• Авторизация


Без заголовка 04-10-2014 11:22

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

МК шапочки "Чеширский кот"

МК шапочки "Чеширский кот"

[646x637]

Пряжа Ярн Арт "Бэби" 100% детский акрил

Крючок №2,5

Набираем 4ВП,замыкаем в круг и обвязываем 12 столбиками с накидом

[показать]

Второй ряд 24 стобика

[показать]

Вяжем дальше до нужного диаметра по схеме 2-м способом.

[показать]

В моем случае диаметр равен 12 см для девочки на годик (ОГ 45-46)

Чтобы рассчитать нужный диаметр для донышка шапочки,нужно ОГ разделить на число Пи (3,14) и отнять 1 (2) см.

46:3,14-2=12,6 см

Открою маленький секрет.Для того,чтобы шапочка легла ровненько по головке,я не вяжу одними прибавлнеиями до нужного диаметра.Например нам нужно,чтоб диаметр был 12 см.Значит я после предпоследнего ряда (10 см) провязываю один ряд без прибавлений.Потом последний ряд с прибавлениями и далее вяжу до конца без прибавлений

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:21

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Шапка"Кошка". Работа Ирины Фризен.

Для работы требуется Крючок № 2

Спицы №2

Вязала ниточками Полиакрил "Спорт 2000"

50г на 133м

Вариант №1 с мордашкой

[700x560]

Вариант№2 Без мордочки

[447x548]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2014 11:20

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Идеи летних шапочек и панам!!! МНОГО!!!!!!!!!

Здесь собрала только летние шапочки, панамки, береты без описания,

 схемки можно самим подобрать, взять за основу хотя бы салфетку..........

Вот например такая схемка подходит к таким шапочкам

[299x300]

 

[426x640]

 

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:20

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

[448x299]

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

[360x480] [306x448]
[336x448] [299x448]
[360x480] [360x480]
[640x480]
[448x299]
[590x442]
[640x480]
[299x448] [448x336]

[448x336]
[448x336]
[448x299]
[360x480]
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]



[437x56]


[700x479]


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
[437x56]

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:19

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаные шарфики "Лисички - сестричкам"

вязаные шарфики "Лисички - сестричкам"

Автор: Казачанка

[700x364]

[286x408]    [285x408]

далее мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:19

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Вяжем детские шапочки - Микки и Минни Маус. Мастер-классы и много идей!

Вяжем детские шапочки - Микки и Минни Маус

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:18

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком. Мастер-классы и много идей!

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком: превращаем маленьких непосед в очаровательных зайчиков-попрыгайчиков!Мастер-классы и много идей!

 
Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!..
Предлагаю связать вот такие чудесные шапочки с ушками для малышей. Такую детскую шапочку можно связать как на спицах, так и крючком. Готовую шапочку можно украсить вязаным цветочком или бантиком. Поверьте, такой очаровательный головной убор никого не оставит равнодушным!
Ну что, вооружаемся спицами и крючком и превращаем маленьких непосед
в зайчишек-шалунишек? 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:18

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепочка от Ната Коша осинка

[700x525]

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
[700x525]

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязаная Зая Веснянка в берете крючком

[показать]

Правда она милашка? Веснянка вязалась в качестве подарка на день рождения замечательной девушке. Я вязала в моей (в последнее время) излюбленной технике – голова+туловище+ноги = одна деталь! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:17

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Шапочки "ЖИРАФ" крючком. Идеи и описание

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

 

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Описание пинеток на 2-х спицах «легко и просто».Мастер-класс + видео.

[600x450]
Автор Юлия.

Нам понадобиться пряжа 2-х цветов и спицы подходящего номера.

(У меня пряжа 100% акрил 100г\300м и спицы №3)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:16

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Шапочка "снежок"

[393x510]http://knitting-for-babies.ru/shapochki/shapochka-snezhok

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:16

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Оригинальные резинки, бантики для волос своими руками

Учимся делать оригинальные бантики своими руками!)



[432x323]

Мастеркласс в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:15

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем снеговика к Новому году вместе с Татьяной Терещенко

Предлагаю вам связать крючком к Новому году такого забавного пушистого снеговика. Такую чудесную игрушку можно и на елку повесить и на праздник подарить. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:15

Это цитата сообщения Анна_Плющакова Оригинальное сообщение

Так понравилась работа, супер шапочка, умеют же люди)

Умеют же люди)):

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655

[показать] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x666]Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель. [показать]Далее вязала таким узором 13 рядов [показать]в 14-м ряду выровняла узор [показать]Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом [показать]4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме [показать]На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик. [500x281]Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме [показать]Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:15

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

[640x480]

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки вязаные с ушками детские,подборка 10

Шапочки с ушками детские,подборка 10

[300x352]

http://liveinternet.ru/users/3562642/post277443759/

  [342x552]

http://liveinternet.ru/users/marisha54/post234970643/

 

[300x397]

http://liveinternet.ru/users/3348219/post249609252/

[300x407]

http://liveinternet.ru/users/3900865/post201425971/

[300x324]

http://liveinternet.ru/users/tatmel/post247717061/

[300x418]

http://liveinternet.ru/users/lelushik/post241103212/

[300x306]

http://liveinternet.ru/users/myleda/post290556560/

  [314x406]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post296352646/

 

[300x378]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post263046186/

[300x304] [300x227]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post205926734

Шапочки детские с ушками ,подборка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:02

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Вязаная спицами шапочка-колокольчик.

[525x700]

 

[700x423]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:01

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Жакет и шапочка

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:00

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

МК Как вязать шапку от макушки

[574x640]

Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:


 
  1. нитки - любые на ваш вкус, я вязала Yarn Art Jeans, в 2 нити
  2. спицы - чулочные либо круговые (кому как удобно)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии