[показать] С древних времён людей волнуют вопросы долголетия и здоровья. Геронтоло́гия (от др.-греч. γέρων — «старик» и λόγος — «знание, слово, учение») — наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним (омоложение). Мы ещё зададимся вопросами, насколько закономерно, то явление, которое мы называем старением и смертью. Разнообразие ответов или намерений дать ответ мы можем найти как в научной литературе, так и в религиозной. С некоторыми из этих мнений я предлагаю вам познакомиться.
[показать]
[показать] Весь мир, грубо говоря, делится на эволюционистов и креационистов. Разнообразие понятий классифицируется по принципам изначального совершенства творения или по его развивающемуся процессу бытия. Выбор этого понятия даже не зависит от того, что ты веришь в Бога или ты атеист. Приступая к изучению о деградации или об эволюции лидера мира живых существ – человека, мы постараемся взглянуть на этот вопрос объёмно, с различных точек зрения. Библия говорит, что знание наше, частичное – то есть, мы не обладаем всей полнотой информации. Мы очень часто даже не можем верно, понимать друг друга, не говоря уже о том, что бы совершенно понимать откровения Всемогущего Творца.
[254x199] Когда же появился или был сотворён первый человек и сотворён он уже или ещё творится? Что вообще говорит Библия и предполагают люди о глобальной истории человечества?
[показать]Цитата сообщения alex-sa
Ересь в Израиле! Ведущий ученый в сфере образования уволен за отрицание эволюции и глобального потепления
Шон Дойль
Фотография: Илан Ассайаг, www.haaretz.com
Доктор Габриель Авитал, бывший ведущий специалист министерства образования Израиля, последний в длинном списке выдающихся ученых, «исключенных» из научного сообщества за скептическое отношение к эволюции.
Если Бог сотворил вселенную, то кто тогда сотворил Бога? |
Среда, 17 Апреля 2013 г. 00:37 (ссылка) редактировать + в цитатник
Прочитало: 1 за час
Ответ критикам
ДЖОНАТАН САРФАТИ
Многие скептики задают этот вопрос. Но дело в том, что по определению Бог является несотворенным Творцом вселенной, который существует вечно. Поэтому вопрос «Кто сотворил Бога?» является просто нелогичным. Это то же самое, что спросить: ‘На ком женат холостяк?’ Но более опытный собеседник может спросить: «Если для появления вселенной нужна причина, то почему Бог не нуждается в причине? И если Богу не нужна причина, зачем же она нужна вселенной?» Отвечая на этот вопрос, христианам следует использовать следующую логику:
Цитата сообщения CAWL
Из нашего ежедневного опыта мы обычно можем сказать, было ли что-то спроектировано или нет. Основным доказательством является высокоеинформационное содержание.Информационное содержание любой последовательности – это размер в битах кратчайшего алгоритма, необходимого для образования этой последовательности или размещения. Это означает, что повторяющиеся структуры, такие как кристаллы, имеют низкое информационное содержание, поскольку все, что требуется – это определить некоторые позиции и дать инструкцию «повторить больше». Различие между кристаллом и ДНК такое же, что и разница между книгой, содержащей только повторяющийся алфавит, и произведением Шекспира. |
Цитата сообщения massainlo
[показать]
348 просмотров 
"ЗНАМЕНИТЫЙ УЧЁНЫЙ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ИМЕЛ КОНТАКТЫ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ"www.publika.com.ua Недавно научное сообщество было повергнуто в шок признаниями, сделанными американским учёным Джеком Сарфатти - одним из самых авторитетных специалистов в области квантовой физики. По словам физика, толчком, разбудившим его научную любознательность, был контакт с неведомым разумом, случившийся в отроческие годы.
Это цитата сообщения Амиа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Что это значит, Третье Измерение исчезает? Джим Селф.
С приближением 2012 года возросла и актуальность этой статьи, потому что у нас у всех в буквальном смысле больше нет времени на игру в третьем измерении. Иными словами, привычное мышление, чувствование и поведение, которые характерны для третьего измерения, уходят прочь.
Каждый из нас переходит на уровень сознания четвёртого измерения, проходит здесь свой опыт, затем на уровень сознания пятого измерения и проходит опыт здесь. Но большая часть людей на планете не подготовлена для Перехода. И все же, независимо от этого, Переход в действии, а для тех, кто не осознает происходящее, этот период не будет легким или комфортным. Но он может стать прекрасным, приятным временем. Зная основную информацию о том, что такое Переход, «измерения», и, зная простые инструменты, помогающие управлять нашими мыслями и чувствами, каждый может развивать свое сознание и красиво и с удовольствием перейти в реальности более высоких вибраций. Если вы не знаете, что такое «измерения», то вы не одиноки. Большинство людей участвуют в игре жизни, такой, как мы знаем ее в третьем измерении, делают это, не имея «книги правил», которая бы объясняла саму игру и как добиться в ней успеха.