Ученые из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени ферми (Fermilab) сегодня работают над созданием устройства «голометр» (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть все, что человечество сейчас знает о Вселенной.
НАШ МИР-ПРОЕКЦИЯ
С помощью устройства «Голометр» специалисты надеются доказать или опровергнуть безумное предположение о том, что трехмерной Вселенной в таком виде, как мы ее знаем, просто не существует, будучи ничем иным, как своеобразной голограммой. Другими словами, окружающая реальность — иллюзия и не более того.
...Теория о том, что Вселенная является голограммой, основывается на появившемся не так давно предположении, что пространство и время во Вселенной не являются непрерывными. Они якобы состоят из отдельных частей, точек — как будто из пикселей, из-за чего нельзя увеличивать «масштаб изображения» Вселенной бесконечно, проникая все глубже и глубже в суть вещей. По достижению какого-то значения масштаба Вселенная получается чем-то вроде цифрового изображения очень плохого качества — нечеткой, размытой. Представьте обычную фотографию из журнала. Она выглядит как непрерывное изображение, но, начиная с определенного уровня увеличения, рассыпается на точки, составляющие единое целое. И также наш мир якобы собран из микроскопических точек в единую красивую, даже выпуклую картинку.
[показать]
[показать] 20 ярких, броских и удивительно жизненных цитат от великих мафиози
[239x211]
1) Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.
2) Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.
3) Если врешь, будь краток.
4) Ничего лично, это просто бизнес.
5) Рыбу убивает открытый рот.
6) Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.
7) Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
8) Случайных совпадений не бывает.
9) Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.
10) Минута терпения - десять лет комфорта.
11) Орёл не охотится на мух.
12) Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая.
13) Нет ничего легче обещания.
14) Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.
15) Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.
16) В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
17) Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
18) Мир принадлежит терпеливым.
19) Не пробуй глубину реки двумя ногами.
20) Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Техника мгновенного исцеления
<img align="" left""="" alt="" 3720816_vnyshenie"="" height="" 373""="" width="" 300""=""> Говорят, что техника мгновенного исцеления, которую я вам сейчас опишу, очень простая и эффективная. Она основана на концентрации вашего внимания. С ее помощью вы сможете не только существенно снизить или освободиться от нежелательных эмоциональных состояний, но и уменьшить физическую боль вплоть до ее полного исчезновения. Вы можете снять болевые симптомы, практически, любой болезни или расстройства. И что самое главное, вам даже не придется в это верить. Все, что вам потребуется – это правильно воспользоваться данным методом.
Эта техника очень проста и абсолютно безопасна для вашего здоровья. Поэтому, волноваться вам тоже не следует. Просто расслабьтесь и делайте ее всегда, когда захотите. С ее помощью можно также помогать и другим людям.
Итак, в чем же она заключается?
Советы умирающего
Я пишу это с огромной благодарностью каждому, кто хоть одно теплое слово написал мне на фейсбуке.
Благодаря Вам я жив.
И хочу жить дальше...
--------------------------
Так случилось, что я оказался здесь, в Ялтинской больнице, совсем один. Но я увидел – одиночество это иллюзия. Самая опасная иллюзия, которая в нас успешно поддерживается. Потому что мы, все мы, НЕ УМЕЕМ БЫТЬ РЯДОМ. И с живыми, и с УМИРАЮЩИМИ.
---------------------------
Я писал это в перерывах между приятными занятиями - вынести какашки за лежачим, помочь повернуться в постели бабушке с гнойными пролежнями, подержать за руку умирающего, поговорить о погоде за окном с тем, кто еще может говорить, просто посидеть рядом с тем, кто замолчал.
Я пришел сюда сам, с готовностью умереть, но оказалось, что я практически симулянт, рядом с болью одиноких, совсем брошенных людей. Причем У ВСЕХ жены, любовницы, друзья, приятели, дети, родители, сослуживцы, служители культа и налоговые инспектора. Но они БРОШЕНЫ, потому что никто не слушает СОВЕТОВ УМИРАЮЩЕГО.
УМИРАЮЩИЙ говорит с нами тихим голосом. Учит нас. Помогает нам, молодым, сильным, здоровым... И показывает нам – КТО МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ
---------------------------
Я не буду умничать. К сожалению, я знаю слишком много разных слов, идей и понятий. Я даже "перегружен" знаниями, и традиционной медицины, и множества эзотерических учений. Но оказалось что все это - лишнее. Все знания мира - обман и мусор, если они не научили Вас действовать перед лицом смерти.
А ДЕЙСТВОВАТЬ нас с Вами никто не учит! Нас "грузят" ненужными знаниями, создавая бессильных рассуждателей, телезрителей, членов политических партий, потребителей продающих лозунгов, приверженцев брендов. Воспитывать СОЗИДАТЕЛЕЙ, сильных и самодостаточных, и трудно, и опасно. Нет в мире вокруг нас школы СИЛЫ, академии ЖИЗНИ, и только перед лицом смерти начинаешь догадываться, что нас, в нашем детском неведении и обидах, просто не учат главному.
Так что же главное? Хотите узнать? Тогда ложитесь рядом со мной, на соседнюю койку, и ПРОСТО СЛУШАЙТЕ. УМИРАЮЩИЕ нам все расскажут... А я просто превратил в текст этот тихий голос.
Извините, текста много. Но это не все, это самая малость из великой науки БЫТЬ ВМЕСТЕ ДО КОНЦА, которой нас с вами никто не научил.
---------------------------
СОВЕТЫ УМИРАЮЩЕГО. СЛИШКОМ ДЛИННОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
Все это - очень непросто. Слово-лечит. Слово-убивает. Мы слышим это постоянно. А мы знаем, сколько мы убили? А сколько спасли? Нет. Не знаем. Отравленные стремлением к вечной молодости и красоте, к силе, воплощенной в деньгах, отвернувшиеся от неизбежной смерти, мы кое-что подзабыли. Самую малость - источник жизни в каждом из нас. Самое простое: лекарство - это мы.
---------------------------
Итак, близкий Вам человек в больнице. Надеюсь, любимый человек. Он, возможно, там умрет, и он это ЧУВСТВУЕТ. Вам страшно? Вам очень повезло!!! Не спешите возмущаться. Вы поймете....
---------------------------
Что же нужно умирающему? Б....! Это так просто!!!!! Улыбки. Радость. Доброе, позитивное внимание. Солнце, которое вы приносите. Все, что дает силу и радость жить. От Вас, от ЗДОРОВЫХ, нужны сигналы: там, за пределами этого скорбного места, бурлит жизнь, которой я нужен.
Кто получает эти сигналы, тот быстро выздоравливает. Поразительно быстро! Если нет - остается здесь навсегда.
МЫ НЕ УМЕЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Ни кто не умеет. Почему?
---------------------------
ЭТО НАДО ЗНАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ «ЛЮБИМЫХ» Со всей старательностью уложите "любимого" в больницу. Равнодушием, претензиями, скандалами, эгоизмом, игнорированием... Продолжить список? Все это - убивает. Это не "поэтический образ". В больнице все происходит быстро. То же, что в обычной жизни, в семье, в отношениях, но гораздо быстрее. Мгновенно.
Жена сказала мужу: "А что ж ты не говорил что третий день в больнице". Через час он реанимации.
Сын незаметно сел на кровать и ПРОСТО ПОТЕР СПИНУ отцу. И отец первый раз за три дня не кричал ночью.
Невестка прискакала с предложением отдать-пенсию-все-равно-в-больнице-деньги-не нужны. Через 6 часов инсульт, паралич.
Приятель пришел к умирающему с третьим инфарктом, похохотал над дурой-соседкой. И умирающий ПЕРВЫЙ РАЗ не задыхался и не рыгал ночью.
Хотите избавится от надоевшего человека? Просто ничего не делайте. Даже если он выживет вопреки Вашему желанию – что-то нежное, невесомое в нем умрет. Навсегда. --------------------------- Так что же лечит? Лекарства. Всем дают одинаковые лекарства. Всех лечат одни и те же врачи. Но я вижу больше. К одному человеку приносят запах цветущей
"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".
Этими словами начинает свою книгу "Гавайский знахари: Секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.
Название Гавайи - ранее звучавшее как Гавайки, означает, по словам кахунов, клочок земли для сохранения в веках знания о дыхании жизни.
Согласно древним легендам, нынешние острова это горные вершины погрузившейся в воду загадочной части суши под названием Лемурия, которую именуют также страной My. Некоторые считают эту землю колыбелью человечества, каким мы знаем его сегодня.
Согласно этим легендам, при погружении Лемурии произошло нечто вроде переселения народов, и многие ее обитатели проделали путь через американский континент в Атлантиду находившуюся между Америкой и Европой, откуда, как полагают, древние учения постепенно распространились по всему миру.
"Ка" означает "мастер", а "хуна" означает "тайна", или "сокровенное знание". Стало быть, кахуна - это мастер, опирающийся на сокровенное знание или посвященный в него.
Существуют предположения, что жители этих островов были как-то связаны с древними египтянами и с доколумбовыми индейскими народами Северной Америки - аназаци и хопи, так как обнаруживается поразительно много сходства в их тайных учениях и ритуалах, в хранимых веками мудрости и обычаях.
Африканцы-берберы живущие в горах Атласа Северной Африки применяют в магии те же слова, что и гавайские кахуны, учитывая конечно разницу в произношении. Гавайское слово кахуна у берберов звучит как гуахуна, а гавайское выражение, определяющее женщину-кахунку, т.е. кахуна вахини, звучит как гуахини. Слово означающее бога, звучит в обоих языках почти одинаково: акуа и атуа, так же как и многие другие сопоставляемые исследователями выражения.
[показать] Совет № 1. Чтобы сохранить зубы здоровыми, их необходимо чистить измельченной в порошок древесной золой, получаемой в результате сгорания березы. Данное средство делает зубы белоснежными и сохраняет их до глубокой старости.
[показать]
Грейпфрутовый сок в сочетании с некоторыми лекарствами может быть фатальным. Риски, которым подвергаются пациенты, сочетая грейпфрутовый сок с лекарствами не достаточно популярны, с учетом возможных побочных эффектов. Таблетки не действуют должным образом, они могут восприниматься организмом как передозировка, и возможность смерти также не исключается. Это является результатом всеобъемлющего исследования, в котором изучали взаимодействие грейпфрутового сока и лекарств. Таким образом, более 85 препарата имеют серьезные побочные эффекты при приеме с соком грейпфрута. Кроме того, список лекарств, которые в сочетании с грейпфрутовым соком могут привести к фатальному исходу, увеличился с 17 до 43 за последние четыре года.