• Авторизация


Защита "Огненный бумеранг" 06-07-2013 01:09

Это цитата сообщения Колдун-Евсей Оригинальное сообщение

Защита "Огненный бумеранг"

[500x375]

Соль - защитный круг огня вокруг оператора - весь негатив будет падать в пропасть, ров
Альгиз - высшая защита Богов, для усиления жизненной силы
Тейваз - достижение цели справедливым путем
Соул - дополнительная энергия, усилитель, поможет узнать и выявить тайных врагов,дает необходимую уверенность
Перт - открывает блоки, то что было скрыто
Иса - останавливает негатив, негатив, сглазы
Халаг + Наутиз - разрушение наведенного негатива
Лагуз - выводит этот негатив, накопление энергии, и ее увеличение.Защита высоких энергий
Турс - возвращает его обратно
Кано - освящает дорогу огнем, трезвый ум, ясность мыслей, усиление самого рунескрипта,для исцеления во время чистки

 

ТЕСТИРОВАНО!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэлянтки 06-07-2013 01:02

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Дуэлянтки.

Дуэлянтки

источник

 

[показать]

Дуэль считается прерогативой мужчин. Но такое мнение ошибочно. Женщины тоже были не прочь сразиться друг с другом, более того - дуэли между ними были не столь редки и, по большей части, намного более кровавыми и изощренными…

 

Самой легендарной женской дуэлью почему-то считается поединок между маркизой де Несль и графиней де Полиньяк осенью 1624 года. Не поделив благосклонность герцога Ришелье, (который чуть позже стал кардиналом), дамы, вооружившись шпагами и пригласив секунданток, отправились в Булонский лес, где и сразились.

[показать]

Дуэль закончилась победой графини, которая ранила свою соперницу в ухо. Этот поединок не был каким-то особенным, но благодаря Ришелье, в записках которого упоминается данный случай, и воспоминаниям самих дуэлянток он оставил след в истории.

Отсчет же хроники женских дуэлей можно было бы вести с древних времен, когда царил матриархат, и женщины занимали более активную жизненную позицию. Но так как документальных источников о том периоде, можно сказать, нет, то продвинемся по времени дальше.

[показать]

Первые достоверные сведения о женских дуэлях относятся к XVI веку, И они, кстати, развеивают миф о том, что первопроходцами в этом деле были француженки.
Так, в хронике миланского женского монастыря Св. Бенедикты упоминается, что 27 мая 1571 года в прибыли две знатные сеньориты. Они попросили у настоятельницы разрешения на комнату для ее молебна.

Разрешение было дано. Но, запершись в комнате, сеньориты вместо того, чтобы начать молиться, выхватили кинжалы и бросились друг на друга. Когда перепуганные шумом монашки ворвались в помещение, то перед ними открылась ужасающая картина: на полу лежали две окровавленные дамы, одна из

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Будут или нет заморозки. 06-07-2013 00:59

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Будут или нет заморозки.

 

БУДУТ ИЛИ НЕТ ЗАМОРОЗКИ?

ИСТОЧНИК

 

[показать]
Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.
Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений. 
Ласточки и стрижи летают низко над землей, почти касаются грудками поверхности воды – значит, быть дождю, хотя в небе еще ни облачка. 

Будут ли заморозки?

 Это определить легко, лишь стоит каждодневно следить какая температура вечером и какое небо в это время. 
❂ Если установился безоблачный и безветренный вечер с температурой воздуха от +4 до +7*С, он подает вам сигнал: ждите заморозков. 
И хотя температура в 7*С - довольно высокая, это ничего не значит. 
Дело в том, что разница температур в воздухе на высоте полутора метров от земли, где ее обычно измеряют, и температурой земли, где и располагаются наши грядки, - может достигать 8*С.
    Вот почему нам говорят часто по радио и телевидению: "На поверхности грунта возможны заморозки". А мы смотрим на термометр и говорим: не может быть...

Приметы по звездам:

❂ Месяц тусклый и еле виден – к сырой погоде, окруженный синевой – к ненастью, ясный и в млечной дымке – к засухе; 
❂ с красным ореолом – к сильному ветру, желтый и похожий на головку сыра – к заморозкам; 
❂ Если звезды потемнели – погода будет меняться (то ветер, то гроза, то проливной дождь).
❂ Если в апреле ясная звездная ночь - быть снегу и заморозкам.

Приметы приближающегося ненастья:

[показать]
❂ к ночи потеплело после ясного холодного дня – погода испортится; 
❂ венцы вокруг солнца – к дождю; 
❂ перед дождем воробьи сидят напыжившись; 
❂ стрижи низко летают –

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с финансовым каналом 06-07-2013 00:58

Это цитата сообщения Колдун-Евсей Оригинальное сообщение

Работа с финансовым каналом
[640x480]

 Зеркальный Турисаз "отбивает" негатив.
Ансуз - открывает связи с Высшими силами и дает правильные решения.
Феху - область, на которую направлена работа.
Вуньо - придает легкость решению материальных вопросов.

 

Формула подходит как для расчистки финансового канала, так и для выхода из затруднительных ситуаций.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра, дающая, безмятежность. 06-07-2013 00:45

Это цитата сообщения Колдун-Евсей Оригинальное сообщение

Мудра, дающая, безмятежность.

[574x537]

Этой мудре Будда научил учеников, чтобы они обрели безмятежность ума и познали наслаждение. Она прогоняет тревоги, навязчивые состояния и вызывает вибрации покоя.

Мантра: ман хар тан хар гуру хар -
Ум с Богом, душа с Богом, Божественным Наставником и его высшей мудростью.

Выполнение: сядьте, выпрямите позвоночник, Согните руки в локтях на уровне пупка, Согните указательные пальцы, направленные к ладоням, соедините в первый и второй фалангах. Вытяните средние пальцы вперёд – они соприкасаются подушечками. Безымянные пальцы и мизинцы тоже согнуты и обращены к ладоням, а большие – вытянуты в направлении тела и прикасаются подушечками. Отведите руки немного от тела, не меняя жеста. Дыхание медленное и глубокое. Выполняйте мудру в течение нескольких минут, сконцентрируйтесь.
Мудра, дающая безмятежность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ментальная магия 06-07-2013 00:32

Это цитата сообщения DAZNA Оригинальное сообщение

Что такое ментальная магия?

 

[600x450]

Каждая определённая мысль производит двойной эффект — излучаемые колебания и плывущую форму.
Сама мысль сначала открывается ясновидящему взгляду, как вибрация ментального тела; она может быть как простой, так и сложной. Если мысль сама по себе абсолютно проста, то наблюдается лишь одна частота колебаний, и только один тип ментальной материи подвергается сильному воздействию. Ментальное тело состоит из материи нескольких степеней плотности, которую мы обычно подразделяем по классам, соответствующим подпланам.

 

У каждого из них в свою очередь имеется много подразделений, и если мы можем условно разграничить степени плотности горизонтальными линиями, то другое деление, по качеству, можно обозначить, проведя линии, им перпендикулярные, Таким образом есть много разновидностей этой ментальной материи, и найдено, что каждая имеет свою собственную частоту колебаний, которая ей наиболее свойственна, так что она с готовностью отвечает на неё и стремится вернуться к ней так скоро, как только возможно, если бывает сбита с неё сильным порывом мысли или чувства.

Когда на человека обрушивается внезапная волна эмоции, то его астральное тело, например, приходит в состояние сильного возбуждения, и его собственные цвета на время почти затмеваются вспышками бордового, синего, или алого, что соответствует частоте колебаний, свойственной определённой эмоции. Это изменение лишь временное; оно проходит за несколько секунд, и астральное тело быстро восстанавливает своё обычное состояние. Однако каждая такая вспышка чувств производит и постоянный эффект — она всегда прибавляет немного своего оттенка к нормальной окраске астрального тела, так что всякий раз, когда человек уступает определённой эмоции, для него становится легче уступить ей снова, потому что для его астрального тела входит в привычку вибрировать с этой особой частотой.

Большинство человеческих мыслей, однако, не являются простыми. Абсолютно чистая любовь, конечно, существует; но мы очень часто находим её окрашенной гордостью или эгоизмом, ревностью или животной страстью. Это значит, что и в астральном, и ментальном телах появляются по меньшей мере две различных вибрации, а часто и более. Излучаемые колебания поэтому будут сложными, а результирующая мыслеформа продемонстрирует несколько цветов вместо одного.
Остановимся отдельно на каждой составляющей ментализма (ментальная магия):
Телепатия – это чтение и передача мыслей на расстоянии без посредства органов чувств.
Телекинез – воздействие на физические процессы без физических действий, движение предметами усилием воли.
Телеметрия – получение информации об объектах, предметах на расстоянии.
Телепортация – мгновенное перемещение живых и неживых предметов на определенное расстояние.
Пирокинез – воспламенение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Sachertorte (Захер) - оригинальный рецепт 06-07-2013 00:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торт Sachertorte (Захер) - оригинальный рецепт

[599x402]

История этого торта началась в 1832 году с болезни повара. Хотя... Если уж по порядку, началась она с графа Клеменса Венцеля Фюрста фон Меттерниха, рожденного в 1773 г в Кобленце. Кто знает. если бы не бежал он вместе с семьей в 1794 году от французских войск в Австрию, если бы не женился там на графине, если не был бы он в 1809 году назначен руководителем министерства иностранных дел Австрии, то было бы совсем неважно, насколько был болен повар. И кто знает, появился бы в этом случае торт "Захер"...

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт при одышке сердца 06-07-2013 00:30

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Простой рецепт при одышке сердца

[250x188]Этот рецепт может помочь многим сердечникам у кого драгоценное сердечко подработалось и, требующее обязательного ухода за ним.

Часто можно заметить, когда пожилые люди, поднимаясь на верхние этажи безлифтовых зданий, испытывают, мягко говоря, некоторые неудобства, связанные с нехваткой воздуха, т.е. одышки. Что же советует народная медицина для укрепления сердца?Академик Болотов рекомендует за час до парилки или финской бани съедать 50-100 г. сваренного сердца животного, а за 15 минут до входа в парилку выпить сердечный квас и сделать специальный массаж для улучшения кровоснабжения органов и конечностей. Об этом подробно у него в монографии все прописано. Но самый эффективный рецепт я позаимствовал у американских пенсионеров, находясь на отдыхе во Франции у своих родственников на средиземноморье, в Каннах. Данный рецепт предназначен для очень ослабленных стариков, которые не могут пройти и пару шагов без остановки для того, чтобы обязательно отдохнуть.

Простой рецепт при одышке сердца:

Рецепт очень простой, но прекрасно помогает сердцу. Приобрести на рынке 1 л. меда, 10 лимонов и 10 целых головок чеснока. Лимоны выжать, чеснок почистить и раздушить в чесночнице. Затем все эти оздоровительные прелести смешать, закрыть банку на целую неделю. Употреблять 1 раз в день по 4 чайных ложечки. Это обязательное условие. Но эти 4 ложечки не глотать сразу же, а медленно каждую ложечку рассасывать во рту, чтобы смешались со слюной. Этого объёма должно хватить, примерно, на два месяца. Следить за регулярным приемом, чтобы не было пропусков. В ваших же интересах! Не пожалеете своих трудов!

Юрий Казак.  Беларусь.

по материалам сайта narodmed.mirtesen.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в прошлое: Афганистан в 1950—1960 годах 06-07-2013 00:29

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Назад в прошлое: Афганистан в 1950—1960 годах

[990x795]

Афганистан — государство на Среднем Востоке и одна из беднейших стран мира. Первые люди появились на территории Афганистана, по меньшей мере, 5000 лет назад. Это страна с древнейшей историей. Сегодня мы отправимся в прошлое, на 50 лет назад и посмотрим, как жил Афганистан в середине XX столетия. Глядя на эти фотографии печально осознавать, что средняя продолжительность жизни афганцев в 1960 году была всего 31 год.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать выкатывание порчи яйцом? 06-07-2013 00:22

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как делать выкатывание порчи яйцом?


Первейшим народным средством против любых человеческих напастей, вызванных недобрым глазом, порчей или черным заговором, сегодня выступает выкатывание яйцом. Оно актуально и безопасно для самых маленьких (выкатыванием лечат испуг, детские страхи, плохие сны, заикание и т.д.), для подростков (при проблемах психологического и эмоционального характера), для людей старшего возраста (при сложных и даже смертельных заболеваниях, семейных конфликтах, проблемах личностного плана). Главное преимущество метода в том, что его можно проводить как самостоятельно, так и при содействии специалистов или просто близких людей.

Что нужно помнить в процессе выкатывания?

[показать]

Процедура работы с яйцом сама по себе сакральна и восходит по своей символике к ритуалам древних племен и народов. Место размещения зародыша курицы – яйцо – во все времена ассоциировалось как с единым планетарным организмом, так и с конкретной личностью. Недаром многие исследователи данного символа отмечают схожесть его структуры с аурой человека или с оболочками нашего Земного шара. Яйцо – это олицетворение жизненных сил, праобраз существа, уже зародившегося, но не проявившегося. Неудивительно, что такой набор характеристик априори был привлекательным для магов всех сортов и мастей. А учитывая, что яйца обычно ставятся в один ряд с такими веществами, как воск, соль, олово и, по сути, являются материалами, легко впитывающими энергетические концентрированные потоки, то на рынке магических предметов им просто цены нет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоть потрахались вволю. 06-07-2013 00:19

Это цитата сообщения Мухоморов_Вася Оригинальное сообщение

Хоть потрахались вволю.

Из Каира передают наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин [видео, фото]

Коллега одного из российских изданий вернулся в ночи в гостиницу с ликующей площади Свободы в нетипичном для него взвинченном состоянии. Витиевато ругаясь и красноречиво жестикулируя, он вкратце поведал свою историю:

− Я думал - ворюга обычный, все трется вокруг меня, трется. А потом как давай хватать меня за... «ленинские места». И шипит, слюной брызжа: «Секс, мистер, секс».

− А ты чего?

− Да чего, зарядил ему в бубен диктофоном.

Мы с уважением посмотрели на его раритетный пленочный Sony, прикинув силу удара и глубину разочарования неведомого извращенца. До сих пор о случаях сексуального насилия на площади Тахрир мы слышали время от времени из новостей. Когда толпы озверевших «революционеров» накидывались на европейских и американских журналисток.

Последний подобный дикий случай произошел буквально на днях - пятеро «оппозиционеров» надругались над голландской журналисткой. Однако, как оказалось, это всего лишь вершина айсберга. В реальности масштабы «липкой революции» не афишируются только потому, что жертвами насильников становятся не известные западные репортеры, а обычные египтянки, пришедшие на площадь поддержать протест.

По самым скромным прикидкам правозащитников, за четыре дня волнений на площади Тахрир групповому сексуальному насилию подверглись около 150 женщин.

В первые дни мало кто из сторонних наблюдателей понимал одну важную тайну площади Тахрир. Круглосуточный «праздник непослушания» как магнит стал притягивать к себе измученных спермотоксикозом египетских мужчин. И, что греха таить, египетских женщин и девушек. Проблемы полов в Египте одинаковы – нет среды для общения, а революция своими непорочными одеждами покроет любой грех. Вечерний Тахрир отчасти превратился выставку новейших достижений исламской моды.

[635x]
Эти революционерки одеты по последней моде.
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Как правило, это хиджаб, к которому прилагается легкая глухая водолазка, лопающаяся от мощного напора молодого тела, и не менее соблазнительные брючки, которые по органолептическим показателям больше напоминают тесные колготки. То есть, то, что у благочестивой девушки должно быть задрапировано складками ниспадающей материи, здесь, наоборот, лезет наружу.

[635x]
За четыре дня волнений секс-насилию подверглись полторы сотни египтянок.
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Каждая выпуклость и впадина дерзко подчеркнута в расчете на то, что остальное дополнит воображение зрителей. Получается классический троллинг местной строгой морали – формально придраться не к чему, а фактически и без того ошалевшие от революции мужчины, узрев такие туманные картины, теряют последние остатки здравого смысла. А мужчины на Тахрире собираются всякие.

Выходцы из каирских трущоб здесь просто живут, дожидаясь, когда случится воровская удача – телефон, сумка или фотоаппарат прилипнут к рукам. Здесь могут покормить бесплатно – во имя революционной солидарности или за уборку мусора. А спать в Египте лучше всего на улице – ночи тут теплые. К четырем утра, в обычную «постную» революционную ночь, бомжи и асоциалы уже составляют добрую половину обитателей площади. И горе неосторожному путнику или путнице, которые забрели в эти края в неурочный час. 

− Сложилась такая ситуация,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые артефакты с рунами. 06-07-2013 00:15

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Новые артефакты с рунами.

Хыналыг:
[показать]
Немного информации про местность Хыналыг:
http://i39.servimg.com/u/f39/12/94/53/72/dydddd11.jpg
Хыналыг – островок древности
Сведения об относящихся к шахдагской этнической группе хыналыгцах, на протяжении тысячелетий живущих на Кавказе, встречаются в трудах древнегреческих и древнеримских историков

Айнур ТАЛЫБОВА
Губа – Хыналыг – Атяшгях

Село Хыналыг

Эта местность, включенная ЮНЕСКО в список имеющих всемирное значение исторических памятников, сравнивают с музеем под открытым небом. Хыналыг, называемый «Островом среди гор», расположен в 65 км от райцентра. Построенные из булыжников и расположенные по склону дома напоминают многоэтажное здание. В своем очерке «Воспоминания о селе Хыналыг» Расул Рза сравнивал здешние дома с выстроившимися в ряд орлиным гнездами. Так как Хыналыг объявлен заповедником, здесь запрещено возведение новых строений.

История

Хотя точных цифр и нет, античные греческие историки оставили достаточно обширные сведения о проживании в I веке на этой территории кятских племен. А самым обширным источником информации, подтверждающим древнюю историю села Хыналыг, являются восемь кладбищ, общая площадь которых в несколько раз больше самого села. Большинство этих очень широких и длинных могил являются захоронениями в 3-4 слоя. А надписи на надгробьях выполнены разными алфавитами.

Для защиты от кочевых племен в Х веке в Хыналыге были возведены фортификационные сооружения и крепость, в главной башне которой располагался храм огнепоклонников. Аксакалы говорят, что обитавшего в этом храме жреца звали Пироджомярд и там находился вечный факел. На месте той башни и сейчас стоит храм огнепоклонников, который почитается как святыня.

Говорят, что эта местность связана с Ноем. По преданию, увидев высокую и ровную местность, именно здесь Ной бросил якорь и велел всем спуститься на землю.

Легенда о Хыналыге

Выжившие после сильного землетрясения, разрушившего расположенное на склоне горы Кятш село, люди обосновались на склонах горы Дам-дам и начали сажать хну. Именно с тех пор село и стало называться «Хыналыг». Хыналыгцы, образ жизни которых претерпел очень мало изменений, считают себя внуками Ноя. По их убеждению, во времена потопа их село располагалось на горе Кятш. Позднее, когда после сильного землетрясения там не осталось ни одного целого дома и большая часть населения погибла, оставшиеся в живых перешли реку, поднялись на относительно невысокую вершину и обосновали там нынешнее село Хыналыг. Местные жители считают, что после потопа сыновья Ноя – Сим и Хам перебрались в другие местности, Иафет же с сыновьями остался, и именно от них произошли кавказские народы. А встречающиеся на территории расположенного на высоте 2300 м над уровнем моря села ракушки и окаменевшие останки рыб подтверждают, что когда-то вся эта местность была покрыта водой…

Религия

Хыналыгцы очень религиозны. Перед принятием ислама они были огнепоклонниками. Сейчас в селе примерно 10 мечетей. В XII веке Абу Муслим стал распространять ислам на этой территории и его именем называют Джума-мечеть, построенную в то время.

География и климат

Расположенный на одной из вершин Кавказа Хыналыг напоминает амфитеатр. Он находится в окружении гор Гызыл Гая, Шахдаг, Туфандаг и Хыналыг. Село на северо-западе раскинулось на левом берегу реки Гудвалчай на конусообразной горной вершине. Здесь растут только трава и кустарники, а еще капуста и морковь, отличающиеся особой сочностью. Холода в этой местности наступают уже ранней осенью. Зима очень холодная и снежная – морозы достигают -30о.

Дороги

Добираться в Хыналыг всегда было опасно: одно неверное движение на узкой горной дороге, где с трудом проезжала одна машина, могло привести к падению в обрыв. Хотя в 2006 году эту дорогу значительно расширили и покрыли асфальтом, ездить по этой дороге все еще опасно. Поэтому лучше добираться до села с частниками, издавна работающими по маршруту Губа - Хыналыг. На этих людей, привыкших жить и работать в экстремальных ситуациях, можно положиться. Горы и ландшафт на протяжении всего пути следования очаровывают человека, а чем выше поднимаешься, тем больше захватывает дух.

Туризм

В Хыналыге нет гостиниц и столовых. Переночевать можно только у местных жителей, которые крайне гостеприимны. Нелегкая жизнь в условиях высокогорья сделала их быт скромным и экономным. Любители экотуризма могут переночевать в палатках.

По горной дороге из села, пройдя через «Шах Йайлагы», можно добраться до горного массива Гызыл гая (3700 м). От «Шах Йайлагы» до лезгинского села Лаза на берегу реки Гусар можно добраться по горной тропе (только пешком или на лошади). Длина этого маршрута 30 км. Хыналыгцы могут организовать для туристов и поездки на лошадях на плоскогорье «Шах Набат», где проводятся соревнования по национальной борьбе гюляш, конные состязания, а также базары.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть чему поучится у медведя 06-07-2013 00:14

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Есть чему поучится у медведя

Не секрет, что медведи — плохие отцы. Потомству косолапый внимание практически не уделяет, и вся забота о медвежатах ложится на медведицу. Однако есть и исключения из правил…

[600x]

Эти фотографии были сняты в одном из зоопарков в восточной части России. На снимке запечатлён трогательный момент объятий папаши-медведя с его детёнышем. Главного героя этих фотографий зовут Балу. Мишка явно попёр против своего звериного естества и решил быть примерным родителем для своей дочурки Дивы. Папаша постоянно играется и заботится о своём чаде, чем немало шокирует служащих зоопарка и радует посетителей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 советов. КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ. 06-07-2013 00:00

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

10 советов. КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ.

Любой фотограф-портретист прекрасно знает, что в повседневной жизни люди совсем другие, чем на снимках. Тут влияет множество факторов: и личное обаяние человека, и одежда, и запахи, и взаимоотношения между людьми, но самое главное – вы воспринимаем любого человека в движении.



[466x699]

А любая фотография – это остановленное мгновение. И как передать впечатление, которое оставляет человек в жизни, на снимках?
Это целая наука. В основном, конечно, это работа фотографа-профессионала, который должен в совершенстве владеть не только съемочной аппаратурой, но и психологией общения, знать законы композиции с точки зрения фигуры человека и психологические особенности ее восприятия.
Но человек, который фотографируется, должен создать для фотографа максимум комфорта, а если тот не опытный, то и спасти снимок от брака.
Давайте прикоснемся к основам профессии фотомодели, так как хорошая фотография – это результат коллективного труда. Фотографа и фотомодели.

10 ПРАВИЛ ФОТОМОДЕЛИ
Если вы хотите ВСЕГДА хорошо получаться на фотографиях, то надо знать и применять основные правила фотомодели во время фотосъемки. Эти правила, как и любые другие, родились в процессе десятков фотосессий и изучения особенностей восприятия изображений человеком.

Правило 1.

НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ В ОБЪЕКТИВ КАМЕРЫ, пока фотограф сам не попросит Вас об этом.
Когда вы смотрите в объектив, то на снимке зритель будет смотреть вам в глаза, которые могут выражать какую-либо эмоцию или не выражать ничего.
Это самый распространенный вариант, как у фотографов, так и фотомоделей, причем происходит это автоматически и подсознательно. Но это далеко не самый удачный вариант. Потому как вся фигура, прическа, макияж, одежда, аксессуары, останутся на втором плане.
Когда человек на снимке смотрит в объектив, зритель оценивает только его глаза. Да и лицо в фас, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев далеко не лучшая точка съемка для конкретной внешности. Глаза могут быть основными на снимке.
Когда человек на снимке не смотрит в объектив – вступает в действие так называемый «подглядывающий эффект», когда зрителю психологически гораздо комфортнее рассматривать вашу внешность и ее детали на снимке, когда вы на него не глядите, пусть даже и со снимка.
Поэтому при фотосъемке нужно смотреть куда угодно и как угодно, только не в объектив. И ваша внешность от этого только выиграет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талисманы "высших воинов" 05-07-2013 23:13

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Талисманы "высших воинов"
 

В даосской традиции существует особый вид талисманов,называемых "талисманы воинов",помимо обычных защитных свойств они имеют свой дух,в таких талисманах может быть заключена душа умершего или сущность духа(как относящегося к определенной стихии,так и "свободного").Такие талисманы как правило,изготавливаются один раз в жизни и его обладатель не знает никаких бед,т.к. дух талисмана отводит любую напасть,снимает грехи,защищает,притягивает в жизнь благоприятные события и ситуации.Помимо этого обладатель талисмана получает надежного "советчика",который через талисман подсказывает как лучше поступить и направляет его.Разновидностей таких талисманов много,каждый из них может притягивать что-то определенное в жизнь (благоприятное),есть и "общие" талисманы,которые дают "все и сразу".Следует также сказать почему талисманы называются именно талисманами -высших воинов..изначально в такие талисманы вселялись души самых великих и непобедимых Воинов империи,талисманы были родовыми и души воинов добровольно вселялись в предметы,чтобы и после смерти оберегать своих кровников,постепенно традиции изменились,и в талисман стали "вселять" духов и простые души,но название осталось.

Талисман Фу-Хин
[показать]

Для защиты и получения материальных благ.Обладатель такого талисмана никогда не узнает денежных проблем,любое его дело будет приносить большой доход,каждая его мысль будет оценена в денежном эквиваленте.:)

Талисман Фу-Гуан
[показать]
Для защиты и получения признания,славы,власти.Для высокого положения в обществе и успехов в любых начинаниях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить суперклей 05-07-2013 17:34

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Как удалить суперклей

Как удалить суперклей

Каждый человек, по крайней мере, раз в жизни сталкивался с такой вездесущей субстанцией, как суперклей. Как бы аккуратны вы ни были, используя клей, он каким-то совершенно таинственным образом попадает на мебель, пол, одежду и прочие поверхности. Но чаще всего «супер склеенными» оказываются именно пальцы.

[480x361] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии