Это цитата сообщения
Eva_Milonga Оригинальное сообщениеОда кунжуту. Или откуда взять кальций?
Оказывается, не все знали, что кунжут - король кальция. И я решила посвятить этому чуду природы отдельный пост, чтобы обо всё рассказать обстоятельно.
Для начала хочу кратко сказать, зачем нужно постоянно пополнять запасы кальция. Вроде бы очевидно - он строительный элемент наших костей, зубов, ногтей. Но часто мы забываем, что наш организм это не бездонный склад всех элементов, и что нам нужно пополнять "казну".
К тому же, стоит учесть, что всего одна сигарета "убивает" суточную дозу кальция в организме. Вот и посчитайте, курильщики, как вы себя обкрадываете ежедневно.
Что уж говорить об алкоголе и других интоксикациях. Не будем забывать также о грязном воздухе и сомнительном качестве воды, а если лезть еще в дебри психосоматики.....
Не хочу никого кошмарить, сосредоточусь на том, где взять кальций.
[700x171]
>>>