• Авторизация


Инициативы МИД РФ по защите традиционных ценностей радуют людей доброй воли в США 09-05-2013 01:03

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

Инициативы МИД РФ по защите традиционных ценностей радуют людей доброй воли в США

http://www.lifesitenews.com/news/un-council-delivers-blow-to-obama-administrations-homosexual-agenda

В указанной статье на известном американском сайте "lifesitenews" (создан католиками, защищает библейские ценности: право на жизнь нерожденных детей, традиционную семью, выступает против растления детей "секспросветом" и т.п.) рассказывается, как вопреки интригам и жестокому сопротивлению со стороны представителей США и Евросоюза, делегатам и  МИД России удалось недавно добиться принятия резолюции по правам человека на уровне ООН, утверждающей  традиционные ценности  и защиту традиционной семьи в качестве важной и необходимой компоненты современной доктрины "прав человека".

Но самое, наверное, интересное -  это комментарии американцев (посетителей портала "lifesitenews")  к данной статье.

Приведу в качестве примера несколько типичных комментариев  (в русском переводе и на англ. яз.):
----------------------------

1). "Старая "империя зла" теперь поддерживает христианские ценности вместе со своими священникаами и лидерами, в то время как остальной мир погружается в пропасть узаконенного зла - повсеместные аборты, инфантицид, однополые браки, эвтаназия, руководства по совершению абортов, изданные в ООН и т.п. Какой замечательный поворот".

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По поводу информационной утки о "безопасных медикаментозных абортах" 09-05-2013 01:02

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

По поводу информационной утки о "безопасных медикаментозных абортах"

http://www.lifenews.com/2012/09/28/abortion-drug-ru-486-marks-12-years-in-us-14-dead-1200-injured/

 

 "Безопасные" медикаментозные аборты с помощью RU486 (мифепристона) за 12 лет использования этого средства в США уже унесли жизнь 12 американок и нанесли тяжкий урон здоровью еще 1200 американским женщинам.

В этой статье на американском сайте, защищающем традиционные библейские ценности, поднята тема так называемых "медикаментозных абортов", осуществляемых с помощью средства под названием RU486 (мифепристон) и других аналогичных препаратов. Как известно, в настоящее время ряд организаторов здравоохранения в России, ангажированных идеологией  "репродуктивных прав", усиленно добиваются как можно более широкого распространения практики медикаментазных абортов в нашей стране (за счет бюджета), как якобы "безопасной альтернативы хирургическим абортам".

Вместе с тем, в США недавно "отмечали" 12-летие с момента получения разрешения FDA на использование мифепристона в Америке. К этой  "годовщине" была приурочена подготовка ряда статистических докладов, посвященных "побочным эффектам" от применения этого "лекарства от детей".

Оказалось, что за 12 лет было выявлено, как минимум, 14 установленных случаев смерти женщин, вызванных использованием мифепристона. Кроме того, у 1200 женщин наблюдали тяжелые "осложнения", хотя и не приведшие к смерти, но имевшие неблагоприятные последствия для здоровья. К ним, относится, например, такой тяжелый синдром, как септическое поражение всего организма, в том числе с поражением репродуктивных органов (что в ряде случаев кончается удалением матки). Этот синдром связан, по-видимому, с подавлением иммунитета под воздействием мифепристона.
 
Тем не менее, проабортные "мастера женского здоровья", вопреки накопленным объективным фактам, продолжают на уровне ООН распространять информационную утку о "безопасности" медикаментозных абортов. Эта утка интенсивно распространяется сегодня и в России.
Причем, как подчеркивают авторы статьи, особенно тяжелые последствия для здоровья женщин от приема этого средства следует ожидать в развивающихся странах с бедной системой здравоохранения, поскольку в этих странах женщины далеко не всегда могут получить достаточную реанимационную и срочную терпевтическую помощь в случае тяжелых осложнений. В статье также указывают на то, что распространение подобных средств уничтожения нерожденных детей (калечащих, а в некоторых случаях убивающих и мать) происходит под камуфляжем громких слов об "охране здоровья женщин". Это говорит о том, что абортционисты в угоду своим политическим и коммерческим целям (получение прибыли фармкомпаниями - производителями RU486 и т.п.) грубо исказили само понятие "здоровья".

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Паспорт репродуктивного здоровья подростка": забота о детях или их развращение? 09-05-2013 01:01

Это цитата сообщения Nianfora_N Оригинальное сообщение

«Паспорт репродуктивного здоровья ребенка»: забота о детях или их развращение?

О новых инициативах "планировщиков" в России 

В настоящее время российские политики и организаторы здравоохранения постоянно говорят о проблемах демографии. Принят ряд экономических мер для поддержки материнства. Однако  абсурд состоит в том, что одновременно в стране продолжают продвигать медико-социальные программы, разрушающие нравственные основы традиционной человеческой семьи и приводящие к снижению рождаемости. 

Подобные программы отнюдь не являются «местным» изобретением. Это лишь верхушка айсберга, следование глобальной политике по «цивилизованной» элиминации «лишних едоков», навязываемой современному миру на уровне ООН. Для  идеологической поддержки «мягкого» геноцида разработана специальная доктрина«устойчивого развития»которую преподносят в качестве "главной цивилизационной идеи 21 века[1 – 4].

Данная респектабельная концепция основана на евгенической и неомальтузианской идеологии.«Ключом» к решению социальных, экологических и других глобальных проблем человечества она объявляет сокращение «избыточного» популяционного «груза» с помощью технологии контроля рождаемости, обозначаемой эвфемизмом «планирование семьи» (англ. «familyplanning» или «planned parenthood») [1 – 4].  

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Национальная стратегия в интересах детей" или ... контроля рождаемости? 09-05-2013 00:59

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

"Национальная стратегия в интересах детей" или ... контроля рождаемости?

 

О "стратегической задаче российской службы планирования семьи"

В настоящее время российские политики и организаторы здравоохранения постоянно говорят о проблемах демографии. Принят ряд экономических мер для поддержки материнства. Однако абсурд состоит в том, что одновременно в стране продолжают продвигать медико-социальные программы, разрушающие нравственные основы традиционной человеческой семьи и приводящие к снижению рождаемости.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирная Организация "Здравоохранения" торгует смертью 09-05-2013 00:58

Это цитата сообщения Nianfora_N Оригинальное сообщение

Всемирная Организация "Здравоохранения" торгует смертью

http://orthomed.ru/news.php?id=30881

16.10.2012

http://katolik.ru/mir/112317-vsemirnaya-organizats...niyaq-voz-torguet-smertyu.html
Всемирная Организация "Здравоохранения" (ВОЗ) торгует смертью

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) посвящает много времени для легализации абортов по всему миру, для чего задействует большое количество ресурсов. Так, недавно увидело свет новое руководство из серии "сделай сам" под названием "Безопасный аборт: техническое и политическое руководство для систем здравоохранения".

Заявленная цель данного руководства - обучение практикующих врачей процедуре "безопасного аборта" и пропаганда "снижения небезопасных абортов" по всему миру, сообщает Lifesitenews.

При этом здравомыслящий человек должен понимать, что "безопасный аборт" является ключевым понятием "легального аборта", а "снижение небезопасных абортов" фактически означает "отмену законов, защищающих жизнь нерожденных детей". Нацеленная на продвижение абортов ВОЗ не стесняется искажать английский язык, чтобы проект звучал доброжелательно для женщин и безобидно для налогоплательщиков.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгеника не относится к правам человека 09-05-2013 00:57

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

Евгеника не относится к правам человека

 

 

[показать]

 

 

 

Источник избражения: http://www.turtlebayandbeyond.org/2012/abortion/london-family-planning-conference-a-rebirth-of-nazi-ideology/

1. Евгеника, включенная в нацпроект "Здоровье"

На этом рисунке изображен один из плакатов, с помощью которых в Третьем рейхе пропагандировали мероприятия "расовой гигиены" (так нацисты называли евгенику). В ходе этой программы нацистские "расовые биологи" сначала стерилизовали, а с началом Второй мировой войны подвергли "гуманному умерщвлению" (эвтаназии) сотни тысяч "жизненно-неполноценных" граждан Германии (инвалидов, немощных стариков, неизлечимо больных, умственно неполноценных детей и всех "бесполезных едоков"). Идеологи немецкого фашизма называли их "жизнью, недостойной жизни". Надпись на плакате гласит:

"Содержание этого инвалида в течение его жизни обходится в 60000 немецких марок. Гражданин, это и твои деньги!".

А теперь предлагаю сравнить этот плакат с типичными цитатами из публикаций ряда ведущих специалистов и организаторов здравоохранения в России, подвизающихся в области медицинской генетики, "охраны материнства и детства" и продвигающие государственные программы пренатальной (дородовой) диагностики (ПД).

Первая цитата взята из докторской диссертации "Оптимизация медико-генетической службы республики Башкорстан» (2010), автором которой является депутат Государственной Думы РФ, член комитета по охране здоровья и организатор здравоохранения республики Башкорстан Салия Мурзабаева (1):

"Решающая роль в комплексе мероприятий по профилактике и предупреждению наследственных болезней принадлежит пренатальной диагностике, позволяющей предотвратить рождение детей с тяжелыми некорригируемыми пороками развития и социально значимыми генными и хромосомными болезнями и, тем самым, уменьшить генетический груз популяции... Считается, что пренатальная диагностика относится к числу высокорентабельных направлений профилактической медицины, где отдача на каждый затраченный рубль составляет не менее 10 рублей".

А следующие характерные цитаты взяты из «основополагающего» руководства «Пренатальная диагностика врожденных и наследственных болезней» (2006), подготовленного коллективом авторов из НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН под ред. академика РАМН Э. К. Айламазяна (директора НИИ АГ им. Отта) и проф. В.С. Баранова (2):

«… За 18 лет… НИИ АГ… удалось предотвратить рождение 100 детей с болезнью Дауна… Содержание одного ребенка с болезнью Дауна обходится государству не менее 150 тыс. руб. в год, при средней продолжительности жизни такого больного 26 лет. Таким образом… государству было сэкономлено свыше 3999 млн. руб. …» (стр. 325).

«Как в случае хромосомных… болезней, так и в случае врожденных пороков… рекомендуется прерывание беременности... Пренатальная диагностика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О фильме "Солнце и апельсины": правдивый рассказ об изъятии и депортации детей из бедных семей в Англии 09-05-2013 00:54

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

О фильме "Солнце и апельсины": правдивый рассказ об изъятии и депортации детей из бедных семей в Англии

http://rsd-1.livejournal.com/67513.html

"Солнце и апельсины" : депортация детей из бедных семей - позорная изнанка европейской цивилизации..

Солнце и апельсины

(2010)

Oranges and Sunshine


Фильм "Солнце и апельсины" (страна выпуска: Великобритания, Австралия) основан на документальном материале.  Он  рассказывает реальную историю Маргарет Хамфрис (играет Эмили Уотсон) -   социального работника из Ноттингема, которая первая обратила внимание общества на скандальное насильственное переселение детей из бедных семей в Австралию и Канаду.
Маргарет воосоединяет семьи семей и привлекает внимание общественности внимание к делу.
Депортированным детям были обещаны "апельсины и солнце", но они получили жесткий труда и жизнь в закрытых учреждениях.
Сценарий фильма создан на основе ставшей знаменитой книги Маргарет Хамфрис - «Пустые колыбели».

Маргарет – очень беспокойный и самоотверженный человек. Она сама мать и много заботы должна уделять семье, но в то же время, она готова пожертвовать собой, чтобы помочь другим. Однажды, дождливым вечером к ней приходит странная женщина, которая просит помочь в её поисках. Маргарет думает, что просто помогает женщине найти её мать, но на самом деле вскрывает чудовищный правительственный заговор, который замалчивался сотни лет. Правительственные структуры не шевелят, конечно, пальцем, чтобы помочь Маргарет в её деле. Таким образом, она становится единственной надеждой тысяч несчастных..

Маргарет вынуждена ехать в Австралию, отправиться в пыльный и опасный аутбек на поиски бывших «детских мигрантов». Этот шаг стоит ей работы. Её брак начинает трещать по швам, жизнь подвергается серьезному риску.


«На пути она встречает тысячи людей, которые все еще несут на себе отпечаток пережитой в детстве травмы. Мимо некоторых из них, подобно благородному, загадочному Джеку, она не в силах пройти. Некоторые, вроде наглого, богатого Лена по началу не вызывают у нее теплых чувств. Многие смогли обрести своих родителей, для многих это уже невозможно, поскольку матери их мертвы. Но все они, благодаря стараниям Маргарет, станут ближе друг к другу подобно настоящей семье, которую они потеряли».

Для Маргарет все началось в 1986 году. На тот момент ей был 42, она была замужем и имела двоих детей-подростков (мальчика и девочку). Однажды Маргарет получила письмо из Австралии. Некая женщина просила разыскать её родителей. Женщина эта хранила смутные воспоминания о том, что в раннем детстве её разлучили с ними и вывезли из Англии в Австралию. Сначала Маргарет не поверила в это. Но поиски начала. В итоге, она вышла на тщательно замалчиваемую правительством позорную систему, которая сегодня известна как «насильственная миграция» детей. Открытие Маргарет стало общепризнанно самым громким скандалом в Новейшей истории Запада.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атака на семью под видом "профилактики" детского неблагополучия 09-05-2013 00:53

Это цитата сообщения Julia_Ma Оригинальное сообщение

Атака на семью под видом "профилактики" детского неблагополучия

http://www.nccpr.org/reports/6Poverty.pdf

[показать]

 В настоящее время в США более 400 000 детей находятся в положении "социальных сирот" (см.: http://www.childrensrights.org/issues-resources/foster-care/facts-about-foster-care/ ). Они изъяты (временно или окончательно) от родных родителей и "опекаются" "службами защиты детей". Часть из этих детей - в приютах, другая часть - помещена в "патронатную семью" (foster family). У примерно 70 000 детей родители уже окончательно  лишены родительских прав. Ежедневно в эту систему попадает более 1000 американских детей. В среднем время пребывания в этой системе - около двух лет,  после чего  примерно  30 - 60% детей  возвращаются  в  свою родную семью (вероятность воссоединения с родной семьей  зависит  от возраста ребенка, штата и др.), а остальных  устраивают  в патронатную или приемную семью на "постоянной основе". Поскольку последнее  не всегда удается, около 11% детей проводят непосредственно под опекой "служб защиты детей" (в приютах)  пять  и более лет.

Как считает основатель "Национальной каолиции за реформу системы защиты детей"  Роберт Векслер и другие эксперты этой известной американской организации, такое большое число детей, изъятых из родной семьи, связано с тем, что социальные работники склонны приравнивать "бедность" (к тому же трактуемую весьма произвольно) к "небрежению о детях" (http://www.fosters.com/apps/pbcs.dll/article?AID=%...0739968%2F-1%2FFOSLIFESTYLES04 ; http://www.nccpr.org/reports/6Poverty.pdf).

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Московский брейвик" работал в фонде WWF и был адептом глубинной экологии и контроля 09-05-2013 00:53

Это цитата сообщения Nianfora_N Оригинальное сообщение

"Московский брейвик" работал в фонде WWF и был адептом глубинной экологии и контроля рождаемости

http://rostov.kp.ru/daily/25980/2913697/

Накануне бойни, девушка рассказала коллегам убийцы об "особом видении мира" Виноградова, и те посмеялись над ним [фото и видеоэксклюзив допроса]

Дикий случай произошел в Москве, в центральном офисе-складе сети аптек «Ригла». Утром в среду 29-летний юрист этой фирмы Дмитрий Виноградов убил из ружья пятерых человек: трех мужчин и двух женщин. Еще двоих серьезно ранил. Киллера уже окрестили «московским Брейвиком» (Андерс Брейвик устроил в июле прошлого года взрыв в центре норвежской столицы и кровавую бойню на острове Утойя, жертвами которых стали 77 человек).Далее

====================================================== =

Комментарий автора дневника:

О мировоззрении, которое разделял Дмитрий Виноградов, можно почитать, в частности, здесь - "Глубинная экология и "культура смерти"  http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=1576#p25  

Серия сообщений "Социальная экология":
Часть 1 - Движение Нью Эйдж и контроль деторождения в России
Часть 2 - "Глобальное потепление", Хартия Земли и рождаемость под контролем
...
Часть 7 - В Церкви призывают не вносить оккультизм в тему экологии
Часть 8 - Псевдоэкологические секты
Часть 9 - "Московский брейвик" работал в фонде WWF и был адептом глубинной экологии и контроля рождаемости
Часть 10 - "Московский Брейвик", ньюэйджевская глубинная экология и "культура смерти"
Часть 11 - Эпидемия страхов перед перенаселением
Часть 12 - «ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?»
Часть 13 - Акция "Час земли 2013": ежегодная дань эко-мизантропии?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Московский Брейвик", ньюэйджевская глубинная экология и "культура смерти" 09-05-2013 00:50

Это цитата сообщения Nianfora_N Оригинальное сообщение

"Московский Брейвик", ньюэйджевская глубинная экология и "культура смерти"

Манифест "московского Брейвика" (см. Приложение) - Дмитрия Виноградова - пропитан идеями "глубинной экологии" - составной части антихристианского сознания Нью Эйдж. Про глубинную экологию можно почитать в помещенных ниже фрагментах статьи "Движение Нью Эйдж и контроль деторождения в России".

В понятиях «экологичных» религий аборт – не убийство

Следует отметить, что многие западные экологи и футурологи, не углубляясь в суть вопроса, придерживаются суждения о христианстве как о религии, виновной в экологическом кризисе [30].

Власть человека над природой (Библия. Бытие 1:28) понимается ими не как ответственность и бережное попечение, а богословски невежественно, в либеральном духе – как хищничество и потребительство. Но самое главное, традиционным религиям (в первую очередь, конечно, христианству) вменяется в вину, и в данном случае справедливо, противодействие осуществляемой ООН политике снижения рождаемости для построения «рая на Земле» [31].  

Поэтому параллельно продвижению Концепции устойчивого развития строится «вавилонская башня» – грандиозный альянс между всеми религиями, духовными группами и ООН [323334].

Звучит также и призыв обновить и трансформировать религии,  раскрыть в них экологическое измерение (другими словами, превратить их в язычество), чтобы в таком новом качестве они помогли встретить беспрецедентный вызов нашего времени и позаботиться о благополучии всего человечества [35

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проф.А.Дворкин "Культ Ошо" 09-05-2013 00:49

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

проф.А.Дворкин "Культ Ошо"

1. "Люби себя и делай, что хочешь"

История Раджниша (Ошо) и его культа -это история взлета и падения одного из авантюристов нашего времени. Раджниш глубоко презирал человечество и не считал нужным скрывать своих устремлений; может быть, даже более, чем в историях других сект, тут с неприкрытым цинизмом выставлены на поверхность причины, двигавшие новоявленным гуру, - алчность, похоть, тщеславие и жажда власти. Стоит добавить, что культ Раджниша трудно отнести даже к псевдоиндуистским новообразованиям - это абсолютно "авторское произведение", действующее в ареале движения "Ньюэйдж".

Раджниш Чандра Мохан (1931-1990) родился в Кушваде (Центральная Индия, современный штат Мадхья-Прадеш) в семье джайнов. Джайнизм возник приблизительно в конце VI - начале V в. до Р. X. Эта религия признает существование индивидуальной души - дживы, однако отрицает существование высшего Бога. Как и приверженцы других индийских религий, джайны видят спасение в освобождении дживы от цепи перерождений.

Достигший освобождения становится как бы живым богом и объектом поклонения. Эта джайнистская идея оказала на Раджниша значительное влияние, хотя вообще его учение чрезвычайно эклектично.

Раджниш был старшим из своих пяти сестер и семи братьев. До семи лет Раджниш жил с бабкой и дедом. Раджниш вспоминал, что вопросы духовного освобождения занимали его с очень раннего возраста. В юности он начал испытывать на себе различные медитативные техники; при этом старался не следовать никаким традициям и не искал учителей, всегда уповая только на себя [114]. Одним из главных детских переживаний Раджниша было переживание смерти. В дневнике 1979 г. он пишет, что в детские годы ходил за похоронными процессиями, как другие ребята бегали за бродячим цирком [115]. В 1953 году, когда Раджниш учился на философском отделении Джабалпурского колледжа, он, по его словам, пережил "просветление" - свой последний опыт смерти, после которого как будто родился заново. Будучи студентом, Раджниш вел жизнь, далеко не соответствующую строгим аскетическим нормам джайнизма. Но они настолько глубоко вошли в его душу еще в детстве, что его, например, всю ночь рвало, когда он поел вместе со своими друзьями после захода солнца (еда в темное .время суток джайнам строго запрещена - можно проглотить, не заметив, какое-нибудь мелкое насекомое, в которое перевоплотилась, скажем, душа прадедушки). Покаяния джайнизм не знает, и внутренний конфликт Раджниш смог разрешить, только взбунтовавшись против "суеверий" религии отцов и всех прочих религий. Теоретическим обоснованием для этого Раджнишу послужила "философия жизни" (Ницше др.), с которой он познакомился в университете.

В 1957 г. Раджниш закончил Саугарский университет, получив золотую медаль Всеиндийского конкурса дебатов и степень магистра философии, затем девять лет преподавал философию в Джабалпурском университете. В это время он путешествует по Индии, встречаясь и проводя диспуты с различными религиозными и общественными деятелями. Выступая перед многотысячными аудиториями, он постепенно приобретает известность в качестве полемиста и бунтаря. В 1966 г. Раджниш оставил университет и начал проповедовать собственное учение, представлявшее собой парадоксальную смесь из огрызков джайнизма, тантризма, дзен-буддизма, даосизма, суфизма, хасидизма, ницшеанства, психоанализа, популярных "психо-духовных" терапий и учений Кришнамурти и Гурджиева. Не имея посвящения ни в одну из мистических традиций, он все перетолковывал по-своему, приспосабливая к собственным нуждам.

В это время Раджниш назвал себя Ачарья ("учитель"). Он бродил пешком и ездил на осле по Индии, призывая к внутреннему преображению ради выживания в грядущей ядерной катастрофе и проповедуя некую новую нонконформистскую религиозность, противостоянию традиционным религиям, на которые Раджниш резко нападал при всяком удобном случае: "Мы делаем революцию... Я жгу старые писания, крушу традиции..." [116]; "Я основатель единственной религии, другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей..." [117]; "Вера - это чистая отрава" [118] и прочее в том же духе. Не раз он говорил, что не верит ни в каких-либо пророков, ни в Мессию и что все они были эгоистичными людьми. Основную ошибку традиционных религиозных доктрин и медитативных техник Раджниш видел в том, что они призывают человека отказаться от "полнокровной" физиологической жизни, предлагая взамен "духовное просветление".

Истинно просветленного нового человека, соединяющего в себе насыщенную жизнь плоти и медитацию, материализм и духовность, западную активность и восточное недеяние, Раджниш назвал Зорбой-Буддой (грек Зорба - энергичный жизнелюбец, герой одноименного романа греческого писателя Никоса Казанзакиса [119]. В Зорбе-Будде он видел "человека будущего, тотально оторванного от прошлого" [120].

Главный постулат "единственной религии" Раджниша можно выразить, перефразируя известное святоотеческое высказывание: "Люби Бога и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беласишка мистерия 07-05-2013 19:06


от Уикипедия, свободната енциклопедия
Направо към: навигация, търсене
Question book-4.svg
За информацията в тази статия или раздел не са посочени източници.
Имайте предвид, че това може да стане причина за изтриването на информацията или за предлагането за изтриване на цялата статия.

Шаблонът е поставен на 06:22, 12 август 2012 (UTC).

Беласишката мистерия е легенда за хижа „Беласица“ и по-точно за местността около нея.

Легендата гласи:

По време на османското иго в тази местност се вдигнала сватба, която била много пищна и била в разрез с османските закони. Османският султан пратил заптиета, които избили всички празнуващи без капка жалост. В наши дни, ако на Илинден отидеш да спиш на първия завой на пътя към хижа „Беласица“, можеш все още да чуеш виковете на местните хора, които са били избити по време на тази сватба.

Това разбира се няма научно обяснение, като със странното явление, чувано от хора, лагеруващи там, се занимава спиритуализмът.

Вижте също

Wikipedia-logo-ca-Misteri d'Elx.png
Тази статия, свързана с Световните Мистерии, все още е мъниче. Помогнете на Уикипедия, като я редактирате и разширите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телепатия 07-05-2013 18:59


от Уикипедия, свободната енциклопедия
Направо към: навигация, търсене

Телепатията (на гръцки: τηλε, означаващо "далечно разстояние"; и на гръцки: πάθεια "чувство") е парапсихологическо явление, според което може да се пренасят мисли и чувства между хора на далечни разстояния без използването на традиционните средства на техниката и технологията. С обикновени думи телепатията може да се опише като способност за четене на мисли. Според съвременна дефиниция, дадена от парапсихолога Светослав Иванов: Телепатията е (пара)психичен процес на екстрасензорното енергоинформационно възприятие и въздействие, при който едно живо същество предава и/или приема от/на друго информация за своя психичен и биологичен живот - емоции, усещания, представи, мисли, метаболизъм, здравословно състояние и др.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главная тайна Земли кроется в «сосульках смерти» 27-04-2013 20:43


YTPO.ru

[416x288]
Фото: Кадр из фильма BBC

Необычное природное явление, которое было обнаружено у берегов Антарктики и получило название «сосульки смерти», возможно, положило начало жизни на Земле. К такому выводу пришла группа специалистов, которая изучила химический состав ледяных сталактитов. Тем самым они поставили под сомнение прежнюю теорию возникновения жизни на Земле, согласно которой она зародилась в теплых тропических морях.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стало известно имя «слишком красивого» мужчины, депортированного из Саудовской Аравии 27-04-2013 19:12


[432x251]
Фото: cкриншот YouTube
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Китае обнаружены десятки эмбрионов динозавров с органической тканью 27-04-2013 18:35


В Китае обнаружены десятки эмбрионов динозавров с органической тканью

11.04.2013   14:30
Автор: Евгений Парамонов

В провинции Юннань на юге Китая сделано, по-видимому, историческое открытие: палеонтологи нескольких стран, включая представителей Австралии, Германии, Канады, Китая и Тайваня, обнаружили останки двух десятков эмбрионов динозавров с древнейшими образцами органической ткани.

"Мы открываем новое окно в мир динозавров, – говорит профессор Роберт Рейш (Robert R. Reisz) из университета Торонто. – Впервые нам удалось отследить развитие этих существ на эмбриональной стадии, что позволит значительно расширить наше понимание биологии древних ящеров".

Роберт далеко не первый год изучает молодых динозавров, ранее он в команде других учёных обнаружил древнейшее гнездо динозавров, в котором "застыли в веках" эмбрионы прозауроподов.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платон Еленин.Последнее интервью 26-04-2013 20:10

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Платон Еленин.Последнее интервью .

[250x]
Последнее интервью
Платона Еленина
(Бориса Березовского)

Блог Толкователя встретился с опальным олигархом Платоном Елениным (Борисом Березовским) 21 марта – за два дня до его смерти. Платон Абрамович был бодр и мечтателен. Он строил планы на скорое возвращение в Россию, и в его словах не было намёка на скорый уход из жизни.
[259x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии