• Авторизация


Разумные грибы 01-06-2013 09:36


Человечеством правят... разумные грибы?!

Геннадий БЕЛИМОВ, специально для «АН»

Тот факт, что сознанием обладает всё живое на планете, уже не кажется бездоказательной бредовой идеей. Многие мыслящие люди приходят к однозначному выводу о том, что в окружающем мире разумом наделена не только человеческая популяция. Новые подтверждения тому пришли из Японии. «Грибы разумны!» — таков вывод японских ученых.

Невероятная тайна

Много лет назад мне довелось общаться с профессором Игорем Алексеевичем Малмыгиным. Его исследовательская группа известна тем, что еще с 1962 года ее члены общалась с нашей планетой как с разумным и весьма информированным организмом. Феномен контактирования стал едва ли не повсеместным

MORE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
http://disinfo.com/ 01-06-2013 09:22


http://disinfo.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ученые научились фотографировать сны 01-06-2013 09:18


С древнейших времен человечество интересовалось феноменом сна, однако подход к изучению менялся на протяжении истории. Наука о сне вообще очень молода — ученые занимаются исследованием сновидений не более 100 лет. И вот недавно они разработали специальную систему, при помощи которой станет возможно запечатлеть воспоминания и сны.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорхой Ольга 01-06-2013 00:51


Хорхой Ольга:
Я зохаваю ваш мозгх!

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
[Авторы] [Жанры] [Произведения] Отсортировано по: [Форме] [Популярности] [Дате] [Названию]

Об авторе: Все, я тут. Кропаю очередную главу, развлекаюсь оркингом.
Начните знакомство с:
  • Под дурачка 21k   "Домик Бабы Яги"
    Аннотация к разделу: 1) Орки - это всегда уместно.
    2) Критеги, идите в ...опу! Без вас намного чище.

    Йа графаман, а не песатиль, маи тексты лешыны любой летературнай и духовнай ценасти, аднаабразныи и неаригеанальныи, патаму ни нада мне тут ля-ля грамотеиф и учетилей изсячной славеснасти. Патаму шта я тут для сваиво удавольствея а не для вашива.
MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорхой Ольга, О выпавших из обоймы 31-05-2013 23:47


© Copyright Хорхой Ольга (xorxoy@yandex.ru)

Аннотация:
О пряниках, которых не хватает


  С детства меня не покидала мысль, что что-то во мне не так. Почему остальные нормально вписываются в собственную семью, школьный и дворовый коллектив, а у меня все какие-то трудности, словно мне приходится то ли насиловать жизнь, то ли принуждать ее к сожительству. Потом - много лет спустя - поняла.


   
  Когда узнала, что большая часть моих одноклассников или погибли, или умерли от пьянки, или перманентно сидит в тюрьмах (вариант - сумасшедшем доме). То есть, их путь привел бы меня, с вероятностью 80% именно к этому. Я оказалась удачливее? Ой, не смешите тапки! С моей удачей я даже в луже утону. Просто я постоянно хитрожопила и не шла вместе со всеми. Честно говоря, чаще всего просто не могла с ними идти. Интересы не те. Нахимичить что-нибудь в старой кастрюле на костре мне было интереснее, чем бегать от мальчишек, хихикая и задирая подол. Читать фантастику - интереснее, чем сплетничать и "дружить против кого-то". Не потому, что интеллектуал какой-то - настоящие наши "аристократы духа" меня на дых не переносили, с моими дурацкими вопросами и сомнением в непогрешимости авторитетов. Я выпала из обоймы сразу же после рождения. Увы.
  
  По каким причинам выпадают из обоймы?
  Вот смотрите: детский сад, воспитатель решила поиграть с детьми. В "стульчики". Человек, скажем, десять, и стульев тоже - десять. Ходят вокруг них под музыку. По сигналу рассаживаются... но вот сперва убирают один стул, потом - другой... число играющих уменьшается до последнего - который выигрывает...
  Заметьте: проигрывают все, кроме одного. Типа, естественный отбор на умение работать локтями. Притом, что реально СТУЛЬЕВ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ! Первый, кто это понял - выпадает из обоймы. Это же глупо - надеяться оказаться в числе одного, а не девяти оставшихся за бортом. Такие детки - не всегда самые умные в общепринятом смысле, но самые сообразительные, когда дело касается анализа ситуаций. Такие никогда не влезут в финансовую пирамиду и не станут жертвой наперсточника. И именно поэтому они понимают, что истинную причину своего неучастия в подобных играх надо скрывать. Не потому, что остальные поймут и играть перестанут, это-то как раз их не волнует, а потому, что хитрожопых не любят. "Ты что, самый умный?" - вот и весь сказ. А пожаловался на голову/ногу/попу - и улизнул от участия в дурацкой игре, и ни с кем не поссорился. Со временем это неучастие начинает волновать педагогов, и они ставят на ребенке клеймо: недостаточная социализация. Да и остальных детей такое "молчаливое присутствие" раздражает, отсюда уже начинается путь в изгои.
  
  Ну, вы уже поняли, что я не только о детсадовском возрасте говорю. Характер, который сложился к трем годам, пребудет с человеком всю жизнь. Вопрос в другом: выпадение из обоймы - это "наказание" или "благословение"? Для меня оно оказалось благословением. Всякий раз, когда я поступала, исходя из собственного понимания, а не из традиции, я минимизировала потери или вообще их не имела, всякий случай следования общему руслу или популярной на тот момент идее приводил к болезненной ошибке. Почему?
  
  Потому что девять из десяти (девяносто девять из ста, девятьсот девяносто девять из тысячи и т.п.) проигрывают. В искусственных играх. Им говорят: "Пряников не хватит на всех. Подеритесь!" и пока они дерутся, эти самые "пряники" уносят. Там, где проигрыш на виду - проигравший плачет. Там, где не на виду - делает вид, что он-то выиграл! Но даже выигравшему не достается пряников, потому что их либо с самого начала не было, либо утащили, пока он кулаками махал. А он стоит на горе и трясет пустым мешком, как призом...
  При том, что, если не драться, а просто испечь эти самые пряники, их будет хоть обожрись.
  
  Ну и что с того, ну и пеки свои пряники.
  Часто для того, чтобы "испечь пряники", требуется не один человек. Люди так устроены, что поодиночке в природе они, с большой гарантией, быстро сдохнут. А не сдохнут - так доживут не оставив по себе ничего: ни потомства, ни
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандала для синхронизации работы двух полушарий 31-05-2013 22:53

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Мандала для синхронизации работы двух полушарий


[показать]

Созерцание этой мандалы выводит человека на первалирование тета-ритмов головного мозга - ритмов гениальных прозрений и управления собственным организмом, ритмов генерации личной гениальности.
Смотреть нужно так, что бы периферийным зрением захватывать два центра одновременно. (т.е. по середине между двух мандал). Ну и не напрягаться.
Сколько времени нужно смотреть? Смотрите, какая штука. Дело не в том - СКОЛЬКО, а в том, что итог хорошего смотрения - это молчание в голове (вас поразит вдруг наступившая тишина в собственном организме, расслабление, и вы будете не перескакивая с объекта на объект смотреть их совместно и не перепрыгивая.
Однако!!!! Ни в коем случае не нужно делать это - насильственно.
Мандала ПОСТЕПЕННО и сама настраивает вас на правильный результат.
Вы только с интересом и удовольствием наблюдайте процесс настройки и отмечайте все мысли которые будут-мелькать у вас в голове...
В конце концов (Только не делайте это произвольно и насильно) что-то внутри вас поднимает ваши глаза вверх так, чтобы они смотрели в точку между бровями (третий глаз) и вот здесь-то можно заканчивать смотрение.
Но пока это не происходит нужно смотреть 20 минут. Не Меньше!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 жестоких истин, которые сделают вас лучше 31-05-2013 22:48

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше


Статья, которая выбьет у вас почву из под ног и заставит вашу голову работать.

[показать]

Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, собрала почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.
То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.
Статья переведена вся, без купюр и сокращений. Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени.
Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.
Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.
Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит.

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о кислых и щелочных продуктах 31-05-2013 22:38

Это цитата сообщения LumiNaluna Оригинальное сообщение

Еще раз о "кислых" и "щелочных" продуктах

Какие продукты называются кислыми, а какие щелочными, какая между ними разница, и как они влияют на здоровье человека?

Кровь человека имеет щелочной характер. Для поддержания щелочности крови мы нуждаемся в 80% щелочных продуктов питания и 20% кислых. После прохождения полного цикла пищеварения и метаболических процессов в организме некоторые продукты оставляют щелочные отходы, тогда как другие оставляют кислые. Мы можем назвать такие продукты щелочно-генными и кислото-генными соответственно.

Обычно кислоты, синтезированные при метаболизме продуктов (например, мочевая кислота, молочная кислота и др.), вступают в химическую реакцию со щелочами крови, лимфы, желчи и др., нейтрализуясь в конечном итоге. Но если в питании преобладают кислото-генные продукты, организм не может справиться со всеми поступаемыми кислотами, и тогда начинают появляться симптомы: усталость, головная боль, потеря аппетита (анорексия), бессонница, нервное напряжение, гиперацидность, насморк и т. д.

Существуют другие важные побочные эффекты, возникающие вследствие повышенной кислотности крови. Организм использует натрий в качестве буфера для поддержания гомеостаза и возвращения кислого фактора рН на нормальный уровень, в результате чего запасы натрия исчерпываются. Когда натрий больше не может буферизовать накопленную кислоту, в качестве второго буфера организм начинает использовать кальций. Кальций выщелачивается из костей и зубов, если его недостаточно поступает с питанием. Это приводит к ослаблению костей, которые становятся пористыми и ломкими. Это состояние на медицинском языке называется остеопороз.

Хроническая повышенная кислотность является ненормальным состоянием, при котором ускоряются процессы дегенерации и старения организма. Все токсичные вещества в организме находятся в форме кислот, и чтобы предотвратить или противодействовать накоплению кислот в организме, мы должны употреблять продукты, которые являются главным образом щелочными по своему характеру.

Поэтому важно знать, какие продукты являются кислотными, а какие щелочными. В зависимости от воздействия продуктов питания на мочу, они подразделяются на кислото- или щелочно-генные. Кальций, магний, натрий,железо, медь, марганец и калий, содержащиеся в пище, создают щелочные эффекты. Сера, фосфор, хлор, йод, углекислый газ и угольная, молочная и мочевая кислоты в продуктах создают кислый эффект.

Список кислых продуктов

1. Все продукты питания животного происхождения: мясо, яйца, рыба, домашняя птица и др.
2. Молочные продукты: стерилизованное и пастеризованное молоко, сыр, творог и масло.
3. Сушеный горох и бобы.
4. Все хлебные злаки и бобовые: пшеница, кукуруза, рис и бобы.
5. Все орехи и семена (высушенные): арахис, грецкий орех, орех кешью, кунжут, подсолнечник, семена дыни.
6. Все готовые продукты и полуфабрикаты: белый хлеб, булочки, хлебопекарные изделия, белая мука, шлифованный рис, белый сахар.
7. Токсичные продукты: чай, кофе, алкоголь, табак, безалкогольные напитки.
8. Все жиры и масла.
9. Все жареные и пряные продукты.
10. Все сладкие продукты и конфеты (содержащие белый сахар).

Список щелочных продуктов

1. Все фрукты (свежие или вяленые), включая плоды цитрусовых.
2. Все свежие овощи и зеленые корнеплоды (кроме гороха и бобов).
3. Проростки бобов, гороха, злаковых зерен и семян.

Частично щелочные продукты

1. Свежее сырое молоко и творог.
2. Размоченные орехи и семена.
3. Свежие орехи: миндаль, кокос, бразильский орех.
4. Свежие зеленые бобы, горох, зерно и просо.

Некоторые полезные замечания

1. Как можно увидеть в таблице, пшеничная непросеянная мука, нешлифованный рис и другие хлебные злаки в натуральном виде являются умеренно кислотообразующими, но после обработки или очистки становятся более кислыми.
2. Почти все хлебные злаки, бобы, все виды мяса, яйца, рыба являются кислыми по своей природе, в то время как почти все фрукты и овощи являются щелочными.
3. Все цитрусовые (лимон, апельсин) первоначально кажутся кислыми, но их окончательный эффект в организме является щелочным. Именно поэтому они классифицируются как щелочные продукты.
4. Трудноперевариваемые плоды бобовых относятся к категории кислых продуктов, но при проращивании становятся более щелочными и менее кислыми.
5. Практически нет сомнений в кислой или щелочной природе молока. В связи с этим необходимо отметить, что свежее сырое молоко является щелочным, в то время как нагретое или кипяченое молоко является кислым. Различные продукты, полученные из молока, например сыр, масло и др. являются также кислыми по своему характеру.
6. Среди орехов арахис является самым кислото-генным, тогда как миндаль наименее кислото-генным. Кокосовый орех, с другой стороны, является щелочным по своей природе.

Источник:
hnb.com.ua
http://ezotera.ariom.ru/2012/07/05/kislye-produkty.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Основной принцип, позволяющий переносить сознание (по результатам опыта xorxoy) 31-05-2013 20:11

Это цитата сообщения xorxoy Оригинальное сообщение

Основной принцип, позволяющий переносить сознание (по результатам сегодняшнего опыта)

Это - принцип раппорта, точнее - временной утраты раппорта. Наше сознание привязано к нашему, обыденному миру потоком информации, проистекающей из него, и фиксируемой нашими органами чувств. Этот поток нами не замечается на где-то на 90%, но он есть и он фиксируется в оперативной памяти, хотя мы и не обращаем на него внимания. Основные каналы (по ролевантности):
1) Тактильно-мышечный
2) Слуховой
3) Визуальный
4) Внутренний диалог (это, собственно, тот канал, по которому информация "болтается" в две стороны, нить, постоянно "сшивающая" нас с областью обыденного сознания всего теперешнего человечества)
Если убрать хотя бы три из этих четырех каналов, любой перенос сознания дастся гораздо легче, полное же отключение четырех каналов даст обязательное, но, по большей части, неконтролируемое блуждание по "частотам" в поисках сигнала, и когда тот будет найден, сознание прилепится к нему. Это слишком рискованно, посему лучше оставлять хотя бы один, обычно, это мышечно-тактильный канал, т.к. требуются спецприспособления, чтобы сократить его до минимума. Для купирования трех последних нужно надеть повязку на глаза, заткнуть как следует уши (предварительно закрыв комнату от всех внешних источников шума, дабы максимально заглушить их), и "заткнуть фонтан". Через минут десять-пятнадцать уже начнется реальный "плющщ", и сознание "поплывет". В этот момент главное - не заснуть, а начать выполнять свою программу.
Программу надо составить и зазубрить заранее, хотя если начнутся отклонения от нее - придется действовать на свой страх и риск.

Кстати. Недостаточное питание или голодовка в течение трех дней до эксперимента усиливает чувствительность нашего "встроенного радара".

Вроде, это и так всем известно... Почему не применяем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The time traveller – John Titor ??? 31-05-2013 19:09


Posted by Skunksa на 31/01/2008

Интернет е прекрасно откритие и спокойно може да се каже, че е едно от постиженията на съвременната технология, което наистина промени начина ни на живот и възприемане на света. Всякаква полезна информация е на 5-6 клика разстояние, добрите вести идват бързо не само с мтел, а и винаги можеш просто да убиеш малко време като се ровиш из сайтове, блогове, форуми и прочие.

Сега искам да ви представя едно събитие във виртуалния свят, което за много от нас, които са вряли и кипяли по всякакви форуми ще се стори съвсем нормално, но този път отзвука от него се оказва прекалено голям. Нека се запознаем с John Titor, който твърди, че е войник от 2036 изпратен в миналото (1975 г., за да вземе компютър IBM 5100 , за който твърди, че е нужен в бъдещето, за да дебъгне някакви компютри в бъдещето), а и същевременно минава през 2000-ата, за да се види като малко дете и да предупреди света.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Тайтор — путешественник во времени, который предсказал войну 31-05-2013 18:29


Как-то, человек по имени «Джон Тайтор» начал публиковать в интернете посты, где утверждал, что он из будущего, и предсказывал конец света. Затем он неожиданно исчез, и больше никогда не появлялся.

Вот каково безрадостное будущее нашей планеты: вторая гражданская война расколет Америку на 5 фракций с новой столицей в Омахе. В 2015 году разразится Третья мировая война, итогом которой станут потери в три миллиарда человек. Затем, в довершение ко всему, произойдёт компьютерный сбой, который уничтожит привычный нам мир. То есть, так будет, если отважный путешественник во времени не преодолеет пространственно-временной континуум, чтобы изменить ход истории.

Было это в конце 2000 года.

Постер на различных форумах взял себе сетевые псевдонимы "TimeTravel_0” и "John Titor”, и утверждал, что он солдат, посланный из 2036-го — года, когда компьютерный вирус уничтожил мир. Его миссией было возвратиться в 1975-й, чтобы найти и захватить компьютер IBM 5100, в котором было всё необходимое для борьбы с вирусом (а в 2000-й он попал, чтобы встретиться с 3-летним собой, игнорируя парадокс самой ткани времени из историй о путешествиях во времени). В течение следующих четырёх месяцев Тайтор отвечал на все вопросы, которые были у других участников, описывая будущие события в духе поэтичных фраз, и всегда указывая, что существуют и другие реальности, и наша реальность может не быть его собственной. В перерывах между мрачными призывами учиться оказывать первую помощь и не есть говядину — в его реальности коровье бешенство представляло серьёзную угрозу — Тайтор при помощи чрезвычайно трудных алгоритмов раскрыл некоторые технические аспекты в отношении того, как работают путешествия во времени и предоставил зернистые фотографии своей машины времени.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые камни 31-05-2013 17:20

Это цитата сообщения Мухоморов_Вася Оригинальное сообщение

Живые камни! Это нам не показывают!

Удивительные камни можно встретить вдали от городов в центре и на юге Румынии. Трованты – так называют их местные жители. Оказывается, эти камни могут не только расти, но и, к большому удивлению, размножаться.

В основном, эти камни лишены острых сколов, они имеют округлую или обтекаемую форму. В этих районах очень много различных валунов, от которых мало чем отличаются эти уникальные камни-трованты. Однако, после дождя с тровантами происходят невероятные события: они растут как грибы, увеличиваясь в размерах.


Так, например, небольшой тровант, который имеет вес всего лишь несколько граммов, может со временем вырасти до гигантских размеров и потяжелеть более чем на тонну. Чем старше камень, тем медленнее он растет. Молодые камни растут быстрее.

Основная составляющая растущих камней-тровантов – это песчаник. По своему внутреннему строению они тоже выглядят необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, который похож на спил дерева, можно рассмотреть несколько так называемых возрастных колец, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра.


Но, тем не менее, геологи не спешат относить трованты в разряд необъяснимых для науки явлений, несмотря на их удивительное происхождение. Ученые пришли к выводам, что растущие камни хоть и необычны, но их природу можно легко объяснить. Геологи уверены, что трованты — это всего лишь результаты длительных процессов цементации песка, которые происходят миллионы лет в недрах земли. А с помощью сильной сейсмической активности такие камни оказываются на поверхности.


Нашли ученые и объяснение росту тровантов: камни увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Когда поверхность намокает, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растет».

Размножение почкованием

Тем не менее есть у тровантов одна особенность, которую геологи объяснить не в состоянии. Живые камни, помимо того что растут, способны еще и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.


Местные жители уже не одну сотню лет знают о необычных свойствах тровантов, но особого внимания им не уделяют. Раньше растущие камни использовались в качестве строительных материалов. Трованты часто можно встретить и на румынских кладбищах -большие камни устанавливают в качестве надгробий по причине их необычного внешнего вида.

Отмечена за некоторыми тровантами и еще одна фантастическая способность. Подобно знаменитым ползающим камням из калифорнийского заповедника Долина Смерти, они порой передвигаются с места на место.

[620x341]

[620x352]

http://x-files.org.ua/news.php?readmore=3708

[465x700]

**************

Где-то читал, что камни вообще все "живые" Это такая неорганическая жизнь. Просто для них время течёт по другому. А  точеные как всегда пытаются притянуть уши к жопе. Знаний то нет, а диссертацию написать кручёную как хрен поросячий хочется. И потом плодить таких же, как сами  идиотов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки 31-05-2013 17:02

Это цитата сообщения Мухоморов_Вася Оригинальное сообщение

Признаки.

Вчера видео загрузил, где цапля рыбачит. Явно обладающая разумом. Сегодня смотрю, у кого-то про ворону что-то. У кого-то про кошек... Собаки опять же сплошняком стали выделывать разумные кренделя. И это видно, не дрессировка. Я за своими кошками наблюдаю странности. То бывает они меня специально разыгрывают, дразнят, то ещё что. И всё как бы ненароком, невзначай.  Вы думаете так всегда было? Ошибаетесь! Вспомнил тут старое пророчество о том, что одним из проявлений наступающего апокалипсиса, будет разумность животных. Что они начнут предъявлять права людям на жизненное пространство и требовать уважения. Мы в ответе за тех, кого приручили. Как в штатах негры укоряют белых за рабство, так животные предъявят счёт людям. Видимо он будет жёстким. Жестоким приговором. Захотите молочка у коровки взять, а она вам: Плати...

[600x425]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатанинская монета 31-05-2013 17:00

Это цитата сообщения Мухоморов_Вася Оригинальное сообщение

Сатанинская монета.

Чешский герцог Владислав I (1109 – 1125) выпускал довольно оригинальный денарий, который позже называли «сатанинским». Дело в том, что в 1117 – 1123 в Чехии произошло множество загадочных природных явлений, которые приписали вмешательству дьявола. Теперь уже неизвестно, зачем эксцентричный герцог решил отчеканить денарий с профилем черта ( с длинным носом, рогами и петушиным гребешком) – то ли в память о произошедшем, то ли чтобы таким образом задобрить «князя мира сего», но факт остается фактом – монета с легендой «Satanaus» сохранилась в нескольких экз и по сей день.

 

Может кому-нибудь фотография попадётся или имеется. Буду рад, если поделитесь  Это рисунок. Видимо очень редкая монета... http://vk.com/2coins?w=wall-51284803_35[/url]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЗАНО НЕ ТОЛКОВА ОТДАВНА 31-05-2013 15:57


"Свещена глупост! Векове цели
разум и совест с нея се борят;
борци са в мъки, в неволи мрели,
но, кажи, що са могли да сторят!
Светът, привикнал хомот да влачи,
тиранство и зло и до днес тачи;
тежка желязна ръка целува,
лъжливи уста слуша с вяра..."


Борба, Христо Ботев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии