• Авторизация


Без заголовка 23-09-2014 10:54

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Вязаное платье для девочки (спицами)

Вязаное платье для девочки 

[300x422]         Возраст: 6 месяцев. 

                                                                                                 Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 10:51

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шапочка

[700x525]

[700x525]

[500x375]

[640x480]

[500x375]

[499x380]

Схема          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2014 10:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Куртка с капюшоном-отдельные подробности

[593x489] [598x388] [596x473] [598x383]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 10:51

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский комплект: жилет с заниженной спинкой и капюшоном+юбочка

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 10:23

Это цитата сообщения ZhorikLis Оригинальное сообщение

My creations / Мои изделия - шапочки - овощи крючком

Я не делала схем, для этих удивительных шапочек, но вязала по примеру некоторых.
Выкладываю свои секреты:

1) Горох
Оригинал рисунка с описанием тут: http://www.stranamam.ru/post/4256550/?page=4
стручки брала отсюда : http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...m/3494-panamka-s-pomponom.html
[700x525]

2) Картофель
Оригинал рисунка с описанием тут (схема): http://forum.knitty.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=6963
Вид рисунка: http://lutik58.livejournal.com/185598.html
Клубочки выдумала сама по примеру вязанных бус: http://www.youtube.com/watch?v=uysxB6vAu-o
http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%FB%E5+%E1%F3%F1%FB/
http://kru4ok.ru/tag/busy-kryuchkom/
Набивыла ватой

[700x525]

3) Бурак. Свекла.
Оригинал рисунка с описанием тут (схема, 2-й способ рисунок 2.1.): http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55
В конце обвязала рачьим шагом нитками зеленого цвета. Описание для тех, кто не умеет вязать рачий шаг тут: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/103.html

[700x525]

Все три шапочки

[700x525]

4) Глазки
Во всех случаях одинаковая по примеру (только во 2м ряду белой пряжи СБН далее вверху для подьема делала 1 полустолбик СН, ССН необходимое количество раз и опять 1 полустолбик СН, далее все СБН) : http://alimero.ru/blog/master-class/shapochka-sova.9725.html

5) Помидор
Вязала вначале по принципу как тут - шапочка-клубничка: http://cluclu.ru/blog/deti_vyazanie/8.html
Потом все ССН. Прибавляла по принципу (схема, 2-й способ рисунок 2.2.): http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55
А закруглялась как в шапочках - клумбах : http://25petelek.ru/irlandskoe-kruzhevo/305-shapochka-klumba.html
В конце рачий шаг: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/103.html

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 10:04

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

ПОНЧО-ЖИЛЕТЫ

[336x640]
http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43076531411/M...cho-zhileta?page=2#42218149295

1.
[366x640]

2.
[354x640]

3.
[480x363]

4.
[238x640]

5.
[282x640]

6.
[376x640]

7.
[480x631]

8.
[417x640]

9.
[432x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 10:03

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Мохнатый жилет

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/saborcik/view/536611/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 10:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

5 натуральных удобрений для домашних цветов.

[492x360]

5 натуральных удобрений для домашних цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 10:01

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Жилет

[показать]
http://gechen.blog.163.com/
[437x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:58

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект из берета ,снуда и варежек...

Комплект из берета ,снуда и варежек..

Кудель

Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....

[показать]

пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...

шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443


Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:57

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Берет «Небесная лазурь»

[348x435]Размер: 58
Вам потребуется: пряжа (50% шерсть. 50% акрил, 250м/100 г) - 150 г голубого цвета, комплект чулочных спиц № 3, прямые спицы №2,5.

Схемы вязания берета

 

"Шапки, шарфы, аксессуары"
Автор: сост. Н.Спиридонова

Серия сообщений "вязаные береты спицами":
как связать берет спицами
Часть 1 - Вязаный берет спицами на осень
Часть 2 - Берет, варежки и пелерина спицами на осень
Часть 3 - Берет «Небесная лазурь»
Часть 4 - Вязаный берет с цветком
Часть 5 - Ажурный берет на осень. Вязание спицами
Часть 6 - Сиреневый берет спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:56

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ШАПКИ

Шапочки и кепки (обзор) развернуть

Чалма

[показать]

[показать]

Шапочки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Береты

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Шапочка-кубанка

[показать]

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Двойная шапочка с помпоном.МК

[показать]

Автор МамаСолнышек

Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:55

Это цитата сообщения Натворилка Оригинальное сообщение

Снудики.

http://helpmefind.ru/inoe/2549
http://knitting-hobbies.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html
http://len4ikcom.blog.ru/100912067.html
http://womanka.ru/odezhda-i-moda/vyazanie-snuda-3-...te-svyazat-samostoyatelno.html
http://vyzun.ru/2205-snud.html
http://shemyvyazanija.ru/2011/11/kak-vyazat-sharf-snud-instrukciya/
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1707923
http://www.liveinternet.ru/users/len/post241250479
[420x315]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:53

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

Теплые шапочки от ДРОПС (DROPS) спицами

13 теплых шапочек от DROPS со схемами и описанием на русском

[267x267]       [224x300]    [255x300]

[250x300]    [199x300]     [251x300]    

[246x300]      [233x300]   [233x300]

[221x300]     [229x300]    [205x300]     

[210x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШАПКИ-УШАНКИ с мастер-классами. Красивые и тёплые - зима ещё впереди

Шапка-ушанка с цветочками

[234x225]

Шапки ушанки сейчас в моде и для детей, и для взрослых. Женщины сейчас тоже с удовольствием носят шапки ушанки: и меховые, и вязаные, и вязаные с мехом. Каждая из них красива по-своему. Вот эта шапочка на фото мне тоже очень нравится.

Виктория из Страны Мам связала такую красивую шапку. Она связала сама, без описания, имея перед глазами только фото, которое вы видите выше. Итак, дальше ее описание.

Читать далее

Женская шапка ушанка

[203x225]

 Для самой шапочки взяла мохер в 2 нити + 1 шерстяная не очень толстая нитка. На ушки  и отворот ушло 100 г пряжи «под мех» (фото пряжи внизу). Отворот и ушки обшила меховой лентой из кролика.

[показать]

Читать далее

Шапка ушанка с имитацией меха

[показать]

Вязаная женская шапка ушанка. Отворот и ушки — имитация меха узором «мех». А к шапке — такие же «меховые» варежки. Комплект связан спицами, отделка — крючком.

Читать далее

Как связать подклад для шапки. МК

Этот мастер класс по вязанию подклада для шапочки подготовила Людмила на сайте ЯМ.

Нужно подобрать ниточки, желательно в тон шапочке. Ниточки должны быть приятными к телу, мягкими, как, например, Беби махра.

[300x225]

Читать далее

Шапка-ушанка узором «шишечки»

[183x225]

Эту шапочку можно связать крючком и спицами. Вот описание вязания шапочки чулочными спицами.

[310x411]

1) Основной узор (количество петель кратно 4 + 2 кромочные).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:52

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый берет спицами.

ИСТОЧНИК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:51

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

головные уборы спицами

головные уборы спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Юбка с диагональными полосами (спицы)

http://yavyazhusama.ru/vyazanie-spitsami-yubka-s-diagonalnyimi-polosami/

[показать]

 

Не могла пройти мимо вот такой замечательной полосатой юбки. Хочу конечно же опубликовать ее у себя. Все благодарности девочкам с Осинки – они и тему такую обозначили и уже 90 страниц наработок по этой юбке создали – http://club.osinka.ru/topic-84240. Перевод выполнила Юля Гут. Ей я тоже хочу пожелать всего хорошего от всех нас. Юбку можно носить зимой. Достаточно теплая и удобная. Плюс ко всему, очень нарядная.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 09:49

Это цитата сообщения Германовна Оригинальное сообщение

Зима не за горами :)

[показать] [показать]
Вяжется очень просто - 12 петель лицевой глади, 12 платочки, 12 лицевой. После каждого 6го ряда менять гладь на изнаночную и обратно. Никаких накидов, шнурки вдеваются в стыки гладей и платочки. Шарф длиной 120 см, шнурки 150
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии