками. Очень красиво! Правда? Браво автору - Anna Kruchko
[показать]
Модель из журнала Felice №4/2012 г. Джемпер с аранским узором связан спицами №4.5 из 600/650-700 г пряжи (100% шерсть, 50 г/130 м). Размер 40-42/44-46.
Привет! Если хотите сотворить такого хорошенького лесного ежика, посмотрите подробнейший мастер-класс от Булгаковой Инессы. Спасибо ей большое за такой понятный мастер-класс.
Желаю приятного просмотра:)
Итак: нам понадобится
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
[205x205]
[450x600]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]Метки: мои поделки
|