• Авторизация


Без заголовка 01-10-2013 16:10

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №151 Бабье лето-4 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:57

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Вязаная отделка. Оборка с трубочками (спицы)

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2013 12:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Теплый комплект цвета мурены: длинный жакет, шапочка и варежки, от финских дизайнеров. Спицы

описание http://igmihr.ru/MODELI/sp/kostum/030/30.html

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:51

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Коричневая юбка крючком.

[показать]

[показать] [показать]  [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:48

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Красивый шнурок крючком.

Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.

Спасибо ей огромное за столь полезный МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:48

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Ажур на фоне резинки со скрещенных петель.

00-reine-00.blog.163.com/blog/static/21334049201372942838526/

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:47

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

8 самых простых кремов для тортов и других десертов

[400x266]

 1.Классический заварной крем

Состав продукта:
500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванилина
50гр. муки
4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2.Крем масляный универсальный

Состав продукта:
Упаковка сливочного масла
4 куриных яйца
Песочный сахар 1 стакан
Пудра сахарная 100 грамм
Щепотка ванили, по желанию, можно без нее
Метод приготовления вкусного масляного крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 12:45

Это цитата сообщения Инна_Палей Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик

[483x699] [478x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 14:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужская шапка спицами

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 14:36

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

[показать]Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.

Описание и фото Пелых Натальи.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 12:48

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение

Шапка спицами

[270x315]

Головной убор не только бережет нас от холода, но еще и является красивым аксессуаром. Сейчас в моде шапки вязанные своими руками.

Модная шапка спицами будет к лицу всем. Она красива, практична и оригинальна.

Если вы умеете вязать, то все в ваших руках. Берите нитки, спицы и за дело!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 12:33

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Двухцветный топ( не мотивами)

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 13:56

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

салатовая шапочка и митенки

 

 


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 13:54

Это цитата сообщения ZhorikLis Оригинальное сообщение

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Вот такие обалденные шапочки вяжет Marita с Осинки
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 13:38

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 11:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вкусный салат на праздничный стол!

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 14:36

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Кофточка-болеро для девочки!

[245x400] [285x400]
Кофточка-болеро для девочки!
Ажурная кофточка-болеро на возраст 4-10 лет.
Вяжется поперек!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 14:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Праздничная очень ажурная шаль.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 09:01

Это цитата сообщения Маричка_Я Оригинальное сообщение

Без заголовка


ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ... для стоп... для колен...       источник


Супер-средство для ваших пяточек

[300x225] 

   После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся
гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены,
нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А
там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

Итак..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была
горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси
водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут
создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса.
Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете
эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь
же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке
бутылочку глицерина и добавила до полной обычный яблочный  уксус). И
вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в
неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 13:12

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских моряков. Видео МК

Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских моряков. Видео МК

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии