• Авторизация


Без заголовка 21-09-2014 03:48

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Эффектная шапка-тюрбан

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:48

Это цитата сообщения львенок_Светлана Оригинальное сообщение

Без заголовка

Супер-шапка

Идею шапочки нашла у Геленки http://www.liveinternet.ru/users/2287304/post97134898/
Оригинал с описанием тут - http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
А на осинке перевод и пояснение (http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=0)

Описание одно и то же, а результат разный:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Оснвное описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-09-2014 03:48

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 3 - Шапочка+шарф крючком и спицами от Виринеи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кепка «Акрилка» от Ларисы

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:38

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

МК по детским шапочкам

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ШАПОЧКИ МАЛИНКИ

 

[показать] [показать]

[640x480]

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:35

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Вязание шапочки-кошки. Прелестная шапочка для девочки!

Шапочка -кошка для детей, спицы:

[500x475]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:34

Это цитата сообщения Григорьева_Евгения Оригинальное сообщение

Как связать шапку спицами - пособие для начинающих


Пряжа VITA Alpaca wool, 40 % альпака, 60 % шерсть (ластер); 100 г / 300 м. Расход: 50 г. темно-зеленой пряжи и 30 г. светло-серой.
Спицы № 2,5, трикотажная игла.
Плотность вязания узора Соты по горизонтали Пг. = 2 петли в 1 см, по вертикали Пв = 4,6 ряда в 1 см.
Размер шапки 56.

Мы будем вязать классическую шапку «по голове» спицами, начиная снизу, со швом сзади. Этот способ вязания шапок, пожалуй, один из самых распространенных. Подробная инструкция предназначена, прежде всего, для начинающих вязальщиц. Шапочка связана из пряжи двух контрастных цветов узором «Соты» и отделана руликом из лицевой глади. Для вязания этой модели шапки подойдет как тонкая, так и толстая пряжа.

Начнем с основы. Разобравшись с принципами расчета и убавления петель, вы сможете связать детскую, мужскую или женскую шапку любым понравившимся узором на любой размер.

Итак, для начала, немного теории.

Посмотрим, какие мерки снимают для построения основы выкройки шапочки.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающая шляпка "Парижанка"

[367x418]
Скоро холода! Вяжем модную шапочку "Парижанка"
Шляпка крючком – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.



Для вязания шапочки-шляпки 56 размера потребуется:
по 100 г меланжевой и белой пряжи (или любого другого цвета),
вязальные крючки №4 и №7.






89463685_81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:33

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка и шарф для дочки.

[500x666]
Опубликовала НатаКаравай.

Связала вот такой комплект "Жемчужная зима". Из всех вариантов, предложенных дочке,она согласилась только на эту шапку. Нитки - Пехорка Мериносовая (Ниток ушло где-то 250 грамм,вязала в одну нить,за счет плетенки она получилась плотной.Нитки 200м в 100 гр.На шапке плетенку вязала спицами 3,25,а макушка и резинка-2,75 мм), подклад флисовый, который вшивала в первый раз.Взяла ткань,вырезала прямоугольник равный с одной стороны окружности головы,а с другой стороны=высоте шапки с ушками.Затем сложила пополам и еще раз пополам(т.е. на 4 части).Взяла утюг поставила на эту часть и очертила.Получилось 4 клина.Потом вырезала и сшила.Эту шапочку вложила в вязанную, все сколола англ.булавками.По низу очертила ушки и вырезала.Потом приметала к краю шапки.Край обвязывала просто - когда вязала резинку,петли оставила открытыми.Затем,когда связала ушки,по ним набрала петли,включила открытые петли резинки,провязала несколько рядов лицевой гладью, а потом пришила к уже приметанной подкладке с изнаночной стороны.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 03:33

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Двухслойная шапка-шлем спицами.Мастер-класс.

[436x588]
Автор Валентина.

Для шапки-шлема я использовала пряжу Nako Lux Merino (100гх165м),понадобилось 210г в одно сложение и круговые спицы №2,5.

Плотность вязания составляет 10х10см=21пх31р.

Начало вязания,донышко шапки.
Начинаем вязать шапку с макушки.Набираем на спицы 8петель.Дальше вяжем вкруговую.
1й ряд: 12лицевых (из каждой второй петли провязываем две).
2й ряд: 16лиц (из каждой третьей петли провязываем две,булавкой отмечаем место прибавок для удобства).
3й ряд: 20лиц.
4й ряд: 24лиц.
5й ряд: 28лиц.
6й ряд: 32лиц.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 07:10

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

5 идей для рукодельниц. Из интернета

1. Жакетик платочной вязкой


[384x576]Любите ли вы  платочную вязку, как люблю ее я?! Вещи в стиле "кэжуэл" получаются всегда модными и оригинальными. А эта модель получится даже у начинающих мастериц.
[384x576]

Ещё идеи! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 07:10

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор для кардигана ТАЛИЯ В КОСАХ

.
[600x600]
[300x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 07:08

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

шаль "I Heart Lace"

.
[526x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 07:07

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Blusa em Tricô com Noemi Fonseca



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 03:43

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Elegante Turquesa cuello circular











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 03:41

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вязаный сарафан для девочки





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 03:40

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Оригинальный шарфик

[392x381] [217x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 03:37

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Как связать (Amigurumi) ... 6 источников

[300x132]



[300x81]



[262x81] [223x81]


Приятного всем творчества !!!
❤❤❤
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 03:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ажурные носочки

Дорогие друзья предлагаю связать красивые носочки:

1.
[700x531]

2.
[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии