• Авторизация


Без заголовка 12-08-2013 09:27

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Топ из мотивов крючком

[411x700]
подробное описание в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:27

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Интересная модель

Мне кажется, в виде топа для лета было бы не хуже
[528x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2013 09:25

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Жилет ирландским кружевом

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника "Эвелин" (Evelyn) крючком от Mink Pink. Описание и схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:21

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Палантин, крючок

[499x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:16

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Топ с узором... паучки

Как вязать крючком топ с узором "паучки"

[357x532]

Сегодня речь пойдет о том, как вязать крючком укороченный топ (можно увеличить) с узором «паучки»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Кайма крючком

[450x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 09:08

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУГЛАЯ САЛФЕТКА С РОМАШКАМИ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 16:45

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

туника из журнала Susanna

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 11:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание пледа.

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova

http://blogs.mail.ru/mail/fedolga4109/1AE8CEAE0DDA37CA.html

Вот что нашла на другом сайте...Понравилось...

схемы нашла на Магии

[520x600]
) и показала ей: выбирай! Квадратики понравились все! Пришлось придумать несколько вариантов узоров и из них выбрать один. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 11:16

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан-туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 09:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Летний жакет "Античная корзинка"

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 21:52

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Платья из цветочных мотивов.Три модели.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 12:18

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ ШАПОЧКА КРЮЧКОМ

[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 12:16

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПУШИСТОЕ БОЛЕРО.

ПУШИСТОЕ БОЛЕРО

[показать]

 

 

Автор Ilarya: Однажды было нечего надеть на вечер. Первые попавшиеся под руку нитки (любимая "Травка" и хлопок), несколько вечеров, сочинение прямо по ходу работы - и в итоге роскошное а-ля меховое болеро. Потом дочке, к платью, которое показалось скучноватым. Потом попросили связать похожее. Связала. И наконец-то законспектировала.

Потребовалось:

200 г "Травки" (100% полиэстер, 100 г/150 м),

100 г пряжи "Каскад" ( 57%хлопок, 36% вискоза, 7 % метанит, 100г/330 м

Лично я вяжу слабо, поэтому спицы №3. (хотя нормальные люди "травку", вроде, на "пятерке" вяжут...)
 

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1_1_ (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 12:09

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 12:03

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как удлинить или украсить подол юбки крючком









[544x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 11:50

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОРИЧНЕВАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА

[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 11:49

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Лопух.Универсальное лекарство!

Люди нередко используют слово «лопух» в переносном смысле для обо­значения простоватого, несообразительного человека, а также говорят «пристал, как репей» — о том, кто ведет себя навязчиво, надоедливо. Ко­нечно, обидно за наш лопух, ведь среди лекарственных растений он заслу­женно занимает почетное место. Лопуху как нельзя более подходит ста­ринная восточная пословица: «Лекарство, что стоит тысячу монет, растет у самого плетня».

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

[272x500]

Лопух уникален по содержащемуся в нем комплексу активных веществ. Осо­бенно широко используют корни лопу­ха, богатые инулином (до 45%) — по­лисахаридом, который используется как заменитель крахмала и сахара при сахарном диабете. Корни также бога­ты эфирным и жирным маслом, проте­ином (до 12%), органическими кисло­тами, дубильными и смолистыми веще­ствами. Листья содержат большое ко­личество аскорбиновой кислоты (до 350 мг %), эфирное масло, флаво- ноиды, слизи.

Целебные свойства лопуха известны с глу­бокой древности.

Рас­тение оказывает мо­чегонное, потогонное, молокогонное, проти­вовоспалительное, жа­ропонижающее, слаби­тельное, иммуностиму­лирующее, тонизирую­щее, ранозаживляющее, антиоксидантное, анти­токсическое, противоо­пухолевое и кровоочи­стительное действие.

Кроме того, препараты лопуха активны против вирусов, бактерий и грибков. Фитотерапевты включают лопух в сбо­ры для лечения почечнокаменной бо­лезни, атеросклероза, ожирения, дис- бактериоза, геморроя, асцита, гипер- тиреоза, тахикардии, рахита, алкого­лизма, кольпита, стоматита, лучевой болезни, рожистого воспаления. Лопух не токсичен и не имеет побочных дей­ствий и противопоказаний.

Корни лопуха применяют для сти­муляции обмена веществ как мочегон­ное, потогонное, рассасывающее сред­ство. Листья использу­ют в основном для ком­прессов и при кожных заболеваниях, а так­же применяют в каче­стве обезболивающего средства при ишиасе, радикулите.

• Для этого листья об­варивают крутым кипят­ком и прикладывают по 5-6 штук одновремен­но, закрыв сверху ком­прессной бумагой и за­вязав теплым платком.

- Свежие листья ло­пуха или сухие, размо­ченные или отваренные в молоке, используют

при болях в суставах, мастопатии, дол­го не заживающих ранах, язвах, ожогах, нарывах и фурункулах.

- При головной боли и мигрени све­жие листья лопуха прикладывают к го­лове. Вместе с листьями мать-и-мачехи свежие листья лопуха прикладывают к груди при мастите.

БОТАНИЧЕСКАЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 09:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат “Анкл Бенс” на зиму из баклажанов

[350x233]
Лет 20 назад в магазинах было изобилие томатного соуса «Анкл Бенс», на этикетке которого был изображен жизнерадостный чернокожий повар. Думаю, что что этот соус можно найти и сейчас, хотя я его давно не видела. Позже я узнала, что «анкл Бенс» — это шутливое прозвище чернокожего солдата, дежурящего на кухне, так же называют простые салаты и соусы.


Я хочу вам предложить рецепт салата-соуса из баклажанов и томатов, который обязательно пригодится зимой. Он очень вкусный сам по себе, но его также можно добавлять и в другие блюда, даже в супы. Готовится он очень просто, быстро ( в течение часа), хранится долго и выглядит очень красиво, не хуже магазинных соусов-салатов.
e22a629b3c3b1561956473ac2c897e0e (87x149, 10Kb)Салат «Анкл Бенс» — это отличная альтернатива привычным консервированным овощам, его вкус очень необычный и приятный. Уверена, что вам он очень понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии