• Авторизация


МАМАЛЫГА С НАЧИНКОЙ И С СОУСОМ. 16-09-2014 14:41

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мамалыга с начинкой и с соусом.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМАЛЫГА 16-09-2014 14:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мамалыга молдавская

[показать]

Вы пробовали когда-нибудь настоящую мамалыгу? Вымешанную заботливыми руками хозяки-молдаванки, приготовленную с любовью для долгожданных гостей, поданную с домашней брынзой? Которую разрезают ниткой, едят руками, макают в сметану, топленый жир со шкварками или сливочное масло? Это невероятно вкусно, поверьте!

Рецепт от Kulinar.lovesvadba.ru


 

3 стакана молока;

1 стакан кукурузной муки;

8-9 ст. л. растопленого сливочного масла;

150 г брынзы;

соль.

 

Молоко довести до кипения, добавить 2 ст. л. масла; тоненькой струйкой всыпать просеяную кукурузную муку и, не мешая, варить на медленном огне под крышкой до загустения. Хорошо перемешать, чтобы не было комков, оставить под крышкой на 5-10 минут. Готовую мамалыгу выложить на деревянную доску. Подавать с измельченной брынзой и растопленным сливочным маслом.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕТЧИНА ДОМАШНЯЯ 16-09-2014 14:37

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Ветчина домашняя

 

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ САМОГО ВКУСНОГО ТЕСТА 16-09-2014 14:33

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста.

  [604x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «КОРЗИНКА С ВЕСЕННИМИ ЦВЕТАМИ» 16-09-2014 13:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Корзинка с весенними цветами»

[x375]

Существует огромное количество салатов, с различным оформлением и к любому празднику. Предлагаемый салат "Корзинка" подойдет для стола на весенние праздники, такие как 8 марта, Пасха или день рождения. В этом рецепте важен не сам салат, а его оформление в виде плетеной корзинки с цветами. Обычный салат куриный с шампиньонами на столе выглядит по-настоящему празднично, оригинально, необычно и очень нежно.
На первый взгляд может показаться, что на приготовление такого салата потребуется очень много времени. Но это не так. Сам салат с жареными шампиньонами готовится быстро, да и на плетение корзинки уйдет около получаса. Единственное, корзинку необходимо плести в тот день, когда Вы будете ставить ее на стол. Сделав ее заранее, соломка, из которой состоит каркас корзины, размокнет и потеряет форму.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКАТУЛКА ИЗ ТЕТРАПАКОВ. МАСТЕР-КЛАСС. 14-09-2014 22:55

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

МК по шкатулке из тетрапаков.

                                          МК по шкатулке из тетрапаков.

 


Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
[700x525]


[700x525]
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
Вот они наши тетрапаки


[700x525]
Далее разрезаем каждый на три части (высотой 6 см.)
[700x525]
Теперь берем крафт-бумагу и нарезаем её на полоски шириной 9-10 см. и длиной см.34-35. Затем тщательно начинаем её мять (главное не переусердствовать , чтобы не порвать). Помятую бумагу расправляем.


[700x525]


[700x525]


[700x525]
Теперь этими полосками обклеиваем внутреннюю часть наших шести коробочек и склеиваем обклеенные заготовки вместе. Прошу прощения , но этой фотографии у меня нет. Дети отвлекли и я забыла сфотографировать.
Затем вырезаем из плотного картона дно для нашей коробки и также обклеиваем его помятой крафт-бумагой.
[700x525]
После этого также из плотного картона вырезаем боковинки для нашей шкатулки 2 шт. (6,5 см. на 14,3 см.) они чуть выше обклеенных тетрапаков. И 2 шт. (6,5 см. на 21,3 см.). Далее соединяем с помощью малярного скотча обклеенное дно и боковинки. Получаем вот такой короб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ 14-09-2014 22:52

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

Вас пригласили в гости, и вы ломаете себе голову, что подарить виновнику торжества. Хорошо, если вы знаете о его вкусовых пристрастиях и увлечениях. Но и это не всегда решает проблему. Бывает, предметов обожания у человека так много, что вы рискуете повториться. Что же делать? Можно подойти к выбору подарка творчески: подарить конфеты, но в то же время преподнести их в виде изысканного букета. Правда, прелесть? Думаю, техника выполнения будет несложной, и с ней сможет справиться даже подросток. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО АНГЛИЙСКИМ РОЗАМ 14-09-2014 22:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по английским розам






Девочки, сама МК по английским розам не видела, может у меня не совсем то, что надо, но вот мой вариант:

[показать]

МК подробный, много фото. Прошу под кат:


1. Понадобится : флористическая проволока, нитки, конфетка, тейп-лента. Гофра 2 цветов - зеленая и любого цвета, который вам приглянулся. У меня в данном случае цвет топленого молока.


[показать]

2. Вырезаем лепестки. Лепестки будут 2 видов. 5 лепестков шириной 5,5-6 см. 6 лепестков шириной 4 см. Высота одинаковая - 7 см

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ! 14-09-2014 22:45

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

1 минутный пластилин!

Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !

 

[показать]

2.
[показать]

И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))

изучаем проект:

Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной.  Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
[показать]
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
[показать]

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.


[показать]

А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!


[показать]

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.

она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
[показать]

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.


[показать]

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
[показать]



Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.

.
[показать]

13.
[показать]

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПОЛЬНЫЕ ВАЗЫ ИЗ ШПУЛЕК ОТ ЛИНОЛЕУМА. МАСТЕР-КЛАССЫ 14-09-2014 22:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Напольные вазы из шпулек от линолеума. Мастер-классы

Дорогие рукодельницы и мастера, гости и читатели моего дневника) Сегодня я хочу вас вдохновить на использование шпулек от линолеума и создание очень красивой вазы. Данные работы принадлежат автору Сибирянка, огромное спасибо мастерице за то, что поделилась с нами своим опытом и наработками)

[360x480] [360x480] [360x480] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМИК ДЛЯ КОТА 14-09-2014 22:31

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

домик для кота

домик для кота

[340x160] 
Чтобы сделать небольшой домик для вашего любимого питомца, вам не обязательно идти в магазин, вы можете сделать его очень просто.
Для этого нам нужно:
- футболка
- вешалка для одежды
- скотч
- картонка

[620x413] 

как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иниатюрный колодец из бобины от скотча 14-09-2014 22:29

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Миниатюрный колодец из бобины от скотча

Миниатюрный колодец из бобины от скотча 
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс как сделать миниатюрный колодец из бобины от скотча. Очень симпатичная и милая вещица с открывающейся крышкой.

 Источник 

[показать]

   

Понадобится:   

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРОП СОЛОДКИ И ЭНТЕРОСГЕЛЬ - ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ 14-09-2014 20:58

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы

[320x291]
[320x320]
И вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

- 1 столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.

И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме.

Курс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели. Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого!

Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет. Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина - загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия. Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод.

Энтеросгель можно заменять другими сорбентами, но энтеросгель это самый лучший сорбент, представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат не сорбирует. Энтеросгель не впитывается в слизистую желудочно кишечного тракта. Естественным образом двигаясь по кишечнику, Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма.

Будьте здоровы!

irecommend.ru



Серия сообщений "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЕКАРСТВ":

Часть 1 - Польза янтарной кислоты
Часть 2 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЕКАРСТВ
...
Часть 28 - Такой полезный йод
Часть 29 - Фитолизин — инструкция и практика моего применения
Часть 30 - Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы
Часть 31 - БАРСУЧИЙ ЖИР


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИМЕЮТ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ АНАЛОГ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ 14-09-2014 20:03

Это цитата сообщения Akcent211 Оригинальное сообщение

ЭТО ВАЖНО!!! ЗАПОМНИТЕ!!!!

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Цены приведены на начало 2012г

jadibil (570x353, 58Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИМЕЮТ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ АНАЛОГ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ 14-09-2014 19:40

Это цитата сообщения Akcent211 Оригинальное сообщение

ЭТО ВАЖНО!!! ЗАПОМНИТЕ!!!!

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Цены приведены на начало 2012г

jadibil (570x353, 58Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЕКАРСТВ 14-09-2014 19:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента

 

[показать]

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Справочник лекарств

[показать]
Жми на картинку


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КОНФЕТ 14-09-2014 19:33

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

13 супер рецептов домашних конфет.

13 супер рецептов домашних конфет.
 

[300x224]

1. ДОМАШНИЕ ШАРИКИ BOUNTI
Ингредиенты:
Кокосовая стружка – 3 стакана
Сгущенное молоко – 200 г
Сахарная пудра – ½ - ¾ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Горький шоколад – 350 г (растопленный на водяной бане или в микроволновке)

Приготовление:
Кокосовую стружку смешайте со сгущенным молоко. Добавьте столько сахарной пудры, чтобы смесь была достаточно густой. Добавьте ванилин, перемешайте до однородной массы. Слепите небольшие шарики и поставьте в холодильник или морозилку на ночь, чтобы они затвердели. Покройте шарики слоем растопленной шоколада, дайте шоколаду застыть и подавайте.

[300x246]


2. ТВОРОЖНО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТЫ
Ингредиенты (на 20 шт.)
150 г творожного сыра
100 г кокосовой стружки
стружка для обваливания конфет
50 г сахарной пудры

Приготовление:
Кокосовую стружку измельчить вместе с сахарной пудрой.
В миске перемешать творожный сыр и кокосовую стружку с сахарной пудрой.
Сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке, убрать в морозилку.
Подавать из морозилки сразу на стол, они не замороженные, а просто сильно охлажденные.
Так вкуснее, намного.

Еще рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БОЖЕСТВЕННЫЕ ТРЮФЕЛИ" 14-09-2014 19:27

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

"Божественные трюфели"

   




А вы любите бельгийские трюфелu...так как я иx люблю...?Если -да,то этот рецепт поможет вам приготовить эти изысканные конфеты самим...И главное...для того не надо никакого супер умения..А вкус...О,это божественный вкус....Вот так и назовем:
"Божественные трюфелu"
на 30-35 конфет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2014 19:25

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты «Баунти»

[показать]
Люблю шоколад, шоколадки и шоколадные конфеты, но смущает тот факт, что в шоколаде сейчас так много посторонних консервирующих веществ, что лучше его вообще не покупать, нежели после жаловаться на ухудшающееся здоровье. Поэтому я решила приготовить конфеты сама.

Мне понадобились 2 пачки кокосовой стружки по 100 г, 85 г сахара, 50 г сливочного масла, 1 пачка сливок 200 г (10-20% жирности), 1 пачка ванилина, черный шоколад «Корона», белый шоколад «Миллениум».
[600x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНЫЙ РАФАЭЛЛО" 14-09-2014 19:23

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

"Черный Рафаэлло"

http://i.ovkuse.ru

     

Ингредиенты:
- 100 г черного шоколада
- 75 г сливочного масла
- 70 г песочного печенья
- 50 г поджаренного миндаля
- 50 г кокосовой стружки

Приготовление:
1. На водяной бане растопить шоколад с маслом.
2. Печенье, миндаль измельчить в порошок.
3. Добавить к шоколадной массе.
4. Можно добавить пару капель миндальной эссенции.
5. Пищевой контейнер (форму для выпечки) выстелить пищевой пленкой, выложить массу.
6. Поставить в морозильную камеру на 1 час.
7. Достать. Разрезать массу на части, размером приблизительно с грецкий орех.
8. Руками сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке. Можно также использовать сахарную пудру или какао.
Очень сочные и аппетитные конфетки:) Приятного аппетита!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии